Автор Тема: Павловские куры  (Прочитано 137083 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #30 : 19 Марта 2012, 09:09:42 »
Вы, дорогие мои, плохо думаете о людях.  :D
Вот с чем мне пришлось столкнутся, когда я договаривался с заводчиками Юрловской голосистой из Орловщины, так это с РЕПУТАЦИЕЙ! Они все дорожат своим именем! Один даже продавать мне побоялся, когда узнал, что я буду закладывать яйцо в инкубатор через 7 дней. У него срок 3 дня. И от плохого вывода могла пострадать его репутация.  [yeas] [yeas] [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Павловские куры
« Ответ #31 : 19 Марта 2012, 09:21:26 »
Да. По Юрловским ,молодцы. Марку держат. Это в основном наверное о Москвичах говорят. На Рябушке в прошлом году ведь почти из них никто не выставлялся. Тимур со своей птицей был. А остальные что? Испугались? Или просто выставлять нечего? А ведь по прайсу такой большой ассортимент птиц. А кто то и имеет хорошую птицу, но сидят и молчат. Вот у них бы я с удовольствием взяла. И цену ставят нормальную. Не за бренд, а за птицу.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Павловские куры
« Ответ #32 : 19 Марта 2012, 11:48:07 »
Друзья мои, вы забываете о том что, чтобы подготовить выставочную птицу...
1. Надо иметь желание, время и деньги (не все проживают в Московском регионе), чтобы поучаствовать на выставке;
2. Обладать определёнными знаниями, чтобы подготовить выставочную птицу;
3. Иметь в наличии помещения и территорию, чтобы вести ту самую кропотливую селекционную работу, которая предшествует получению выставочной птицы.

Сопоставьте все составляющие перечисленные мною... и вы поймёте смысл фразы, то и дело, мелькающей на многих форумах о том, что "настоящее разведение породной птицы" - увлечение непростое и совсем недешёвое и им занимаются люди по настоящему преданные этому делу. А таких среди нынешних заводчиков не так уж и много. К сожалению, в нынешних экономических условиях не многие могут себе позволить данную "забаву" без оглядки на свой кошелёк. А те, кто в состоянии, как правило, коллекционируют или разводят не петухов да курей! У них другие интересы ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Павловские куры
« Ответ #33 : 19 Марта 2012, 13:20:28 »
Сергей, позволь  первые не согласиться с тобой. Что на Орловщине , те люди, которые так трепетно относятся к своей птице и репутации Олигархи? Посмотри на них на фото на Подворье (фотографии с выставки в Ливнах),нет среди них таковых. Просто нет у них такой рекламы, не показывают их по ТВ и наглости "нашей Московской"они не нахватались что бы разводить покупателя [pardon]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #34 : 19 Марта 2012, 13:45:46 »
Может быть критики продавцов могут привести пример, когда они взяли 50 яиц одной породы и не смогли отобрать достойных кур для племенного стада? А если брали по 10-20 яиц, то и говорить не о чем.
Я знаю людей, которые ездили заграницу за щенками от чемпионов и в итоге щенок вырос в собаку посредственного экстерьера.
Анатолий Борисович сказал, что даже из Генофонда берут яйцо, чтобы добиться выставочного экстерьера, но берут очень много яиц и трудятся....селекционируют.

Я так думаю...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #35 : 19 Марта 2012, 14:33:33 »
Может быть критики продавцов могут привести пример, когда они взяли 50 яиц одной породы и не смогли отобрать достойных кур для племенного стада? А если брали по 10-20 яиц, то и говорить не о чем.
Я знаю людей, которые ездили заграницу за щенками от чемпионов и в итоге щенок вырос в собаку посредственного экстерьера.
Анатолий Борисович сказал, что даже из Генофонда берут яйцо, чтобы добиться выставочного экстерьера, но берут очень много яиц и трудятся....селекционируют.

Я так думаю...

 Андрей, потому что нужно было не от этого чемпиона брать щенка (еще неизвестно, на что он способен), а от его родителей - вероятность получить хорошего щенка в этом случае сильно возростает, но все равно без гарантии...

Вот почему я и спрашивала, можно ли посмотреть потомство от тех красивых кур... Все-таки, чтобы получить что-то хорошее, это хорошее должно быть заложено гораздо глубже, чем сами родители.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Павловские куры
« Ответ #36 : 19 Марта 2012, 14:37:19 »
Сусанна, куры - это точно не собаки [nea] И у них в потомстве может вылезти всё, что угодно! Потому, и рекомендуют брать не 3 яйца, а 30, если хочешь чтобы по двору ходило что-то более менее приличное. Так что, увидев родителей, гарантии в том, что цыплёнок будет на них похож... нет никакой [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #37 : 19 Марта 2012, 15:06:24 »
Сусанна, в том то и дело, что за щенками не дилетант ездил, а известный заводчик со многими чемпионами в России.
Никто не знает до конца что вырастет. Точно так же привозят яйцо из-за границы те самые, которых критикуют и тоже из 30 получают единицы отличного экстерьера. А оттуда сотню не привезешь. И за эти 30 запотеешь.
Я понимаю обидно, что не получил того, что ожидал. Я три месяца ждал своей очереди на билефельдера, а они возьми, да и перестань нестись. Заводчик руками разводит, а что можно сделать?

Берите яиц побольше и будет вам счастье (может быть)  :D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #38 : 19 Марта 2012, 15:14:55 »
Сусанна, куры - это точно не собаки [nea] И у них в потомстве может вылезти всё, что угодно! Потому, и рекомендуют брать не 3 яйца, а 30, если хочешь чтобы по двору ходило что-то более менее приличное. Так что, увидев родителей, гарантии в том, что цыплёнок будет на них похож... нет никакой [pardon]

 У собак, что ли не может вылезти?  :)
 А вылазит по одной причине, хоть у кур, хоть у собак, хоть у людей - то. что в генах заложено. Другими словами вылезет только то, что там присутствует.

Сусанна

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #39 : 19 Марта 2012, 15:17:47 »
Сусанна, в том то и дело, что за щенками не дилетант ездил, а известный заводчик со многими чемпионами в России.
Никто не знает до конца что вырастет. Точно так же привозят яйцо из-за границы те самые, которых критикуют и тоже из 30 получают единицы отличного экстерьера. А оттуда сотню не привезешь. И за эти 30 запотеешь.
Я понимаю обидно, что не получил того, что ожидал. Я три месяца ждал своей очереди на билефельдера, а они возьми, да и перестань нестись. Заводчик руками разводит, а что можно сделать?

Берите яиц побольше и будет вам счастье (может быть)  :D
Ну тем более, если уже опытный, то должен был знать от кого рождаются красивые дети!  ;)

Мне не нужно выставочных кур. Я выставками за всю свою жизнь уже сыта по самое нехочу и хорошо знаю, что это такое  :D
 Думаю, у меня будет куда пенсионные деньги тратить и без вытавок  :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #40 : 19 Марта 2012, 15:27:31 »
Выставочные куры - это необязательно для выставок. Здесь на  чемпиона собирать не надо как для собак. Это куры наиболее близкие к стандарту породы. Иначе можно просто дворняжек держать - они тоже милые.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Павловские куры
« Ответ #41 : 19 Марта 2012, 15:33:41 »
я даже не про выставки говорю,мне интересно откуда 250 яиц в год, ни в одном стандарте этого нет. Вот и назревает вопрос, зачем такой лохотрон? Получается что это развод покупателя?

Сусанна

  • Гость
Re: Павловские куры
« Ответ #42 : 19 Марта 2012, 15:43:03 »
Выставочные куры - это необязательно для выставок. Здесь на  чемпиона собирать не надо как для собак. Это куры наиболее близкие к стандарту породы. Иначе можно просто дворняжек держать - они тоже милые.

 Ну, это да! будем стремиться к идеалу.   [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #43 : 19 Марта 2012, 15:45:19 »
Лена, ну вы прямо меня удивляете. ну какой заводчик будет заниматься лохотроном?
Я вам скажу я покупал у Евгения 40 яиц автралорпа голубого. Он мне 15 яиц добавил бесплатно от другой линии, что бы у меня наверняка стадо отобрать получилось. И павловских 5 яиц к 30 добавил бесплатно!  Все критики услышали???

И вообще все недоразумения с заводчиком желательно выяснять лично тет-а-тет, а не на форуме.
Не заинтересован такой заводчик как Евгений впаривать что-то кому-то. Репутация многого стоит. [yeas]
Павловские куры разводились как яичные и сейчас не пиар идет, а восстановление яичной русской породы.

Вот видео с Евгением:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 17:25:00 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Павловские куры
« Ответ #44 : 19 Марта 2012, 17:29:59 »
Андрей, я не собираюсь критиковать, а хочу докопаться до истины! Но вы тоже не говорите гоп пока не перепрыгнули, а спустя время нам  и расскажете, сколько снесут ваши Павловки яиц за год. [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #45 : 19 Марта 2012, 17:41:09 »
Я буду стараться изо всех сил  [yeas]
Но у меня еще с ними идеи по ландшафтному дизайну есть. Так что если даже 220 яиц не снесут я не буду в пролете :D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Павловские куры
« Ответ #46 : 19 Марта 2012, 18:33:05 »
Ну какие они симпатичные [new_russian]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Павловские куры
« Ответ #47 : 19 Марта 2012, 18:56:18 »
Что то меня на мысль наталкивает, что если б тут в знакомствах был другой заводчик, то наверно и любого другого бы и в хвост и в гриву....................
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Павловские куры
« Ответ #48 : 19 Марта 2012, 19:43:30 »
Нет, Маша, ты не права [nea]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Павловские куры
« Ответ #49 : 19 Марта 2012, 19:57:57 »
Зря ты так. Я на А,В, не жалуюсь. Выход был хороший. Цыплята хорошие. Виандоты скорее всего карлики будут, но мы может просто не поняли друг друга. На запас 30 яиц дал. А это уже в какую сумму вытекает. Так что  [girl_nea]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Павловские куры
« Ответ #50 : 19 Марта 2012, 20:26:03 »
Надь, это ты о чем? Если мне, то меня просто мучили вопросы как курица может зимой жить на улице, когда там собаке то холодно, и при этом еще и нестись, и  откуда взялась цифра в 250 яиц, а в остальном прекрасная Маркиза.....

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Павловские куры
« Ответ #51 : 19 Марта 2012, 20:40:49 »
Что? Я куда то не туда влезла? Вообще то я о том, что не все продавцы лохатронщики. Ну а о том, что куры могут жить на улице и нести яйцо- чистый лохатрон. [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #52 : 19 Марта 2012, 20:51:37 »
Ну не на улице, а почти на улице, видимо неотапливаемый тонкостенный курятник. У Валентина Сохорева стены курятника из ОСП, и все. И несутся ушанки без вопросов. Снег в курятнике не тает - минусовая температура. Чего тут странного для русских неприхотливых пород. Юрловские у некоторых заводчиков живут в сараях из профнастила - это тоже что и на улице, и несутся.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Павловские куры
« Ответ #53 : 19 Марта 2012, 21:15:10 »
Ну не на улице, а почти на улице, видимо неотапливаемый тонкостенный курятник. У Валентина Сохорева стены курятника из ОСП, и все. И несутся ушанки без вопросов. Снег в курятнике не тает - минусовая температура. Чего тут странного для русских неприхотливых пород. Юрловские у некоторых заводчиков живут в сараях из профнастила - это тоже что и на улице, и несутся.

Ой не! Чёт я так издеваться над животинкой не готов [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Павловские куры
« Ответ #54 : 19 Марта 2012, 22:58:07 »

   [mocking] Андрей, вы не найдете не одного описания Павловской породы (современный вид), где она числится яичной и несет кучу яиц. Это порода декаротивная ,с яйценоскостью не более 130 яиц в год. :-X
 
 Конечно не гоже держать любую животинку в экстремальных условиях, тем более породную, которая своему "хозяину" денежки приносит. :'( :'( :'(
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #55 : 20 Марта 2012, 07:32:24 »
Интересный в России народ живет! Вместо того, чтобы порадоваться за кого-то, что куры хорошо несутся, так нет. Налетели, охаили и растоптали. Удалились с чувством глубокого удовлетворения.  [bye]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Павловские куры
« Ответ #56 : 20 Марта 2012, 08:37:23 »
Андрей, ну без обиды! Согласись с нами, что не в одном частном дворе так куры нестись не будут. И если берёшь птицу, то нельзя верить всей этой лабуде. Бывает тысячи причин от чего куры ну хоть на время , но прекращают нестись. Это могут быть погодные условия, стрессовые состояния (петух не так потоптал и уже стресс!!!), смена корма и прочее. а о линьке, я уже молчу.  Ну не вариант, что в домашних условиях будут нестись, как им приказали и написали на бумаге. На заводе, это да. Там температурные условия и кормёжка строго сболансированны. Плюс все нужные химические и не химические подкормки. И очень приятно было бы, если продавец , что на бумаге количество яйца должно быть столько то, а вот несут (приблизительно) столько. Ты уже настраиваешься на эту волну. И очень радостно, что кура, оказывается, больше яиц снесла, чем ожидали. [ok]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Павловские куры
« Ответ #57 : 20 Марта 2012, 09:01:38 »
Я как-то читал на Подворье как А. Александров высказался по поводу описаний пород и яйценоскости. Он сказал, что последнее время верить этим описаниям трудно. Некоторые яичные породы иногда несут меньше яиц, чем мясо-яичные и т.п. Многое изменилось с момента составления описаний.
И одна порода у одного хозяина несет меньше, чем та же у другого, по разным причинам.
Лично я Евгению верю и не ставлю его в один ряд с торговцами-газелистами на птичьем рынке!

Помнится мы как-то покритиковали кучинских и Светлана больше не появляется на форуме. Если вот такие заключения постить в теме, то любой человек "закроется" и пропадет из общения:

" От этой красоты ни яйца, ни мяса ."

После такого можно в тему и не заглядывать. Оценка эксперта уже сделана.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Павловские куры
« Ответ #58 : 20 Марта 2012, 09:06:31 »
Давайте ругаться не будем. И постараемся корректно мысли свои излагать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Павловские куры
« Ответ #59 : 20 Марта 2012, 10:08:56 »
А кто Евгению не верит? Все верят. И хорошо, что есть такие одержимые люди, что занимаются птицей. Тем более это очень тяжёлая и часто денежно не оправданная работа. А вот пойдёт она вам (ни к кому конкретно) в руку или нет, это палка о двух концах. Сидит  минора итальянская у меня. Шикарная. А вот нестись не хочет. Если 30 яиц за год дала, то хорошо. Причину не знаю, а вот в хорошие руки бы подарила. Ведь у кого то она несётся. Вот и суди тут. [flag of truce]