Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 202101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Как бы так им поилку соорудит , что бы воды меньше на пол лили , у вас какие поилки для мускусов ? [help] [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Оля, я воду поставила подальше от места сна и отдыха, автопоилка на 10 литров (как перевернутое ведро и по кругу с бордюрчиком водичка,наполняется по мере убывания,готовых фото пока нет

А это мои ути,вот решила в зиму попробовать, купила недельных 15 сентября,сейчас живут почти на улице и ничего,цыплята и индюшата давно бы уже  [hang] [scare] того...., а эти ничего, очень выносливые,еще один плюс:


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ой, какие забавные, на счет поилки и правда поставлю им такую , как ты говоришь, только я почему то думала что им пить из нее неудобно будет, завтра попробую ее в деле ;), есть у меня такая [ok]. Малышня забавная :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
А теперь они уже чуть подросли,меняются с каждым днем, мои мужчины считают, что это самая красивая и спокойная птица,ну и конечно очень,очень вкусная,мясо тонковолокнистое и очень приятное послевкусие.


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Оля, у меня ведро стоит в тазу.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня сегодня утка дико-дерзкая к курям на насест забралась и спит там преспокойненько  [crazy], для мускусов тоже насесты делать что ли теперь [scratch_one-s_head]  [shocked], или это у меня аномалия нарисовалась у единичной особи [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
У меня тоже два мускуса (селезень и утка) с курами "тусуются", спят с ними на насестах. Вечером закрою дверь в курятник, а они - блудни уже поздно к дверям курятника подойдут и будут стоять пока не запустишь. К другим уткам не идут. Другие утки тоже на своеобразных насестах спят, но отдельно от кур.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Вот , вот попробую им в мускусятнике что то под насест приспособить, может им понравиться [scratch_one-s_head], а с другой стороны зачем приучать.... и себе сложности создавать... [girl_pardon] ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я соседскую утку на березе видела, вот это дикая красота, причем именно в том и красота что что-то непривычно первозданное в этом, фоткать тогда нечем было, а потом ее хозяйка позвала и она слетела и за ней пошлепала, хотя до этого со двора свалила своим лётом, погулять видать решила. Но вывод я сделала, или крылья резать или вольеры закрытые, поймать на улице мускусиху деревенскую нереально.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня тоже одна к соседям через забор , как вертолет с вертикальным взлетом, я в шоке была [shocked], без разгону без подготовки, реально, как вертолет, вертикально взлетела  [shocked] и к соседям в огород
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага они спокойно так, шла вразвалочку и вспорхнула.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
сегодня мускусов >:(,.....вкуснятина [nyam], все понаехали , как саранча,  на пробу, затопили баньку, пару уток в рукаве в духовочке, иии....замечательная семейная посиделка получилась  ;) [drinks]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Эх,если бы гости еще и ощипывали их!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
неее.... ощипывать это мы не доверим никому ;D.....а если помечтать , то было бы здорово !!!!!! [yeas]...приехали, рукова засучили и вперед...один рубит, другой щипает,...третий ждет не дождется потрошить готов .... [rofl],.....да уж мечтать не вредно...... А по мне так уж пусть приезжают, гостят , лишь бы на здоровье ;) [drinks]    (но от помощи не отказалась бы, но пока не предлагают  ???, а сама просить не стану, силы есть , справимся !!! ;))
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Девчонки, поделитесь опытом кто как ощипывает утку, а то я по 3 часа  с ней ковыряюсь
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Я лично кипячу огромную кастрюлю воды, что бы утка в нее целиком поместилась, и туда ее на 1-1,5 мин, за лапки держу , а палочкой придерживаю ее в воде, и такие немного полоскательные движения вверх и вниз, что бы хорошо перья промочились и....никаких проблем с ощипыванием, снимаю основные перья, мелкие пеньки уже потом на чистовую , опаливаю, и потрошу, и делов то  ;). Если вода не достаточно горячая, будут проблемы, так что нужен кипяток, и не передержите , что бы не сварилась, а то кожица слезет :D. Я конечно не профи , но на 8 уток ушло у меня в районе 3- 3,5 часа [girl_bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 [shocked]
добавляйте в воду средство для мытья посуды!!! утку можно ощипать минут за 5 -10 максимум. и воду не кипящую, а то кожа лопнет при ощипывании
с гусями тоже самое, но приходится поливать кипятком местами...

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, а то уже хотела избавляться от мускусов
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

форум

  • Гость
Здравствуйте,форумчане!  [girl_bye] Принимайте в клуб любителей мускусов. Появятся они только весной, но жду с большим  нетерпением-пока читаю, учусь уму разуму.

форум

  • Гость
Почему с моим именем сообщение не передается, а с несуществующем именем" форум" прошло. [dash]
Мое имя Людмила50, а пришлось написать форум. Сейчас опять напишу  форум- помогите как посылать сообщения с зарегистрированным именем. Плииииз.

Оффлайн Людмила50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Где курицы - красавицы, там и петухи - молодцы
Все ,что под именем ФОРУМ- это от меня.
Просто Люда и на ТЫ
===================================
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Людмила, с новосельем Вас [drinks]  на форуме :)

Оффлайн Людмила50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Где курицы - красавицы, там и петухи - молодцы
Наташа,здравствуй! Рада знакомству. Спасибо.
Просто Люда и на ТЫ
===================================
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
У меня мускусы сделали три гнезда, нанесли в них по ведру яиц, а села только одна утка, это нормально , остальные сядут позже или могут не сесть, что делать?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Люди, кто может продать яйца мускусных уток, кто имеет налаженные каналы авиа доставки?  :'( Могу встретить самолет в Мирном, хотя и до него от меня больше 120км. [dash]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Роза, поинтересуйтесь, может кто из Новосибирска работает в Мирном (или где то рядом с Вами) вахтовым методом. Тогда и яйцо можно будет передать.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 20:39:03 от Лина »

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
  [help]  Подскажите пожалуйста, у меня под брамой наклюнулись яйца мускусов, я их перетащила в инкубатор, нужно ли им помогать вылупляться или надо было оставить под курицей, но у дочери курица всех утят, которые вылупились заклевала и я побоялась оставлять.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Лина, а вы откуда? У меня племянница едет в апреле в Санкт Петербург на учебу, можно ли будет с нею как-нибудь?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Роза, я из Новосибирска.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Никогда не ела яйца мускусов, как они ? вкусные ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)