Автор Тема: Ломанн - Браун (коричневый)  (Прочитано 63719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #30 : 22 Апреля 2012, 21:03:50 »
Сегодня у нас на рынке кучинок молодок по цене хайсексов продавали. Я продавцов спрашиваю: что так дешево отдаете? Они: так пойди этому народу объясни разницу? Сбивают нашу цену кроссами. Что с людьми стало? Зачем им эти попсовые ломаны, когда есть породная птица?
Не ожидал я что мы на этом форуме начиная с Билефельдеров и Барневельдеров дойдем до обсуждения, и главное советования кому-либо яичных кроссов  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #31 : 23 Апреля 2012, 07:46:17 »
Да Андрей не парьтесь вы так, ну не понравились он вам, ну их тогда, но это действительно оптимальный вариант если на лето курочек брать чтоб неслись, а осенью бульончик.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #32 : 23 Апреля 2012, 07:58:07 »
А я и не парюсь. Только вот бульончик из кучинки и ломана не одно и тоже...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #33 : 23 Апреля 2012, 08:13:08 »
Капризный ты наш! :-* Сваришь холодец! [yahoo]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #34 : 05 Мая 2012, 21:09:22 »
Я поняла чего Андрей их, Ломаннов, так хает, у нас местная птицефабрика видать подзаработать решила, продают несушек, точно цену не скажу но оооочень дешево, мама хапнула по привычке, мало того что они не до ощипанные так еще варишь пол дня потом выкинуть, приперли нам, как самым знающим чего с курятиной делать, я раздела куру, по привычке бульончик сварила, так какой там мяско, оно резиновое [ireful] нееее мои Ломанши нежнее, домашний ломан вполне съедобный.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #35 : 06 Мая 2012, 07:39:37 »
Мои хайсы перестали нестись. Купил два мешка пшеницы. Сейчас стал молоть и добавлять в комбикорм. Посмотрим что получится. Эта птица создана для условий птицефабрики: постоянный корм, постоянная температура, премиксы, влажность...  Я крайне своими недоволен, крайне. И самое удручающее, что есть в них НЕЧЕГО.  [dash] [dash] [dash]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #36 : 06 Мая 2012, 11:40:39 »
Не знаю как у вас мои ломанши это и есть птице фабрика яйценоская, зимой по началу, когда еще подстилка ладом не грела, и выпускать часто боялись и то по 3-4 яйцо 7 голов давали, в феврале весну почуяли и слишком старых убрали, нормально разнеслись сейчас 4 из 4 ежедневно, ни каких линек и отдыхов,  доже холода не бояться лишь бы свет был, еще год точно ломанов держать буду без яйца не оставят.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #37 : 10 Июня 2012, 14:14:12 »
Мы уже несколько лет берем весной молодых ломанов, а на осень их съедаем. Ес-но, мясо жесткое и годится только в суп. Но суп этот очень классным получается!!! Промышленная курятина и рядом не стояла.
Сейчас для постоянного содержания купили опять их же. Вообще на нашем базаре найти что-то помимо них сложно! Если такая фигня с ними, то на след.год поищу породистых.
А что злобные - подтверждаю. Бьют все!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #38 : 10 Июня 2012, 15:12:02 »
Они не злобные - они нервные [shocked] Хотел бы я посмотреть, если б того на суп откармливали, как бы после этого улыбалось ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #39 : 10 Июня 2012, 15:45:15 »
нее, они наглые, полюбому не нервные на солнышке аж на боку валяются, полная расслабуха и мускусенок выскакивает, мускусенок то уже с курицу, место двери сетка жесткая палкой подперта, так эти хулиганы туда-сюда внизу выскакивают, так только этот проберется наружу все "к бою готов" одна клюнет и остальные подскакивают, не отряхиваясь не раздумывая,у нас полиция так-бы реагировала преступность давно на нет сошла-бы
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #40 : 11 Июня 2012, 00:45:45 »
Они как раз не нервные. Они именно злобные))
У меня вот такса вредная ко всякой живности, но кур не трогает принципиально. Ее ломаны как раз и воспитали. Ей было 4,5 мес., когда она у нас поселилась. И тогдашние ломаны ее не слабо так лупили. Вот она кур и опасается.
А наглые какие! У меня клетка с утятами стоит у кур. Дык, насыпать им еды - это нечто. Я от одной курицы буквально отбивалась  ??? Она на меня налетала как коршун! Про них можно даже сказать, что они ручные - рук от наглости своей не боятся совсем.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #41 : 11 Июня 2012, 08:03:51 »
Мои хайсы такие же. Шаг в вольере не сделаешь и мимо не пройдешь. Все ждут жратву. Уже пытались клюнуть мою фоксиху через рабицу.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #42 : 11 Июня 2012, 08:21:35 »
А мои ломаншы спокойные, как танки. Им уже много лет.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #43 : 11 Июня 2012, 10:09:11 »
Нет моии не злобные мои наглые, реально наглые, корма сейчас в волю но всегда выйдут посмотреть чего в вольер дверь открылась, но территорию свою охраняют не хуже собаки, меня интересует чего эти дурынды мышей то не ловят, все что движется ведь клювом пробуют, или они по времени не встречаться?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #44 : 11 Июня 2012, 16:32:46 »
А ты уверена что не ловят?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #45 : 11 Июня 2012, 17:26:14 »
Не уверенна.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 17:32:08 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #46 : 20 Июня 2012, 16:29:28 »
Блин, в этом году с курами вообще непруха! Этим ломанам уже скоро 7 мес. будет - и ни одного яйца!!!

Но вчера случилось самое неприятное. 2 недели утята спокойно жили с курами в одном вольере. Цесарь их кормил и типа-водил. Они и спать ходили в курятник. И никаких проблем!!! А вот вчера рано утром обнаружили поклеванного утенка. Доклевали сволочи до мяса! Он живой, бегает, ест. Мы его разными мазями поливаем. Но выживет ли?
Уток мы отсадили в импровизированный вольер. Дык, сволочи куриные постоянно толкутся возле сетки и пытаются их клевать. Что называется, попробовали мяса.
Короче, все! Не занесутся через 2 недели - съем!
И вообще больше у меня этой гадости не будет! Лучше держать мирную спокойную породу!

Сусанна

  • Гость
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #47 : 20 Июня 2012, 18:24:14 »
Это точно!
 У меня вон все дружно живут. Но, я туту стала замечать, что цесарки (молодые) у кормушки, тюкают курочек! Таки правда, когда говорят, что их отдельно держать нужно. В определенные периоды, так точно. Нужно будет что-то думать на сей счет. И стройматериала нет совсем, из чего бы еще один домик построить для цесарок.
А сегодня я с разбитым сердцем. Расклевали двух перепелочек, да так сильно....
Жалко птичек, отсадила, полечила, пытаюсь кормить поить, одна поактивнее, а вторая совсем никакая :( Вот чего им не хватает?! Дала уже рыбы только что, интересно, съедят? Пойду посмотрю

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #48 : 20 Июня 2012, 19:58:35 »
Перепелкам много чего может не хватать: яркий свет, плотность посадки, открытое небо над головой и т.д. и т.п., кормёжка, кстати, на расклев влияет аж в последнюю очередь, если только вы, Сусанна, не занимаетесь отсебятиной и не пытаетесь кормить перепелов, как кур.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #49 : 20 Июня 2012, 22:26:21 »
Кормлю специальным перепелиным к/к , купленным на ферме, где и перепелок покупали. Пробовала даать им травку, морковку, капусту, но они повыбрасывали только, не ели. Сидели в клетке, не тесно им там было, а недавно перевели в домик на улицу, там есть темная комната и выгул, с кормушкой и поилкой. Вы бы видели, как они нежатся на утреннем солнышке. Когда перекладывала их в новый домик, обратила внимание, что на каждой голове есть следы укусов и лысины. Кстати, в первый день, когда мы их привезли, я заметила, что одна самка прям ходит по головам и каждую птичку клюет. Я еще возмутилась и испугалась, но расклева, вроде бы не наблюдалось, потом я болела и не видела их вообще, а вот уже когда перекладывала их в номый домик, заметила, что лысинки и струпики на головах. Ну а сегодня как увидела этих птичек, плохо стало. Они, кстати, уже едят и пьют, надеюсь, все будет хорошо. Но как с этим бороться...  я их посадила в старую клетку. Они, похоже, остались без глаза :(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #50 : 21 Июня 2012, 07:31:38 »
 [mocking] на перепелках так и будут лысины, петушок есть в стаде, а вообще то это саааавсем другая тема.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • отдыхаю
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #51 : 14 Октября 2012, 23:37:09 »
Я к своим захожу с веником. Клюют все до чего дотянутся. Я беру кормушку, чищу от помета и мусора и насыпаю корм, так они взлетают в кормушку и стараются первыми кусок урвать. Я уже поднимаю ее на уровень груди и отворачиваюсь к двери, так они ждут как только я развернусь обратно, сразу как истребители налетают. Вообщем война миров. [negative]
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ, КАК ОТУЧИТЬ ОТ ЭТОГО,
Надо перевести на напольное содержание, кормушку сделать узкую и до метра длиной, ширина не более 8-10 см, глубина 15-18 см.
И мне кажеться они злые - нехватка воды, проверте. Саныч

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #52 : 15 Октября 2012, 08:13:54 »
Содержание напольно-выгульное. Кормушка труба сотка метр длинной. Ведро воды в курятнике и ведро в выгуле. Но они уже так не прыгают. Остепенились наверное, возраст.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #53 : 24 Октября 2012, 20:31:52 »
Что-то я не знаю что делать с хайсексами? Вот уже два месяца нет яиц. Месяц линька и месяц одно-два в день а то и вовсе нет. Перевел на неделе в зимний птичник. Позавчера было одно от 12 кур. [dash] Свет 17 часов, премикс, температура +12. Что им надо?
Кучек вчера перевел несутся как-будто ничего не менялось.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #54 : 24 Октября 2012, 20:36:03 »
Андрей, а 17 часов не много? Обычно 14.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #55 : 24 Октября 2012, 20:41:20 »
Так спецы советуют. Больше не хуже. Но у них свет такой вечерний, не утомительно - нижний ярус.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #56 : 24 Октября 2012, 20:46:02 »
где-то писали, что они после линьки очень плохо несутся...и дальше держать их нерентабельно [hang] у меня тоже есть такие лентяйки [girl_devil]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #57 : 24 Октября 2012, 20:49:16 »
Я думал цыплят от них и русским белым петухом вывести  [sorry] Мои мечты, мои мечты. Это был первый и последний кросс в моем хозяйстве. Плюсов я их так и не заметил за год.  [stop]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #58 : 24 Октября 2012, 21:07:53 »
у меня есть курица от них и деревенского петуха))) так как куры нынче редкость в выводках, мы ее оставили
 

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Ломанн - Браун (коричневый)
« Ответ #59 : 24 Октября 2012, 21:09:14 »
В принципе кроссы - отличный вариант для дачников, если те берут их подрощенными на лето. И яйцо, и бульон.