Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
У мускусов нужно кровь чаще менять . И будет все  :3d3a29b91689fa .

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
! No longer available
- добавили видео по изготовлению поилок и труб (они универсальны) из 110 ПФХ канализационное трубы =)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Спасибо  [mail]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
СПАСИБО :797014397.gif:
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
вот спасибчки, все наглядно и понятно  [give_rose] [good] :13:
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот листала журналы Пх, не заметила только один ли автор [blush] но как минимум дважды наткнулась на категоричные заявления что ,,мускусные утки боятся красного цвета,, , что они по природе своей очень пугливые, и что ,,неприручаемые,, и ,,нельзя близко к ним приближаться когда они едят,,

 [scratch_one-s_head] это только мои дворяне правил таких не знают или я чего-то не знаю??? Мои опровергают абсолютно все эти высказывания, а уж любопытство в комплекте с не хилой сообразительностью пугливости шансов не оставляют. Осторожные да, но чтоб ,,биться об стены и давить друг друга ????
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Доброе утро  :hi.gif: . А он их хоть видел  [rofl] что б такое писать . У меня как кошки бегут на встречу когда к ним захожу и спокоино могу погладить , и в руки взять . Короче птичка  :797014397.gif: . Вот на счет цвета не скажу , не знаю .

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня тоже не из пугливых были, а селезни так вообще...лопатой от кормушки не отгонишь, до лампочки им все.., едят при любых обстоятельствах  [yeas].. Уточки некоторые были шугливые, но даже не шугливые , а осторожные.. А на счет любопытства, так вообще молчу, только волю дай, везде свои клювы совали.. [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот так-же думаю, знал ли о чем пишет :smile18.gif:
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
И мои любопыты те ещё, вот насчёт красного не знаю, чёт нет у меня в гардеробе рабочем красного, синее есть, зелёное есть [mocking]
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 11:17:15 от Елена БрЮЛьЕ »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Да пофиг им на красное так же как и на любое другое, поилки где-то на 5 день ставлю обычные для птиц ,,на банку ,, которые, они у меня красные, бегут бегом, проверять чего там ,,мама,, новое принесла. И взрослые на красную курточку абсолютно спокойно реагируют, они всего нового в одежде сперва сторожаться, потом за эту одежду обязательно подергать нужно им.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Добрыи день  :hi.gif: . Когда прихожу кормить так они меня не только за одежду , но и за сиделку щиплят . А селезень прям с рук берет . Нет кто бы что не говорил , а мускусы это отличная птица .

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Добрыи день  :hi.gif: . У меня сегодня утка раскидала все яица , бросила кладку .

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Может напугал кто? Или оплод плохой, решила что замерзли?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Пустые проверил вот и бросила . Ну это и хорошо проблем меньше , не маи месяц .

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 :797014397.gif: в этом году тоже почему-то было с оплодом не очень, утка через неделю примерно выкидывала, я потом под ней куриные на оплод проверяла.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
https://youtu.be/uql36zP_ckQ

- ниппельные поилки и где я их беру )
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
- Приз - живая мускусная утка в 4-5 возрасте  angel
- Мы проводим конкурс в нашей группе ВКонтакте - информация на страничке конкурса - http://mrandom.com/4CtK
Там есть ссылка на нашу группу в контакте и отдельная страничка конкурса, на которую там же можно сразу перейти.
- Условия простые - вступление в группу, нажатие "Мне нравится"
- Победитель определяется 17 октября 2015г в 21:00 случайном образом на сайте http://mrandom.com/4CtK для того, что бы не было подтасовок и иных фокусов.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
- Приз - живая мускусная утка в 4-5 возрасте  angel
- Мы проводим конкурс в нашей группе ВКонтакте - информация на страничке конкурса - http://mrandom.com/4CtK
Там есть ссылка на нашу группу в контакте и отдельная страничка конкурса, на которую там же можно сразу перейти.
- Условия простые - вступление в группу, нажатие "Мне нравится"
- Победитель определяется 17 октября 2015г в 21:00 случайном образом на сайте http://mrandom.com/4CtK для того, что бы не было подтасовок и иных фокусов.
Конкурс - это хорошо! Но лучше уже начать узнавать , что в вашем хозяйстве будет на весну! И не пора ли вставать в очередь?! Кстати: Ваши утки не идут ни в какое сравнение с тем , что привезли на Золотую Осень! И почему вы не выставлялись?  Уток в Подмосковье можно брать только у вас и у Золотухина. :797014397.gif:
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Дело в том, что выставка Золотая осень все-таки не для частного сектора. Ну просто посмотреть, что да как и то, больше в промышленном секторе и масштабах. Для нас интересны выставки типо Рябушки Росии и так далее, как раз о домашней продуктивной и породистой птице - там и посмотреть можно и понять что да как у народа (а не у наших агрохолдингов). Вот поэтому ЗО точно не для выставления частников. Ну это сугубо моё мнение )))
За комплемент спасибо - по птице стараемся, уже походу голова съезжает - походу я буду до конца дней для неё быть и лучше перестрою 100 раз птичники, чем например себе дом построю ))))))))))))))))))))))))))) Это уже моньячизм.....
Что касаемо Золотухина, при всём моём уважении к Н.И., мускусом у него был всегда попутно, помнится он мне как-то наставлял всегда, а когда приезжал на выставки в Тулу, например, по гусям - слив (не меня) а просто мускус ниже плинтуса был. Упаси Бог, ребята, я ничего не хочу этим сказать о Н.И., просто какие выводы я после этого могу делать?, за уток в МО могу не одно место посоветовать, где взять теперь хороших. Н.И. получал их готовых и попутно своёму основному занятию, а основная и любимая птица у него точно не мускус.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 12:44:31 от Aplicator »
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Замечательно!  : :yza; :Хочу хороших мускусов. Брала в Перми в компании "Перепелиный двор" Крупная компания и торгуют всякой птицей, но вот мускусы растут у меня "несерьезные". А птичка очень нравится. СЕгодня в "Контакт" не прошла. :8344447d81444c Да и что толку, как забирать приз? Удачи москвичам [bye]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Мускус - это первая птичка которую мы завели. И брали ее как раз у Золотухина. Результат был более чем! Но мы ее с 2012 года все в себе и в себе производим. Правда в 2013 добавляли черно-белых. Но в этом году решили всех забить и весной взять новых или утятками или яйцом. А Золотухина просто увидела на Фермере раньше , чем вас! Поэтому там и взяли. Но по весне мы ваши клиенты. :8344447d81444c
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Мускус - это первая птичка которую мы завели. И брали ее как раз у Золотухина. Результат был более чем! Но мы ее с 2012 года все в себе и в себе производим. Правда в 2013 добавляли черно-белых. Но в этом году решили всех забить и весной взять новых или утятками или яйцом. А Золотухина просто увидела на Фермере раньше , чем вас! Поэтому там и взяли. Но по весне мы ваши клиенты. :8344447d81444c
- да, просто заводчиком в отношении мускуса он не являлся, это моё твердое имхо. У него много интересной породной птицы и он старый наш гуру в таковой, можно сказать. Но далеко не во всем. Яж потоэтом и употребил "готовая" птица.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Замечательно!  : :yza; :Хочу хороших мускусов. Брала в Перми в компании "Перепелиный двор" Крупная компания и торгуют всякой птицей, но вот мускусы растут у меня "несерьезные". А птичка очень нравится. СЕгодня в "Контакт" не прошла. :8344447d81444c Да и что толку, как забирать приз? Удачи москвичам [bye]

- абсолютно верно - думаю те, кто учавствует, понимает и об этом отмеченно - самовывоз или Москва.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Добрый день  :hi.gif: . Подростки...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 16:25:44 от Serg »

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
пршу отметить, что на фермере открыта дискуссионная тема по поводу клуба - предложения и пожелания - пишите, озвучивайте!  :1073b2a45bc61f
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Добрый!
На голосавании утвердили название - КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНОЙ УТКИ, название региональных подразделений
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Несколько фото с телефона правда по поводу того, как сидят мускусня сейчас - от 5 месяцев и старше на улице, вот в таких вольерах, с ними и индейки подростки, которые там будут до Нового Года сидеть. Это уличные накрытые вольеры. Мускус там будет до того, как морозы станут стабильно и днём и ночью, было уже и минус 10, правда сча весну пока вернули  :lol:  Внутри каждого - кормушки и поилки в виде труб 110 подвешанные. Даже ночью, когда было - 10 вода не замерзла, птица подходит всю ночь, плюс от серевных ветров всё закрыто, стружка, в общем даже в открытом варианте не прихватило сырую стружку, что у поилок была...
На последних фото молодая гуска, которая выхаживали и утят в том числе... поломила ножку, жалко... придётся того и черный селезнь 3х месяцев, увы, зелёный отлив наверно видет, а вот синевы нет, но присутствует... она иногда даже у коричневых бывает... сине-фиолетовый бриз отливает.







Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Хорошие вольеры  [good] и птица красивая  [give_rose]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Это уличные вольеры, зимой мускус там не живет ) А вот индейка взрослая - иногда да )
Клуб Любителей Мускусных Уток