Автор Тема: Китайские шёлковые куры  (Прочитано 105692 раз)

Оффлайн Олег Мезин

• Старожил
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Китайские шёлковые куры
« Ответ #510 : 03 Май 2016, 08:26:11 »
А я боялась давать магазинные кисломолочные продукты - выходит, ничего страшного.
Магазинные ещё лучше для цыплят, т. к. в них жирность меньше.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

• Пользователь
  • **
« Ответ #511 : 03 Май 2016, 13:31:33 »
Моим шёлкам 2 недели, они заметно подросли. Всё таки на комбикорме они растут быстрее. Но конечно, кроме этого, я им даю тёртую морковь, кисломолочку теперь, зелень. Интересно за ними наблюдать. Посмотришь - такие эфемерные создания с чёрными глазищами.. но внизу довольно мощные лапки, то ли из-за пятипальчатости такое впечатление, то ли благодаря белой оперенности. Спокойно взлетают на высоту до 20 см, периодически делают зарядку - машут крыльями.

Оффлайн Сурия Халетова

• Пользователь
  • **
« Ответ #512 : 13 Июнь 2016, 06:19:02 »
У меня творожок и морковку хорошо едят. Даю в чистом виде. Обрат и молоко (начинаю давать после 10 суток) вот не всегда пить хотят, приходиться на нём мешанки делать.
Олег, как ваши шёлки. Чем вы их сейчас кормите? Я даю дроблёнку (кукуруза, пшеница, ячмень) и мешанки иногда, веники из зелени. Цыплята подросли - аппетит теперь у них отменный, ничуть не меньше, чем у обычных цыплят. Всё пушистее становятся мои красотули.

Оффлайн Mikhalych

• Старожил
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
« Ответ #513 : 03 Август 2016, 16:58:41 »

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

• Старожил
« Ответ #514 : 16 Май 2017, 12:12:40 »
...журнал "ПХ", 1990 год...

Оффлайн Mikhalych

• Старожил
« Ответ #515 : 22 Август 2017, 10:04:22 »
...сейчас некоторые придумывают названия Шелковым курам для обмана и наживы, сами придумывают про вес данных кур, рассказывают что по стандарту яйцо только бежевое, сочиняют, что стандарт ВОЛП на данных кур http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=248 это перевод европейского стандарта и поэтому советую всем почитать стандарт, самим перевести, чтобы не говорили о не правильном переводе и руководствоваться официальными данными, а не верить на слово псевдоптицеводам и случайным людям в птицеводстве...