Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну даа
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Оля, ставь четыре гнезда как минимум.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возник вопрос, помогите  :-\ Нашла мускусов, семью, хочу поехать за ними в конце марта, так вот, спросила про вес, хозяйка пишет, что потрошеный и ощипанный был 2,5 кг. Это как, нормально?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возник вопрос, помогите  :-\ Нашла мускусов, семью, хочу поехать за ними в конце марта, так вот, спросила про вес, хозяйка пишет, что потрошеный и ощипанный был 2,5 кг. Это как, нормально?
. Если самка, нормально, даже чуть многовато если молодняк. Если самец то мало от 3,5 кг и до 4,5-5.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Мало, хотя бы от 3 кг в тушке.
О покупки любой взрослой птицы весной уже немало написано. Вряд ли весной можно найти что-то очень хорошое, за исключением, как говорится. Отдают то, что самому по каким-то причинам не понравилось, сезон яйца все-таки, смысла держать птицу до весны, а потом вдруг продавать?...
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Я продаю уток. Но причина в не " не понравилось",  а просто в лени. В прошлом году было много приплода, осенью, зимой что-то порезали, морозильник забили, а эти остались, так и перезимовали в теплице. Резать все руки не доходили, а теперь думаю что продать надо. 16 штук.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Михалыч

  • Гость
...первый в этом году...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
 [girl_angel].., поздравляю с началом сезона ,  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
[girl_angel].., поздравляю с началом сезона ,  [give_rose]
[give_rose] [drinks]

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Поздравляю! С почином в этом году.
Я обещала отчитываться о том, как идут дела в моём инкубаторе.
Докладываю: После овоскопирования убрала яйца мулардов. Ну не полюбил индоуть моих башкирок! [sorry]. Такой нахальный парень, живёт у башкирок, а вчера наблюдала, как ходит "налево", к девушкам своего вида.

И ещё у меня незадача [scratch_one-s_head]: индоути начали нестись в восемь месяцев, прям как в книжках, в конце января. Живут в тёплом срубе с печой, свет по часам... Месяц неслись исправно, а теперь как отрезало. Корм не меняла. Чего же они у меня закапризничали?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Михалыч

  • Гость
... Месяц неслись исправно, а теперь как отрезало. Корм не меняла. Чего же они у меня закапризничали?

...они и несут яйца периодически...скоро опять начнут...

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Спасибо на добром слове!  [bye] Я давай по сайтам лазать, разбираться в проблеме, а проблемы, слава Богу, нет :)
Как заработают, отчитаюсь. 
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Добрый день всем. Уже как-то задавала этот вопрос, но спрошу снова: привез мне позапрошлой осенью муж селезня мускусного и двух уточек от Александра Aplikator - на развод. С весны прошлого года они прилично развелись, крупные, с нашими деревенскими не сравнить. Спасибо Александру. :) Оставила кроме старой семьи - еще две. А теперь думаю-не получится ли от такого скрещивания(родственного брат+сестра)мелкоты. Или уже убрать? Селезня нового для молодых уток нет пока возможности приобрести.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [scratch_one-s_head] смело, я бы не экспериментировала с близкородственным спариванием. Интересно что Александр скажет?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 14:44:59 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Добрый день всем. Уже как-то задавала этот вопрос, но спрошу снова: привез мне позапрошлой осенью муж селезня мускусного и двух уточек от Александра Aplikator - на развод. С весны прошлого года они прилично развелись, крупные, с нашими деревенскими не сравнить. Спасибо Александру. :) Оставила кроме старой семьи - еще две. А теперь думаю-не получится ли от такого скрещивания(родственного брат+сестра)мелкоты. Или уже убрать? Селезня нового для молодых уток нет пока возможности приобрести.
.  Валя, разводи пока в себе, через год можешь задуматься о новой крови.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
По своим могу сказать : Мелкоты не было, но в следующий год оказалось больше уток, чем селезней, 1 к 3.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Маша, Светлана, спасибо за ответы. Но они прямо противоположные -хоть бы кто-нибудь чего еще подсказал. В интернете тоже нашла, что на один год можно оставить ???.

Михалыч

  • Гость
...растём...


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
милые малыши, нравятся они мне , такие пушистики  [girl_angel] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
...фото по теме...


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
такие милашки  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
судя по еде - будут дети кукурузы  :D
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у них в этом возрасте такие попки классные , мягенькие , мясистенькие... :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
...самый лучший инкубатор...

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
 Верно. Это то что надо [ok] [yeas]

Как посоветовали на форуме, поставила 4 гнезда для 6 индоутей. Они кладут все в одно.  Как быть дальше?
Когда одна сядет, её надо отсадить, отгородить от остальных?
А можно, вообще, с гнездом перенести в другой угол , другой загончик в том же помещении? Если переносить буду, не соскочит?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 07:37:59 от Ольга Лебедева »
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Обещала отчёт. В инкубаторе после того, как убрала неоплод и одно кровяное кольцо оставалось 17 яиц индоуток.
Вывелось 14. Двоих проворонила сама. Один наклюнулся, но повернулся клювом в пол, дальше не смог и один в яйце здох. Если бы помогла этим двум... [sorry].

А теперь эксперементы продолжаются. Хочу посадить индоутку на гнездо. Вчера вытащила яйца из гнезда, посчитала, посмотрела, некоторые чумазые ... А можно их ополоснуть в марганцовке, как перед инкубатором?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
посчитала, посмотрела, некоторые чумазые ... А можно их ополоснуть в марганцовке, как перед инкубатором?
только вот встречала на форумах такой вопрос, ответ был: "нет, утка их сама при перевороте очистит" я так поняла своим оперением.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ни знаю кто как скажет' я так знаю: если одна утка сядет переносить гнездо не нужно' может бросить' просто отгородить чтоб встать могла поесть помытся и покакать' ну или просто гнездо закрыть и несколько раз в сутки её выпускать (так не пробовала' но одну утку принудительно приходилось' кушать снимать' по времени' потом мы с ней привыкли 2 раза в сутки) яйцо в гнездо не мою' они действительно их лапами и пером отбирают до блеска' но и сильно грязные не кладу' ''бугры'' пальчиком оковыриваю' а остальное не страшно
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
...фото по теме...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
...фото по теме...

стенка на стенку..... ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)