Автор Тема: Павловские куры  (Прочитано 137082 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #210 : 03 Декабря 2012, 11:05:42 »
по старому да) но стандарта как такового нет) приветствуется наличие хохла шлемовидной формы, бороды и баки, ястребиный клок, равномерная окраска. Я развожу именно таких. Точно не помню, но вроже на фермере именно Дмитриев заявил, что ему не нравятся пятипалые) соглашусь...  ::)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Павловские куры
« Ответ #211 : 03 Декабря 2012, 12:05:55 »
Понятно... Я к чему разговор то завела - у меня из 18 цып только 2 пятипалые, остальные четырех.  Я попробую все-таки заниматься пятипалыми.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #212 : 03 Декабря 2012, 15:22:11 »

наши хомячки)))


Действительно, хомячки. Интересные очень. В России вовсю сезон вывода цыплят, а у нас уже и не несутся. Где климат-то мягче? :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 15:24:24 от Tamara »

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Павловские куры
« Ответ #213 : 03 Декабря 2012, 16:12:50 »
Тамара, у Вас уже не несутся, а у нас уже снова несутся.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #214 : 03 Декабря 2012, 17:21:00 »
в России не несутся октябрь-ноябрь) а потом все как летом (если курятник теплый)

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #215 : 03 Декабря 2012, 18:03:24 »
Без подсветки?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #216 : 03 Декабря 2012, 18:15:13 »
Конечно освещение искусственное есть! с 8 до 20.00

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #217 : 03 Декабря 2012, 18:27:36 »
Освещение меняет дело!  :) Я уже "стописят" раз писала о том, как здесь и т.д., все знают.
В России хороший спрос на птицу, по-этому, выгодно выращивать породистую птицу зимой, а следовательно и подсвечивать.
На что обратила внимание у себя. В зимний период курица (без подсветки) прерывает яйцекладку, а петухи перестают топтать кур. В этот период они просто гуляют, курлычат между собой, не дерутся, полная дружба!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #218 : 03 Декабря 2012, 18:48:02 »
я себе выращиваю))) и у нас нет спроса на птицу в области)))

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #219 : 03 Декабря 2012, 18:50:01 »
у нас дети любят именно павловских... из прошлого выводка вышло 80% петухов... они в расстройстве))) уже знают, что столько петухов не держат и с ними придется прощаться в будущем(

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #220 : 03 Декабря 2012, 18:59:25 »
Павловские очень интересные птички, говорят их Питер из Братиславы будет на выставке в Лейпциге представлять. Они по декоративным качествам достойны занять место на мировом рынке  [yeas].

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #221 : 03 Декабря 2012, 19:01:37 »
Наверно за рубежом их доведут до совершенства)

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #222 : 03 Декабря 2012, 19:08:56 »
Интересно узнать, купят их немцы? Питер редко появляется в сети.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #223 : 03 Декабря 2012, 19:14:32 »
наверно у немцев есть что-то пооригинальнее?

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #224 : 03 Декабря 2012, 19:28:35 »
Ирин, дело не в том, что у них есть. Всегда интересно что-то новое и оригинальное.
Если он их везет, значит считает, что они представляют интерес, наверняка проконсультировался заранее и фото представил.
Наши орловцы у немцев в почете, несмотря на обилие национальных пород, да и в Англии. Ни одна выставка без них не проходит.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Павловские куры
« Ответ #225 : 03 Декабря 2012, 20:20:41 »
но ведь немецкие орловцы отличаются от наших?

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #226 : 19 Декабря 2012, 14:33:17 »
Что-то мне не по себе стало, когда я увидела фото павловских выставленных в Лейпциге :-[ Неужели не нашлось лучших экземпляров, мне кажется что павловка Дмитриева Сергея была бы на все 100 баллов! Но то, что павловка в Лейпциге представлена была как порода, и оценивалась, это  очень радует!!!

Оффлайн Peter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Павловские куры
« Ответ #227 : 09 Февраля 2013, 16:33:06 »
Неужели не нашлось лучших экземпляров, мне кажется что павловка Дмитриева Сергея была бы на все 100 баллов!
Na EV v Leizige ja pervyj raz v Evrope pokazal etu russkuju porodu. Žaľ, što ne bylo lučšego petucha. tak kak toto kotorogo ja gotovil ot sentjabrja na vystavku, zabolel, tak ja vyslal takogo, kakoj ostal sa. Kuročka polučila 94 ballov, i kto to jejo tam i kupil. Žaľ, što nikto iz russkich pticevodov tam  ich tože ne pokazal
Foto ne moji  (isportil sa u menja fotoaparat) a Pavlovki moji:





A Pavlovki ot menja uže v Avstrii, Čechii , Latvii  i v Poľše.
Žaľ, što ne kotoryje  russkije pticevody za ink. jajco chotjat 4 EUR za štuku. Eto i zdes v Evrope ne normaľnaja cena. Za takuju cenu uže prodajut sa zdes cypljata.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Павловские куры
« Ответ #228 : 10 Февраля 2013, 09:40:08 »
Петер, а почему бы Вам, у А. Б. Вахромеева  павловок  не взять бы?! По-любому, лучше комовских. Комов же своих, оттуда же завёл. Да и у многих известных российских птицеводов, эта порода оттуда же, из питерского института.
...И тогда не надо переплачивать доморощенным селекционерам. Всё- равно многие скрывают, откуда у их птицы "ноги растут". Собственное "Я", впереди "планеты всей".

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #229 : 10 Февраля 2013, 13:54:12 »
Павловские красивые! Мне на фермере понравились.

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #230 : 10 Февраля 2013, 23:05:46 »
Петер, а почему бы Вам, у А. Б. Вахромеева  павловок  не взять бы?! По-любому, лучше комовских. Комов же своих, оттуда же завёл. Да и у многих известных российских птицеводов, эта порода оттуда же, из питерского института.

Сколько стоит инк.яйцо павловских во ВНИИГРЖ?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Павловские куры
« Ответ #231 : 10 Февраля 2013, 23:41:31 »
пишут, что инк. яйцо там от 25 до 35 р. прайс можно получить по почте olgaobmetko@yandex.ru
сайт http://genofund.narod.ru/albom.htm
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 23:56:26 от Ната »

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #232 : 11 Февраля 2013, 02:26:18 »
Да, но это конечно почти бесплатно! Почему такая разница?
Спасибо!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Павловские куры
« Ответ #233 : 11 Февраля 2013, 08:53:02 »
Почему такая разница?
А чё тут удивительного. Базар. Институт же не ставит цель, получение максимальной  прибыли от продаж яйца. Цена утверждена. У них свои программы работы, продажа яйца  побочная деятельность, не основная.
Это на базаре цены "плавают". Как говорится, пройдись по базару, да и найди дешевле. Тоже самое и ничуть не хуже. Даже здесь на форуме.
У Сергея пока ещё дёшево. Во вкус войдёт, будет как и все цену поднимать, если конечно это ему будет нужно. Всё зависит от спроса.
 А из московского региона, с советских времён, всегда будет повышенный интерес. В подкорке мозга "сидит". В Москве есть всё, любой дефицит, можно свободно купить. Москва,- знак качества.  :)
...Так что, часто и "бутор" оттуда, тоже хорошо "идёт" в регионы и по хорошей цене.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 08:56:51 от LAV »

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #234 : 11 Февраля 2013, 10:03:24 »
Всё- равно многие скрывают, откуда у их птицы "ноги растут". Собственное "Я", впереди "планеты всей".

Вот здесь тоже не поняла. Что значит "собственное Я",- разве порода не одна и та же? У каждого разная павловская? В институте другая птица?

Tamara

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #235 : 11 Февраля 2013, 10:11:30 »
...Так что, часто и "бутор" оттуда, тоже хорошо "идёт" в регионы и по хорошей цене.

А как по-твоему,з а сколько должен идти "бугор", ведь сами-то они покупают по "бугровой" цене. Сколько у Вас стоит пшеница и к/к  €/тонна?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Павловские куры
« Ответ #236 : 11 Февраля 2013, 10:36:17 »
Тамара, ну чего тут непонятного? Народ деньги как может зарабатывает (от наглости зависит)... покупают в генофонде, на птицефабриках и продают частникам как свою супер птицу. Где-то  я уже писала приезжаешь в хозяйство - в клеточках сидят три курицы и один петух (бледные и грустные); пород немеряно, а в брудерах полно цыплят разных пород и инкубационное яйцо подписано, разложено - красота... и торговля бойкая. Все! Вот тебе и кусок масла на бутерброд! [pardon]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Павловские куры
« Ответ #237 : 11 Февраля 2013, 10:49:53 »
"У Сергея пока ещё дёшево. Во вкус войдёт, будет как и все цену поднимать, если конечно это ему будет нужно. Всё зависит от спроса."

 LAV, мне кажется это не совсем этичным высказывать такого рода предположения, может я и не права.... извините. [pardon]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Павловские куры
« Ответ #238 : 11 Февраля 2013, 11:33:38 »
... LAV, мне кажется это не совсем этичным высказывать такого рода предположения, может я и не права.... извините. [pardon]
Это же не в укор. Просто пример привёл. ....Возможно надо было свой пример привести.
Все мы начинаем с коллекций, всё хочется перепробовать. Денег естественно, на своё увлечение не жалеем. ...Если получается, начинаем торговать. А когда получается неплохо продать, уже другой коленкор. ...Профессиональный. Для кого-то, это уже основной источник дохода. 
...Далеко-о "уходим" от любительских принципов.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Павловские куры
« Ответ #239 : 11 Февраля 2013, 11:53:40 »
Уж очень много появилось непорядочных людей... или это время теперь такое или я раньше не сталкивалась, но можно же заниматься делом и при этом оставаться честным... или это тупик? :-[