Автор Тема: Выбор породы  (Прочитано 143448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #60 : 05 Апреля 2012, 20:29:40 »
Куры мясных и яичных пород,
Куры мясных и яичных пород,, ст-ца Крыловская Ленинградского района

Инкубация яиц и продажа цыплят, а также готовой продукции-всрослых кур на мясо. Принимаются заказы на инкубацию яиц партнеров.
под заказ
Цена: 32 руб.
Неверная информация?
Все предложения компании 4
Контакты поставщика ООО Первомайская ИПС
0 отзывов  Добавить отзыв

    Телефон: +7 показать телефон
    Адрес: улица Энгельса, 46, ст-ца Крыловская Ленинградского района, Краснодарский край, 353764, Россия
    Написать поставщику 
    Куры мясных и яичных пород, на сайте компании ООО Первомайская ИПС
Детальное описание товара

предлагает своим клиентам инкубационное яйцо и суточный молодняк бройлеров Росс-308 и Хаббард Флекс, а с января 2012 года — цветных бройлеров: породы Грис Бар, Мастер Грис, Редбро и Триколор. Ассортимент расширен за счет поставок под заказ индюшат и утят. Компания выполняет доставку суточных цылят спецмашинами. Обеспечивает ветеринарное обслуживание и сопровождение.


Вот что пока нашла
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 21:03:41 от елена77 »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #61 : 05 Апреля 2012, 20:31:19 »
Что то у меня ничего не открылось.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #62 : 05 Апреля 2012, 21:04:46 »
Это я нахимичила, сейчас все нормально читается.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #63 : 05 Апреля 2012, 21:49:03 »
Короче, бройлер. Это как раз то, что в этом году не планировала.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #64 : 06 Апреля 2012, 07:12:21 »
 [yahoo] Спасибо форуму! Благодаря наколочке познакомился с Жанной из Белой Халуницы, договариваемся теперь с ней о продаже небольшого количества яиц породистых курочек. Нужен совет в выборе.

Имеются: Фавероль лососевая, Брама куропатчатая и колумбийская, Кучинская юбилейная, Китайские шелковые карликовые (4 окраса), Пушкинские.

Я склоняюсь взять Кучинских (красивые) и Фаверольку (еще красивее). Я  пару сотен яиц финансово не вытяну, чтобы организовать цельное стадо, но взять для разбавления своей дворянской породы пару десятков можно.

Что скажете, друзья? Имеет ли смысл разбавлять дворянцев породистыми курочками?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #65 : 06 Апреля 2012, 07:17:24 »
Олег! Возьми из всех этих пушкинскую для начала, а потом себе хорошую мясояичную породу подберешь.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #66 : 06 Апреля 2012, 07:20:21 »
Олег! Возьми из всех этих пушкинскую для начала, а потом себе хорошую мясояичную породу подберешь.  [good]
Именно после ознакомления с породами я от Пушкинской отказался чисто из-за внешнего вида, хотя изначала хотел взять 50/50 с Кучинскими.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #67 : 06 Апреля 2012, 09:00:17 »
Чем они тебе не угодили?  Фавероль возьми.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #68 : 06 Апреля 2012, 09:12:49 »
Чем они тебе не угодили?  Фавероль возьми.

У Кучинских окраска красивее и масса чуть побольше. Фавероли дороже, возьму наверное 2-4 штучки для экзотики.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #69 : 06 Апреля 2012, 09:17:22 »
Олег. Под петуха надо брать в среднем 7 кур + запасного петуха. Получается 9 голов. Итого надо брать 30 инкубационных яиц одной породы. Когда будешь выбирать, учитывай и это, если конечно ты не подрощенных кур будешь покупать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #70 : 06 Апреля 2012, 09:43:30 »
Олег. Под петуха надо брать в среднем 7 кур + запасного петуха.

А что Фаверольский Петруха на Дворянскую породу даже не глянет?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #71 : 06 Апреля 2012, 09:44:19 »
Если смотреть на моих цыплят. Фавероль будет кроме экзотики, ещё и рабочая лошадка. Но если дорого, то пока возьми что попроще. И чем Кучинские красивее Пушкинских?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #72 : 06 Апреля 2012, 09:45:34 »
Олег,если у тебя во дворе сыро, то Фавероль брать не надо. Они лохмоногие и  это в сырости провоцирует всякие заболевания.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #73 : 06 Апреля 2012, 09:59:33 »
И чем Кучинские красивее Пушкинских?

У меня фамилия Рыжаков.  :D Еще вопросы есть?  ;) А Пушкинских на фото посмотрел, какие-то пеструшки светлые...

Лена, у меня Аленка именно за лохматоногость их просит...

Сусанна

  • Гость
Re: Выбор породы
« Ответ #74 : 06 Апреля 2012, 10:04:18 »
Олег! Возьми из всех этих пушкинскую для начала, а потом себе хорошую мясояичную породу подберешь.  [good]
Именно после ознакомления с породами я от Пушкинской отказался чисто из-за внешнего вида, хотя изначала хотел взять 50/50 с Кучинскими.

 А какие у нее яички? Смотрел? Я как увидела, сразу забыла про ее окраску. Крупные, кремовые, приятно смотреть.

Сусанна

  • Гость
Re: Выбор породы
« Ответ #75 : 06 Апреля 2012, 10:06:44 »
Олег. Под петуха надо брать в среднем 7 кур + запасного петуха. Получается 9 голов. Итого надо брать 30 инкубационных яиц одной породы. Когда будешь выбирать, учитывай и это, если конечно ты не подрощенных кур будешь покупать.
Интересный какой расчет

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #76 : 06 Апреля 2012, 10:14:51 »
Этот расчет построен на логике 50% вывода и соотношении кур/петухов 50/50?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #77 : 06 Апреля 2012, 10:42:02 »
Анатолий Борисович мне дал расчет - несушек получится в среднем одна треть от закладываемых яиц.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #78 : 06 Апреля 2012, 11:30:11 »

 Сгласна с Андреем. Для тебя лучший вариант Пушкинские, потом Кучинки. А Фавероль ненадо портить, ей надо определенные условия.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #79 : 06 Апреля 2012, 11:41:02 »
А почему не Кучинки?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #80 : 06 Апреля 2012, 11:50:04 »

 Ты же не только для себя берешь, ну и что бы в дальнейшем иметь прибыль.  По яйценоскости Пушкинские из этих пород самые продуктивные, ну и стадо очень красивое. Кучинок тоже возьми, они чуть уступают первым. Оставишь одного Пушкинского и одного Кучинского петухов и они тебе будут работать на 45-50 голов.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #81 : 06 Апреля 2012, 11:58:04 »
Ты же не только для себя берешь, ну и что бы в дальнейшем иметь прибыль.

Именно для себя, прибыль - это не самоцель. Пока что программа - получения своего яйца и мяса птицы для собственных нужд. Это уже потом через годик-два буду (и то еще не факт) выходить на коммерческий уровень, когда большой курятник построю. А пока хочу что бы красивое стадо курочек по двору шныряло. Вот из-за раскраски я более к Кучинским и склоняюсь. Ну и Лососевые Фаверольки очень понравились.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #82 : 06 Апреля 2012, 12:04:06 »
Да,несомненно Фавероль красивая птица, но в общее стадо она не годиться. Им надо много места, т.к. порода тяжелая. Спокойная, не конфликтная и потому всеми другими породами обижаемая птица. Кучинки их просто затерроризируют.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #83 : 06 Апреля 2012, 12:11:07 »
Да,несомненно Фавероль красивая птица, но в общее стадо она не годиться. Им надо много места, т.к. порода тяжелая. Спокойная, не конфликтная и потому всеми другими породами обижаемая птица. Кучинки их просто затерроризируют.

А Пушкинские (как пишут на форумах) СТРОЯТ ВСЕХ! А если Я Фаверолек отдельно выгуливать буду в вольере? Кстати, если куплю 4 яйца и вылупятся и петушки и курочки, их потом можно спаривать? Или обязательно надо искать Фаверольку из другого хозяйства?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выбор породы
« Ответ #84 : 06 Апреля 2012, 12:33:54 »
С 4-мя яйцами даже не связывайся, ничего не получится.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Выбор породы
« Ответ #85 : 06 Апреля 2012, 12:43:43 »
Ну всё, всё, почти уговорился. Про Пушкинских прочитал еще немного. Делаю выводы. Наверное куплю десятка два. Как раз они еще и морозоустойчивые и не летают, да и бегают не быстро. Правда? Или опять я какой-нибудь научно-рекламной хрени начитался?
А еще пишут, что один Петруха может отоваривать 25-30 курочек.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выбор породы
« Ответ #86 : 06 Апреля 2012, 12:54:42 »
На нашем сайте есть вся информация, читай внимательно.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Выбор породы
« Ответ #87 : 06 Апреля 2012, 13:06:38 »
Олег, кучинки более мясные, а пушкинские более яичные (хотя петушки очень даже хороши). Кучинки несутся хуже пушкинских и яйцо мельче, но вес набирают больше. Вот и выбор.
Я бы взял пушкинских для яйца и ленинградских белых или мини с Загорска для тушки. Не дорого и продуктивно. С этого начать, а потом красоту себе выберешь, куда без нее.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выбор породы
« Ответ #88 : 06 Апреля 2012, 17:00:59 »
Ты же не только для себя берешь, ну и что бы в дальнейшем иметь прибыль.

Именно для себя, прибыль - это не самоцель. Пока что программа - получения своего яйца и мяса птицы для собственных нужд. Это уже потом через годик-два буду (и то еще не факт) выходить на коммерческий уровень, когда большой курятник построю. А пока хочу что бы красивое стадо курочек по двору шныряло. Вот из-за раскраски я более к Кучинским и склоняюсь. Ну и Лососевые Фаверольки очень понравились.
Вообще то прибыль мы считаем пока не с коммерческой точки зрения. А именно для себя. Холодильник чтоб ломился от мяса и яиц. Не забывай, что ещё и родственники есть. Как всегда. Так что подумывай о практичности. Так что и кучинки и  пушкинята одновременно не помешают. А там может и на зерно подработаешь яйцом. [good]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Выбор породы
« Ответ #89 : 06 Апреля 2012, 18:26:02 »
Олег, кучинки более мясные, а пушкинские более яичные (хотя петушки очень даже хороши). Кучинки несутся хуже пушкинских и яйцо мельче, но вес набирают больше. Вот и выбор.
Я бы взял пушкинских для яйца и ленинградских белых или мини с Загорска для тушки. Не дорого и продуктивно. С этого начать, а потом красоту себе выберешь, куда без нее.  [yeas]

Фигушки в Загорске, а не мини. Сегодня ездила. Цесарок получила, а мини не вылупились. [girl_crazy] Все ,вроде как, 500 штук заложенных в неоплод ушли. Вот так вот.
Заказ пролонгировала. Опять жду.