Автор Тема: Брудер  (Прочитано 138927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Брудер
« Ответ #330 : 23 Декабря 2014, 20:22:16 »
с линолеума смывается и сметается очень хорошо
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Брудер
« Ответ #331 : 31 Августа 2015, 20:21:07 »
Добрыи вечер  :hi.gif: . Темка очень понравилась все понятно и ясно даже спросить нечего . Всем  :13:

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Брудер
« Ответ #332 : 27 Сентября 2015, 22:41:33 »
Добрыи вечер  :hi.gif: . Думал чем себя занять , на улице поливает целыи день дождь . И вспомнил что при покупке дома от бывших хозяив остался шкаф . Шкаф старинныи из чистого дерева , ну чем не брудер . [/img]

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Брудер
« Ответ #333 : 27 Сентября 2015, 23:52:24 »
[/img]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брудер
« Ответ #334 : 28 Сентября 2015, 08:43:39 »
действительно основа для брудера отличная, интересно что дальше будет ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Брудер
« Ответ #335 : 28 Сентября 2015, 09:57:41 »
Ждём фото  :fotku:.
Курилы это наша земля

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Брудер
« Ответ #336 : 28 Сентября 2015, 12:20:44 »
Сделаю обязательно фотки выложу .
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 12:23:22 от дед »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брудер
« Ответ #337 : 28 Сентября 2015, 12:37:34 »
 [yeas] будем ждать  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Брудер
« Ответ #338 : 28 Сентября 2015, 12:46:15 »
Ждем
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брудер
« Ответ #339 : 28 Сентября 2015, 12:52:33 »
Маша, ну а ты что же ничего не строишь и не мастеришь что ли ? У тебя же постоянно какие то новшества , или  нам просто не показываешь   [blush]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Брудер
« Ответ #340 : 28 Сентября 2015, 13:23:33 »
Пока не мастерю ??? Потом сделаю покажу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Брудер
« Ответ #341 : 28 Сентября 2015, 14:20:35 »
Пока не мастерю ??? Потом сделаю покажу

 [yeas] , ждем  :fotku:
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Брудер
« Ответ #342 : 19 Января 2016, 07:18:21 »
Штудирую темы форума! Очень интересно и еще хочется отметить дружелюбное общение между жителями форума  :13:
Про брудер. У меня нет возможности отвести под него отдельное помещение (хотя так хочется!).Первых цыплят я вырастила дома, просто в коробке. Вот мысль такая, сделать брудер переносным. Поэтому вопрос, а в курятнике его можно держать? Или с взрослой птицей нельзя? Я бы тогда в холодное время дома, а когда тепло в курятник?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Брудер
« Ответ #343 : 19 Января 2016, 08:30:41 »
Лично мое мнение, можно, хоть что говорите, цыплакам главное три фактора: ТЕПЛО, КОРМ И СУХО все остальное им не принципиально, они на вас не обидятся
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Брудер
« Ответ #344 : 19 Января 2016, 08:45:33 »
Штудирую темы форума! Очень интересно и еще хочется отметить дружелюбное общение между жителями форума  :13:

Те же яйцы, тока в профиль. Сам кучу форумов облазил, во многих «гуру» распальцованные сидят, общаться тошно. А тут уютно. спасибо.

Про брудер. У меня нет возможности отвести под него отдельное помещение (хотя так хочется!).Первых цыплят я вырастила дома, просто в коробке. Вот мысль такая, сделать брудер переносным. Поэтому вопрос, а в курятнике его можно держать? Или с взрослой птицей нельзя? Я бы тогда в холодное время дома, а когда тепло в курятник?

Первый раз мы цыплят растили в коробке дома. Гусей покупали в Кирове. Мне хозяйка в догонку три суточных цыплака подарила. Алёнка в коробке держала, нянчила, гулять выводила на солнышко, грела чеплажкой с тёплой водой. Вырастили до месячного возраста и в курятник матери отдали. Ну тут ключевой момент - 3 штуки всего!

А когда купил инкубатор, то сделал брудер. Сначала  для десятка цыплят прямо в комнате повесил. Потом сделал покрупнее, повесил в санузле. Но у нас стройка идёт, тогда санузел еще был - голые стены.

Нынче брудер поставил в ограде, влупил в него 2 лампочки на 40 Ватт через регулятор. Правда пришлось попозже инкубатор заряжать что бы тепло в ограде было. Это плохо, пораньше надо. Так что буду реанимировать электро-мамку.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Брудер
« Ответ #345 : 19 Января 2016, 11:41:47 »
у меня муж из одной комнаты сделал брудерную, в доме тепло, лишний раз на улицу выходить не надо, я ночью несколько раз встаю посмотреть инкубатор, мне очень удобно, тем более остались вдвоем в доме, места всем хватает, дома держим до месяца зимой и до двух недель летом далее в курятник
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Брудер
« Ответ #346 : 19 Января 2016, 15:19:55 »
LapIrina, я бы с удовольствием, но отдавать нечего [scratch_one-s_head] У нас простая пятистенная изба, нас двое, да шесть собак и шесть кошек... Я вот за печкой на кухне присмотрела угол. У меня там на столе и вырос первый помет в коробке :797014397.gif:

Иваныч, да-ла, я тоже на одном форуме вопрос задала про кроликов, а мне так "вежливо" ответили, мол, у нас тут все написано, ищите! А там читать, не перечитать! Плюнула, и ушла оттуда!
Коробка это, конечно, коробка, как я писала выше, уже опробована и, если что, воспользуюсь опять  [yeas]
А ограда у вас теплая? У нас обычная деревенская, там как на улице, разве что ветра нет...

Добруша, ну еще и любовь  ;)

Так можно в курятник или не надо к взрослой птице?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Брудер
« Ответ #347 : 19 Января 2016, 15:53:47 »
Иваныч, ...А ограда у вас теплая? У нас обычная деревенская, там как на улице, разве что ветра нет...

Как обычная ограда, я думаю не ошибусь, назвав её Вятским вариантом, так как жил в нескольких местах России, есть с чем сравнивать. Большая, квадратов на 60, пока еще не обшитая, продувает. Но зимой на 3-5 градуса в ограде теплее, чем на улице, это наверное из-за скотины, пердят жарко :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Брудер
« Ответ #348 : 19 Января 2016, 16:01:38 »
Так можно в курятник или не надо к взрослой птице?
брудер можно в курятник поставить. главное, что-бы цыплятам тепло было и свежего воздуха хватало

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Брудер
« Ответ #349 : 19 Января 2016, 16:28:03 »
У меня два курятника :теплый и холодный. Брудеры стоят в обоих. Цыплят сажаю в 3-4 недели в эти брудеры. Разницы нет, просто в брудере, который в холодном курятнике , включаю 2 красных лампы для обогрева.
   А до 3х недель цыпки растут в маленьких брудерах. Они стоят в доме, в подвале. Там тепло. :797014397.gif:
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Брудер
« Ответ #350 : 19 Января 2016, 17:59:39 »
Спасибо всем!  : :roma: : Теперь буду дальше думать  [ireful]

Оффлайн Marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Ваше имя: Марина
Re: Брудер
« Ответ #351 : 09 Февраля 2016, 14:32:02 »
Всем доброго дня! Очень рада, что нашла этот форум. Прочла все " от корки до корки". Весной буду брать суточных цыплят и поэтому заинтересовалась постройкой брудера. Много информации в интернете нашла, но на Вашем форуме все так доступно. Здорово! Как построю обязательно выложу фото, чтоб Вы могли подсказать, может что не так. Только один вопрос. Нужны ли в брудере 2 вида лампочек ИК и обычная ( для освещения) или достаточно только ИК? Заранее спасибо! :13:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Брудер
« Ответ #352 : 10 Февраля 2016, 10:00:58 »
Всем доброго дня! Очень рада, что нашла этот форум. Прочла все " от корки до корки". Весной буду брать суточных цыплят и поэтому заинтересовалась постройкой брудера. Много информации в интернете нашла, но на Вашем форуме все так доступно. Здорово! Как построю обязательно выложу фото, чтоб Вы могли подсказать, может что не так. Только один вопрос. Нужны ли в брудере 2 вида лампочек ИК и обычная ( для освещения) или достаточно только ИК? Заранее спасибо! :13:

Марина, здравствуйте!
Инфракрасный свет темный, он хорошо греет, а цыплятам необходимо ещё и видеть, в том числе и корм... поэтому без простой лампочки никак не обойтись.
Если Вы собираетесь выращивать цыплят в картонной коробке (так многие делают на первоначальном этапе и из экономии средств), то можно обойтись и без красного света. Простые лампочки накаливания тоже неплохо греют. Заранее отрегулируйте высоту подвеса лампы и температуру в коробке, чтоб потом, когда уже выведутся цыплята, не делать всё в спешном порядке.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Ваше имя: Марина
Re: Брудер
« Ответ #353 : 10 Февраля 2016, 14:26:37 »
Сергей, спасибо за ответ! Цыпок хочу выращивать в брудере, в доме, до месячного возраста, а потом в сарай. Учитывая, что цыплят заказала на конец апреля, думаю к лету в сарае не должны замерзнуть. В начале марта будем пробовать с мужем строить наш первый брудер. Информации в голове много, главное- правильно ее применить. ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Брудер
« Ответ #354 : 10 Февраля 2016, 23:11:25 »
Вы спрашивайте... сообща всё построим, не переживайте  :3d3a29b91689fa
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Брудер
« Ответ #355 : 11 Февраля 2016, 09:30:54 »
Наш первый брудер нынче был сожжён. Мечтаю о цыплячьем стеллаже. Что бы курочки и петушки отдельно...
Стоит ли городить многоэтажную конструкцию? [girl_blush]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Брудер
« Ответ #356 : 11 Февраля 2016, 10:05:44 »
Вот это я считаю вобще очень индивидуально, и зависит от ваших площадей, с моей точки зрения, несомненно стоит. И место рациональное используется, и энерго ресурсы.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Ваше имя: Марина
Re: Брудер
« Ответ #357 : 11 Февраля 2016, 11:48:24 »
Спасибо Вам всем за поддержку! Обязательно буду делиться своими успехами.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Брудер
« Ответ #358 : 12 Февраля 2016, 11:49:59 »
Да и про энергоресурсы тоже задумывалась. В холодных сенях (в доме уже нет сил трерпеть и места) на компактном объеме теплее будет.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Брудер
« Ответ #359 : 26 Февраля 2016, 11:09:19 »
А я в качестве брудера использовала клетку от хомяка, и электрогрелку, такую на кровати которая ложится. Обернула клетку грелкой, настроила температуру и все! Как только вынимала из инкубатора, настраивала чтоб теплее было, потом убавляла. Но у меня мало цыпок, содержание кур у меня на стадии пробы, буду держать или нет вообще. Поэтому решила спецсредства не привлекать пока, вдруг больше и не нужно будет. Потом пересаживаю а в клетку уже от хорька, там места побольше. И вообще, оказывается цыплят довольно удобно держать в таких клетках!