Автор Тема: Австралорп  (Прочитано 155155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Австралорп
« Ответ #120 : 30 Августа 2012, 05:57:33 »
Кто ошибок по началу не делает? Я и билефельдеров хотел и виандотов....   ;D
Сейчас определился что мне надо.  Сейчас хожу смотрю на кучек. Они такие пышные, аппетитные. [good]
Мой выбор - Юрловские голосистые и другие российские куры...
Оно и интересней, когда есть единомышленники. ....Вполне достаточно одной- двух идентичных пород. Проще поголовье нарастить у одной породы. Выбрать лучшее.
А для птицы без "наворотов", в случае торговли. Цена на цыплят разных пород, приблизительно одинаковая. Смысла большого не вижу, в содержании большого набора общепользовательных пород. Лишняя трата времени и денег.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #121 : 30 Августа 2012, 08:35:18 »
С чем я столкнулся у нас на рынке, так люди не хотят белую птицу!?
 Люди не разбираются в породах и цена на все одна.
Александр, я бывал в Талгаре с друзьями в 1997 году. Выезжали на шашлыки из Алма-Аты. Красивые места. Воздух!
Я с вами согласен. Тоже хочу определиться с породами. Мясо-яичные приоритет, российские неприхотливые к корму и содержанию. Декорации в сторону.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #122 : 30 Августа 2012, 09:24:08 »
Не согласна, многие спрашивают белых. Они смотрятся как-то особенно интеллигентно ::) я бы с удовольствием развела русских хохлатых. Но у всех цветные. Поэтому приходится довольствоваться первомайками. С удовольствием бы пробрела весной яйцо пушкинцев и юрловцев светлых для коллекции у Вас, Андрей...

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Австралорп
« Ответ #123 : 30 Августа 2012, 09:45:39 »
Александр, я бывал в Талгаре с друзьями в 1997 году. Выезжали на шашлыки из Алма-Аты. Красивые места. Воздух!
Ну надо же.... :)  [drinks] Пока экология у нас чистая, но машин много. Уже и в Талгаре пробки.
.....Всё равно Ирина, белые цыплята, хуже "идут". Люди цветных выбирают. Хохольки- бородки, лохмочки,- цена повыше.  А когда, конечно без обмана, ставишь породную птицу, как образец. Тогда как в зоопарке,- толпа стоит. А заинтересованным я всегда говорю:-"Дома надо основное стадо смотреть. А цена высокая, так это, за породу надо платить".
Кому-то это и не надо. А свой покупатель всегда есть. Из дома, по весне, даже лучше торговать цыплятами. А лишняя взрослая птица, начиная с февраля, в лёт "уходит". :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #124 : 30 Августа 2012, 11:20:24 »
Ирина, юрловцев мне придется опять завозить весной. У меня всего две курицы. Так что через две зимы жду.
Пушкинят всегда пожалуйста. Белая птица требует чистого птичника, а у большинства его нет. У нас и яйцо определяют так: если грязное - то домашнее. Крытый выгул наверное только у меня в округе. У остальных куры топчут коровий помет и грязь и "превращают" домашнее яйцо в настоящее.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #125 : 30 Августа 2012, 14:28:46 »
Александр, ну ведь не все заводят птицу с коммерческой целью. Некоторые заводят для души. И кто-то прям требует белых. Породная БЕЛАЯ птица - это не избито. Очень красиво они смотрятся на фоне зелени или осенней листвы! Да, содержать сложнее( но после купания в золе они вновь становятся белоснежными.
Андрей, я подожду [ok] а пушкинцев весной надо придумать как приобрести у Вас) у Вас самые-самые! [clapping]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #126 : 30 Августа 2012, 14:31:33 »
Я еще белое яйцо люблю  [nyam]
Буду рад помочь, чем смогу. [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Австралорп
« Ответ #127 : 30 Августа 2012, 14:36:39 »
Александр, ну ведь не все заводят птицу с коммерческой целью. Некоторые заводят для души.
Так одно, другому не мешает. У меня товарищ, вообще птицу направо и налево дарит. На скаковых лошадях бизнес делает. :)
 На вкус и цвет..... Белые, так белые. Кому, что нравится.
А для торговли, декорация лучше.  [yeas]

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #128 : 25 Сентября 2012, 20:37:36 »
Это мой австралопик

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #129 : 25 Сентября 2012, 20:38:51 »
А это курочка

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #130 : 07 Октября 2012, 08:22:59 »


Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #131 : 07 Октября 2012, 10:48:48 »
Красавец! Валентина, а когда они нестись начинают?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #132 : 07 Октября 2012, 12:06:15 »
Красавец! Валентина, а когда они нестись начинают?

 Спасибо за красавца.  :)  После 7-ми мес. - будет правильней. Так то и в 5 мес. могут занестись, смотря какой световой режим будет.

Этот Петька в этом году пережил нашествие бездомных собак, только сейчас хвост почти отрос и можно сфотографировать стало.


 

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #133 : 07 Октября 2012, 16:02:32 »
Моим "лорпам" пошел седьмой месяц и только сегодня заметил как одна курица начала гнездо обживать. Значит дело тронулось, а то я уже роптать начал. У половины нет еще хвостов с младенчества. Начал рыбу давать, кормовую серу.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #134 : 09 Октября 2012, 14:30:47 »
Ой, какие же красивые птицы!!! Я в восторге!


 [girl_blush] чешу репу....

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Австралорп
« Ответ #135 : 09 Октября 2012, 18:36:49 »
Cусанна, присоединяйтесь к австралорполюбителям!  ;)
На фото молодняк этого года.


Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #136 : 09 Октября 2012, 18:53:38 »
Мои вчера начали нестись, первые два яичка.
По характеру самые спокойные среди всех моих птиц, после юрлаков конечно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Австралорп
« Ответ #137 : 09 Октября 2012, 19:13:51 »
Андрей, а яичко крупное?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #138 : 09 Октября 2012, 19:29:38 »
Так самые первые яйца крупные не бывают. Посмотрим через месяц какие будут. Но у меня скорее всего помесь с орпиками. Уж больно большие птицы.
Да, совсем забыл, самые спокойные , я бы сказал наглые и приставучие, у меня - это хайсекс браун. Я на них ногами наступаю по несколько раз на дню. Если я берусь копать, то на лопате вместе с землей сидит курица. Все породы отдыхают и курят в стороне. Этих проныр ни чем не испугаешь! Кто любит по спокойнее - рекомендую.  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #139 : 09 Октября 2012, 20:05:12 »
Ой, какие же красивые птицы!!! Я в восторге!


 [girl_blush] чешу репу....
Чеши, чеши! А ведь кто то только что  фразу произнёс, что держим только две породы, ну три! [rofl]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Австралорп
« Ответ #140 : 09 Октября 2012, 21:08:18 »
Андрей поздровляю с первым как это правильно сказать австролорпным яйцом [drinks]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #141 : 09 Октября 2012, 21:31:25 »
Спасибо Вячеслав. Будем ждать развития этого дела.  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #142 : 09 Октября 2012, 21:33:18 »
Андрей, Австралорп и есть австралийский орпингтон в переводе. А потом, они никогда не были маленькими. Это одна из самых крупных общепользовательских пород. Так что зря ты на своих красавчиков "бочку" катишь ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #143 : 09 Октября 2012, 21:47:41 »
Так Сергей, спецы оценивают так. Посмотрим до весны как с яйцом и сделаем еще один попытка завезти яйцо.  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #144 : 09 Октября 2012, 22:02:43 »
А.А. вроде как помесь с джерси усмотрел в Ваших австриках? я своих перевела нещадно после его критики... а сейчас смотрю на своего петуха последнего... ну ничем он от молодняка Валентины не отличается :D наверно они были слишком молоды))) кстати, родом из генофонда [girl_bye]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #145 : 09 Октября 2012, 22:15:36 »
У австралорпов хвост поднимается вертикально, а у моих сливается со спиной. Вроде у сплеш хвост по выше. Яйцо покажет. австралорпа еще по продуктивности можно отличить. Впереди зима.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #146 : 09 Октября 2012, 22:21:46 »
Да уж, А.А. всем рассказывает, что генофондовские Австралорпы самые австралорпистые лорпы в мире, а там и смотреть не на что, одна пародия на то, что выращивают в остальных странах... и как после этого ко всем этим оценкам относиться? Далеко ведь ходить не нужно, целая куча сайтов западных с их фотографиями, а нам все равно пытаются впарить, что у нас какая-то своя ни на что непохожая птица! Одним словом смех, да и только! Я на Подворье почти больше и не захожу, а уж тем более ничего не комментирую. Пропало желание. Впрочем, никому своё мнение не навязываю.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Австралорп
« Ответ #147 : 09 Октября 2012, 22:28:31 »
Так и я о чем) люди приобретают в генофонде (по знакомству!) австралорпов (первомаек туда же), а вырастает то, что активно критикуют... мне вот абсолютно была не ясна ситуация с удалением ссылок на западные сайты... как человек должен доказать то, что он не голословен? и почему такое негативное отношение к западной птице?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #148 : 09 Октября 2012, 22:34:49 »
Ирин, а что бы они могли б сказать, когда рядом с их мутантами поставили б нормальную птицу с теми стандартами, по которым работает весь остальной мир :) Вот и стирают...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 09:48:31 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Австралорп
« Ответ #149 : 10 Октября 2012, 07:22:37 »
А кто там из спецов ещё выступает? Все ушли. Один А.А. и поёт. Но в основном с фальшью.Если бы Анна Львовна там не была, я давно бы и не заглядывала туда. Кроме критики и ахов, вздохов ничего и нет Что то полезное прочитать, надо на  первые страницы лезть.