Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
нет Наташ, сквозняка у них нет, я вот им лампу вчера на ночь не включила, может замерзли, хотя в доме 25-27, но видимо им мало  ??? Сейчас лампу ИК приладила , станет лучше ?  [help] [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Я изучила сайт Александра, форум и ответы на вопросы. Готовлюсь к приему детей  ;) Он там людям на форуме отвечает типа того, что "сто раз уже вам говорил, что до месяца мускусным утятам в воду ну нельзя совсем". У меня в голове каша уже от всей инфы, но вроде пух у них ни как у уток-промокает и последствия  [girl_crazy]  Может какой нибудь витамин или стимулятор иммунитета срочно дать?   [scratch_one-s_head]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
я им когда опилки сыпала, они с дуру в корыто от страха попрыгали  :'( , не все , но штуки четыре там побывали, сегодня смотрю ...сопли  :(, подскажите , что конкретно им дать  :-\, клювики не открывают, дышат нормально, едят , как динозавры, пьют, топочутся туда-сюда....но соплюшки есть  :(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Да я ж не знаю  [sorry]. Сейчас опять к нему на сайт залезу, может чего найду.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
При простуде-обогрев инфракрасной лампой, в питьевую воду ромашку, витаминные препараты, их после выздоровления еще неделю давать. Нашла не у Александра на сайте, а на др  [ok]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Спасибочки, лампа уже, витаминки даю  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Посоветуйте, что уткам в вольере на пол лучше постелить? Курам лучше всего песок, а уткам?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
тоже песок, будет не плохо думаю  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Привет всем [girl_bye] У меня вопрос. У вас почём продают утят, просто мне предложили утят по 500 рублей штука, при этом ни породы, ни возраста сами не знают [girl_crazy] А мне хочется и колется - 10 утят уже 5000+ кк мешок по 800, золотые какие -то получатся или нормально?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
У нас индоутята от 150 - 180 руб от суточных и до недели. Недавно купила подрощенных месячных фаворитов,башкирских цветных, пекинских по 170 руб., мулардов по 300 руб., броллерных стар 53 по 200 руб., вот теперь буду наблюдать кто кого перегонит по росту, а едят все очень даже хорошо все подряд, неприхотливые, очень любят траву.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Я, таки,  купила мускусят! [girl_bye].
Но они какие - то странные. Очень тихие.  [girl_blush] Неделя отроду. Цыплята в это время уже были как маленький тайфунчик, а эти пугливые. Забились в угол. К еде и воде не идут. Зашубуршали только под утро. Но поели слабо. Чем их покормить - порадовать? Дала воду с чиктоником и кк для цып.
Какие -то мелкие. Мускусы быстро растут? Гусят брали 12 дневных - так по сравнению с этими гусики были "параходами". Как - то тревожно за этих пушистиков.
Что им такое особенное надо, что бы окрепли, зашустрили...?     [scratch_one-s_head]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Гусики пароходики сами по себе, неделя от роду так они еще должны быть маленькими, чем их порадовать я не знаю, попробуйте одуванчик помельче порезать, а тихие это да, они и взрослые "журчат" только ну или шипят как змея. Смотрите чтоб ни сквозняка ни перегрева не было.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
А если сквозняк был? Везли в машине 3 часа. Духота была жуть. Приоткрывали окна. Хотя... они в коробке на заднем сидении, сквозить не должно было. [scratch_one-s_head]
Вчера пришла с работы - один сдох. Вроде ладный такой, почему? соплей и т.д. нет.
Могли сами затоптать? Он у поилки лежал и голова назат свёрнута была? Хотя их всего 11 было? Не понимаю, что не так.
Такие паникёры и трусы!
Людей видимо не видали. Хозяин их доставал с верхнего брудера, из под потолка. Он выводит сам, но там промышенные объёмы.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Михалыч

  • Гость
...фото по теме...

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Михалыч, такие лапочки, просто прелесть  [clapping] А я купила утят,  [yahoo] но они не мускусные точно, есть чисто желтенькие, а три с полоской на голове и хвостики темные. Подскажите, что за породы это могут быть  [help]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А если сквозняк был? Везли в машине 3 часа. Духота была жуть. Приоткрывали окна. Хотя... они в коробке на заднем сидении, сквозить не должно было. [scratch_one-s_head]
Вчера пришла с работы - один сдох. Вроде ладный такой, почему? соплей и т.д. нет.
Могли сами затоптать? Он у поилки лежал и голова назат свёрнута была? Хотя их всего 11 было? Не понимаю, что не так.
Такие паникёры и трусы!
Людей видимо не видали. Хозяин их доставал с верхнего брудера, из под потолка. Он выводит сам, но там промышенные объёмы.

Вот тут не знаю у меня с ними вообще-то тоже не очень сложилось, один раз в коробке просто половина сдохла остальные так нормально были ??? мне  сказали обратить внимания чтоб перегрева не было ???
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
Михалыч, такие лапочки, просто прелесть  [clapping] А я купила утят,  [yahoo] но они не мускусные точно, есть чисто желтенькие, а три с полоской на голове и хвостики темные. Подскажите, что за породы это могут быть  [help]

...я по уткам не сильный спец... [pardon]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А это три дикой окраски будут, той породы которую вы покупали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Так я сама не знаю, какой они породы [pardon] Предполагаю, что пекинки, только потому, что они будут белыми  ;D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 ;D Так я с племзавода тож пекинок покупала дикой окраски ;D две семьи было, но в оправдание скажу что там бегало  ОООООФИГЕННОе количество утяток все желтенькие и пять штук с полосками я попросила мне их поймать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
И как они? В смысле  продуктивности и вкуса мяса. Отличие от белых есть? Просто они у меня крупнее желтых почти вдвое, или просто они старше [girl_pardon]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 :-[ Скорее всего старше, все росли одинаково кушали-какали, белых если со сроками убоя промахнешся (что у нас постоянно [mocking] то не так выглядит, а эти чуть чуть не дождался и пипец "небритый бомж"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
"Небритый бомж"  [rofl] здорово сказано  [clapping]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 А это мне покупатели так сказали, я уже с пеньками не маюсь, я предупреждаю что такое может быть, там пусть сами решают пинцетом или шкуру стягивать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Не в той теме про мускусят спрашивала. Уважаемые специалисты - заводчики мускусов, что с глазами может быть не так? Птахам 3 недели,каждый день гуляют в отдельной клетке на одуванчиках и аппетит и пр как обычно. Почему белая плёнка на одном из глаз появилась? У первого заболевшего на утро и второй заклеился, чаем промыла. Одтн ткрылся, а больнлй глаз нет. Чем лечить? Альбудцыдом детям промывают, а утятам можно, не сожгу?
Странно, везде утверждают, что мускусы неприхотливы, а я с ними вожусь больше, чем с цыпами. Но не жалко время, жалко птицу. Очень хочется развести мускусов. Я их с таким трудом раздобыла.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Я тоже уже утомилась с утками-муж привез больных. У наших глаза не склеивались, а слезились сильно, что вся голова, шея и плечи мокро-слипшиеся были и чихали, поноса не было. Ели и пили отменно. Что я только не давала-бесполезно. Прошло само. Вывод-100% вирусная инфекция, которая как и у людей, ничем не лечится, только симптоматически, ну витаминки еще, можно под лампой прогреться. Ваши чихают? Может сопли есть? Головы мокрые? Хоть что то есть еще из чимптомов? Понос? Или только глаза?

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Добавлю  [ok]. Если в глазках есть гной или творожистая составляющая, значит в дело вовлечены бактерии, а это по-любому антибиотики, как не крути  :( В этом случае, я бы начала давать антибиотик дней на 5. Если же состояние не страдает и бактерии не учавствуют, ничего бы не делала-просто подождала пока, даже не промывая, тк неправильное промывание заносит инфекцию в слезный канал, железу и какую то там сумку... Это я от вет-офтальмолога узнала  [shout]. Как то так. Но я не специалист по уткам  [sorry]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чего-то у нас с вами бактерии разные :D я уже пуганная видимо долго не жду с малышней сразу лечу антибиотиками и понос и сопли, если аппетит и стул нормальный тогда пока просто  сухость и без сквозняков и витаминки, и НАБЛЮДАТЬ. у меня один бройлер в первые сутки увидела один глаз залепленый чем-то я сперва думала вообще выклевали ему глаз пока он однажды его не открыл [shocked] но ни чего не бежало не пачкало просто коростой залеплен закрытый глаз был, так до сих пор ни чем их не лечила, так и живет то закроется глаз то откроется, остальные нормально с глазами и с какахами.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Ольга, я сегодня искала причину искривления пальцев у кур, и залезла в раздел авитаминозов птиц. Вкратце-коньюктивит, вплоть до язвочек, склеивание и творожистые выделения в глазках-недостаток витамина А. Там есть и другие симптомы недостатка витамина А, почитайте в инете, Вам легче будет сопоставить все-может у утят обычный авитаминоз  ???

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Добрый день, что с чего и не понять. Из всего арсенала, что накупила вечером капала левомицетин и заложила мазь тетрациклиновую. Вычитала, что может быть воспаление просто от пыли. У меня все на опилках. За сетчатой перегородкой куры с цыплятами. Уж эти пылят по всему курятнику.
Глаз стал открываться. Чиктоник, творог, зелёный лук, одуванчики и пр. радости у них есть.
Прикольные они, тихие. Моя птичка. С капризами, но нравятся очень.
Девушки, вам огромное спасибо [give_rose]. Вы  [good]. Сфотаю своих капризок, познакомлю вас с ними.

Я ещё на один эксперимент пошла. Снова решила вывести. Заложила яйца от своих леггорнов. Поглядела как работает мой новый Петька. Из 47 - 4 неоплод, одно кровяное кольцо и одно протухло (тёмное внутри и вонючее). Такого я ещё не видела. Отчитаюсь о результатах в конце июня. [girl_blum]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!