Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200460 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
хм, у нас такие эксперименты не ставили, поэтому вряд ли кто-то опишет, с уткой, любой причем, маловероятны такие проблемы в принципе и скорее всего это признак какого-то заболевания, если на то пошло.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Олеся , такая проблема вполне может быть обусловлена и несбалансированным питанием , и ненадлежащим содержанием родительского стада , и слишком долгим разведением этого самого стада в себе ..
Я так думаю .. но всё же я не ветеринар , возможна и какая-то болезнь .

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Брала утят недельными в двух разных хозяйствах в июне и июле прошлого года, ничего подобного не наблюдала! С дуру ума выпустила все стадо в свободный выгул6 сожрали ВСЕ! Цветам,клубнике, винограду( чуть на спины к друг другу не становились) пришел полный кирдык! Даже не надеюсь что- что-то выжило после этих мамаев! [girl_devil]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
а чем лучше начинать кормить после вывода, кроме ПК и Старта, нехочу к такому корму приучать, так как мясо потом имеет спецефический запах, я сама покупаю все по отдельности и делаю сбалансированный корм, но для малышей такой корм давать рановато, вроде как яйцом не рекомендуется кормить, тогда чем? будут инкубаторские без мамашки
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
тогда зерном наверно ???

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
зерном? оно же крупное, просто хотела допустимо кормить первые дни яйцом или чем-то другим заменить, везде читала, что яйцом надо, а где то недавно видела что несварение бывает. Если нельзя яйцом, подойдет ли начинать с кукурузы дробленой, может к ней что-то добавить можно, мне нужен рацион на первые 5 дней. у уток также как у курей или какие-то есть отличительные особенности в кормлении после вывода? мне главное чтоб не подохли от неправильного кормления.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Кормите Стартом и не мучайте себя и утят .
Потом , если захотите , переведёте на другой корм . А в самом раннем "щенячестве" просто необходим хорошо сбалансированный качественный корм . Тогда птица хорошо пойдёт в рост и не будет болеть . А то , что мясо будет иметь специфический вкус ... только потому что в далёком детстве утёнка хорошо кормили .. подумайте сами , как это возможно ? ???

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
ну значит стартом, главное, чтобы они потом, как коты после вискаса, не отказывались от другой еды
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Олеся , будете постепенно добавлять новый для них корм , смешивая с к/кормом, и всё будет нормально .

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
вот не пойму,не несутся мои утки и все! чем -то можно спровоцировать? ходят все 5уток и 1селезень друзьями. а в прошлом году с конца марта неслись.
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • все будет хорошо!
белые(кросс Черри-Велли) уже давно несутся и утята их бегают. а мускусные бастуют.
я сильная!и все смогу!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Мои занеслись - 4 день. Но в мешанку стала добавлять "Рябушку" по 1 ст. ложке. Собираю - не знаю удастся посадить 1 утку на яйца?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Из 20 яиц вывелись 17 коричневых мускусных утят. Такие симпотяшки!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Мускусы и Фавориты

Tamara

  • Гость
Какие симпатичные, особенно коричневые [good]!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Коричневые - мускусы.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Мы народились!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Младший папа, старшего пришлось изгнать
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Семейная идиллия! (Чем старший папа провинился?)

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
побоялись -подавит
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Знающие птицеводы подскажите  мясо у индоутки жесткое или опять враки в инете нашла, никогда не пробовала , сорь за мои глуповатые вопросики , но я совсем, совсем начинающий птицевод и ничегошеньки не знаю. Хотелось бы завести такую птичку, в каком возрасте ее на мясо  >:( лучше всего использовать и почему ??? [mail] :-\?, а яйца от нее в пищу употребляются?? Как по вкусовым характеристикам ?? [mail] [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Если брать  во внимание "На мясо "то я бы держал бы крос полученный от селезня мускуса и утки пекинки так называемый МУЛАРД селезень растет  до 7 кг за сезон причем его откармливают на печень (фуа-гра)до 500гр печенка, больше 4 мес держать нет смысла т. е. весной взял осенью порезал мясо супер всего 3% жира от общей массы ну а утка до 5 кг дотягивает  на вид очень похожи на мускусов толко белые и шапочка на голове черная.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
На мой вкус все кроссы, куры ,утки голимая  туфта, что по мясу , что по яйцам. Научитесь различать вкусы (дегустировать) и только тогда вы прочувствуете разницу. А вообще определитесь, что вы хотите от птицы:  вес,красоту, количество яиц, ВКУС МЯСА ИЛИ ЯИЦ, ИЛИ НУЖНА  ФУА-ГРА?  НА ВСЕ ЭТИ ФАКТОРЫ ВЛИ ЯЕТ : СОДЕРЖАНИЕ, КОРМ, ПОРОДА И ЕЩЕ НАЙДЕТСЯ КУЧА ВСЯКИХ МЕЛОЧЕЙ.
Инна

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Вот я и хочу определиться, пока своих нет, хоть мнение о качестве мяса узнать у знающих, ну и про вкусовые качества яиц мускусов тоже [girl_blush] :-\ [mail], держать планируем именно с целью на покушать >:( ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а по поводу мулардов, они же сами себя не производят, нужно для получения потомства семейку держать мускуса с пекинками, я правильно понимаю ???  [scratch_one-s_head]? а если от них яйца инкубировать то в каком режиме, для уток или для мускусов ??? ??
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
а по поводу мулардов, они же сами себя не производят, нужно для получения потомства семейку держать мускуса с пекинками, я правильно понимаю ???  [scratch_one-s_head]? а если от них яйца инкубировать то в каком режиме, для уток или для мускусов ??? ??


Кросс тем и отличается от пород что потомства не дает и семью  на потомство держать нет смысла проще покупать сразу утят на сезон а после >:(
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
а по поводу мулардов, они же сами себя не производят, нужно для получения потомства семейку держать мускуса с пекинками, я правильно понимаю ???  [scratch_one-s_head]? а если от них яйца инкубировать то в каком режиме, для уток или для мускусов ??? ??

Держим второй сезон, уже свои выросли. Мясо в это году ели только от своих уток , очень нравится в тушеном виде, мяса много! Яйца по вкусовым качествам от кур отличаются более плотным белком и более ничем. Ну и крупнее намного. Хороши в салатах, пирогах и пр.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у  индоуточки нижняя часть клюва выступает вперед, короче говоря клюв некондиция, это на качестве потомства скажется , или ее лучше  >:( [nyam] скушать ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
у  индоуточки нижняя часть клюва выступает вперед, короче говоря клюв некондиция, это на качестве потомства скажется , или ее лучше  >:( [nyam] скушать ?

Данный недостаток может быть либо от родственных  связей либо от проблем с инкубацией  может еще что то  но эти два пункта чаще всего [pardon]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Значит будем кушать  [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)