Птицеводство > Перепела

Выращивание малышей (перепелят)

(1/33) > >>

Сусанна:
Поделитесь, пожалуйста опытом, как лучше обустроить новорожденную малышню.
Чем кормить? В чем держать? И на чем?

Serg:
Сусанна, принципиальной разницы в выращивании перепелиного молодняка и куриного - нет! Единственное отличие только в том, что сетка на которой содержатся перепелята должна быть размером 10х10мм., т.к. лапки у них меньше, могут провалиться в более крупную дыру и нанести себе повреждение, когда будут из неё выбираться. Корм применяется точно такой же ПК-5 с 1-го дня рождения и если крупный помол, то в первые 2-3 дня его можно чуток раздробить (хоть скалкой, насыпать корм в тряпочку и пройтись пару раз по нему с силой, хоть кофемолкой). Содержание в тех же самых брудерах. Кстати, если нет возможности сделать брудер под перепелов с нужной ячейкой, то можно применять и цыплячий ящик, только на первых пару дней застилать его газеткой (для лапок, чтоб не проваливались).

Сусанна:
Я читала кто-то держит малышей перепелят на подстилке из опилок. Толстым слоем. На первые несколько часов опил застилает х/б пеленкой, а потом переводит на опилки, причем эти опилки меняет 1 раз за месяц.... неужели малышам не лучше без сетки? так жалко смотреть на них
 я б лучше лишний раз убралась для их удобства..

иоза:
В любом случае им удобнее без сетки! Но ты подумай о том, что пока ты уберёшь за ними , они успеют всякой дряни на клеваться. Им ведь поэтому даже песок не рекомендуют в первые дни ставить.

Serg:

--- Цитата: иоза от 13 Февраля 2012, 16:01:48 ---...Но ты подумай о том, что пока ты уберёшь за ними , они успеют всякой дряни наклеваться. Им ведь поэтому даже песок не рекомендуют в первые дни ставить.

--- Конец цитаты ---

Совершенно верно, Надь, и именно по этой причине сетка считается самым  гигиеничным материалом. А потом, какие мучения? Малыши чувствуют себя на ней вполне комфортно, без каких-либо проблем [good]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии