Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Лена им всего месяц, если ведро действительно 12л то хорошие у тебя мускусы, не знаю у кого как но мулард это бройлер, да и старты это насколько я помню это кросс(могу ошибаться) они (мускусы) у нас почему-то к осени особо резко растут, если выводок майский и август-сентябрь сравнивать то к снегу все одинаковые, в это году проверить попробую, таких как у тебя на улицу уже можно одних смело.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Это мускусная утка разве? Что то он меня смущает. Оперился на 100%, лобик низкий, вся мордень как шпилька-узкая и длинная, наростов нет и вокруг глаз перья, а еще он мелкий, злобный и умеет крякать. Кто это такой?

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Елена, это 100% не мускусная утка.

Михалыч

  • Гость
..почему-то раньше не замечал отдельной темы...


Михалыч

  • Гость
...и ещё...


Михалыч

  • Гость
...родились такими...

Михалыч

  • Гость
...подрастали...


Михалыч

  • Гость
...сфоткал с утра - возраст 3 месяца...

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, если родительское стадко состояло из белых уточек и коричневого селезня - нормально ли, что детки - девочки коричневые с белым, а мальчики - черные с белым же. Причем отличались сразу при рождении по цвету пуха. И еще, если не найдется другого селезня для молоденьких уточек - можно ли их разводить на будущий год  в "себе", или испорчу?

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Вы не спрогнозируете окраску утят, особенно если есть белые - утки то или селезни
Клуб Любителей Мускусных Уток

Михалыч

  • Гость
...возраст 4,5...вес самого маленького по размерам селезня, из тех что буду резать...


Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
для 5 месяцев вполне себе, так как была линька, которая попала не на самый теплый период года, ну и конечно от кормления зависит результат
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Насчет высоко продуктивности, вполне согласна у меня две утки и один селезень незаметно-так, сделали мне 30 ртов утят, последние июльские почти начало августа, утку от них уже убрали, но они еще маленькие как теперь дотерпеть до того момента когда их резать ??? а они еще деревенской породы и мелкие как семечки по породе своей.  Но наплодились и подняли утят сами, у одной только вылуплять в инкуб забирала, она не вставала с гнезда и они буквально сухие в яйце были но живые, в инкубе через пару суток намокли и от скорлупы отлипли, потом обратно утке отдали но эти так и остались ручными по голосу узнают, под ногами бегают за одежду теребят, а которых вторая утка вывела как дикие.
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
...первые 2 яйца - 53+50 гр - возраст 6,5 месяцев...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
даааа,...я до яиц с ними не смогу  [crazy]..., только на мясо  >:(, хотя соблазн был оставить семью, но не решилась, такие ховозники прямо жуть  [ireful],...так что только мяско  [nyam],..сейчас в утятнице, как раз дотушилось мясцо с черносливом, аромат на весь дом [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Ну, Оля ты меня что-то хм...смутила  [scratch_one-s_head] , у меня яйцо хоть только весной прибудет, я думая о мясе  [nyam] про семью как раз думала оставить.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну , может быть это я просто себя напрягать не хочу дополнительно.., поэтому мне проще брать утят по весне и до осени.., цели то и желания у всех разные,...НО раньше я очень хотела семью,  [girl_angel], но подержав  их поняла, что не мое это  ???..., Однозначно только на мясо  >:(, а мясо превосходное , обожаю его .....пойду сейчас кусочек на ночь захомячу  [secret].....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
цели то и желания у всех разные,...
Дык мясо, мясо и ещё раз мясо в моём случае..., а нет ещё  и яйца у них говорят вкусные, надо пробовать.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
есть у нас тут знакомый мужа в соседях живёт, в том году подарил сыну крольчёнка и понеслось(кролики, куры, перепёлки), этим летом хотел нам с дочкой индоуточку подарить  [mocking] , я итак его называю "вовлёк меня в животноводство" еле отмахалась от такого подарочка, хорошо дочка не вцепилась в энтого пернатого, и вот к осени мои домашние уговорили завести мускусов.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лен, конечно пробуй !!!! ...пока сама не попробуешь, трудно решить ...Хочется конечно и яйцо, но я предпочла пока отказаться  [girl_pardon]....Только сразу для них место вне дома готовь, растут они быстро...и какают много [ireful], соответственно аромат не радует  :(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Лен, конечно пробуй !!!! ...пока сама не попробуешь, трудно решить ...Хочется конечно и яйцо, но я предпочла пока отказаться  [girl_pardon]....Только сразу для них место вне дома готовь, растут они быстро...и какают много [ireful], соответственно аромат не радует  :(
Ну пока у меня котельная для этого дела(брудер+инкубатор), приедут в апреле, в мае выведутся, а там тепло и на улицу(ну это моё воображение так рисует)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
очень все правильно ты рассчитала  [yeas], все верно так и надо брать, а то я в том году взяла утят  в апреле, так я чуть не свихнулась, пока дождалась, что бы их в теплицу переселить , у меня на личной страничке там где то они есть  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не знаю по мне так обычные утиные яйца' хотя я не гурман [pardon] да в сравнении с куриными более плотные что-ли' ну и то что там практически один желток естественно дает ''плюс'' во вкусе' но это не курица и даже не цесарка держать их на яйцо мне кажется это не просто не выгодно' это ДОРОГО они даже летом периодически несутся' и то если не устроит где нибудь в уголке укромном кладку.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Маша, да уж теперь любопытство и азарт берут верх, птицеводство однако   [girl_blum]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Давай, давай Лена, пробуй, а по осени сама решишь надо тебе это или нет  [mocking]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Я мускусов держу только на мясо. К яйцам ( к поеданию) так и не приспособились. Летом если не садились на яйца просто выбирала и выбрасывала. Через два года содержания определились что оптимальное количество для нас два гнезда по селезню + три утки. Они в этом году жили совершенно самостоятельной жизнью. Мы только кормили, поили и убирали. А плодились - разводились они сами. Отсаживала утят в отдельный загон месяца через полтора. До сих пор сидят штук 15, все руки не доходят зарубить. Очень мужу нравятся.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Михалыч

  • Гость
..первые три были все около 60 гр, а четвёртое уже симпатичное...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ого-гошеньки.... вот это размерчик, крупненькое  [good]...скоро на весы помещаться не будут , если такими темпами прибавка идет  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
...начинаем готовится к Новому Году...


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север