Автор Тема: Наши кулинарные рецепты  (Прочитано 162637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #120 : 29 Августа 2012, 23:09:14 »
А вино какое :белое или красное?
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #121 : 30 Августа 2012, 07:08:44 »
Вика, спасибо! Жаль, что нет кнопочки под постом, чтоб поспасибкать. :) Но может сделают?
 Свекла меня немного напрягла, если честно. А обжарить овощи и мясо перед тушением? И добавить головки чеснока? Ну, в общем, как традиционное жаркое?

А кто-то делал цесарку на углях?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #122 : 30 Августа 2012, 23:09:08 »
Я на первых страницах давала  из цесарки.

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #123 : 04 Сентября 2012, 17:53:11 »
Спасибо, посмотрела. И еще по инету пошарила - реально, что я смогу сделать -потушить с черносливом. Запечь не получится, духовки нет пока.
Интересно, на углях запечь, кто-то делал? Жеткая, наверное, будет? А если замариновать хорошо?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #124 : 04 Сентября 2012, 19:24:51 »
Вкуснятина будет!

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #125 : 11 Сентября 2012, 01:31:59 »
*тяжко вздыхает* А мне удастся наверное денеков на пять смотатся к себе в деревню - ну не могу я в Москве долго :'(
Грибы пошли - вчера жена 7 ведер рыжиков собрала, сейчас опята пойдут у нас... Может успею застать.

Про грибочки может кто напишет? Поделится опытом?

А про рецеп Сусанны я по моему видеоролик нашел (?). Попробую в этом году так засолить огурчики.

http://video.yandex.ru/users/mein-fenster/view/9/

Кстати там целая колекция "Кухня батюшки Гермогена" - весьма рекомендую. А вот домашнюю тушенку не рекомендовал бы - без опыта опасная это штука. По роду своей нынешней работы сталкиваюсь постоянно с ветеринаркой, так вот с главным врачом у меня очень хорошие отношения, но уговорить его пустить в продажу мясные домашние консервы не могу - там человек понимающий, но совестливый и принципиальный - не разрешает.

Одна отрада - сейчас предстоит вояж по монастырям - их продукцию двигать в Москву заместо азербайджанской будем. Прислали мне на пробу (как образец продукции) сбитень из Столобухинского скита - я вам доложу это нечто!!! Про вкус я даже молчу, но у меня администратор простудился (температура под сорок, сопли, кашель), я ему термос привез - на следующий день был как новенький. Если я правильно понял, то это травы + мед трав там штук 20, все иэто дело трое суток томят в печи, до консистенции патоки - потом остается только разбавить. Если доеду до них, то выведаю рецепт и естественно "расколюсь" ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 02:14:10 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #126 : 11 Сентября 2012, 01:45:00 »
Как дополнение, если у кого что не уродилось, то есть оптовая база "Хлебниково", это за Шереметьево - цены там - комунизьм. Правда русских лиц там нет  >:(, но цены.. Огурчики по 20 руб.,помидорчики мелкие (как раз для засолки) по 15 руб. если поторговатся.. К слову под Торопцем такие же по 90 - жена мне уже заказала.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 01:46:41 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #127 : 11 Сентября 2012, 07:34:13 »
Вот спасибо за ссылку!!!
Рецепт этот, точно. Огурчики очень хорошие получаются. Следующий раз попробую точно так сделать. Я не надрезаю. А вишню и смородину обязательно кладу. Хрена нет у меня :(
Рецепты отца Гермогена мне очень нравятся! Он вел как-то передачу по тв. Есть и для поста рецепты. Калоритный такой батюшка. :)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #128 : 11 Сентября 2012, 09:19:56 »
Как дополнение, если у кого что не уродилось, то есть оптовая база "Хлебниково", это за Шереметьево - цены там - комунизьм. Правда русских лиц там нет  >:(, но цены.. Огурчики по 20 руб.,помидорчики мелкие (как раз для засолки) по 15 руб. если поторговатся.. К слову под Торопцем такие же по 90 - жена мне уже заказала.
А я как раз туда собралась. Виноград Изабелла появился в продаже, а там он дешевый, куплю на вино.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #129 : 11 Сентября 2012, 13:19:04 »
Как дополнение, если у кого что не уродилось, то есть оптовая база "Хлебниково", это за Шереметьево - цены там - комунизьм. Правда русских лиц там нет  >:(, но цены.. Огурчики по 20 руб.,помидорчики мелкие (как раз для засолки) по 15 руб. если поторговатся.. К слову под Торопцем такие же по 90 - жена мне уже заказала.
А я как раз туда собралась. Виноград Изабелла появился в продаже, а там он дешевый, куплю на вино.
А рецептик вина не подскажите? У меня яблочное и из черноплодки, но вино это все таки напиток из винограда
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #130 : 11 Сентября 2012, 13:36:29 »
Вот спасибо за ссылку!!!
Рецепт этот, точно. Огурчики очень хорошие получаются. Следующий раз попробую точно так сделать. Я не надрезаю. А вишню и смородину обязательно кладу. Хрена нет у меня :(
Рецепты отца Гермогена мне очень нравятся! Он вел как-то передачу по тв. Есть и для поста рецепты. Калоритный такой батюшка. :)

Я даже в сети видел диск продается с записями его передач. Попробую найти. Главное он очень просто рассказывает и понятно. А не а-ля "Добавьте пол грама кокосового молока с молодой пальмы, потом взбейте смесь в течении 3 с половиной секунд и немедленно охладите ее жидким азотом" :D

У него ролики по 3-6 минут, а все понятно.
Там бабушка надрезает огурцы, вероятно это вместо накалывания. Хотя имхо равномерный засол будет лучше именно с накалыванием, а не надрезанием. Если говорить вообще о монастырской кухне, как скоромной, так и постной, там изумительные рецепты, а главное простые.

Да любое кушанье если с любовью сделано - будет вкусным. У меня бабушка, ныне покойная, делала сибирский рыбный пирог, вроде ничего особого рыба, рис, лук... Но никто так и не смог повторить ее рецепт, когда ее спрашивали, просто улыбалась и говорила, "С любовью сделала с Божьей помощью" и духовку всегда крестила.
Кстати, почитал намедни "Домострой" - если перевести на современный язык, то все просто, легко и понятно. Одна проблема - там везде бочки и кадки фигурируют. Я даже нашел в сети где можно купить, но 1. Дорого 2. Хранить негде.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #131 : 11 Сентября 2012, 16:25:35 »
Рецепт грибочков.
Опять от моего любимого свекра, такой замечательный был человек!
Он это называл грибной подливкой.
Грибы отвариваются, практически без воды, они сами дают свой сок, чтоб не подгорели и не пристали к дну кастрюльки, немножко налить воды и помешивать. Когда грибы закипят и дадут сок, можно к ним добавить вторую партию грибов, чуток поварить и слить эту воду-сок. Мы будем использовать ее для приготовления подливки.
Налить на сковородку масло или смалец со шкварками, добавить ложку муки, растворить ее в масле, добавить нашинкованный лук маленькими кубиками, спассировать. Добавить воду из-под грибов. Должен получиться не густой соус. Потушить, добавив сметану, сливочное масло. В конце грибы, петрушку и перчик. 

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #132 : 15 Октября 2012, 13:26:13 »
Не удержалась! Тоже рецепт огурцов маринованных БЕЗ УКСУСА.
Огурчики вымыть, обрезать кончики, бланшировать в кипятке 1-1,5 минуты. В литровую банку на дно уложить листья черной смородины и вишни (примерно по 3-4 шт.), веточки укропа, по 2-3 горошины черного и душистого перца, 2 гвоздички, 5-7 зубчиков чеснока. Уложить в банку огурчики ("стоймя" в кружок вдоль стенки), а в серединку порезанную на 4 части среднюю луковицу. Далее заполнить огурчиками банку доверху. Залить кипятком и дать постоять полчаса. Слить настоянную воду в кастрюлю, добавить две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли (это из расчета на три литровые или одну трехлитровую банку), довести до кипения. В банку поверх огурчиков высыпать чайную ложку лимонной кислоты (на трехлитровую - десертную без "горки"), залить кипящим маринадом и закатать крышкой. Все!
P.S. Я использую морскую соль, она чище.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #133 : 15 Октября 2012, 13:41:36 »
ПРИПРАВА ДЛЯ ПЕРВЫХ БЛЮД на всю зиму.
Очень экономит время - не надо делать зажарки и т.д. каждый раз, когда варишь суп, пельмени, щи, просто положил столовую ложку приправы и ВСЕ!
По 4 кг помидоров, моркови, сладкого перца, репчатого лука, 1,2 кг зелени (петрушка, укроп), соли тоже 4 кг.
Лук, помидоры и перец режем на четыре части, затем каждую соломкой (четвертинки колечек), морковь трем на крупной терке (перец предварительно вычистить изнутри). Зелень просто нарезаем кто как любит, помельче или покрупней. Смешиваем все нарезанные овощи, добавляем зелень, засыпаем солью и даем настояться при комнатной температуре неделю, периодически перемешивая, чтобы соль полностью растворилась. Раскладываем по банкам и храним в холодильнике или подвале/погребе.
P.S. В принципе, готовить можно не по 4 кг, а кому сколько надо (мы в этом году делали по 8 кг всех овощей). Главное соблюдать пропорции - по 1 кг каждого из овощей, 1 кг соли и 300 г зелени.
 
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #134 : 15 Октября 2012, 13:51:08 »
И, напоследок, рецепт любимого салата.
1 пачка крабового мяса (или палочек), 3 тушки кальмара (отварить, почистить), 4 куриных яйца, 200 г креветок (отварить, почистить), пакетик риса (отварить), 3 ст. ложки красной икры, майонез, соль, зелень для украшения (предпочтительней укроп).
Крабовое мясо, кальмаров и яичный белок порезать некрупной соломкой, добавить рис, креветки и икру, перемешать. Посолить по вкусу и заправить майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью. Вкуснотище!!!!  ::) ::) ::)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #135 : 15 Октября 2012, 13:53:14 »
Интересно, с лимонной кислотой полезнее, чем с уксусной?
Мне рецепт понравился, спасибо! Обязательно попробую.

А я тут как раз сейчас готовлю ленивые монты. не леплю каждый отдельно, а раскатала тесто, размазала фарш, закрутила рулетик, защипнула концы и в пароварку.

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #136 : 15 Октября 2012, 13:55:43 »
И, напоследок, рецепт любимого салата.
1 пачка крабового мяса (или палочек), 3 тушки кальмара (отварить, почистить), 4 куриных яйца, 200 г креветок (отварить, почистить), пакетик риса (отварить), 3 ст. ложки красной икры, майонез, соль, зелень для украшения (предпочтительней укроп).
Крабовое мясо, кальмаров и яичный белок порезать некрупной соломкой, добавить рис, креветки и икру, перемешать. Посолить по вкусу и заправить майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью. Вкуснотище!!!!  ::) ::) ::)
Слюнки уже текут... эх, вчера кальмаров не купили.
 А с семгой у кого какие вкусные рецепты есть?
А то я ее, родимую, только в суши и роллы использую, на гриле да и просто так с бутером. Ну, еще, конечно, очень вкусные из нее котлетки получаются, это когда ее много  :D

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #137 : 15 Октября 2012, 14:15:19 »
Пожалуйста, вот Вам с семгой.
СЕМГА ЗАПЕЧЕННАЯ С ОВОЩАМИ
4 порции
2 стейка семги (5 см толщиной), укроп, 2 помидора (порезать полукольцами по 1 см толщиной), лимон, майонез, подсолнечное масло, соль.
Стейки вымыть, просушить салфеткой.  Разрезать стейк пополам, удалив кость (хребет). Взять двойной лист фольги, примерно20х20 см, намазать растительным маслом, сверху масла посыпать солью. Половинку стейка семги положить на фольгу на шкурку!!! Сделать из фольги кармашек так, чтобы фольга плотно прилегала к рыбе со всех сторон. На семгу выдавить сок лимона, положить по 3-4 полуколечка помидора, сверху несколько веточек укропа. Поверх укропа майонез, примерно столовая ложка. Закрыть кармашек из фольги таким образом, чтобы над майонезом было еще около 2 см воздуха, поставить в разогретую духовку и запекать 15 минут при средней температуре. Подавать в фольге, раскрыв кармашек.
Приятно аппетита!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 14:20:37 от Varenik »
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #138 : 15 Октября 2012, 14:20:11 »
А вот с форелью.
ФОРЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННАЯ С БЕКОНОМ.
Форель речная, бекон (порезанным полосками шириной 4-5 см и длиной 20-25 см, продается нарезкой), масло растительное, лимон, укроп.
Форель вымыть, выпотрошить. Посолить изнутри, в брюшко наложить веточек укропа. Обмотать форель двумя полосками бекона и положить на смазанный маслом и разогретый заранее противень. Запекать в духовке 15 минут.  [girl_bye]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #139 : 15 Октября 2012, 15:49:56 »
Спасиб, Ирина!
Я так делаю окуня в рукаве, у нас тут продаются окуни такие огромные, они даже не красные, как тот, что в магазине продают, а серые и очень толстые, мясо жирное и ну очень вкусное. Можно сделать филе и отбить, а потом обмокнуть в муку, яйцо, муку и жарить. рыба получается очень сочная и вкусная. Я так делаю треску. Говяжью печень тоже так делаю. Режу на толстые куски, отбиваю и -  мука, яйцо, мука

 Семгу же мы предпочитаем просто на гриле и с лимоном  ::)

Сусанна

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #140 : 15 Октября 2012, 15:55:57 »
Рецепт из форели. Не могу не поделиться. Вкусно просто необыкновенно и очень парадно.
Разделать форельна филе. Разрезать филе на полоски толшиной в 2 пальца.
Приготовить кусочки сыра и перчика, в 1 см толщиной, а длина, как полоски форели. И теперь скручиваем рулетики из форели прокладывая сыр и перчик поочередно. Рулетик закрепить зубочисткой и на противень. Запекаем минут 20, чтоб перчик приготовился.  Я форель люблю именно в таком виде. Просто стейк на гриле суховат, уха из молодой , речной вкусная, а морская лучше всего в таком виде. Попробуйте, не пожалеете!

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • отдыхаю
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #141 : 16 Октября 2012, 22:35:00 »
Блюдо "Царская Птица", готовиться из каплуна в молоке.
Очень вкусно и полезно, но очень хлопотно и дорого.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #142 : 22 Ноября 2012, 09:33:56 »
Стандартный салат "Сельдь под шубой"

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #143 : 22 Ноября 2012, 09:38:00 »
Салат "Новогодний". Не помню где взяла рецепт, но делаю этот салат каждый Новый год - традиция такая,
без этого салата, Новый год не удастся.
Укладывается слоями:
1. Семга слабосоленая - кубиками,
2. рис вареный - тонкий слой,
3. яйцо вареное - кубиками,
4. Майонез,
5. Красная икра,
По желанию, можно украсить в виде часов - украшаю огурцом, потому что его хорошо видно на оранжевом фоне.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #144 : 22 Ноября 2012, 10:03:49 »
Такую красоту на столе даже жалко будет трогать, имею в виду оформление блюд [good] У меня б рука не поднялась, наверное, так бы и остался голодным в Новогоднюю ночь [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #145 : 22 Ноября 2012, 10:16:46 »
Да ну, Сергей.
Это ж и делаетсядля вас любимых - мужчин!!!
У меня муж ни сколько не скромничает, знает, что еще сделаем.
Мы с доченькой каждый Новый год придумываем новые блюда, так интересней.
Ведь сам праздник - Новый год и славен тем, что к нему все очень долго готовятся.
Сам этап приготовления и есть праздник.

любовь алекс

  • Гость
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #146 : 22 Ноября 2012, 18:07:06 »
Татьяна ! [bye] что за салатик рядом с горошком? Можно рецептик? Он с креветками ?

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #147 : 23 Ноября 2012, 08:17:32 »
Да, вообще этот салат делается кучками на большое блюдо, в середине - креветки, а по краям - зеленый горошек, белок и желток от яйца отдельными кучками, кальмары, крабовые палочки, соленый огурец, свежий огурец - вроде все перечислила, если что-то забыла, допишу, сверху майонез, мешается перед едой,
мы очень любим этот салат, но так как семьей его не съедаем, я делаю маленькие порции слоями, вкус-то от этого не меняется.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #148 : 19 Января 2013, 09:11:38 »
Мама миа !
Тут столько всякой вкуснятины , а я ниразу не зашла в эту темку !
Эх , как жаль , что нельзя объять необъятное ...
Теперь буду захаживать может и сама чем-нибудь поделюсь со временем .
Но тут уже столько написали , что уже и не знаешь , что можно добавить ))))
Спасибо всем , кто делится рецептами !!!  [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Буду пробовать готовить ... [yeas]

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Наши кулинарные рецепты
« Ответ #149 : 08 Февраля 2013, 22:45:11 »
Рожденные в 60-70г.г. наверное помнят такое блюдо как цыпленок табака. так вот -это не 2-х недельный бройлер. а не что иное. как 3-4 недельная кучинка с перцем и солью. без всяких приправ -за качество и вкус отвечаю.
Инна