Птицеводство > Куры яичной направленности

Андалузские голубые куры

(1/4) > >>

Serg:
Порода яичного направления продуктивности. Выведена в Испании путём скрещивания чёрных и белых минорок с голубыми бойцовыми курами старого типа.
Андалузские куры имеют хорошо развитый листовидный гребень, у петухов прямостоячий, у кур свисающий набок. Ушные мочки белые. Голова удлинённая, широкая с выпуклым лбом, лицо красное, глаза красновато-коричневые, клюв и ноги тёмные, серо-голубые, туловище удлинённое. Кожа на тушке белая. Окраска оперения взрослой птицы голубая, у петуха перья гривы, спины и поясницы темнее основного фона. В потомстве наблюдается расщепление по окраске оперения: 50% голубых, 25% чёрных и 25% грязно-белых. Хотя чёрная и грязно-белая окраска не соответствует стандарту породы, выбраковывать их не следует, т.к. при скрещивании этих особей получают потомство с голубой окраской оперения.
Суточные цыплята покрыты пухом голубой, чёрной и светлой окраски.
Продуктивность птицы:
Живая масса кур - 2,1-2,3кг., петухов 2,5-2,8кг. Яйценоскость около 160 яиц массой от 58 до 60г. белого цвета.
Куры начинают нестись в 5-6-месячном возрасте.

Dusha:
Генофонд дает 180-200 яиц продуктивность. У них еще на базе андалузских кур создана "Голубая мясо-яичная" 190-220 яиц белого цвета в год.

Добруша:
Очень нравиться характеристика и экстерьер, очень хочу попробовать.

елена77:
Андрей, а вам такая порода не подходит?  и красота и продукция и яйцо белое по моему по вашим требованиям даже очень [ok]

Dusha:

--- Цитата: елена77 от 14 Февраля 2012, 22:16:58 ---Андрей, а вам такая порода не подходит?  и красота и продукция и яйцо белое по моему по вашим требованиям даже очень [ok]

--- Конец цитаты ---

Красивая порода, но я на русскую белую настроился. Прагматизм взял верх, да и с голубым окрасом заморочки в потомстве расщепление по окрасу и т.д..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии