Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200693 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
нет моих сил уже на ваших красоток и красавцев смотреть.. [ireful], на будущий год опять себе индоуток заведу... [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
молодец! :797014397.gif:
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Народ, как научить мускусенка одного кушать? Вылупился у меня из ,,контрольной,, закладки один партизан, крепкий шустрый но не ест, день отсыпался сейчас пищит.
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
Народ, как научить мускусенка одного кушать? Вылупился у меня из ,,контрольной,, закладки один партизан, крепкий шустрый но не ест, день отсыпался сейчас пищит.

...немного дать принудительно, потом смочить клюв и ткнуть в корм...через пару часов повторить процедуру...я даю 50% кукурузы (яркой, жёлтой) и к/к...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А цыплят нет, чтобы его жизни поучили?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
странно... ответила, что цыплят или утят нужно ему  [yeas] а ответ пропал  [scratch_one-s_head] написала почти сразу

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
странно... ответила, что цыплят или утят нужно ему  [yeas] а ответ пропал  [scratch_one-s_head] написала почти сразу

может комп у тебя чудит ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так принудительно тыкала и тыкаю, пищит верещит головой мотает, не уверенна что внутрь что-то попадает. Подсадить к нему не кого, я и этого то не хотела, по времени так вроде завтра должны были лупиться, забыла вовремя яйцо убрать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Оставь его до завтра - может кто вылупится для компании

Михалыч

  • Гость
Так принудительно тыкала и тыкаю, пищит верещит головой мотает, не уверенна что внутрь что-то попадает. Подсадить к нему не кого, я и этого то не хотела, по времени так вроде завтра должны были лупиться, забыла вовремя яйцо убрать.


http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1976.0.html - пост№14 - для принудительной кормёжки...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Пожалуйста,помогите советом.Мой селезень сломал кончик клюва.Есть ему больно.Может это надо отрезать или это уже приговор? Если обрезать,то как и чем обработать?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
может быть не обрезать, а обработать (зеленкой или террамицином, левомиколью) отсадить и кормить принудительно пока не зарубцуется?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так то оно так, но чтоб сломать утиный клюв? Это титанически крепкий ??предмет?? Орган?? Короче с кормлением и прочим точно все нормально? То что селезня можно вылечить и научить кушать я не сомневаюсь, вопрос достаточно ли здоровый селезень может лучше его того???
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
У него отвалился этот кончик,оболочка сошла,а осталась мягкая ткань.Понятия не имею,куда он свой нос сунул.И он ведь у меня один(селезень имею ввиду)  Здоров,надеюсь перенесет без осложнений. Если будет голодать,придется резать и покупать нового.Очень жаль,день коту под хвост.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Анна, если он представляет ценность, почему-бы не покормить его принудительно какое-то время?

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Наталья,у меня пара уток живет всего месяц.Уточку улетевшую из хозяйства и прожитую все лето среди диких уток мы поймали.А селезня купили для нее.Я даже не знаю с какой стороны к ним подходить,не то,что насильно кормить.Конечно,я приложу все усилия для его выздоровления.Видимо он за край сетки зацепился у него еще царапина на клюве.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
У нас тут уточек не держат люди и купить- целая проблема.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
большим шприцем (без иглы конечно) вводишь в горло корм или жидкость (корм жидкий, а поить сладким - мед, глюкоза, сахар...) надеюсь, что зарубцуется быстро.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Спасибо,Наталья,постараюсь.Я  уже пару лет не привязываюсь к птице,но он для меня стал :320276091.gif: ,как любимая собачка.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Девочки,у меня еще вопрос.Мои утки не спариваются,видела всего один раз и то попытка не удалась.Сейчас они оба линяют.Это может быть причиной не спариваться? И вообще он теперь без кончика клюва сможет это делать? Они же клювом держатся за холку самки.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
но он для меня стал :320276091.gif: ,как любимая собачка.
таких (любимчиков) и птицу имеющую племенную ценность стараюсь сохранить любыми методами  [yeas] остальных ждет  >:(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не знаю точно, но своих во время линьки вобще не разу не видела спаривающимися
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Выбираю кого оставить на племя, поправьте меня если что, хочу одну семью коричневых 2+1(+1запасной) и белых 2+1. Вот белый селезень меня смущает, он по размерам мельче своих коричневых и чёрно-белых собратьев, напомню все приехали яйцом из хозяйства Саши(Апликатора),  посему сомнений в качестве никаких, я что думаю может мне к белым уткам оставить чёрно-белого или коричнево-белого селезня, получится ли от них получить белого селезня на будующий год?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня тоже почему-то белые особи ,,компактнее,, выглядят, по весу утки оказались одинаковыми( селезней еще не рубили, один был) А по цвету это я точно не знаю, но из моих дворняжек в семье утки пятнистые черно-белые + селезень белый потомство  ~50/50
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня коричневые селезни всегда крупнее белых почему то были  [scratch_one-s_head], белый то может и выйдет, если намешаешь, но от него будет вероятность потом цветных получить  [scratch_one-s_head], это мое личное мнение, утверждать ничего не берусь, но по моему так и будет.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Скорее всего да, какой-то процент белых и цветных будет постоянно
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Скорее всего да, какой-то процент белых и цветных будет постоянно

 [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Спасибо, девочки! Я ведь правильно понимаю от "меньшего" селезня и потомки крупнее не будут?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Спасибо, девочки! Я ведь правильно понимаю от "меньшего" селезня и потомки крупнее не будут?

так то оно так конечно.., но думаю все не так однозначно, вполне может быть что родит он и большого сыночка.. [yeas], если селезень нормальный в плане генов то почему бы и нет...,я бы попробовала  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Оля, соглашусь с тобой, это ж мой первый опыт с муськами и их инкубацией, мож "КТО" ещё что присоветует.