Автор Тема: Мускусные утки - высокопродуктивные древесные утки  (Прочитано 200534 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...растём...





Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
...съедобные, но на любителя...


То есть получается, что мускусов стоит держать только исключительно из-за их скороспелого мяса, так?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...так они и являются мясными утками...
...мясо не только быстрое, а и вкусное и не жирное...
...сами утки более практичные при содержании из-за того, что совсем не шумные и не так нуждаются в воде как другие породы...
...имея лишних селезней мускусных, помещение, желание и обычных уток можно делать домашних мулардов с ещё более быстрым мясом и чуть большего веса...
...яйцо мускусов супруга использует для выпечки...очень любят мои коты и щенок Таксы...
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
...так они и являются мясными утками...
...мясо не только быстрое, а и вкусное и не жирное...
...сами утки более практичные при содержании из-за того, что совсем не шумные и не так нуждаются в воде как другие породы...
...имея лишних селезней мускусных, помещение, желание и обычных уток можно делать домашних мулардов с ещё более быстрым мясом и чуть большего веса...
...яйцо мускусов супруга использует для выпечки...очень любят мои коты и щенок Таксы...

Благодарю за информацию  :respect:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ну вот, теперь и я... утковод!
Привез себе от Саши Aplicator'a две семьи - голубых и белых мускусов  :3d3a29b91689fa
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
 :
Ну вот, теперь и я... утковод!
Привез себе от Саши Aplicator'a две семьи - голубых и белых мускусов  :3d3a29b91689fa

 :aleksey_01.gif [drinks]
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...банда...



Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...очередное пополнение...



Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...эти чуть постарше...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...щипнуть ближнего это святое...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...молодой кандидат на племя...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Симпатишный... кандидат :respect:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Симпатишный... кандидат :respect:
...пока больше всех понравился характером и вес не плохой...но пока только кандидат, потому что ещё молодь подрастает...
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...сегодняшние...только из под курицы...





...через пару часов, уже немного обсохли...





Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Смешные ребята, как из мультика ;D [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...яйцо от молодых уток...вечером проверю 1 или 2 желтка...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...очередные из под курицы...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...октябрьские...только из под курицы...



Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...а это сегодняшние, только что из под другой уже курицы...





Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Мускусная утка /Cairina moschata...18-19 дней...





Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
...сегодняшние утята...
...на 30 день курица бросила насиживать, часов 8-10 яйца не грелись, переложил в инкубатор, наклёвы появились на 34 день, вывод начался  на 35 день...











Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
вопрос комплексный, некоторые соображения:
1. В каждой стране различные окрасы называют на свой лад, что только добавляет петрушки в этом вопросе;
2. Нужно разделять подход в окрасах на то, что обозначается в стандартах и всем остальным, когда мы просто окрасы обозначаем для понимания, включая те, что не входят в тот же стандарт или куча тех, что выходят при расщеплении.
3. Я Вас уверяю, я эту "демагогию" (наших птицеводов)  lol слышал ещё когда то давно среди курятников, а потом ещё голубятников, у которых были "красные породы" и так далее. Но на вопрос - почему стали называть тот или иной окрас, который реально не соответствует цветовому окрасу так или иначе получал в основном ответ - "так повелось". Но, тогда возникает вопрос - а почему черных в стандарте называют чёрными, а не, например, изумрудными, а ведь у них отлив как раз от зелёного до сине-фиолетового или белых не называют по аналогии с молоком и так далее =)))
4. В виду этого, было предложение не придумывать новые окрасы в стандарт, а просто выработать новые обозначения, что бы любой человек, слыша то или иное название, понимал о чем идёт речь. Кстати, в той же Европе это уже давно нормальная практика, в части потом переходящая и в стандарты.
5. Но что бы минимизировать количество несогласных, коих всегда и при любых вариантах, будет все равно какое-то количество, назначать название не по красоте или звучности, а по реальному их соответствию цветовой гамме. Я в группе КЛМУ спрашивал ряд участников - мол обстрагируйтесь от птицеводства и укажите цвет, который Вы видите у птицы на фото - я Вас уверяю, если они была серая - её так и называли - серая. Тем самым grey, ну ни как не лавандой или даже голубой, который у нас в лексиконе на самом деле так же выработался как и красный в отношении коричневой птицы.
6. Безусловно, с точки зрения генетических нюансов и различных вариантов расщепления, которых более чем не мало, чем является Ваш пример выше и имеет законно указанные Вами обозначения. В плане разведения и стандартизации в любительском птицеводстве должны и имеет место и прежде всего так называемые "чистые" окрасы, для кого-то моноцветные. То есть, например, черный, белый, коричневый, серый. Всё остальные видоизменения в окрасах (подчеркиваю, не с генетической точки зрения), к таковым причислены быть не могут и ценности представлять не должны. Очень дельно, хоть и грубо и прямо такие окрасы называют голубятники. Поэтому тут тоже нужна какая-то систематизации. То есть в разведении градации по светло-, серебристо-, темно- такие ни к чему стабильному и плановому не приводят, а лишь, как сказали однажды на выставке Рябушка - "засоряют" ведение той или иной породы в плане стандартов и их поддержания.

В ИТОГе, пытаясь обобщить демагогический цикл:
1. Хотелось бы что бы называя окрас, любой из нас представлял сразу о чем именно идёт речь. И градации были четкими, без вариаций типа - лайт, мидл, темно- и тому подобное.
2. Самый простой путь к этому, когда реальный окрас соответствует реальной цветовой палитре, это просто самый простой технический приём для восприятия в мозг.
3. Мы не собираемся трогать какие-либо стандарты на сегодня, переделывать их и так далее, но тем самым уже будем в части подготавливать почву. У нас в конце концов и вовсе нет действующего современного стандарта нашей страны по этой птице.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
молодежь, кроме белого, подрастает +)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Внимание!!! В группе в вКонтакте – https://vk.com/club76123925 с 13.01.2018 по 02.02.2018 мы проводим обсуждение окрасов мускусных уток.

Пожалуйста, не стесняемся! Это ваша возможность высказать своё мнение и внести коррективы в описание окрасов.

Теперь о сути обсуждения.   Как это будет происходить?

От имени Клуба каждую неделю в группе будет размещена фотография и краткое описание окраса. Необходимо внимательно прочитать описание и высказаться в поддержку описания либо не согласиться и предложить свой вариант.

  Для чего это нужно?

Утвердив таким образом описание окрасов, мы с вами, друзья, будем иметь единую таблицу, которая поможет нам без труда, хаоса и не понимания точно определять окрас птицы. Чтобы это помогло избежать путаницы в виде "Ну вот я не знаю какой у меня окрас уток...вроде как ИзуМруд", а в иных случаях "У меня Дымчатые мускусы есть" или "А вы знаете, у меня вывелся замечательный утенок с пАлеВым окрасом!"...мы все адекватные люди и, конечно же вы понимаете, что я описала ситуацию утрируя факты и используя, мягко скажем "фантазийные варианты".

Итак, нам, для порядка и лучшего понимая друг друга необходимо создать "Перечень окрасов мускусных уток". Согласны?

Конечно же птицезаводчики-профессионалы сейчас уже готовятся встать в позу..."Есть уже стандарты! В Европе приняты куча проектов! Чего лезть?". Правильно...принято...в Европе...но мы то в России! И одни и те же окрасы мы с Европой понимаем по-разному. Более того, в каждой стране они могут быть отличны друг от друга. Как раз таки сторожилы-мускусоводы прекрасно понимают о чем речь.

И снова думаю согласитесь...представьте ситуацию - организовываем выставку и собираемся в рамках КЛМУ оценивать достоинства наших мускусов...а как мы их оценивать то будем? По швейцарским или немецким стандартам?

Важно! Проект "Перечень окрасов мускусных уток КЛМУ" ни в коем случае не оспаривает и никак не покушается на действующие стандарты, тем более наше описание создано с учетом всех существующих стандартов - это во-первых. Во-вторых: это краткое, понятное, удобно читаемое и воспринимаемое описание окраса действующее в рамках КЛМУ. В-третьих: принятый перечень окрасов, поверьте, во многом упростит наше с вами понимание друг друга в отношении окрасов наших уток.

Полный перечень окрасов составляла команда членов КЛМУ, теперь нужна ваша помощь.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Так как у меня теперь тоже есть мускусы, обязательно присоединюсь к данной акции!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.