Автор Тема: Чем кормить кур? Когда нет нормального комбикорма...  (Прочитано 73416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я не гуру, но к пиву рыбу соленую берут, а соленое говорят курам нельзя?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Это глядя ты сколько пива курам нальёшь!!!!
  Представьте, сидит наш Иваныч в курятники и пьёт пиво с петухом! [rofl]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Я не гуру, но к пиву рыбу соленую берут, а соленое говорят курам нельзя?

Знаю, нельзя. Потому и коровий комбикорм нельзя, из-за соли. Но я косточки проварю, потом перекручу. Там главное не белок, а кальций. Хотя... У нас за зиму пара пакетов скорлупы яичной  скопилось, Аленка уже толкёт и даёт цыплятам. Жрут за милую душу!

Сусанна

  • Гость
Да не т же! Рыбу именно как белковую добавку курам дают, а кальций они получают от ракушки
 Так что ваши переваренные кости пользы точно не принесут.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Рыбу именно как белковую добавку курам дают...

 [girl_angel] Всё понял, пошел за сёмгой...

Сусанна

  • Гость
Рыбу именно как белковую добавку курам дают...

 [girl_angel] Всё понял, пошел за сёмгой...
У нас тут так точно семга не дорогая продается, теша там, разные срезки, суповые наборы - это все совсем недорого. Хотя, если давать рыбу, то мойву, наверное. На пару подержал - и - вперед. Сама такое с удовольствием ем  ::)
 особенно свежую  :) всмысле мойву, не семгины срезки, эт если для себя.
 А семга у нас тут дикая  ::)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Дикая семга это опасно, лучше когда она вкусная.  Для кур я покупаю сайку. Она  по цене дешевле чем мойва. Едят они ее на ура.

Сусанна

  • Гость
Дикая семга - опасно?  :D
Чем? Вот норвежская, выкормленная на разных добавках и антибиотиках - та, может быть опасной. А речная?
Поверте, она ОЧЕНЬ вкусная! И ОЧЕНЬ полезная, не то, что норвежская  ;)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 05:44:35 от Сусанна »

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
 [yeas] Девушки, я на счет сёмги курам - ПОШУТИЛ [hang] А что касается какая сёмга лучше, так я отдаю предпочтения речной, так как сам вырос возле Печёро-Илычского заповедника [new_russian] на речной Печёрской сёмге  [good] Но где сейчас найти нормальную рыбу? [crazy] Ростят в аквариумах на химии всякое гумно и ГМО :P

Ну а курам - ерши да щеклея будут в рационе [mocking] у меня река почти под окнами пробегает, а точнее цельных две!  [ok] Там и рабёшка и ракушки.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вкусно рассуждаете ребята, но самое главное не говорите... КАК даёте рыбу (провариваете, целиком, рвёте на части и т.д.). Делитесь опытом... [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А вы сварите и киньте так они сами измельчат, это я про ершей и шеклю, а так когда случаеться я все косточки шкурки и чего осталось варб еще раз и в мясорубку, ели все
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Я про семгу пошутила [pardon]

Морскую сайку не варю, как разморозится так целой и даю, а вот с пруда бычков провариваю т.к. пресноводная рыба опасна всякими бяками.

Сусанна

  • Гость
Я про семгу пошутила [pardon]

Морскую сайку не варю, как разморозится так целой и даю, а вот с пруда бычков провариваю т.к. пресноводная рыба опасна всякими бяками.

 Мое чувство юмора меня подвело  :D
 Понятное дело, раз дикая, значит опасная  ;)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А мойву сырую можно давать?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Я бы давала мойву сырой, она ведь тоже из моря, а так на ваше усмотрение

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Несколько дней подряд баловала цыплят кашей. То бишь давала закипеть крупе, потом она набухнет и остынет. И добавляла, что под руки попадётся. Морковь, крапива, рыбий жир и размешивала кефиром. А сегодня, ну некогда было это делать, работа не всегда мне это позволяет. Захожу в цыплятник , а они как давай кричать и всем своим видом давать, дай каши. Вот вам и кура-дура.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Еще бы! На комбикорм они всегда успеют перейти, а вот вкусняшки поесть.... кура-не дура!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Правда даю один раз в день. Если честно , боюсь больше давать. А комбик всегда лежит.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

   [girl_bye] Надюш, в каком возрасте цыплятам такую кашу даешь? Я с месяца даю немного распаренную крапиву с черными сухарями и проссеяной трухой от кроличьего комбикорма, получается как каша.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Если честно, не знаю. Но цыплята сейчас от 4 дней и до трёх месяцев.  Из за прошлогодней болезни эксперементирую на своих цыплятах на выживаемость и на реакцию лекарств.  Так что стала давать всем. Пока всё нормально.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
А с какого возраста цыплятам можно хлеб давать? Моим уже неделя. Кинул пару махоньких кусочков мякиша, так их два цыпленка самых шустрых схватили, а другие за ними гоняются с таким писком!!!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
По немногу давай, а там Москва план покажет. В застойные времена вообще хлебом выкармливали.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
По немногу давай, а там Москва план покажет. В застойные времена вообще хлебом выкармливали.

Просто я хлеб сам пеку. Но так как он без консервантов и прочего гумна с ГМО и химией, то сохнет быстро. Сухари сушим кроликам. Ну раз цыплятам можно, то пусть питаются экологически чистым хлебушком.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну , хозяин! Я пищу!!!!!

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
По немногу давай, а там Москва план покажет. В застойные времена вообще хлебом выкармливали.

Просто я хлеб сам пеку. Но так как он без консервантов и прочего гумна с ГМО и химией, то сохнет быстро. Сухари сушим кроликам. Ну раз цыплятам можно, то пусть питаются экологически чистым хлебушком.

Олег, можно я словечко по поводу хлеба вставлю.
Чтобы хлеб долго хранился. Заворачиваю его в льняное полотенце и кладу в кастрюльку эмалированную или из нержавейки под крышку. Иногда надо проветривать, чтобы плесень не завелась.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У нас сухари с хлебозавода почти бесплатно продают,  как думаете  может прикупить, гусям там или в мешанку?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну ты даёшь! Ещё задумываешься. Раньше на хлебе всю птицу поднимали. [yeas]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

 Мне соседка с хлебозавода тоже сухари возит. Залить водой, добавить сенную труху, рыбную муку, мясокостную муку, мел, муку от твоего помола, чуть зерна и на обед.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не, как то влажными мешанками заморачиватся не хочется, еще закиснет да прилипнет потом отмывать от этого чего то лень мене. [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Есть возможность купить кормовые дрожжи в гранулах по цене 11 руб за кг. Стоит брать? Есть ощутимые показатели роста, продуктивности и здоровья кур, молодняка? Пока состоит корм из пшеницы, ячменя, кукурузы, жмых подсолнечный, травяная мука в гранулах, рыбная мука, ракушка + мел, соль.

Хотел бы узнать опыт. Скоро зима, с витаминами будет плохо. Есть у кого опыт использования кормовых дрожжей.

Комбикормом не пользуюсь. Есть огромные сомнения в их качестве, да и фабрики далековаты. Комбикорм изготавливаю сам. Цыплятам добавляю еще шрот соевый. Его производят недалеко. Цена 24 руб за кг.
Ульяновск