Автор Тема: По поводу стабилизаторов напряжения  (Прочитано 54703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #30 : 29 Февраля 2012, 07:42:22 »
Мужчины, я вами удивляюсь. Китай-Китай, как заклинание повторяете. На сколько я знаю большинство крупных производителей, не скрывают что у них производство в Китае, остальные я так понимаю просто скрывают, там собирают,шьют, клепают и.т.д. так что прибор с надписью "сделано в Китае" вполне может быть действительно "ФИРМЕННЫЙ" и будет служить верой и правдой, а может и нет.... Может и напишут "Hergestellt in Deutschland" и ни кто не гарантирует, что это не Китай. Я не знаю продавцов в вашем городе, но кто занимается чем либо всерьез, тот как правило знает, где именно продают НОРМАЛЬНОЕ. Так что спор Китай не Китай я вообще не поняла, по моему страшнее только Российской сборки, хотя наверно тоже как повезет. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #31 : 29 Февраля 2012, 07:57:09 »
Я прежде, чем покупать роюсь на форумах, где люди делятся своими отзывами. Вот недавно сварочник-инвертор купил российский Торус-200. Так этот российский продукт лучше импортных и варит на просаженном напряжении от 165 вольт!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #32 : 29 Февраля 2012, 08:23:10 »
У нас тоже есть инструмент отечественного производителя, просто если ломается, [shout] аааа это магазин такой был, до меня только щяс дошло [shout] Просто у нас ломался инструмент местного производителя, мы его по привычке принесли по гарантии, а эти сволочи звонят и говорят производитель не признал заводской брак, мы вам чинить и возмещать не будем. Блин я тогда беременная была, чего то не выяснили кто прав, и у нас теперь есть сгоревшая болгарка и не рабочий насос ;D 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #33 : 29 Февраля 2012, 12:17:45 »
Я прежде, чем покупать роюсь на форумах, где люди делятся своими отзывами. Вот недавно сварочник-инвертор купил российский Торус-200. Так этот российский продукт лучше импортных и варит на просаженном напряжении от 165 вольт!
[good]
Но и на форумах часто пишут рекламную чушь!
По тем же стапбилизаторам, один пишет вот Это не берите, это китайское г... а берите вот это, это наше и очень качественное.
Но что самое интересное, то что он ругает и то что хвалит - внутри близнецы братья производства Китай. У них даже PICконтроллеры одинаковые с одинаковой прошивкой.
Так что....
Или вот название фирмы обсуждают.... эту фирму мол брать нельзя, а вот эту можно. А ведь у кажой фирмы есть что-то плохое и что-то хорошее.
И то что хвалят, имеет тоже много моделей отвратительных...
Поэтому мне и понравился обобщающий ответ, который я выше и привёл :)
А если заметите, я не хвалил какую-то фирму или какую-то модель.
Я хвалил сам принцип работы! И сравнивал именно принцип работы а не модели/производителей.
Тут уж... сами понимаете, всё знать не возможно.
Тем более сейчас, когда всё собственное производство в странах бывшего СССР полностью разрушено, и мы имеем дело только с торговыми марками и левыми ООО, которые сами ничего не производят, но зато на коробках гордо указывают себя в роли призводителя, а не перекупщика.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #34 : 05 Марта 2012, 15:04:14 »
Сергей Крым - во-первых, я стабилизаторы не продаю. Во-вторых, мы их как раз оцениваем не по всей этой лабуде в рунете и даже не по бумажкам и паспортам, которые к ним идут, а по тому, как они показали себя в работе после года, двух, трех, 5 лет и т.д. Мне кажется, это один из реальных методов и показателей. Этот метод даже сами крупные серьезные производители используют и собирают данные для оценки своего производства (кстати, в СССР вовсе об этом понятие не было).
Увы, я ещё раз повторяю - увы, тут ситуация ровно такая же, как с авто. Не быть ни уровню, ни подходу, ни самой организации производства на заводе Ваз таким же, как у Вольво. С этого всё и начинается. И даже тема про разный Китай - знаем, есть такое и производства там размещают крупнейшие брэнды, только на выходе иной результат и как правило, подкрепленной стоимость конечно продукта. Простой и проверенный пример. Кондиционеры Хитачи собираются в разных странах, от Китая до Малазии. Брэндовая наклейка стоит и на том и на другом, однако цена и в России и в Европе на одни и те же модели - разная. В чем фишка, если без рекламного барахла. Да в очень простом, даже одном показатели (хотя их больше), выход бракованной продукции в Китае на заводе достигает 6-7%, тогда как в Японии 0,5%. Это я просто рассмотрел всего лишь один показатель. Увы, разница есть и она в цене закладывается абсолютно прямо и конкретно уже производителем. Кстати, малазийская сборка намного выигрывает при этом. Но и цена почти как с Японии.
   Поэтому, друзья, суть даже не в самих стабилизаторах, просто лично мне не нужно пытаться объяснить, что кто-то вдруг решил и сделал хорошо, супер и надолго - дешево. Не проходит эта тема ни в Европе, ни в мире, ни тем более в России. А реалии работы тех или иных агрегатов как раз лучше всего познаётся после работы в условиях нашей Российской действительности.
   Да и сам рынок давно бы просто скушал простым падением спроса и еже с ним, если вдруг Лидера и Штили были бы такими просто рекламными брэндами. Это как китайские аналоги айподов, которые стоят в 4-5 раз меньше, а купив раз ты понимаешь - какой осёл, подумав на минутку, что задаром получишь такой же аналог.... увы...
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #35 : 05 Марта 2012, 15:29:17 »
мы их как раз оцениваем не по всей этой лабуде в рунете и даже не по бумажкам и паспортам, которые к ним идут, а по тому, как они показали себя в работе после года, двух, трех, 5 лет и т.д. Мне кажется, это один из реальных методов и показателей.
Извините, но я не увидел в ваших записях реальную оценку по вашему опыту использования, с подробным обзором вашего стабилизатора.
Я увидел обычные рекламные статьи взятые с интернета.
И только Андрей (Dusha) выложил на обозрение свой стабилизатор с фото его внутренностей.
Конечно, говорить о его надёжности пока рановато, но это хоть какой-то реальный пост.
Я же совсем не сравниваю модели и фирмы изготовители, так как мне нечего сказать, я ими не пользуюсь.
Но как электронщик, инженер и ремонтник, я рассуждал о типах стабилизаторов (не конкретных моделях и не конкретных производителей, а их общий принципах построения).
Поэтому и говорю, что электронные, релейные и тиристорные, который можно у нас купить - плохие для наших целей. Не зависимо от того, в какой стране и какой фирмой они сделаны!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 15:33:25 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #36 : 06 Марта 2012, 18:57:38 »
Вы мне предлагает что ли пойти и свой так же разобрать и показать?! Я конечно утрирую, но мог и свою "статью" тут на 2 А4 излить - честно, нет на это времени и желания долбить столько по клавишам. Эти темы были на других форумах с конкретными примерами. Да и сейчас есть на тех же форумах потребителя и мастер-сити.

Что касаемо теории - это только теория. Наверно что бы Вы что-то вынесли для себя новое, Вам нужно купить и ресанту и тот же современный, например, электронный Лидер, к примеру, одной мощности и погонять лично. Наверно так будет ближе к истине.
Да и согласитесь, ни ресанта, ни тот же Лидер - не новинки на наших прилавках. Мнений о них масса, цена говорит сама за себя и рынок это давно на самом деле устаканил. Плюс, гарантийные сроки и само исполнение их тоже говорят сами за себя и за саму надежность и их срок службы.

Видимо и у электриков как у политиков - у каждого свое понимание "правильной синусоиды"... хотя то, что Вы электрик Вы не указывали, как и то, что электрик и электронщик - разные все-таки вещи.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #37 : 06 Марта 2012, 21:53:48 »
Я не электрик.
Электриком не работал, работал электромонтажником спец аппаратуры (военка, представитель завода).
Инженер электронщик, и разработчик. Так же программист.
Ну и одно время работал по ремонту бытовой техники, сначала мастером, потом директором.
Потом это забросил. И остался только на разработке, так как мне это интереснее. Да и дохода больше.
Именно поэтому не сужу по рекламным статьям.
Да и на цену не смотрю, так как могу привести огромное количество примеров, когда дорогое оказывалось барахлом.
Уж такую страну создал Путин и ему подобные, что цена не показатель качества, а показатель жадности посредников!
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #38 : 10 Марта 2012, 23:49:55 »
Согласен, но и согласитесь, что тем более несерьезно надеется на то, что за дёшево ещё и чудо  может свершиться. Такого нет ни там, ни тем более в России, увы...
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #39 : 11 Марта 2012, 00:05:44 »
Согласен, но и согласитесь, что тем более несерьезно надеется на то, что за дёшево ещё и чудо  может свершиться. Такого нет ни там, ни тем более в России, увы...
Не соглашусь.
Цена не зависит от качества сейчас. В основном она зависит от других факторов:
- имя бренда
- затраты на маркетинговые услуги
- затраты на рекламу
Именно эти три фактора и влияют в основном на цену.
Но это в нормальных странах.
В наших странах добавляются ещё несколько факторов, главными из которых:
- степень жадности поставщика
- степень жадности продавца.

Так как я ещё по совместительству, так сказать, являюсь владельцем магазина, то я эти факторы знаю не по наслышке.
Ну и как потребитель тоже. Многие товары я покупаю за границей. В Америке, Англии, Китае и других странах.
Даже с учётом пересылки, многие вещи в рознице, получаются от 2х до 10 раз дешевле, чем купить тут на опте.
При этом это совершенно идентичные товары от одного производителя.
Вот сейчас я сижу в рубашке от Итальянского модельера Romeo Gigli.
Эта модель тут в бутике стоит 500 фунтов. Я же купил её в Англии за 10 фунтов.
GPS навигатор я купил в Америке за 80 долларов. Этот же навигатор в России стоит 700 долларов. В Украине 650 долларов.
И это касается не только одежды  и техники но и комплектующих для моих изделий.

P.S.
Посмотрите 76 выпуск передачи "Среда обитания".
Там как раз про ценообразование и сравнение качества.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 00:08:11 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #40 : 11 Марта 2012, 00:13:04 »
А вот и этот выпуск:
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #41 : 11 Марта 2012, 07:59:55 »
Сергей вернулся :) как здорово, я уже переживать начинала что вас не видно :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #42 : 11 Марта 2012, 08:32:28 »
Сергей Крым, учи нас как можно хорошо и экономно жить. Ведь, если честно, я понятия не имею, как через интернет можно что то существенное выписывать. Пробовала из наших магазинов по интернету, лохатрон. На месте дешевле и качественнее можно взять.

Сусанна

  • Гость
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #43 : 11 Марта 2012, 08:51:45 »
Сергей, так ведь еще нужно попасть в эту страну. Или вы все выписываете по нету? Поделились бы таким клондайком :)
 Я вот присматриваю читалку какую-нидь   [mocking]
 Ноутбук или, скорее, моноблок собираемся покупать, не хочу в селе сидеть, как в прошлом году, отрезаной от мира

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #44 : 11 Марта 2012, 09:24:32 »
Сусанна, заводите себе дебетовую валютную карту VISA Classic (у меня от Сбер банка), затем регистрируете ее в системе PayPal и покупайте хоть что в Америке и везде через интернет.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #45 : 11 Марта 2012, 09:42:47 »
Сергей, так ведь еще нужно попасть в эту страну. Или вы все выписываете по нету? Поделились бы таким клондайком :)
 Я вот присматриваю читалку какую-нидь   [mocking]
 Ноутбук или, скорее, моноблок собираемся покупать, не хочу в селе сидеть, как в прошлом году, отрезаной от мира

Че такое моноблок?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #46 : 11 Марта 2012, 13:14:09 »
Я покупаю через интернет. Как и брат Андрей.
Ничего сложного в этом нет. Нужно быть только внимательным на первых порах.
Потом накапливаются проверенные продавцы у которых можно покупать с "завязанными глазами" :)
Тут есть один минус, маленькие посылки которые идут без номера, часто крадут на почте.
Но продавцы возвращают деньги!
Покупаю не только на Ебае, сейчас многие магазины отсылают в наши сраны.
Я и очки себе в Америке заказываю. Вместе с доставкой получается меньше 20 долларов.
Но это я беру в титановой оправе и с двумя покрытиями (антиблик и антискретч - чтобы не царапалось).
Например у нас таких оправ нет совсем, а в обычной оправе такие очки мне посчитали почти за 100 долларов.
И качество у американских намного выше чем у наших. Там стёкла не вставляют в ручную как у нас. Их изготавливает завод.
Заказ перенаправляется на завод, завод изготавливает и сам отправляет мне. Поэтому качество изготовления там высочайшее.
Да, ещё дают специальную тряпку для вытирания стёкол (микрофибр) с фирменным логотипом и футляр - бесплатно.
Контактные линзы заказываю через интернет в Киеве. Тоже дешевле чем у нас в оптике раза в 4 или 5.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 13:20:43 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #47 : 11 Марта 2012, 13:32:34 »
Абалдеть, (про линзы)
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #48 : 11 Марта 2012, 14:59:55 »
 :D У меня это уже все сделано.
 В прошлом году семена выписывала из США и Англии, и кое что из Австралии  8)
 Кресло для внука покупали немецкое в машину, ну и еще кое-то

Сусанна

  • Гость
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #49 : 11 Марта 2012, 15:03:55 »
Сергей, так ведь еще нужно попасть в эту страну. Или вы все выписываете по нету? Поделились бы таким клондайком :)
 Я вот присматриваю читалку какую-нидь   [mocking]
 Ноутбук или, скорее, моноблок собираемся покупать, не хочу в селе сидеть, как в прошлом году, отрезаной от мира

Че такое моноблок?
Копьютер   :D монитор компьютера и системный блок составляют единое целое

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #50 : 13 Марта 2012, 22:27:16 »
Лет 5 уже покупаю все через интернет и существенно экономлю. Живые магазины как раз в расчет того, что бы увидел и купил, так сказать психология стрельнула. Буквально на днях друга отговорил брать плазму за 67000 рублей, мол посмотри в нете. В результате - экономия 16000 рублей и доставка в МО за 40 км =)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #51 : 13 Марта 2012, 22:28:31 »
Сергей Крым - цена имеет значение и всегда говорит о качестве, хоть и в части. Пример? Да простой - автомобиль, далеко ходить не нужно.


В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.

Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи

Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #52 : 13 Марта 2012, 23:18:18 »
Сергей Крым - цена имеет значение и всегда говорит о качестве, хоть и в части. Пример? Да простой - автомобиль, далеко ходить не нужно.
Ага. Значит мерседес купленный у нас ровно в два раза круче чем точно такой же мерседес, но купленный в Германии.
Я правильно понял?
Я тут могу просто засыпать ссылками на одинаковые вещи, но с разной ценой от 2х до ... много раз.
Кстати выше это уже обсуждалось.
Вам либо лень читать, либо просто не хочется увидеть очевидное, по причине известной одному вам но противоречащей нашим реалиям.
Да и на других форумах это обсуждалось тоже.
Например метеостанцию можно купить на Ебее за 5 долларов с доставкой. И эта же модель тут может стоить от 50 долларов и выше!
Но вам это знать не обязательно. Вам нужно ориентироваться на тутошние цены. Только потом не удивляйтесь, почему ваш очень дорогой девайс работает не лучше, чем самый дешёвый :)


P.S>
Красный цвет не для обычных пользователей, это прерогатива модераторов и администратора.
Красный цвет использовать нельзя!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 23:20:54 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #53 : 15 Марта 2012, 04:10:08 »
Так получилось что тут пошёл разговор общий, по ценам.
Хочу показать ещё интересный сюжет про цену и наполнитель для кошачьего туалета.
Для многих это очень актуально.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #54 : 15 Марта 2012, 04:47:54 »
Сергей Крым - цена имеет значение и всегда говорит о качестве, хоть и в части.

Специально не искал, но посмотрев не смог не показать....
Скажи, Пылесос (не моющий), обычный пылесос но Американский, за 150 000 рублей должен быть хорошим?
Смотри с 19 минуты:
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #55 : 17 Августа 2012, 19:30:10 »
Так давненько тут споров не было, объясните мне трудной, в магазине, тетенька правда, доказывает что стабилизатор стоимостью 1800-2300р это для всей квартиры, я вроде бы как умом понимаю что вот максимум на три-четыре прибора постоянно работающих ну или на один комп, так мне кажется, марки стабилизаторов я сейчас обсуждать не хочу я хочу понять как они различаются по мощности-по потребителям? если купить один "сильный" то нужен например отдельный для котла или как не колдуй на каждый "девайс" отдельный стабилизатор нужен?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #56 : 17 Августа 2012, 20:21:40 »
Маша, у меня для кухни и бытовых приборов (душ, ст. машинка) на 10 квт. Брал за 6тыров. за два тыра только инкубатор включать
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #57 : 18 Августа 2012, 08:50:23 »
Ага все-таки они по мощностям как то делятся, ладно дальше разберемся как нибудь, а то нам пока только за 2тыры  на глаза попадались.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн tima555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #58 : 09 Января 2013, 13:38:33 »
Добрый день. Как - то дороговато вам обошелся стабилизатор. Недавно и я себе его покупал и могу сказать, что по цене мой стабилизатор обошелся гораздо выгоднее. Заказывал я его здесь http://orteastore.ru/. Он оказался очень качественным и отлично регулирует сетевое напряжение. Советую и вам заглянуть на сайт.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: По поводу стабилизаторов напряжения
« Ответ #59 : 04 Сентября 2014, 05:27:39 »
Я пользуюсь вот таким, работой доволен:

Курилы это наша земля