Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Что это за утки?

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
По цвету, Надя они похожи немного на башкирок. Ну ,а по размеру тяжелая мясная утка.Тех,что я видел настоящие фрегаты,киль почти до земли.

Сусанна

  • Гость
А пух вы получаете от этих уток? Что-то никто не ответил. Сколько нужно уток на подушку?

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Не ответили Сусанна наверное потому ,что никто их наверное не делает.Допустим я и перо и пух сжигаю.

Сусанна

  • Гость
Не ответили Сусанна наверное потому ,что никто их наверное не делает.Допустим я и перо и пух сжигаю.
Потому что оно не годится для этого? Или просто за ненадобностью?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
За ненадобностью. Пуха много, это точно!

Сусанна

  • Гость
А кто-то делает подушки и перины? Или все на синтетике? Я с таким восторгом вспоминаю эти деревенские вещи! Когда ложишся и утопаешь...

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Сжигаю за ненадобностью,а   подушки почти все с синтетической начинкой,перьевые тоже конечно есть.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Вот Руанская утка. Именно таких и взяла. Цена 450 руб. Распродают лишний молодняк, зима скоро однако.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Красивая!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
В живую еще краше.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Ребята, девчата, что то вы давно про своих мускусных уток не рассказывали и фотографии не показывали.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Вот купаемся,опять тепло до субботы будет:


Это мой Федька.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 21:15:46 от Галина Михайловна »

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Пока еще живут и радуются >:(:


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 23:22:40 от Галина Михайловна »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не помню писала или нет, но глядя на моих я понимаю что зря ругала мускусов с Башкирского племзавода, на будущий год опять закажу, а то, то что выросло из "подаренного" яйца вообще мускусами язык назвать не поворачивается, семечки какие-то а не утки, деревенские селезни размером с утку с племзавода, что по этому поводу мужина "мафия" говорила вообще молчу, но когда сами воочию убедились как то сразу заткнулись и тему эту больше не поднимают.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Таки заводская утка и кормится на заводе комплексными кормами, поэтому и результат ни как в деревне. Хотя для нас благоварский сдаёт позиции с каждым годом и это печально =(

Были на выставке птицы в Орле, плюс там отмечали 100 летие подобных выставок. Пару фото есть на фермере. Съездили удачно, птичка понравилась, наша - тоже =)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Хочу и я рассказать о своих впечатлениях. Завели 20 утят коричневых от Золотухина в июне. От него же взяли яйца. Через месяц решили, что нужны еще черно-белые, нам привезли еще 30 штук.  Коричневые оказались диковатые, а черно-белые почти ручные. Утят брали 7-10 дневных и сразу в вольерчик на улице.  К концу июля из 20 яйц вылупилось всего 2 утенка. На Ник.Иван. грешить не могу, так как мы еще те заводчики! Первый раз инкубировали. Росли очень хорошо, но в одно утро большие утопили 1 утенка( инкуб.) в пруду. Второй после увиденного к этим двум стаям вообще не подходил, даже ел отдельно.  Пришла пора бить птицу и мы с мужем .как два деловых решили, что не все утки выросли и решили для начала выбить самых мелких! Кто бы рассказал двум м......кам, что это утки! Из коричневых не осталост ни одной. Черно-белых 5 штук.
Селезней целое стадо. Уже в ноябре коричневые пытались садится на уток!
Сейчас в стаде 11 селезней и 5 уток. Забили мясом все холодильники. Очень вкусные! И крупные , последние забитые перед Новым годом селезни в чистом весе были 4,5 кг (потрошеные). Соседи уже распробовали мясо и иногда покупают.
Живут в неотаплиевом , но непродуваемом сарайчике. В сильные морозы -30 была проблема с водой, три раза в день наливали кипяток, но все довольны.
 Саша, у меня возник вопрос! Мы напроращивали зерна до зеленки,пытались давать, но не едят, как будто забыли вкус и вид травы, а сено с подстилки лопают! И как их травкой подкормить?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
А пух вы получаете от этих уток? Что-то никто не ответил. Сколько нужно уток на подушку?
Суссана, мы забили почти 30 штук - на подушку набрала! Но для себя я брала только мелкое -неколкое перо и пух, а осттков было от такой выборки раза в 3-4 больше!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Раз не кушают такое, проращивайте до выхода белого небольшого ростка. Обычно за 3 суток на пшеницы, да и ячмене это получается. Ну и добавляется в корм. Очень активно кушают такое. Сутки зерно стоит в ведре в тепле залитое, потом сутки-двое слитое и все  ;)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Всем привет! давно не был на форуме! Александр, выставляю фотки твоих питомцев, фотки сентябрьские

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Олег, давно не виделись [bye]
А птичка о-очень даже [good] Брамы откуда?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Ну не хотела я уток! А сегодня привезли нам подарок - двух уток, уверяли, что это мускусы, дата "выпуска" - март прошлого 2012 года. Я в них не разбираюсь абсолютно, поэтому прошу специалистов помочь и ответить на вопросы:
- действительно ли это мускусы;
- какого они пола;
- выйдет ли из них что-то путное или это помесные...

Заранее всем спасибо!  [give_rose]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Это не мускусы , обычные утки Башкирские или еще чьей нибудь селекции но смысл тот-же,если не крякают значит селезни, а помесные или нет они виднее должно быть тому кто вам их подарил ну или тому кто их продавал, у меня и фаворитов таких расцветок не попадалось, а вот знакомым как раз таки Фавориты 2012года много таких расцветок было.

Но я могу конечно чего-то не знать.


Саша Aplikator, это случайно не муларды???
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 19:45:27 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
нет, это две черно-белые утки мускуса, у фаворитов таких окрасов быть не должно в принципе! Такой окрас бывает, например, у башкирских черно -белых  ;)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Олег, давно не виделись [bye]
А птичка о-очень даже [good] Брамы откуда?

- брамы от нас, по крайне мере мы яйцо с утиным брамы клали =)
- а мускус клали разный, поэтому на фото тоже разный - белый, коричневый, бело-коричневый и т.д. =)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага, ну значиться теперь еще одного "продавателя" знаю.

К вопросу мкскусов, хвосты то я вижу, я не догоняю чего у них с "лицом" нет даже намека на "кораллы"-"бородавки" я до этого мускусов видела только с красным лицом и ни разу с оперенным, март 2012 это уже 10мес уточкам, всяко все признаки должны быть, или это какой прикол с "лицами" у них?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
У меня красные и чёрные мускусные утки, но у красных уток  "бородавки" явно выражены, а у чёрных нету, пока   ;)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Ну и где мне теперь моим девушкам "мужика" искать?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
а, про наросты я забыл, если год, хоть что-то но должно быть, возможно мулард, но какой-то самопальный или возраст все-таки другой и это мускус
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
У меня красные и чёрные мускусные утки, но у красных уток  "бородавки" явно выражены, а у чёрных нету, пока   ;)
А чёрные просто, осеннего вывода. И сядут на яйца поздно и один раз за сезон, в июне.