Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 204026 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Никогда не ела яйца мускусов, как они ? вкусные ?

Очень! Второй год едим и наслаждаемся! [girl_bye]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
хочу [dash] хочу [dash] хочу [dash] тоже кушать эти яйца [girl_crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Вопрос к знатокам :-\ Как и чем правильно кормить утят мускусят с 1-го дня и т.д. ? :-\ [flag of truce] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
как и всех остальных... на самом деле :) стартовый корм

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
это радует, т.е. "солнышком ", да ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Пару дней читаю про мускусов. На семейном совете решили, что нам оно очень надо  [crazy]. Вопрос-кто как содержит? В смысле площадь и вкратце устройство зимовки. Вычитала я, что 2,53кг/м.  ???  И от поилки до зоны с подстилкой 3 м  ??? Прикинув-один утак до 7, ладно мелкого молодого возьмем до 5. Дык ему что, 2м одному надо? [shocked]. А семье из 4 уток-8м?  [shout]. Вы на какой площади и сколько держите?

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
И еще вопрос  [crazy] Моя подруга, целую настоящую ферму, уток не держит, но мускусов у нее не было никогда, были со слов " обычные" Причина-они неприятны тем, что очень много гуано  [crazy] и что его производство идет непрерывно. Это так у мускусов?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
оптимальная плотность посадки 2,5 утки на 1 кв.м., поилку устроить можно так , что бы воду меньше плескали, мне тут подсказали ведро в таз ставить, очень не плохо получилось  ;), они вообще такие милые, не кричат, не пищат, водоем им не нужен, только летают ( одно крыло мы подрезали ),...ну остальное, как и все утки кушают и какают достаточно  ;D. Но и растут , как на дрожжах. Взяла 5 апреля малышей, они уже в маленьких слоников превращаться стали, забавные, глазки голубые... [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Клеввааа!  :). Хоть бы фотку выложили  ;)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
выложу позже, сейчас  времечка нет их фоткать  ;D , а какие они вкусные [nyam], я под впечатлением этого и завела себе на мяско их  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
У меня утятник 6*2, разделен на двое ( две семьи). Из них закрытые домики 1*2м, остальное выгул, поилка, кормилка и прочее. В зиму ушли 10 и 9 штук соответственно. Мужу было лень утеплять на зиму, по сетке пустили пленку, чтобы снег не задувал. Перезимовали!  И так уже третий год.  Раз в год клетки чистим и все на огород и в сад. Зимой постоянно опил подсыпаем. Как то так.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Меня пугает мой муж  :-[ возьми, говорит, нам уточек штук 20  [shocked]  [shocked]  [shocked]. Куда??? Я прям боюсь в первый год столько птицы заводить разной, хоть я не из робкого десятка  :D. А муж считает, что ничего сложного, где куры там и утки с индюками-про них от тоже уже замурлыкал что то. Говорит, что я усложняю то, что не сложно. Что скажете? Правда можно? Или я погорячусь все же, взяв уток? Индюков?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
в лето можно брать , попробовать всякую всячину  ;), я лично так и собираюсь сделать, что бы понять что еще помимо кур мне надо, уже взяла мускусов и перепелок, жду цесарят  ;D, про индюков думаю  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Утки то мускусные или пекинские планируются? Пекинские (башкирские и прочие на мяско) это не прихотливые выносливые ребята, им лишь бы сквозняка по началу не было, правда есть одно НО еды нужно много а шума и какашек будет еще больше+грязь постоянная, зато мясо  [girl_angel] нежнейшее, мускуные теплолюбивее и мне показалось капризнее утята, ну уж нежнее точно, за-то грязи поменьше и какашек в разы. А так страшного в них нет ни чего было б место и желание.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Капризнее? [shocked] все ж говорят, что утки неприхотливые и неубиенные по здоровью?  [shout]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
не бойся бери мускусов, норм растут ничего они не капризные, а мяско  [nyam], за уши не оттащишь  [good], не жирное, не вонючее и его МНОГО !!!! в лето брать самое то !!!, все равно когда нибудь возьмешь ,...почему бы не сейчас  ;)



(это не мои) просто милашки  [girl_angel]
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 13:19:16 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я конечно не гурман, но вонючесть мяса зависит от содержания птицы [girl_devil] и не спорьте, про вонючую гусятину я уже слушать устала, причем вопрос как правило звучит так "а почему у тебя гусятина не вонючая?" Мне из деревни поначалу мускусов привозили, забитых так я года два свято верила что вонючей мяса не бывает, там и кролики вонючие были, а мясо у них действительно интересное(по мне так среднее между курицей и гусятиной), кстати у меня и мускусы к новому году не меньше пекинки жиру набирали [rofl] у них в мясе жир не накапливается, с пуза срезал и все опять диетическое [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у утиного мяса все одно какой то запах специфический , или жир у них так пахнет .. [scratch_one-s_head] не знаю, а вот у мускусов нет этого запаха  [girl_pardon]...Не воняет конечно, но пахнет  :P
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [pardon] на вкус и цвет....... [drinks]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Меня просторы инета сведут с ума скоро  [dash] нигде не могу найти инфу, можно ли мускусам на постоянку повесить ниппельные поилки, а тазик с водой ставить периодически поиграться?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня в брудере нипельные висят, они к ним не очень  [negative],  я доп.поилку ставлю на пол, из нее пьют  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Им тазик ставить по моему не обязательно, знаю хозяйство где они вообще не знают что такое купаться и ни чего нормально плодятся. у меня сейчас взрослые в талой луже барабаются, купаться даже не думают, так в грунте ковыряются как утки а ноги отряхивают как куры, чуть только по коленки провалилась сразу назад и лапы отряхивают, еще они мерзнут быстро в воде, на солнышко или в сарайку заходят на пузы ложатся лапы греть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Добрый день! Опять я и опять с вопросами.  [mail] Как мускусы уживаются с другой птицей? Ладят с индюками? Можно ли в одном помещении держать гусей пекинок и мускусов одного возраста?
Взяли гусиков и уток, а вы тут так про мускусов замечательно говорите! Если к моим добавить пяток новеньких мускусят? Или уже поздно? Гусики с пекинками уже 3 недели вместе. Пекинки старше на пару недель, гуси пока  не обижают, а как в рост пойдут, так наверное придётся и пекинок отсадить?
У нас пока холодно. На улице только куры гуляют. Мелочь не пускаем. Соседнее помещение хочу заселить молодняком кур. Те самые мои "птахи слабосильные". Перекормила я их витаминами и червяками. Скоро брудер разнесут. Хоошо, что брудер стоит на полу. Уже 2 раза устраивали коллективный побег. [ireful] Цыплят держат рядом с гусями? Стены бревно, между птицей будут двери.
Курицы живут в другом месте. У них холоднее, вот и хочу цып в гусятник. Хотела там индюков поселить, да с цыпами [scare]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Гусей с пекинками можно держать вместе всю жизнь, они если вместе выросли то не дерутся, (мой гусь ни кого не обижал) зимовать могут в любом непродуваемом углу на пучке соломы, у меня жили просто в дощатом домике без дверей, только опил свежий подсыпала на пол. 

А вот мускусов лучше держать с курами и индюками, во первых зимовать  им нужно условия получше, пишут конечно что и на улице зимуют но нередко пишут что они замерзают на смерть, а по характеру зимовать оставляйте птицу поспокойнее, у меня куры с индюками и с мускусами отлично уживались в одной сарайке, сейчас привезли взрослых мускусов пришлось поселить к взрослым курам, ни каких проблем с тремя петухами не возникло, кушают они аккуратно, в воде только полескатся любят но все равно грязи гораздо меньше чем от пекинок, и если поить из поилки куда ногами не встанешь то проблем меньше.
( у меня драться в хозяйстве запрещено >:( только инцидент с ревнивой гусыней был, кур била но >:( решили как вычислили [girl_devil]

Мое мнение мускусам с пекинками не место. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня мускусный утак всех курех построил вместе с петухами, никому прохода не было  [ireful]....постоянный фитнес устраивал всем, в общем вкусный был утак  [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Спасибо, Маша!  [girl_bye]Спасибо Оля!  [girl_bye]
Буду искать мускусов. Нынче двое наших друзей выводили мускусят. В обоих случаях вывод 30 %.
Яйцо ребята покупали в одном месте. Они такие сложные или это проблемы местного значения?
Ещё слышала, что белые крупнее. Это так? [scratch_one-s_head]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
у них сложнее с инкубацией, чем у других уток. под наседкой вывод дружнее

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Это могут быть проблемы как заводчика, так и инкубатора. Первый раз когда выводила , у меня был 10% выход, очень много просто не вышли из яиц. Лучше брать утят из под утки. По поводу размеров: у меня коричневые крупнее черно-белых.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а у меня сейчас война была !!!! [diablo] [girl_devil] [ireful], решила я утят в дом перевести , ну как в дом, есть у меня тут помещение под гаражом для всякой всячины, и оно пустует  ???...., ну я мужу намекнула... [shocked], что тут началось  [ireful] [ireful] [ireful].... Итог таокй - иду сейчас им там все обустраивать  ;) ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)