Автор Тема: Китайские шёлковые куры  (Прочитано 156392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #480 : 30 Августа 2015, 21:42:56 »
Да, это лаванда, будем делать отбор) Ната, а девочка ваша тоже лаванда, подошли бы в пару
Светлана, если курочка Вам нужна, то забирайте (только самовывоз)

Михалыч

  • Гость
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #481 : 30 Августа 2015, 21:47:06 »
Михалыч у меня вопрос, если у рыжего шелка гребень красноватый, это тоже брак?

...по стандарту красно-синий...в Европе уже оценивают и с красным гребнем...Ваш рыжик хорош формой гребня и статью...в потомстве отбирайте самых тёмных и ВСЁ БУДЕТ  :3d3a29b91689fa

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #482 : 31 Августа 2015, 00:36:36 »
Спасибо Михалыч)
Ната скиньте мне, пожалуйста, на почту или в личку ваши координаты или номер телефона)

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #483 : 15 Апреля 2016, 22:44:19 »
А когда начинают нестись шёлковые куры?

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #484 : 17 Апреля 2016, 08:42:25 »
Тема заглохла, видимо все уже интерес потеряли. А я вот только начинаю шелками заниматься и много вопросов появилось. Цыплята  начали выводиться - мои маленькие негритята  [girl_angel]. У одного голова с бугорком, а у других нет. Не пойму в чём дело - то ли дефект какой-то, то ли отличие петушка от курочки.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #485 : 17 Апреля 2016, 22:51:21 »
Мне интересно! Я очень хочу! Я всех хочу! )))) но пока еще не на всех созрела, надо ведь не только завести, но и условия создать. Потихоньку расширяем скотиный двор свой

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #486 : 18 Апреля 2016, 05:49:12 »
Мне интересно! Я очень хочу! Я всех хочу! )))) но пока еще не на всех созрела, надо ведь не только завести, но и условия создать. Потихоньку расширяем скотиный двор свой
Та же картина - хочется опробовать разные породы - хотя  понимаешь, что лучше держать одну породу по уму. Но, как говорится любопытство не порок... ;D

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #487 : 18 Апреля 2016, 06:24:40 »
У нас участок 31 сотка, есть где разбежаться. Только строй да строй. Денег да времени надо на постройки. Численность поголовья все равно растет, но медленно, в таком деле лучше без спешки и никого не потерять. Я лучше скотиной заниматься буду чем огородом))))) в ближайшие годы наверное мой участок превратится в ферму а не в огород)))))

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #488 : 18 Апреля 2016, 07:30:57 »
У одного голова с бугорком, а у других нет. Не пойму в чём дело - то ли дефект какой-то, то ли отличие петушка от курочки.
Сурия, это Висцеральная или мозговая грыжа. Это норма для хохлатых пород кур.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #489 : 18 Апреля 2016, 07:32:38 »
У одного голова с бугорком, а у других нет. Не пойму в чём дело - то ли дефект какой-то, то ли отличие петушка от курочки.

Сурия, это Висцеральная или мозговая грыжа. Это норма для хохлатых пород кур.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #490 : 18 Апреля 2016, 21:31:24 »


Сурия, это Висцеральная или мозговая грыжа. Это норма для хохлатых пород кур.
[/quote]
Спасибо, Олег. Вам тоже приходилось с этим сталкиваться? Кстати у меня шелки начали проклёвываться на 19-ый день. Это связано с маленьким размером яйца? А нестись они начинают тоже пораньше, чем  куры обычных размеров? Ну вот завалила вопросами [blush]

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #491 : 18 Апреля 2016, 23:18:25 »
Я когда первого цыпа такого достал из инкубатора, подумал - уродство  ;D. А потом смотрю, а таких полно  ???. Русских хохлатых у меня таких 95% примерно.
У меня Шелки тоже раньше других начинают лупиться при смешанной закладке.
Начало яйцекладки не помню, нет моей тетрадки с записями под рукой. Но не раньше лёгких пород яичного направления. 
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 23:20:25 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #492 : 19 Апреля 2016, 17:01:04 »
Я когда первого цыпа такого достал из инкубатора, подумал - уродство  ;D. А потом смотрю, а таких полно  ???. Русских хохлатых у меня таких 95% примерно.
У меня Шелки тоже раньше других начинают лупиться при смешанной закладке.
Начало яйцекладки не помню, нет моей тетрадки с записями под рукой. Но не раньше лёгких пород яичного направления.
Да, век живи - век учись. Олег, а чем вы кормите птенцов с первого дня?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #493 : 19 Апреля 2016, 17:38:58 »
Кукурузная крупа и пшено.
С КК для цыплят у нас на острове проблема.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #494 : 20 Апреля 2016, 07:00:27 »
Кукурузная крупа и пшено.
С КК для цыплят у нас на острове проблема.
Вот и я на сей раз пытаюсь их так кормить. Хотя раньше кормила первые дни варёным яйцом и это цыпам нравилось больше. Правда периодически всё таки даю варёный желток, который гораздо охотнее поедают мои птенцы. Дочь привезла пакет комбикорма со всеми нужными добавками, а я не знаю даже как его подавать - в виде мешанки или в чистом виде. На пакете ниччего не указано про способ приёма, продавец ей сказал, что можно давать с первого дня жизни цыплёнка. И ещё вот думаю в какой степени мы формируем предпочтения цыплят в отношении еды, а в какой степени это в них заложено от природы. ???

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #495 : 22 Апреля 2016, 03:21:56 »
Давайте в чистом виде КК. Следите что бы была вода постоянно.
Варенное яйцо я начинаю давать со 2-3-го дня, когда они уже едят нормально с аппетитом. Что бы не затаптывали.
У меня нет хорошего КК, поэтому я думаю без яйца, творога цып не поднять.   
Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #496 : 23 Апреля 2016, 06:29:15 »
Давайте в чистом виде КК. Следите что бы была вода постоянно.
Варенное яйцо я начинаю давать со 2-3-го дня, когда они уже едят нормально с аппетитом. Что бы не затаптывали.
У меня нет хорошего КК, поэтому я думаю без яйца, творога цып не поднять.
Да, это точно. В прошлом году я подняла цыплят на варёном яйце и твороге и зелень свежая. Посмотрю как с КК дело пойдёт. Сегодня нам неделя и аппетит у цып уже хороший -клюют всё подряд. Скоро начну подавать зелёный лук и творог. Спасибо вам, Олег, за подсказки.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #497 : 24 Апреля 2016, 04:45:24 »
Сурия лук и творог уже можно давать. Даже нужно.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #498 : 24 Апреля 2016, 07:49:09 »
Сурия лук и творог уже можно давать. Даже нужно.
Олег, а тривитамин вы цыплятам даёте, если да то на какой день? Сегодня я им лук добавлю, но может и по капле витаминов?

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #499 : 24 Апреля 2016, 07:52:13 »
Ещё у меня впечатление, что их кто-то кусает. Периодически пищат и клювиком перебирают пёрышки. Интересно, а песок с золой им уже можно ставить?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #500 : 27 Апреля 2016, 15:58:05 »
Тривитамин даю в первую неделю и в месяц. Зимнему молодняку и 2 и в 3 месяца. В последнее время даю Гидротетравит. Удобней и проще в воду добавить в бачок (у меня ниппельные поилки сразу стоят у цып), чем каждому в клюв.
У меня тоже впечатление, что моих кто то кусает  ???

Песок, золу,  ракушку с пяти суток можно.
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #501 : 27 Апреля 2016, 17:36:53 »
 
Сурия лук и творог уже можно давать. Даже нужно.
Олег, а тривитамин вы цыплятам даёте, если да то на какой день? Сегодня я им лук добавлю, но может и по капле витаминов?
:8344447d81444c
так если лук и зелень давать - то зачем витамины ? - в луке их достаточно и они не химия - натуральные - натуральными витаминами думаю будет естественней и лучше - никогда не будет передозировки.. а химическими - запросто

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #502 : 28 Апреля 2016, 16:42:32 »
Владислав нужно давать Тетравит в дозировке которую рекомендуют для профилактики.
И не нужно потом будет на форуме задавать вопрос: "Почему мои цыплята упали на ноги" и т.п. Потом я уже не смогу оказать помощь советом, потому, что в подобные темы не захожу. Всех не кондиционных, слабых, отстающих цыплят я ликвидирую. Поэтому в лечении не очень силён и советовать не могу. 
Но, это дело хозяйское. Каждый для себя решает сам. Я, ярый сторонник натурального и не люблю химию. Но авитаминоз потом лучком не вылечить и крепкий молодняк не поднять. Мнение моё основывается не на умозаключениях, а на приличной практике по выращивания молодняка в зимнее время.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2016, 16:48:03 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #503 : 28 Апреля 2016, 18:34:28 »
 :8344447d81444c
я тоже ярый противник химии и за натуральное в кормлении.... а где то на этом форуме читал что именно от передозировки искуственными витаминами- гиперавитоминоз-  у циплят разрушается печень и почки, что и приводит к слабости, препаданию на ноги и падежу - и вылечить уже нельзя!!...........в тоже время от натуральных витаминов такого не бывает - невозможно передозировку получить от морковки, тыквы и зелени с подоконника...... исходя из всего этого я скорее предпочту давать морковку и пр. натуральые витамины чем тривитамин и др. тем более в смеси химию и натурал... вот если нету натурального ну нисколько.....ну совсем ничего ..... тут я согласен на любой Тривит- без комплекса витаминов не вырастишь здоровую птицу....

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #504 : 28 Апреля 2016, 19:51:43 »
Шёлки по сравнению с кучинскими такие малоежки, что мне всё время думается, что они недополучают витамины. Да вот ещё хорошо напомнили, морковки им надо натереть. Забавно - стул у них после этого ярко-оранжевый, чтобы витамин А усвоился ведь морковку надо с маслом давать - наверно можно с творогом перемешать.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #505 : 30 Апреля 2016, 05:43:03 »
Как вы им все это даете? Мои ни зелень не едят, ни тем более что то другое. Постарше становятся, там конечно все уже подметают, а мелким если только с яйцом мешать, да и то, больше добавлю, опять все выкидывать приходится

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #506 : 30 Апреля 2016, 11:27:13 »
Приучаю и едят - творог из морозилки - он суше становится и крупинками... мелко тру на терке морковь и зелень - и мешаю с творожком - если жидковато то можно крупки какой добавить=красное и зеленое на белом очень привлекает внимание и клюют... бываю привереды - были выводы что морковку не ели в детстве - только с месяца и то мало, а в основном трескают так что аж бошки красноватого оттенка становятся....

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #507 : 01 Мая 2016, 07:29:47 »
У меня творожок и морковку хорошо едят. Даю в чистом виде. Обрат и молоко (начинаю давать после 10 суток) вот не всегда пить хотят, приходиться на нём мешанки делать.
Курилы это наша земля

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #508 : 01 Мая 2016, 17:03:36 »
Каждый для себя решает сам. Я, ярый сторонник натурального и не люблю химию. Но авитаминоз потом лучком не вылечить и крепкий молодняк не поднять. Мнение моё основывается не на умозаключениях, а на приличной практике по выращивания молодняка в зимнее время.
Я тоже ярая сторонница НАТУРАЛЬНОГО. И обхожусь без всякой химии и витаминов (ну если не считать химией комбикорм для цыплят), потому что вывожу цыплят не раньше мая-июня. Вот сейчас вывела в апреле (уж очень руки чесались, утерпеть не могла - и вывела!). Сейчас цыпам 17 дней. Едят цыплячий комбикорм ПК-2-0 Кромской (до 2-х месяцев, а потом только зерно). Далее у них в меню творожок, простокваша, ряженка (сверху на комбикорм, сметают ВСЕ без остатка). И свежая крапивка, промываю ее проточной водой и даю прямо веничками свежими, закрепляю в сетке и клюют - не оторвешь!
Ну, и чистая кипяченая вода до 3-х недель (с 3-х недель - вода сырая).

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #509 : 02 Мая 2016, 10:09:17 »
А я боялась давать магазинные кисломолочные продукты - выходит, ничего страшного. Понятно, что старшим всё уже можно. Надо тоже крапивные венички сделать. До сих пор просто заваривала крапивный чай.