Автор Тема: Утки, Гуси  (Прочитано 109599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #150 : 04 Ноября 2012, 19:12:10 »
Да уж... какая красота! Как такое кушать?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Утки, Гуси
« Ответ #151 : 04 Ноября 2012, 19:12:33 »
А -а, китаёзы. Основная порода в наших краях. Кроме яйценоскости, ничего хорошего. Тушки не товарные....   Надо нашим торгашам гусятами, подсказать, мол гвинейские гуси-то. Такой фишки нет на базаре, эт точно.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #152 : 04 Ноября 2012, 19:23:42 »
ничего хорошего. Тушки не товарные....   Надо нашим торгашам гусятами, подсказать, мол гвинейские гуси-то. Такой фишки нет на базаре, эт точно.

А во Франции почти все производители на них переходят! Говорят:"Для потребителя удобно! Семьи сейчас не такие большие, как раньше, и в духовку помещаются", - такая логика. ;D

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Утки, Гуси
« Ответ #153 : 04 Ноября 2012, 19:25:54 »
...."Почему я лучших не представила?",- ведь продавать не обязательно, а приз, возможно, был бы выше!  ;D
Да, хороши гусики. Как они разводятся? Много гусят получается?  Тамара, твои гуси, такие гармоничные. Наверное потому что по воле ходят.
....Давно, у нас видел тулузов, здоровенные, рыхлые, с животом до пола. Выводили две гуски в год, по  5 гусят на двоих, максимум.   

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Утки, Гуси
« Ответ #154 : 04 Ноября 2012, 19:37:53 »
Александр, а Вы откуда? Где много-много китайских гусей? очень бы хотелось завести у себя такую красоту [help]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Утки, Гуси
« Ответ #155 : 04 Ноября 2012, 19:46:37 »
Александр, а Вы откуда?   
Оттуда, винзаводские мы....Талгарские. ::)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Утки, Гуси
« Ответ #156 : 04 Ноября 2012, 20:18:17 »
Во Франции официально они называются гвинейскими, так-же сибирскими и китайскими, а у Вас это-китайские.

 Красивые гуси. Не видела ещё таких. Цвет клюва необычен. А темная полоса от головы до туловища зрительно удлиняет и так длинную шею.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #157 : 05 Ноября 2012, 00:40:03 »
....Давно, у нас видел тулузов, здоровенные, рыхлые, с животом до пола. Выводили две гуски в год, по  5 гусят на двоих, максимум.   

Александр, это наверное ты видел другую разновидность, они называются  L'oie de Toulouse a bavette, т.е. с подбородком .От них сложно получить потомство. И с подбородком французы не считают "своей" породой. Это англичане видоизменили фр.тулузов. У меня классические французские тулузы. Прекрасно оплодотворяют яйца и что не менее важно, спокойные и ручные. Гусыньки еще молодые, возраст 2 года и несли 25-30 яиц. Вывод 90%. Гусят получается много, через недельку выложу фото. С каждым годом кладка увеличивается. Я им мало оставляла яиц для насиживания, предпочитаю инкубатор. Все, кто покупал у меня яйца для инкубации остались довольны. У нас даже фермер сосед взял яйца, хотя у него приличный пруд и гуси. Но у его гусей уже 2 сезона подряд неоплод. И яйца он взял уже в конце мая, все своих пытался с февраля вывести. Так вот из 10 вывелось 9 гусят, одно пустое. А гусики здесь у всех прилично выглядят. Спасибо! Особенность климата. Травостой круглый год.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Утки, Гуси
« Ответ #158 : 05 Ноября 2012, 07:30:39 »
Тамара, чё говорить, классные гуси. Сам подобных держал. И фуражируют хорошо, и молодняк пестуют внимательно.
Мускусов не держишь? Я одно время практиковал. Как раз самое время, в ноябре-декабре, покупал штук 10-15 старых или весеннего вывода мускусных уток и одного селезня. Что характерно, всегда яйцо при таком соотношении, было у них оплодотворенно. Мускусы рано садятся, гуси как раз начинают нестись. Вот по 9-11 гусиных яиц под них и подкладывал. Если гусиных не хватало, то на своих утиных сидели. Выводили, себе оставлял или вместе с уткой продавал.  Меньше мороки, чем с инкубаторскими гусятами возюкаться.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #159 : 06 Ноября 2012, 00:50:18 »
Уточек не держу, несмотря на ихнюю красоту. Зато у меня павлины (опять же ж, ни мяса, ни яиц, не практичная я  ;D) . Сейчас нужно справиться с тем, что есть. А гусят предпочитаю выводить в инкубаторе, гусыням даю по 2-3 яйца и все. В возрасте 10 дней их забирают. Они их давят иногда, или теряют, в прошлом году ежики на гусят нападали.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Утки, Гуси
« Ответ #160 : 06 Ноября 2012, 07:42:14 »
... в прошлом году ежики на гусят нападали.
Эт знаем. ;D Проходили. В этом году один кошак, прям на глазах цыпа схватил. Шугнул кота, тот цыплёнка бросил. Подобрал его, откачать не смог, сдох цып. Притащил ловушку, цыплёнка на приманку туда бросил. ...Наутро, ежа поймал. Целый день цыпа этого, в ловушке тот доедал.  Вечером, ежа отнёс подальше, в сады.
Ежей у нас много, как я или собаки ежа поймают. Только и таскаю их, куда подальше.

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Утки, Гуси
« Ответ #161 : 06 Ноября 2012, 08:50:21 »
Да слышал, слышал!  :)Я забылась. Во Франции официально они называются гвинейскими, так-же сибирскими и китайскими, а у Вас это-китайские.

Был в Литве, там называют Африканскими.
Все будет хорошо.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #162 : 06 Ноября 2012, 10:55:04 »
Саша.by, в Литве с подбородком. У "гвинейцев" по описанию подбородок не предусмотрен.

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Утки, Гуси
« Ответ #163 : 06 Ноября 2012, 12:07:34 »
Саша.by, в Литве с подбородком. У "гвинейцев" по описанию подбородок не предусмотрен.
Все может быть, а где про гвинейцев почитать, описание породы, интересно, для самообразования так сказать.
Все будет хорошо.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #164 : 06 Ноября 2012, 12:25:17 »
Саша.by,
  "гусь гвинейский" это всего лишь название, которое не имеет никакого отношения к Гвинее - это гусь, который пришел к нам из Сибири и Китая, так же мы его называем сибирским или китайским.
так написано в описании, любят французы, чтоб у них называлось по-другому, простим эту слабость [yeas].
Так что это обычный гусь, который в России называют китайским. Внизу странички посмотрите.
Это породы гусей, которые имеются на beaumont.

Oie de Guinée
http://www.fermedebeaumont.com/oie-guinee-p-823.html

http://www.fermedebeaumont.com/canard-cygne-c-74_75.html
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 12:30:26 от Tamara »

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Утки, Гуси
« Ответ #165 : 06 Ноября 2012, 12:35:51 »
Жаль, Гвинея это хорошо, там тепло.
Все будет хорошо.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #166 : 06 Ноября 2012, 12:45:08 »


Интересный гусь, называется Oie rieuse.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #167 : 06 Ноября 2012, 12:48:18 »


А это карликовый с коротким клювом. :)

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Утки, Гуси
« Ответ #168 : 06 Ноября 2012, 12:48:33 »
Тамара, а Вы в Лейпциг не поедете?
Все будет хорошо.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #169 : 06 Ноября 2012, 12:54:46 »
О,нет. Мне пока еще рано. Я в этом году только птицу окольцевала, молодые еще.

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Утки, Гуси
« Ответ #170 : 06 Ноября 2012, 12:57:45 »
О,нет. Мне пока еще рано. Я в этом году только птицу окольцевала, молодые еще.
Так и я еду посмотреть, познакомиться с заводчиками. Да и яичко привезут.
Все будет хорошо.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Утки, Гуси
« Ответ #171 : 06 Ноября 2012, 14:58:56 »
....А пока во Фр.конец света буду наблюдать.  :D Обещают красочное зрелище! ....
Я бы на следующий день после этого, на московскую выставку орловских кур не отказался бы посмотреть....Но..... :'( Далековато, предгорный бабай живёт.... [mocking] 

Оффлайн NZavaloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • подводная рыбалка в астрахани
Re: Утки, Гуси
« Ответ #172 : 03 Января 2013, 22:06:52 »
Крумшнабель называются, только там черные а у меня рыжие... были, а я думала что они уроды и из-за формы клюва недоедают, вот чего с такими мутантами делать на будущий год, как думаете если оставить то можно будет их в себе размножить???

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #173 : 07 Января 2013, 18:41:05 »
У меня в гусиной стае разборки нехорошие. Гусыню обижают, нападают на нее и отгоняют от стаи. Недели 3 это безобразие длится. Гусыня красивая, здоровая. Почему такое может быть?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Утки, Гуси
« Ответ #174 : 07 Января 2013, 20:07:43 »
Причину не знаю. У меня такое было: вдруг начали прогонять одну самку (аж до крови). Пробовала их рассаживать, потом снова соединять (отсаживала самок), поняла, что гонят ее все... Пришлось формировать еще одну семью - гусыня хорошая сама гусят выводит (к ней подсадила молодых и те ее не гоняли)

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #175 : 07 Января 2013, 20:22:29 »
Странно то, что они вместе 2,5 года жили мирно. Сейчас начинают создавать пары и вот... Днем она вместе с ними пасется, но чуть поодаль, а ночует отдельно. Если бы она была гусак, объяснимо, но гусынька.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Утки, Гуси
« Ответ #176 : 07 Января 2013, 20:48:29 »
мои два лета вместе гусят водили, а ближе к осени начали ее гнать

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #177 : 08 Января 2013, 15:52:48 »
Ната, спасибо! Во всяком случае теперь понятно, что такое поведение иногда происходит в стае.

Tamara

  • Гость
Re: Утки, Гуси
« Ответ #178 : 29 Января 2013, 03:03:32 »
Collecting Eggs for Hatching | Farm Raised With P. Allen Smith

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Утки, Гуси
« Ответ #179 : 29 Января 2013, 03:15:16 »
Ленточные гуси красивые.