Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
И что в этих Мулардах хорошего?  Мне не понравились. Зато цену в наших краях гнут, чуть ли ни как за гусей.
[crazy] [dash] за бесплодный гибрид? на рынке не знаю чего творят, но мужчина знакомой молодняк продает дешевле башкирских рублей 60-70
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [shocked] [shocked] [shocked] [girl_crazy] у меня мускусята вылупились, я их переложила под лампу сохнуть, а они молча сдохли [shout] [shout] чего случиться могло есть мысли? яйцо было покупное.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Перегрев под лампой не мог был? У меня такое было.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

 Машуль, сочувствую... :'( :'( :'(
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
нет один в инкубаторе сдох.
За то у меня два таких длиннопопика бегают, видимо сдохшие сами по себе такие были, ну не жильцы, а эти двое такие приколисты и встали на ножки быстро и едят сами, их гусенок-вертолет научил, и за руками так внимательно следят чуть чего сразу под гусенка прячутся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
они после рождения могли без проблем отползти от лампы, если конечно было место куда
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
 [bye] Саш, покажи своих утят, если есть возможность. Такая радость!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я новую партию, деревенских  мускусов, заложила, яйцо мне дали видимо, по принципу "возьми чего нам не сгодиться" оно было старое и часть замерзшие могли быть, половина на 10 день отсеялось неоплод и явно тухлые, а вчера стала искать от куда тухляком несет еще 7 штук нашла тухлых и примерно 5 не понятно чего с ними пока лежат в инкубе.
Я в связи с этим спросить хочу, это мускусов так сложно высиживать или это яйцо такое? кстати с фабричными в этом году у многих падеж молодняка, мне вчера сказали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Чезандра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Казахстан. Алматы. Елена
привет всем!подскажите можно ли содержать совместно мускусов 3х дней отроду и цыплят 2х недельных? хочу выпустить в загончик на землю. в загончике поставлю коробку с лампочкой внутри. сейчас держу в доме в комнате в коробке. цыплята уже вылетают и утят уже ловила . да и воду разливают из поилки

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Хм у меня мускусы вроде не безобразничали, хотя у меня только один раз еще были, на счет цыплят не знаю как с мускусами у меня цыплята 1месяц прекрасно в вольер приняли утят обычных с гусятами 3 недель.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
 [girl_bye] Елена, утят с цыплятами не держат. Пусть рядом, но через перегородочку. А то цыпы болеть будут.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Завтра сфоткаю часть
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вчера я поняла что мусскус это мужская птица, характерами мы не сошлись, буйные они, утят пересаживала из клетки в клетку, с ними два мускуса живут месяц от роду, так утята так для виду лапами поболтают, когда поймаешь, а эти двое, как ужаленные пинаются во все стороны, вертятся и царапаются до крови, все руки мне перецарапали, и ведут себя каждый раз как будто первый раз меня видят, утята фавориты с ними живут так отбегают потом к кормушке бегом, а эти так и лезут на стены пока не уйду [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool] [fool]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
 [bye]  А мы обожаем индоуток, зовём их "мутёхами". Спокойные, непаникёры, за себя всегда постоят, зайдёшь к ним, так они как щенята навстречу бегут, клювы раскроют, чего-то верещат. Дети вообще взрослых селезней зовут Альфом (по одноимённому комедийному сериалу). Выростут-задиры, потешные. :D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Саша! Выложи, пожалуйста, режим инкубирования яйца мускусных уток [girl_angel]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Из-за того, что у меня большие инкубы и режим сча универсальный, пишу пока универсальный - 37,8 до 30-го дня, на выводе 37,4-37,5С Влажность одна и таже всегда - 65-72%, на выводе как можно больше.
Охлаждение и опрыск с 15-го дня 2 раза в сутки (открыл, остудил 10 минут, потом опрыск с двух сторон, затем 5 минут и закрыл, дальше - больше промежуток после опрыска - чем больше срок уже, тем больше промежуток). Это вкратце.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня "дворянские" мыскусы наклев делают все с острого конца  [shout] [shout] [shout] [shout] [shout] чего не так то.........
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
у нас если и бывал такой наклев, то только в 5-10% и то видимо в зависимости от инкубатора, ибо их у нас как минимум 4 вида сча

Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
При универсальном инкубирование вывод где? В другой перекладываешь?

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Да, с 29-го дня перекладываю
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Производим запись на Мускусных утят не российского (не благоварского или нашего) происхождения на 19-22 июня!
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну и разницу опиши, покажи, расскажи!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня только 3 из 10 с острого наклюнулись, а фавориты как специально, в каждой партии один с острого.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
рассказать мало пока есть что, однозначно только одно - это совершенно иные крови, что прежде всего должно повлиять на выводимость, коя в принципе снижается постепенно. Это наверно основная цель
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Из-за того, что у меня большие инкубы и режим сча универсальный, пишу пока универсальный - 37,8 до 30-го дня, на выводе 37,4-37,5С Влажность одна и таже всегда - 65-72%, на выводе как можно больше.
Охлаждение и опрыск с 15-го дня 2 раза в сутки (открыл, остудил 10 минут, потом опрыск с двух сторон, затем 5 минут и закрыл, дальше - больше промежуток после опрыска - чем больше срок уже, тем больше промежуток). Это вкратце.
Это вкратце. Будет время по подробней напиши. Мне кажется инкубировать мускусов, ну очень сложно. Как то побаиваюсь. Так бы яйцо купить , а страшновато. И яйцо кур и уток в одном инкубе инкубируешь?

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Надежда, зря боитесь, это самая классная птица из всех кого мы выводили. Правда, яйца они покидают очень поздно (34 суток). А так просто прелесть, спокойные, ручные, но подрастут... чуть-чуть мерзкие, но всё равно классные! [yahoo]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Да знаю я хорошо эту птицу. Лет 5 держали. Бесхлопотная, спокойная, не жирная. Сама утка утят по два раза на год выводила. Утаки, как корабли по двору ходили. Но случилось не понятно что. Я не суеверная, но тут во всё поверишь. Продала в один двор уток( хоть меня и предупреждали). Тут же уточки встали с гнёзд, яйцо больше не несли. Стала рубить утаков, а там не яичники, а горошенки. Год в пустую продержала, пришлось вырубывать. Теперь опасаюсь и заводить. Зато в том дворе сотнями ходят. Вот и думайте. Буду всё равно потом заводить, настроится надо. Может яйцо взять хорошее, но смогу ли инкубировать? Не пробовала.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Надь, не боись! Бери яйцо, все у тебя выведется. Потом еще будешь и нам подсказывать как инкубировать[yeas]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
За яйцом это в вашу сторону ехать. У нас такое могут подсунуть. И таких уток, как у меня были я не вижу. Мелочь какая то.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Надь, за мускусом надо ехать к Саше Aplicator'у... там есть из чего выбирать и по качеству, и по расцветкам [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.