Автор Тема: Выбор породы  (Прочитано 145274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #270 : 25 Сентября 2012, 20:20:02 »
Бройлер не считается. Это где то что то в стороне.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #271 : 25 Сентября 2012, 20:27:08 »
Яичный кросс и бройлеров я давно уже исключила из своего списка. У меня фавероль вне конкуренции эстетика+мясо+яйцо , очень нравятся мне две моих юрловских курочки, несутся каждый день, яйцо очень крупное, на днях взвесила одну курочку 3700, это огого! Вот попробую весной раздобыть яйцо, хочется конечно колумбийский окрас. Австралопы, тоже очень нравятся. От орпиков буду отказываться, там только эстетика и мясо, яиц очень мало. В орловцах тоже разочаровалась, петух настоящий монстр [diablo]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #272 : 25 Сентября 2012, 20:29:10 »
В орпиках тоже разочаровалась! Красивая, но бестолковая.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Выбор породы
« Ответ #273 : 25 Сентября 2012, 20:58:59 »
....Просмотрела наш форум и не только наш и весело становится как мы все дружно ведемся на все рекламы модных птиц. По себе сужу: кто то скажет хорошее о новой птичке и тут же и мне надо. Хочу попытатся разобратся, зачем мне нужна та или иная порода, с учетом того что они у меня в вольерах, а не на свободных выгулах? А все это надо сделать до весны! :(
В принципе об этом и был разговор в одной теме.... :)
Саш, чего ты к Марансам пристал? Ненравятся, но и не надо! Ты лучше о Шелках иди расскажи... [drinks]
;D ....Пойду-ка я, к голубятникам, поприкалываюсь над "Печником", а то он подзакис в Штатах.....  [yahoo]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #274 : 25 Сентября 2012, 21:00:56 »
Ну ват, Саш, опять сочкуешь. [negative]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Выбор породы
« Ответ #275 : 25 Сентября 2012, 21:55:38 »
Да, мараны это сила! :)
Сегодня на защите бюджета было жарко. Волнуюсь, чую, сдают нервы.
И вот я глаза мысленно закрыл и представил свой курятник. Воруг кучинки, амроксы, минюхи, хайсексы сидят и волнами вокруг себя спокойствие распространяют. и конечно царь-птица МАРАН!!
И такое мне облегчение сразу сделалось, что разом нервии эти отпустило и все получилось! Слава маранам короче! )

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #276 : 26 Сентября 2012, 09:18:12 »
Яичный кросс и бройлеров я давно уже исключила из своего списка. ....

Я тоже погорячился, но экономика свое берет. Я их опять включил. Яйцо на продажу идет даже очень хорошо. Бройлеров летом кто мешает откормить и забить морозильник - быстрое мясо мужчины уважают. На домашнем то кормлении? Летом можно везде кур рассовать в загородки покрытые крышей: и породных, и кроссов.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #277 : 26 Сентября 2012, 11:00:43 »
На счёт яйца согласна, кроссы намного продуктивнее, а вот на счёт мяса мне больше нравится морозилку забить индюшатиной, мои мужчины такое мяско больше уважают, растут индюки так же как и бройлеры, мясо вкуснее, и в вырашивании намного беспроблемнее, чем бройлеры [new_russian]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Выбор породы
« Ответ #278 : 26 Сентября 2012, 12:17:08 »
я сделала вывод, что стоит иметь яичных несушек деревенских (кроссы никогда не дадут такое вкусное яйцо) и мясо-яичную (и воспроизводство простое и скороспелость есть).

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Выбор породы
« Ответ #279 : 26 Сентября 2012, 12:44:30 »
Подскажите, есть ли порода (или кросс), которая целенаправленно несет яйцо с 2 желтками?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #280 : 26 Сентября 2012, 13:20:44 »
я сделала вывод, что стоит иметь яичных несушек деревенских (кроссы никогда не дадут такое вкусное яйцо) и мясо-яичную (и воспроизводство простое и скороспелость есть).

Ирина, вот бы одним глазком глянуть на ваших деревенских кур и их яйцо. Ну и сколько они несут яиц? Может в вашей теме? Кроссы не для себя, адназначна.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #281 : 26 Сентября 2012, 16:35:22 »
Подскажите, есть ли порода (или кросс), которая целенаправленно несет яйцо с 2 желтками?

Нет, Вика, таких кур нет [nea] Объясняется это довольно просто. Курица имеет один яичник, и вначале яйцо находится в нем в форме овоцита, который впоследствии станет желтком. У кур-несушек в день вызревает по одному овоциту. Но иногда их созревает одновременно два. В таком случае яйцо будет содержать два желтка. Через репродуктивные органы они проходят вместе, поэтому они находятся в одном белке и в одной скорлупе. Чаще всего такие яйца несут молодые курицы, с еще не установленным репродуктивным циклом.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #282 : 26 Сентября 2012, 16:43:09 »
И у которых могут быть проблемы с яйцеводом!

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Выбор породы
« Ответ #283 : 26 Сентября 2012, 18:14:51 »
У меня кучинка несет переодически яйца с двумя желтками думаю,что это аномалия и для птицы не есть хорошо.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #284 : 27 Сентября 2012, 08:39:24 »
Кто держал В33 Генофонда?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #285 : 27 Сентября 2012, 09:18:13 »
Мне одна форумчанка с ВП рекомендовала их. Она вела статистику по ним. По кормозатратам едят чуть больше кроссов.  [good] Светлана (Домашняя) на них остановилась перепробовав несколько пород. Экономически очень выгодная несушка. Я себе планировал ее взять, но весной у Сергея расстроились отношения с Генофондом и наша встреча не состоялась.  И я вместо нее взял русскую белую в Питере. Такая история. Ты сама в генофонд поедешь или кто-то другой туда обратится. Правду можно в личку скинуть. Я думаю там можно пролететь как фанера если сунутся без друзей.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #286 : 27 Сентября 2012, 09:25:59 »
Если надумаю брать, Лену Лукашёву буду просить! Сама туда нееее! Пролохотронят! Проверено! А Лену там уже знают. 

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #287 : 27 Сентября 2012, 09:27:07 »
Я так и думал. Верное решение [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #288 : 27 Сентября 2012, 09:31:51 »
Интересно, что куры из себя представляют! Хотелось бы мнение не постороннего узнать, а именно с нашей команды!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #289 : 27 Сентября 2012, 09:37:42 »
Белые несушки на коротких ногах. Вид ничего особенного не представляет. Индустриальная птица для клеточного содержания. Но по яйцу выгодно. Лучше только кроссы.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #290 : 27 Сентября 2012, 09:39:26 »
Не знаю на счет гибридов, но мои "ленинградки" несутся как из пулемёта, бывают дни, что на 31 курицу получается 28 яиц, а 24-26 - стабильно [ok] А вы гибриды-гибриды! Говорю вам всем - породные куры ничуть не хуже бывают, только надо поискать :P
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #291 : 27 Сентября 2012, 10:22:07 »
Так по кормам идет сравнение. Сколько уходит корма на 10 яиц. В-33 обгоняют в этом плане. А кроссы лидеры. Конечно деревенские куры, которые фуражируют по всей округе, а дома склюют немного пшеницы брошенной на землю хозяином, будут несомненными лидерами.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #292 : 27 Сентября 2012, 10:28:41 »
Короче, понятно. Кроме экономии, ничего хорошего.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #293 : 27 Сентября 2012, 11:15:37 »
Дык и по вкусу "фуражированное" яйцо рядом не будет стоять с "клеточным", которое, как мыло, проверено! Да, думаю, вы и сами все знаете ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Выбор породы
« Ответ #294 : 27 Сентября 2012, 12:15:09 »
видела я в33 у Домашней. у меня вроде тоже они, но петух откинулся (пал в неравной борьбе) колобки [good] после джерси возьмем у нее их немного. выпарим

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #295 : 27 Сентября 2012, 12:20:50 »
Короче, понятно. Кроме экономии, ничего хорошего.

На продажу пойдет только так. [good] Это же порода. Можно потомство выводить. Нормальные несушки [good]  А себе на стол юрловское яичко. [nyam] [nyam] [nyam]

Если выбирать на яйцо - то это неплохой вариант. Они едят меньше мясо-яичных пород. У меня русская белая - такой обрусевший леггорн. Вида тоже нет, ан яичко беленькое несет и клюет мало. Яичные куры все без вида, на мой взгляд.

Светлана поставила ее у себя как несушки номер 1.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #296 : 27 Сентября 2012, 12:54:32 »
Поживём, увидим. Но в клетке жить точно не будут. Если сейчас мужу скажу,что ещё клетки строить, в обморок упадёт. Спасибо, родимый, в данную минуту брудера делает.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Выбор породы
« Ответ #297 : 27 Сентября 2012, 14:15:04 »
У меня есть В-33, но еще молодые и пока не несутся.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Выбор породы
« Ответ #298 : 27 Сентября 2012, 16:50:38 »
Если надумаю брать, Лену Лукашёву буду просить! Сама туда нееее! Пролохотронят! Проверено! А Лену там уже знают.
Хороший вариант, если что, она же и крайняя. Схлопочет, по первое число... :)

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Выбор породы
« Ответ #299 : 27 Сентября 2012, 17:04:58 »
Если надумаю брать, Лену Лукашёву буду просить! Сама туда нееее! Пролохотронят! Проверено! А Лену там уже знают.
Хороший вариант, если что, она же и крайняя. Схлопочет, по первое число... :)
Зря вы так, Александр, Елена очень порядочный человек. У меня мини-мясные появились благодаря этой женщине и никаких проблем с этим не возникло.