Автор Тема: Клетки для перепелок  (Прочитано 51586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #30 : 04 Июля 2012, 15:47:33 »
да почему же? надо производить конкурентоспособную продукцию! почему люди готовы покупать именно у кого-то? качество, условия содержания, питание очень важны. взять куриное яйцо, например. Так ведь оно у всех разное! так же и тут. Знакомые сами попросили сначала, а потом сарафанное радио. До некоторых надо донести информацию о полезности данной продукции. И хорошо. если это делает не продавец, а покупатели))) Мы завели перепелов для себя. Но! если они могут оправдывать себя. то почему бы и нет?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #31 : 04 Июля 2012, 16:00:40 »
Это здорово, но здесь, мне кажется, продать что-то не реально, слишком много предожений

Сусанна, я содержал порядка 30 тысяч голов. Это где-то 24-25 тысяч яиц получал ежедневно... и удовлетворял заказы процентов на 20-25. Представляете какой рынок? А вы говорите, что нереально :) Так это при том, что перепелами на тот момент занималось гораздо больше людей, чем сейчас ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #32 : 04 Июля 2012, 16:28:33 »
так это уже промышленные масштабы с автоматизацией [shocked]

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #33 : 04 Июля 2012, 18:28:27 »
Ребята, я исхожу исключительно из личных обстоятельств, условий и возможностей.
Соседей у меня нет, чтобы они захотели купить и разнесли сарафанным радио
на рынки я ездить не могу и не по мне это  :D
 и вообще, я настолько некомерчесий человек, что трудно представить.
Мне даже стыдно продавать, я лучше подарю.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #34 : 12 Июля 2012, 10:21:30 »
Извините что влезаю без вашего ведома, хочу показать процесс изготовления нашей клетки для перепелов,
 возможно это будет интересно и познавательно, а кому то и поможет сделать клетку по подобию.

Рама клетки.



Общий вид и начало обшивки сеткой.















Дверца в клетку.



Яйце сборник с бортиком.



Две дверцы в один отсек.



Крепление дверей.



Дверки закреплены.





Общий вид уже с поилками ниппельными.







В полном сборе готова к заселению.









Ниппельные поилки, крепление.





Заселение жильцами, поилки закреплены низко, мы их переделали.







Общий вид брудерной, там же у нас живут перепела.



Переделали поилки, вот теперь им уютно и удобно пить.










« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 10:50:17 от Леонид »
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #35 : 12 Июля 2012, 11:17:54 »
Здорово! Будем опыт перенмать, спасибо! У нас один ярус, но очень плохо все организовано

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #36 : 12 Июля 2012, 17:40:54 »
Извините что влезаю без вашего ведома, хочу показать процесс изготовления нашей клетки для перепелов,
 возможно это будет интересно и познавательно, а кому то и поможет сделать клетку по подобию.
Подскажите, какие Вы делаете размеры клетки для техассцев?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #37 : 12 Июля 2012, 18:19:57 »
Извините что влезаю без вашего ведома, хочу показать процесс изготовления нашей клетки для перепелов,
 возможно это будет интересно и познавательно, а кому то и поможет сделать клетку по подобию.
Подскажите, какие Вы делаете размеры клетки для техассцев?

Да они ни чем не отличаются от других пород, немного крупнее и болие сбитые, 14 кв.см. на одну голову, а размер зависит от того сколько вы хотите туда посадить, у нас вот в этой клетке что я показал, техасцев сидит 40 штук.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #38 : 12 Июля 2012, 18:25:38 »
Да они ни чем не отличаются от других пород, немного крупнее и болие сбитые, 14 кв.см. на одну голову, а размер зависит от того сколько вы хотите туда посадить, у нас вот в этой клетке что я показал, техасцев сидит 40 штук.
Я имела в виду высоту клеток. Видела фото техассцев рядом с фараоном, техассцы выше на полкорпуса. Вес тушки какой?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #39 : 12 Июля 2012, 18:36:43 »
Да они ни чем не отличаются от других пород, немного крупнее и болие сбитые, 14 кв.см. на одну голову, а размер зависит от того сколько вы хотите туда посадить, у нас вот в этой клетке что я показал, техасцев сидит 40 штук.
Я имела в виду высоту клеток. Видела фото техассцев рядом с фараоном, техассцы выше на полкорпуса. Вес тушки какой?

Высота клетки перед 35 см., задняя стена 32 см., глубина 50 см., ширина 1 метр. Вес тушки вот пока самый большой 400 грамм.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #40 : 12 Июля 2012, 18:44:18 »
Высота клетки перед 35 см., задняя стена 32 см., глубина 50 см., ширина 1 метр. Вес тушки вот пока самый большой 400 грамм.
35 - невысоко потолок? Обычным перепелам - фараонам, эстонцам - делают 20-25 см спереди и 15-20 сзади.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #41 : 12 Июля 2012, 18:51:22 »
Высота клетки перед 35 см., задняя стена 32 см., глубина 50 см., ширина 1 метр. Вес тушки вот пока самый большой 400 грамм.
35 - невысоко потолок? Обычным перепелам - фараонам, эстонцам - делают 20-25 см спереди и 15-20 сзади.

У обычных у нас так и есть  Обычным перепелам - фараонам, эстонцам - делают 20-25 см спереди и 15-20 сзади. а вот этим когда мы заводили  нам заводчик такие дал размеры;  Высота клетки перед 27 см., задняя стена 24 см., глубина 50 см., ширина 1 метр.  Извиняюсь это я написал с поддоном навозосборником размер.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #42 : 12 Июля 2012, 20:22:22 »
У обычных у нас так и есть  Обычным перепелам - фараонам, эстонцам - делают 20-25 см спереди и 15-20 сзади. а вот этим когда мы заводили  нам заводчик такие дал размеры;  Высота клетки перед 27 см., задняя стена 24 см., глубина 50 см., ширина 1 метр.  Извиняюсь это я написал с поддоном навозосборником размер.
Спасибо большое. Тоже собрались заводить техассцев, шарю по инету, спрашиваю, никто не может дать точных размеров. Ещё раз спасибо. Глубина неширокая?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #43 : 12 Июля 2012, 20:27:14 »
У обычных у нас так и есть  Обычным перепелам - фараонам, эстонцам - делают 20-25 см спереди и 15-20 сзади. а вот этим когда мы заводили  нам заводчик такие дал размеры;  Высота клетки перед 27 см., задняя стена 24 см., глубина 50 см., ширина 1 метр.  Извиняюсь это я написал с поддоном навозосборником размер.
Спасибо большое. Тоже собрались заводить техассцев, шарю по инету, спрашиваю, никто не может дать точных размеров. Ещё раз спасибо. Глубина неширокая?

Это у нас для несушек, да и знаете их больше влезет туда вот у нас  там сидит 45 штук, это уже взрослые, кушают они по очереди, корм всегда есть, вода тоже всегда, ниппельное поение, удобно, а делать меньше, только загромождать место.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #44 : 13 Июля 2012, 07:24:54 »
я бы больше 40 не делала. Вы ведь хотите яйцо инкубировать? чтобы не побили-не поклевали, лучше сделать меньше.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #45 : 13 Июля 2012, 08:49:49 »
я бы больше 40 не делала. Вы ведь хотите яйцо инкубировать? чтобы не побили-не поклевали, лучше сделать меньше.

Пока вот все нормально, яйцо хорошо выкатывается и все целое, пелки довольные. :)
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #46 : 13 Июля 2012, 10:09:36 »
Да собственно личное дело каждого) я делюсь своим опытом [pardon] на многих ресурсах не рекомендуют делать глубокие клетки. Мое мнение (по опыту) 50 - это много) А пелки будут еще довольнее, если вы их на вольный выгул отправите :D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #47 : 13 Июля 2012, 10:13:58 »
я бы больше 40 не делала. Вы ведь хотите яйцо инкубировать? чтобы не побили-не поклевали, лучше сделать меньше.
Да-да, согласна. Пока яйцо по 50 см катится, птички успевают его клюнуть.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #48 : 13 Июля 2012, 10:15:11 »
я бы больше 40 не делала. Вы ведь хотите яйцо инкубировать? чтобы не побили-не поклевали, лучше сделать меньше.
Да-да, согласна. Пока яйцо по 50 см катится, птички успевают его клюнуть.
вот и я говорю, 40 - потолок... хотя если места мало и хочется разместить как можно больше, то можно и 50... но потери будут

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #49 : 13 Июля 2012, 10:17:16 »
Да собственно личное дело каждого) я делюсь своим опытом [pardon] на многих ресурсах не рекомендуют делать глубокие клетки. Мое мнение (по опыту) 50 - это много) А пелки будут еще довольнее, если вы их на вольный выгул отправите :D
Выгул - не знаю, они летают свечкой, и очень быстро устают, и... лёгкая добыча для кошек. А вот кто-то тут на форуме делает клетки с тёмной комнатой, в такой перепёлки могут даже на гнездо сесть.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #50 : 13 Июля 2012, 10:19:08 »
вот и я говорю, 40 - потолок... хотя если места мало и хочется разместить как можно больше, то можно и 50... но потери будут
Тут конечно, от помещения зависит. Если оно более квадратное, тогда клетки можно пошире делать, а если оно вытянутое, то лучше делать узкие, но длинные клетки - так места больше выкроишь.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #51 : 13 Июля 2012, 10:20:55 »
Наши пелочки живут в таком вот домике.
Предвидя вопросы, отвечаю - яйценоскость не снизилась - как и было до этого, от каждой по яичку каждый день. Очень любят, особенно утром, погреться на солнышке. У них есть домик без окон, где онимогут спрятаться в темноту, там и несутся чаще всего.
Вот, нашла домик с тёмной комнатой от Сусанны, в конце первой страницы этой темы есть фото.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 10:25:32 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #52 : 13 Июля 2012, 10:28:11 »
Я имела ввиду крытый выгул. Есть заводчики, у которых перепела живут как в природе. Но это скорее для души... У нас ВЕЛИКИЙ спрос на яйцо :) и каждое для нас ценно. Меньше пинают - лучше качество.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #53 : 13 Июля 2012, 10:56:46 »
Я имела ввиду крытый выгул. Есть заводчики, у которых перепела живут как в природе. Но это скорее для души... У нас ВЕЛИКИЙ спрос на яйцо :) и каждое для нас ценно. Меньше пинают - лучше качество.
В крытом выгуле перепёлки бьются о крышу. Но, конечно, если это одна-две птички - можно содержать в таких условиях, а стадо -  [crazy]. Достаточно того, что яйца представителей крупных куриных ищешь по закоулкам, в таких условиях перепелиное вообще не найдёшь. 
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #54 : 13 Июля 2012, 12:23:37 »
Да собственно личное дело каждого) я делюсь своим опытом [pardon] на многих ресурсах не рекомендуют делать глубокие клетки. Мое мнение (по опыту) 50 - это много) А пелки будут еще довольнее, если вы их на вольный выгул отправите :D
Выгул - не знаю, они летают свечкой, и очень быстро устают, и... лёгкая добыча для кошек. А вот кто-то тут на форуме делает клетки с тёмной комнатой, в такой перепёлки могут даже на гнездо сесть.

Это у меня такая, но мы будем там все переделывать. У них там потолок с 50 сантиметров, не охота идти мерять. Но это им не мешает. Я не пойму зачем такую маленькую высоту клетки делать? Якобы, чтоб головы не травмировали. Ничего они не травмируют!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #55 : 13 Июля 2012, 14:05:25 »
Мы не о высоте клетки, а о ее глубине. Высоту практичнее (если это батарея клеток) лучше делать в пределах 25 см. У меня в одном стеллаже 5 клеток. Если больше - неудобно обслуживать. У меня были клетки и выше, чем 25см. Действительно, не травмируются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #56 : 13 Июля 2012, 14:50:47 »
Это у меня такая, но мы будем там все переделывать. У них там потолок с 50 сантиметров, не охота идти мерять. Но это им не мешает. Я не пойму зачем такую маленькую высоту клетки делать? Якобы, чтоб головы не травмировали. Ничего они не травмируют!
Перепела подпрыгивают и бьются головой о крышу, особенно, когда они её не чувствуют над головой.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #57 : 13 Июля 2012, 16:09:24 »
 :DМесяцуже так живут и никто себе голову не разбил, да я и не видела, чтоб пытался  [pardon]
Потолок у них из вагонки. Потом померяю высоту, только пойду, все собаки за мной, начнут на кур нападать, цесарки кричать, так что лучше я уже по случаю, когда там все равно будем, померяю  :D :D

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #58 : 16 Июля 2012, 07:29:26 »
Я вот тоже хохочу, над тем что головы разбивают, нет я умом понимаю что когда их количество достигнет каких-то значений, и они будут видеть меня пару раз в неделю матерящеюся что чего-то они поклевали или недоснесли, они тоже будут головой о клетку биться, а сейчас они спокойно на меня смотрят и когда дверь открываю в клетку ни кто ни куда не бежит, самочки вообще ручные, и пара живучих из последнего вывода тоже ручные, спроса на яйцо особого у нас нет если только с соседкой на козье молоко меняюсь.
Вот вопрос возник где кроме часников решетка нижняя(через которую яйцо на яйцесборник проваливается) для клетки продаваться может?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Клетки для перепелок
« Ответ #59 : 16 Июля 2012, 10:25:54 »
Я вот тоже хохочу, над тем что головы разбивают, нет я умом понимаю что когда их количество достигнет каких-то значений, и они будут видеть меня пару раз в неделю матерящеюся что чего-то они поклевали или недоснесли, они тоже будут головой о клетку биться, а сейчас они спокойно на меня смотрят и когда дверь открываю в клетку ни кто ни куда не бежит, самочки вообще ручные, и пара живучих из последнего вывода тоже ручные, спроса на яйцо особого у нас нет если только с соседкой на козье молоко меняюсь.
Вот вопрос возник где кроме часников решетка нижняя(через которую яйцо на яйцесборник проваливается) для клетки продаваться может?
Например, когда самец настигает самку, она "спасается" - вспоминая природный инстинкт - свечкой взлетает вверх, тоже самое можно наблюдать, когда самцы между собой отношения выясняют или когда перепела пугаются.
Сетку обычно продают на рынке, в хозяйственных магазинах, либо на заводах металлоконструкций.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья