Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Михалыч , уточки  хороши .

Михалыч

  • Гость

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Добрый
Наш клуб растёт и продолжает своё существование. Ветка на фермере.
В ютубе начинаем потихоньку с видео и краткими полезностями - https://www.youtube.com/channel/UCErpARPikqH307i4g6ZEF8g
Ну и группа ВКонтакте - https://vk.com/club76123925

- Смотрите, вступайте, лайки рубите ) : :yza; :

С Днюхой Форум!!! Урряяя!!!  :aleksey_01.gif
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Лайкнем конечно  [yeas]

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Все больше и больше ловлю себя на мысли  что в эту птицу , я влюбился на всегда .

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
сегодня будет небольшое видео, пришли новые пробники кормов, сравню лайт с истрой, ну и контакт поставщика, линк будет тут в скором времени
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Саша. Объясни. Почему утята бросают утку буквально с третьего дня. Второй вывод у неё, и опять пришлось утят забирать. Буквально шарахаются от утки. Сидела в отдельном вальере. С другими такого нет.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
ну раз с другими такого нет, я тем более не стану предполагать, Вы же читали наверно, мы забираем утят сразу в основном, сейчас у меня сидят у одной только общаком с ней и всей семьёй, так нормально, возле неё крутят
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
https://youtu.be/8jKBXhD-RFg - сорри, делал на ходу, номер человека под видео
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Спасибо  [mail]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
по нашему направлению еще возят отличный пк-6 и 5, контакт в ЛС, если надо
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Жаль, что я в другом направлении  :'(

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Доброе утро  :hi.gif: . Подскажите как лучше приучить уток к сараю ? . Уже и так  :3abdd84ee2d21e пробовал,  и так  [ireful] , ну не хотят и все .

Михалыч

  • Гость
Доброе утро  :hi.gif: . Подскажите как лучше приучить уток к сараю ? . Уже и так  :3abdd84ee2d21e пробовал,  и так  [ireful] , ну не хотят и все .

...похолодает сами придут...если надо раньше, то вечером воду в сарай...

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Михалыч ,  я тоже так решил и сказал им , похолодает сами попретесь в сараи . Думаю они меня поняли . А номер с водои и едои не прокатывает .

Михалыч

  • Гость

Оффлайн centrzdorovja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Растем
Будьте здоровы

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Здравствуйте, форумчане и любители мускусных уток. Я полный ноль в содержании индоуток.  Вместе с сыном поохотилась на заброшенном пруду, впоймали мы одичавшую мускусную уточку.Мы все лето ждали, чтоб ее выловили или улетела она куда нибудь, но не дождались.Уточка оказалась у нас.Три дня не ела, только хлеб, брошенный в воду. (привычка) Я купила ей селезня.Живут они у нас недели три.Я ни разу не видела ухаживаний с его стороны.Он не топчет ее. Возраст уточки где то год, селезню месяцев 10, может чуть меньше.Это норма для такого возраста? Далее-едят мало и только комбикорм и зерно.Не едят ни каких мешанок, зелень если только сами пощипают, ни фруктов, ни овощей.Сейчас живут в летнем домике.До каких температур можно держать в фонерном укрытии этих уток?

Михалыч

  • Гость
До каких температур можно держать в фонерном укрытии этих уток?
...до холодов...так чтобы у них была возможность зайти в укрытии/в сарай/ в курятник...чтобы не улетели - подрежьте крылья...всё будет  :3d3a29b91689fa ...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Крылышки подрезала, в свой домик заходят, утка вообще часто там сидит.В курятник хочу их на зиму поселить.Вот не знаю, давать возможность выхода на выгул, или можно их держать на втором ярусе без доступа в выгул? Птичек всего две и появились внезапно, специально для них ничего не делали.

Михалыч

  • Гость
Крылышки подрезала, в свой домик заходят, утка вообще часто там сидит.В курятник хочу их на зиму поселить.Вот не знаю, давать возможность выхода на выгул, или можно их держать на втором ярусе без доступа в выгул? Птичек всего две и появились внезапно, специально для них ничего не делали.

...а зачем на втором ярусе?...они прекрасно уживутся с курами...зимний нюанс - уткам всё равно нужно в воде промывать клюв полностью, значит будет мокрота вокруг поилки = решить можно если поставит поилку на сетку, под которой будет стоять таз/ёмкость для сбора влаги...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну а топтать её пожалуй только к весне будет.

Михалыч

  • Гость
Ну а топтать её пожалуй только к весне будет.

...если будет в курятнике осенью/зимой тепло, то будет топтать... [yeas]

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Тогда куры пойдут на вторую полку плацкарта.Про влагу и переживаю, мой курятник и так зимой плачет, хоть и включаю им теплый ветродуйчик с теплодатчиком.Из вентиляционной трубы конденсат капает и окна плачут.Как лучше быть с подстилкой, менять ее по мере промокания или лучше подсыпать? У меня была несменная подстилка у кур.А по весне долго и нудно выгребаем.Летом опилками лишь присыпаю пол и меняю раз в неделю, т.к помета не очень много, гуляют целый день.
Скажите, пожалуйста, а можно их передержать зимой в поликарбонатной теплице, сделать утепленный дом, типо большой будки с дверью и лампочкай, скажем зеркальной или ИК? В теплице толстую подстилку из опавших листьев и опилок, сена?Или все же замерзнут лапки?

Михалыч

  • Гость
...мой курятник и так зимой плачет, хоть и включаю им теплый ветродуйчик с теплодатчиком.Из вентиляционной трубы конденсат капает и окна плачут...

...вот в этом и проблема - вентиляции нет + тепло внутри нагнетаете...

Скажите, пожалуйста, а можно их передержать зимой в поликарбонатной теплице, сделать утепленный дом, типо большой будки с дверью и лампочкай, скажем зеркальной или ИК? В теплице толстую подстилку из опавших листьев и опилок, сена?Или все же замерзнут лапки
...можно...проблема, чтобы вода не замерзала...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Вентиляция есть, но не принудительная, есть приток воздуха, встроен внизу входной двери и оттток ввиде трубы канализационной встроенной   под потолком сарая.Но все это мало помогает.
Воду  для уток готова носить в теплицу несколко раз в день. Может у кого есть опыт такого соержания уток в зимний период? Буду очень признательна любому совету и полезнй информации.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Света (Серебро) так держала в теплице, поройтесь на форуме. У нас это не возможно. В наших северных широтах лапы заморозят. А вместо воды я зимой индоуткам ставлю снег, воду "через раз". Зимуют благополучно, но в отапливаемом срубе (это северный вариант содержания) 
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
https://youtu.be/8jKBXhD-RFg - сорри, делал на ходу, номер человека под видео
купила корма  [yeas] спасибо за ссылку  [give_rose] [good] мне еще и корм для кошек привезли  (15 кг обошлись в 1190р.  [yahoo] )

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Добрыи день  :hi.gif: . Уточки . [/img][/img][/img][/img][/img]

Михалыч

  • Гость