Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Ну и где мне теперь моим девушкам "мужика" искать?
Вареничек! У меня много селезней! Бить жалко! Есть коричневый и черно-белые - вашим под стать. Чеховский р-н или могу довезти до Климовска!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
 [yahoo] Здорово! Сколько буду должна? За черно-белого?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Это нам по 3 недели ( июль 2012). Сейчас это корабли!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
а можно фото кораблей  ;)?
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Постараюсь к выходным!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская

 А чёрные просто, осеннего вывода. И сядут на яйца поздно и один раз за сезон, в июне.





Да они все вылуплены конец августа,чёрные на неделю позже.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Олег, давно не виделись [bye]
А птичка о-очень даже [good] Брамы откуда?

- брамы от нас, по крайне мере мы яйцо с утиным брамы клали =)
- а мускус клали разный, поэтому на фото тоже разный - белый, коричневый, бело-коричневый и т.д. =)
[drinks] да, Александр, они самые! Мутёх уже разбили на три семьи: коричневые, белые, чёрные. К чёрному подсадили двух коричневых, т.к. девка у него одна, а у белого (терминатор...) до комплекта тоже коричневую подсадили. Но должен сказать, что коричневые самые спокойные, самые крупные.
У брамок из десяти купленых яиц получилось пять петухов и три девчёнки. Блин, рука не подымается этих красавцев рубить, но ведь они девок-то замучают [mocking]. Дети прозвали их трансформерами. Тоже спокойные как танки, на нас не обращают внимание, хочешь в руки бери, хочешь погладь как собачку [rofl]. Желею, что других цветов брамок у Александра не взял [drinks]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Здоровье живности =)  ;)
По весу - тут вряд ли что-то могу сказать.  У нас в этом году самые крупные черно белые. Давал вон Люде на дворике - из всех они просто бомбы, ещё больше чем у нас, ну правда там их немного и кормят и заботятся мама не горюй =))))
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
чёрно-белые тоже неплохие были но у них проблемы с крыльями были-"истребители", на фото видно одного. Видимо в корме маловато мела было, вот и повыворачивало :(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Тока сильно не смейтесь,

Захожу сегодня в сарайку, а мускусная утка лежит на пузе ноги вытянуты вдоль к хвосту и крыльями опирается на опил, по ней куры туда сюда "как по асфальту" она только головой вертит, я ее сперва ногой пошевелила, потом в руки взяла она как парализованная ноги не сгибаются, а она нестись начала уже, гнездо новое облюбовала и теперь туда только индюшек пускает, а тут лежит под кормушкой, ну я ее повертела в руках и в уголок переложила чтоб не топтали, пошла мужу звонить, пока то да это часа полтора прошло, прихожу а она бегом носиться и нежных чувств ко мне не испытывает, хотела ее поглядеть но она не далась убежала.

Это чего с ней было такое?

или это у них брачный ритуал такой? просто селезень при моем появлении всегда ко мне бежит, и интереса к лежачей утке я не заметила.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Александр, подскажите когда утки должны занестись? Мои так вообще не собираются. Сено из гнезд выкидывают, сами ящечки из домика выпинывают! Уже раза три на место ставила. 2 гнезда на 5 уток. Немало? Утки июльские( с 1 по 5 июля выводились).
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
В 6-7 месяцев, если этот срок попадает не на тёплый период и птица не несётся - увеличение плавное света и тепла
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
В теме что-то тишина. Расскажите, как мускусные утки перезимовали. Покажите фотографии, пожалуйста. Утят ещё никто не выводил?

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Ездила прошлую субботу в Егорьевск , вот там у дядечки мускусы занеслись, у Вареника занеслась одна утка еще месяц назад. Но у них теплые птичники. Мои ждут чего то ( солнца и тепла). И почему то похудели за зиму, хотя еды у них море (КК+ кукуруза+ белый/черный хлеб, даже выпечка всевозможная перепадает постоянно). Но у меня не зимний птичник....   Ждем-с!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Добрый!

Уже вывелись первый утята, как раз вот отдаю 3-ий десяток на выходных.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Хочу ещё и мускусов. В деревне у нас есть, но похоже все родственники.
 Светлана, а хлеб в каком виде скармливаете?
  Aplicator, сейчас наверно сложно с утятами (холодно, до тепла далеко)?

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Да нет, все как обычно, тепло или холодно - первые 3 недели любой молодняк сидит в боксе с лампой, как ни крути =) Поэтому - обычно :)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 11:13:50 от Лина »

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Привозят обычные булки, нарезаю некрупными брусочками, если есть сыворотка - сывороткой поливаю, бульончиком, или маслицем подсолнечным и чуток соли. Можно и так отдать. Они иногда и на КК с кукурузой не смотрят, хлеба ждут.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Спасибо, Светлана.
 Хорошо живут, хлеб с маслом жуют.  [nyam]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
углеводы с маслом - не совсем вариант для мяса, только если побаловать =)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
углеводы с маслом - не совсем вариант для мяса, только если побаловать =)
А если хлеб бесплатный? Куда его девать?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Яж говорю по существу и в принципе, а не по конкретной ситуации и обстоятельствам. Просто что бы те, кто может кормить без хлеба в больших кол-вах, именно так и кормили. У нас же многие могут воспринять как рекомендацию к действию. Не подумайте чего плохого.  [flag of truce]

Тот же пример с индейкой и картошкой. Человек много и долго держал индейку, стал и комбикорм давать и картошки валом. Всё бы ничего, но на следующий год яйца существенно не добрал и при вскрытии индеек было много внутреннего жира и недоразвитого ячного "отдела". Тут если честно, все как у людей, по подобию, только результат быстро можно увидеть.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Да я вообщем-то и невоинствовала! Мне просто жалко , это хороший хлеб, но предназначен на свалку! Лучше уж птице отдать!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
А утки за зиму могут вес потерять? На взгляд такие же, а забили - тушки чуть не в половину меньше!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Конечно могут, у нас селезни зимой снижают вплоть до 5 кг, при этом никаких проблем и на весе потомства это не сказывается. Но если есть место в теплом помещении и их не выпускать - то практически не теряют. Мы то выпускаем на питание в любую погоду на улицу, поэтому такое есть  :)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Здравствуйте, такой вопрос, последнее время слышу о такой особенности у утят, в возрасте 3 месяцев, утята начинают крутиться и их надо чем-то пропаивать, иначе дохнут. Так ли это? Раньше в детстве были утята и ничем их не поили и головы не крутились, а сейчас у каждого такая беда. Что это у утят за напасть?
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Такого быть не должно, это проблемы того, кто об этом писал, а не самой птицы.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
ясно, а то мы в этом году хотим попробовать уток развдить, а тут так озадачили. так как когда имели дело сутками такого не наблюдали, теперь успокоилась
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
а все таки, если утки начинают головы выкручивать, что может быть причиной.  Вот у кур это причина в недостатке витаминов группы В, а у уток такое может быть. Может такие случаи у тех, которые кормят скудным на пит.вещества кормом? так как не планирую кормить подобным, а значит не будет надобности пичкать птицу медикаментами.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...