Автор Тема: Павловские куры  (Прочитано 137099 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #360 : 21 Октября 2015, 17:53:37 »
Да, спасибо!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #361 : 23 Октября 2015, 14:09:39 »
люди подскажите, а косицы хвостовые быстро отрастают у Павловцев? у нас петух чет остался без них ??? вроде никто его не задирал никогда а в одну ночь лишился украшения. :'(
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #362 : 23 Октября 2015, 21:09:20 »
Сейчас конец октября - все куры линяют, и петушки тоже. Подождите пару недель - вырастет у петруши новый хвост, краше прежнего!  :797014397.gif:

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #363 : 26 Октября 2015, 08:45:02 »
Сейчас конец октября - все куры линяют, и петушки тоже. Подождите пару недель - вырастет у петруши новый хвост, краше прежнего!  :797014397.gif:
Оль получается вылиняют только два пера? остальные то на месте [scratch_one-s_head]..линька основная прошла у остальных пера много было)) странно как то он линяет  [mocking] загадочный какой то попался :smile116.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #364 : 26 Октября 2015, 11:56:53 »
У меня сейчас павловских нет, но петушок другой породы - Царскосельский - тоже так линяет. Потерял сначала рулевые перья из хвоста, а сейчас и остальные потихоньку теряет...  [mocking]

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #365 : 12 Ноября 2015, 16:43:29 »
А у меня сегодня праздник! Моя кроха -павловка снесла первое яичко!  [yahoo]Кто поймет такую радость? - только Куркин Двор! Крохе 7,5 месяцев. Рядом яйцо Кучки.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Павловские куры
« Ответ #366 : 12 Ноября 2015, 17:37:27 »
 :aleksey_01.gif  [give_rose]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Павловские куры
« Ответ #367 : 12 Ноября 2015, 19:14:15 »
Вот и благодарность хозяйке от курочки!

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Павловские куры
« Ответ #368 : 12 Ноября 2015, 23:29:56 »
Елена поздравляю с праздником первого яйца!  :3abdd84ee2d21e
Курилы это наша земля

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #369 : 13 Ноября 2015, 11:09:54 »
  :13:
Кто бы мне лет десять назад сказал, что я буду скакать от счастья при виде первого яичка  [yahoo] [yahoo] [yahoo] и сутками сидеть в курятнике!   :anime-myshy-27
Дай бог всем такое увлечение и такое счастье!!!
Всем удачи . здоровья и хорошего, доброго дня!!! :smile200.gif: :smile200.gif: :smile200.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #370 : 26 Января 2016, 15:28:07 »
занеслись и мы))) не привычно маленькие яички но стабильно)) будем  Петю подсаживать смотреть на оплод))) чисто из за декорации оставляем и наверно серебро прикупим)) порода для души :797014397.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #371 : 26 Января 2016, 19:12:52 »
порода для души :797014397.gif:
Это точно. Яички мелкие у павловок...впрочем, как и у ушанок.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Павловские куры
« Ответ #372 : 27 Января 2016, 00:06:21 »
Ну, не знаю, мои курочки несутся очень хорошо и зимой и летом. И яйцо у переярых кур довольно крупное и очень вкусное.  Вот как новые весы куплю, так обязательно сфоткаю.
Я вообще-то не люблю кур, которые мало яиц несут, а Павловские у меня с 2012 года и я не собираюсь с ними расставаться.
Верю, что существует такое понятие "не моя птица". Я грезила Билефельдерами целый год, и вот они у меня появились. Я их холила и лилеила, а они никак не хотели нести положенное им количество яиц, пришлось продать. Так покупатель на них не нарадуется. Вот так, "не моё", значит.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 00:08:10 от Нонна »

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #373 : 27 Января 2016, 12:25:17 »
Нонна, у вас же павловские селекции Е.Базаркина, а у меня были барнаульские - от С.Д.Дмитриева.
Базаркин использовал свои исходники, Дмитриев - свои. А в итоге - птица павловская по фенотипу (то есть, внешне) похожая, а генотипы-то у них РАЗНЫЕ. Различная яйценоскость в том числе... 

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #374 : 27 Января 2016, 12:29:14 »
Верю, что существует такое понятие "не моя птица". Я грезила Билефельдерами целый год, и вот они у меня появились. Я их холила и лилеила, а они никак не хотели нести положенное им количество яиц, пришлось продать. Так покупатель на них не нарадуется. Вот так, "не моё", значит.
Я так же Царскосельскими грезила.  [mocking] А как сбылась мечта - смотрела на них год, смотрела...и поняла, что больше люблю хохлаток разноцветных.  [mocking]

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #375 : 27 Января 2016, 12:53:30 »
Марина, поздравляю!!! Моя Павловка довольно регулярно несется. И яйцо по вкусу мне очень нравится. Кстати не такое уж и мелкое. Крупнее тех, что были инкубационные. И тушки петухов мне понравились. Компактные и с мясом не одни кости. Рубили в семь месяцев. С этими точно не расстанусь! Забавные, любопытные, все время что-то бормочут.....
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #376 : 01 Февраля 2016, 11:16:31 »
Фото с выставки 30 января г.Владимир ...
Павловская золотая, Павловская белая, Сибирская Мохноножка.
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #377 : 01 Февраля 2016, 11:20:45 »
Павловка серебристая.
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #378 : 02 Февраля 2016, 20:23:27 »
Красивые! :797014397.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #379 : 02 Февраля 2016, 20:29:28 »
Кто-нибудь брал яйцо у Сергея Дмитриева в Барнауле? Посмотрела - поезд идет двое с половиной суток до Москвы. Сколько выведется , если в поезде перегреют? С какой , короче, погрешностью на вывод заказывать?  ???
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #380 : 03 Февраля 2016, 08:49:51 »
Кто-нибудь брал яйцо у Сергея Дмитриева в Барнауле? Посмотрела - поезд идет двое с половиной суток до Москвы. Сколько выведется , если в поезде перегреют? С какой , короче, погрешностью на вывод заказывать?  ???

читала люди брали и все нормик) (точно знаю что nikolaevna (г.Лакинск Владимировская обл) на фермере.ру  брала, она ждет когда он серебристых разведет)  видела реально на выставке его кур..клааасные)
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #381 : 03 Февраля 2016, 13:05:09 »
Кто-нибудь брал яйцо у Сергея Дмитриева в Барнауле? Посмотрела - поезд идет двое с половиной суток до Москвы. Сколько выведется , если в поезде перегреют? С какой , короче, погрешностью на вывод заказывать?  ???
Я брала 90 яиц у Сергея Дмитриевича в мае 2010 года. Эх, как вспомню ту ночь на 18 мая - ночевала БЕРЕМЕННАЯ в Москве на вокзале - ждала утренний поезд из Барнаула в 6.30.  [mocking]
Из 90 яиц в итоге вывелось 46 цыплят (инкубатор ТГБ-210), на выращивание оставляла 40 птичек: 17 курочек и 23 петушка. А деньги отправляла почтовым переводом в Барнаул, уже ПОСЛЕ получения яиц. Так сам Сергей Дмитриевич предложил, очень порядочный человек!  :respect:

Так что я бы рассчитывала на вывод 50%, все-таки долгая дорога из Барнаула... И брать яиц побольше надо, потому что отбраковки у павловских МНОГО.
 
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 13:08:49 от Ольга Полякова »

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #382 : 03 Февраля 2016, 17:42:30 »
Спасибо, девочки!

Оля, нет слов..... [clapping]
Я , когда друзьям про Барнаул сказала, то мне тоже диагноз поставили.... [mocking]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #383 : 03 Февраля 2016, 17:52:26 »
 А на фотке Сибирская мохноножка - это что за порода такая? Разновидность Павловских? Очень и Очень !!!!!
Оля, ты все знаешь, расскажи,  пожалуйста!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Павловские куры
« Ответ #384 : 04 Февраля 2016, 11:22:53 »
А на фотке Сибирская мохноножка - это что за порода такая? Разновидность Павловских? Очень и Очень !!!!! Оля, ты все знаешь, расскажи,  пожалуйста!

Лена, ну мы же все взрослые люди и понимаем, что от старинной павловки осталось только несколько чучел в Москве и Петербурге. А от Сибирской мохноножки вообще ничего не осталось, а по описаниям это было ответвление Павловских, преимущественно черного цвета, но встречались белые и кукушечные.

Сегодняшняя Павловка и Сибирская мохноножка - это конструктор из пород, которые наиболее близко генетически стоят к павловке.
Собирают сегодняшнюю павловку из таких пород, как:
- швейцарский Аппенцеллер (есть версия, что они как раз от нашей павловки и произошли),
- бельгийско-нидерландский Брабантер (золотисто-пятнистые и серебристо-пятнистые);
- турецкая Султанка (белой окраски);
- французский Ла-Флеш (черной окраски).

В основном, эти 4 породы использовались первоначально, а затем - сейчас - идет долгий процесс отбора наиболее подходящих особей из полученного генетического разнообразия.
Все это я увидела наглядно, когда попыталась получить "павловскую ногу" ("чулочек" из мягких перьев по всей окружности ноги птицы). Чем ближе идет работа к стандарту павловки - тем больше нарастает инбридинг и падают продуктивные качества. Поэтому павловка и исчезла в начале 20-го века: генетика сложнейшая, рецессивная, удержать "павловскую ногу" можно только близкородственным скрещиванием, а это - путь к вырождению. По причине малой продуктивности я и отказалась от павловских, хотя до сих пор считаю, что лучшие птицы получились у однофамильцев Юрия Ильича Дмитриева (Рига) и Сергея Дмитриевича Дмитриева (Барнаул).

Вот нашла несколько фоток породы Брабантер, для наглядности. Ну почти павловка, только высоковаты и оперенных ножек нет  ;) :


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 11:32:43 от Ольга Полякова »

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Павловские куры
« Ответ #385 : 04 Февраля 2016, 17:48:53 »
 :13:


Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Tanyha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Ваше имя: Татьяна
Re: Павловские куры
« Ответ #386 : 05 Марта 2016, 18:39:54 »
Привет любителям Павловской породы!Ребята,подскажите,есть ли на форуме кто держит Павловцев в г.Балашиха?

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #387 : 09 Марта 2016, 08:40:11 »
Привет любителям Павловской породы!Ребята,подскажите,есть ли на форуме кто держит Павловцев в г.Балашиха?

обратитесь сюда )



Хозяйство Н. Пелих и А. Савчук г. Балашиха, МО 10 км. от МКАД по Носовихинскому шоссе.
Контактный телефон 8(915) 459-63-86 Екатерина
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Tanyha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Ваше имя: Татьяна
Re: Павловские куры
« Ответ #388 : 09 Марта 2016, 10:30:42 »
Марина,благодарю Вас за ответ на мой вопрос!
К Савчукам обращалась.Они не могут помочь,т.к. меня интересует Павловское серебро,а у них ,якобы,только белые.
Откликнулась милая женщина Надежда из Владимирск.обл.Надеюсь,что мой вопрос решится положительно.
Спасибо Вам,Марина!  :13:

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Павловские куры
« Ответ #389 : 09 Марта 2016, 11:09:57 »
Марина,благодарю Вас за ответ на мой вопрос!
К Савчукам обращалась.Они не могут помочь,т.к. меня интересует Павловское серебро,а у них ,якобы,только белые.
Откликнулась милая женщина Надежда из Владимирск.обл.Надеюсь,что мой вопрос решится положительно.
Спасибо Вам,Марина!  :13:

Поняла у кого,прошу и мне дать знать какой результат будет [yeas]))   серебро сложно найти, под боком у человека были так стадо полегло в эту зиму((
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 11:36:42 от Марина77 »
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))