Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200673 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Наконец то дождалась, индоутка пристраивается на гнездо. Посидит немного - сойдёт...Надеюсь сядет.
Но вот не все яйца ей накрыты. Лежит всего 15 штук, было больше - убрала. Убрать ещё? [scratch_one-s_head]
Яйца должны быть в один ряд или можно положить друг на друга? Если в один слой, то тогда только штук 9 - 11 накроет, а если в два ряда, то может подавит? Садится самая мелкая индоутя.
С благодарностью жду Ваших советов[mail].
 [girl_yes] [give_rose]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Ольга, перечитав несколько форумов про мускусов(готовлюсь т.к сказать к "мускусиной" жизни))) для себя сделала выводы к утке/уткам НЕ ЛЕЗТЬ!!! она/они сами фсё сделают.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
я тоже так думаю, что вообще лезть к ней не стоит...., но у меня только теория...., может практики сейчас отпишутся.., тоже интересно почитать.. [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
... я бы оставила 13 штук... а дальше пусть сама утка решает  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Спасибо всем! [girl_yes]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Если оставить больше чем закрывает' может поморозить( под уткой развитие начинается' рядом с ней прекращается) читала что мол сами выкинут ''пустые'' может у нас в Удмуртии утки не грамотные ??? При вылупе тоже забирать утят нужно' могут подавить или поморозить' реже могут вылупившихся выкинуть видимо решив что это ''враг''. А чтоб для утки шоком не было что вы ''вдруг'' через месяц решили руками в гнезде пошарить' нужно к ней каждый день подходить поговорить' и гнездо пощупать. Как то так получается
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Спасибо, Маша. Поняла, буду выстраивать отношения с утей. Будем с ней вечерами за жизнь беседовать.
Это , наверное смешно, но ощущение, что куры понимают, что я им говорю.
Дома смеются, когда я вечером иду выключать свет в курятник: "Пошла давать инструктаж, или колыбельную петь..."
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Понимают-понимают они еще и все запоминают' и недели три помнят очень хорошо
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Приехали ко мне яички  [yahoo] третьи сутки уже в инкубаторе!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ПОЗДРАВЛЯЮ. Теперь терпения и удачи
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Спасибо!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лена, Оля ну что там у вас с утятами ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Растут 14 утей из 17 яйц. Один с рождения хромит. Первый вылез, был самым толстым. Теперь жду чтобы подрос и первым в жаркое пойдёт.
Планрую сегодня перевести их в обший (холодный) сарйчик. В компанию ко всем остальным обитателям.
У меня ещё сидят на яйцах индоути. У одной срок был в минувшие праздники. Тишина. Сколько можно ждать, когда с гнезда выгонять?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оля поздравляю  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Лена, Оля ну что там у вас с утятами ?
Мои ещё в инкубаторе, но уже скоро-скоро деньХ!!!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лена, ну что там,... когда день Х !!!!  [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Лена, ну что там,... когда день Х !!!!  [yahoo]
шёпотом 25-го  [secret] [girl_angel]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Выкинула все яйца из под индоутки. Срок был 12 - 15 мая. Первый блин комом.  [girl_crazy]Жду от второй потомство. Вот говорят, что в инкубаторе идут плохо, под уткой отлично, а у меня наоборот.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
... вот и у меня гусыни сидят... выход "0"  ??? яиц полно - толку мало  [sorry]
инкубировать не буду  [girl_nea] цыплят хватает  [crazy]

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Пишут, что надо убирать вылупившихся. Это обязательно? Моя "чайка" (белая индоутка) выкинула несколько новорожденных и задавила одного. Может она полная дура и её надо >:(. Как же укараулить то? Я работаю. Все утки такие дуры, или мне лучше не практиковать с насиживанием до пенсии?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оля, где то я читала что индоутки дурные мамаши, но есть и добросовестные мамочки, таких долго держат, что бы они утят высиживали, но такую ведь еще и отыскать надо... [scratch_one-s_head].., хорошо если сразу попадется, а так лучше наверное в инкуб закладывать..
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Сегодня 31-е сутки, утром пришла поворот отключить и на бочок уложить, а там уже наклёвов полно  [shocked]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 :-[ мускусов выводила вместе с пекинскими... вылуплялись на 28-29й день  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Сегодня 31-е сутки, утром пришла поворот отключить и на бочок уложить, а там уже наклёвов полно  [shocked]


 [yahoo] [clapping] [flag of truce] [girl_angel] [give_rose] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
С утра начался вывод, 20 пушистиков уже в брудере!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Она (утка) обычно себя повела, вполне возможно что со второго или третьего раза, может и нет.и это не мамаши дурные, это молодняк слабее, так могут и гусыня и пекинские сделать. ГУСИ почему-то все чаще такое читаю, хотя тетка говорит что раньше гуси в деревне вообще сами этот вопрос решали от и до, только выводок приводили.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
С утра начался вывод, 20 пушистиков уже в брудере!

 [clapping] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Первый!
Компания

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
такие они лапушки... [girl_angel], попки мясистые.. [girl_angel]..., блииин опять что ли завести мускусов..., потискать охота... [girl_angel]..
Лена, малышня класс !!! [good] и цвета разного, здорово !!! [good]. Пусть крепкими растут и радуют !!! [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)