Автор Тема: Раскажите новичку о орпингтонах  (Прочитано 103685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #150 : 08 Февраля 2013, 19:54:55 »
Курам тоже не повредит. Заодно и проглистогонишь.
Месяц назад всех глистогонила... Попробую наверное отсадить петухов на пару часов и покормить афродизиаком  :)  ;)

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #151 : 08 Февраля 2013, 19:55:38 »
В порошке продается. Поищи, у Вас же там Китай-то под боком. В магазине специй, интернет-магазине...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #152 : 08 Февраля 2013, 19:57:15 »
Это скорее в супермаркетах только искать, магазин специй-это из области фантастики у нас, а интернет-магазин-это ж долго будет...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #153 : 08 Февраля 2013, 19:59:23 »
Может их еще железом подкормить? Только вот никак немогу найти препараты железа для птиц... только для попугайчиков... [scratch_one-s_head]

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #154 : 08 Февраля 2013, 20:01:30 »
А рынок есть? 
Конечно, попугайчики тоже птичка. Может гематоген в аптеке?

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #155 : 08 Февраля 2013, 20:08:05 »
Попробую наверное отсадить петухов на пару часов и покормить афродизиаком  :)  ;)

 Не каждый день, раз в 3 дня!

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #156 : 10 Февраля 2013, 14:03:44 »
Курам тоже не повредит. Заодно и проглистогонишь.
Месяц назад всех глистогонила...

Марин, это я к тому, что имбирь является так же сильным антигельминтиком.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #157 : 10 Февраля 2013, 17:31:07 »
Ну ежели там что то и осталось вдруг, то конец им прийдет!    [mocking]
Тамара, я поняла все!))))
Нашла я имбирь в порошке-в обычном нашем сельском магазине, пакетик 10гр, всего 6,5 руб. Завтра начну эксперементировать   [girl_yes]
Вот только сколько его за раз сыпать? А то травану еще петюньку))
Том, а эффект когда наступает?  [girl_blush]

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #158 : 10 Февраля 2013, 19:27:55 »
Вот только сколько его за раз сыпать? А то травану еще петюньку))
Том, а эффект когда наступает?  [girl_blush]

Вот чего не знаю, того не знаю! Эти французы о главном не написали! ;D

Марин, сама, как второй раз даю сие зелье. Сыпать очень немного, на кончике ножа. Средство сильное. Думаю, пару недель достаточно будет, чтоб расшевелить их чувства.Главное, регулярно!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #159 : 10 Февраля 2013, 19:31:04 »
Девушки, вы там поаккуратней с петухами экспериментируйте... как-бы потом пустырником поить не пришлось ;)

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #160 : 10 Февраля 2013, 19:38:05 »
Нормально себя чувствуют! Подсолнечного маслица для смягчения им!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #161 : 10 Февраля 2013, 22:04:59 »
Тамара, заодно скажи, как убавить половую активность петухов? Шелки гады, сильно озабочены, пока лишних продашь или зарубишь. Куры страдают.... :'(

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #162 : 10 Февраля 2013, 22:50:37 »
А зачем ты их много вместе держишь? Конечно курочки страдают. Ты и сам знаешь, что нужно делать ;)
(руби или отсаживай)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #163 : 10 Февраля 2013, 23:07:08 »
Отделяешь отдельно, они слабых петушков топчут. ...И что? Нет способов умерить их пыл?!

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #164 : 10 Февраля 2013, 23:20:12 »
Если серьезно, то никаких рекомендаций на этот счет у фр. не читала.
У них есть рекомендация, как курицу "остудить" от материнского инстинкта.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #165 : 10 Февраля 2013, 23:32:42 »
И что с курицей сделать? У меня шелковые сейчас садятся

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #166 : 11 Февраля 2013, 01:48:23 »
Для подавления материнского инстинкта у кур, французские птицеводы используют этот метод:

-поить холодной водой
-накормить мятой (в отварной рис или др, 1/2 чайной ложки сушеной или свежей мяты)
-Doliprane (paracétamol), осторожно с дозировкой, медикамент должен быть детским, 12mg, для Пекин(ки) или шелковой (около 1 кг), дать 2 раза, утро/вечер, возобновить утром, если будет необходимость.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 19:44:17 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #167 : 11 Февраля 2013, 02:04:51 »
Спасибо [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #168 : 11 Февраля 2013, 02:21:47 »
И что? Нет способов умерить их пыл?!

Если ты знаешь, расскажи нам...
А если их валерьянкой напоить, или мятой и парацетамолом? (это не совет от фр.журналов  :D)

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #169 : 11 Февраля 2013, 02:37:14 »
Тамара, как ты вовремя ответила! А я то уже собиралась всю пачку 10-ти грамовую за раз скормить!  [mocking]
Спасибо за советы, и про курочек-приму к сведенью, а то же сейчас начнетцца! особенно у Шелковых, и Брам!  Но обычно я выкидываю их с клетки на пол-куриц. там дней 4-7 погуляют и перестают квохтать, но бывает и рецедив))))

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #170 : 17 Февраля 2013, 13:30:38 »
Тамара, а через сколько начинает действовать афродизиак петушиный?
Уже получается три раза его давала.... Решила все таки проэсперементировать....
Одного петуха Орпингтона-вчера вечером выпустила из клетки, второго оставила... Приехала подруга-коллега, решили проверить-соскучился ли петух)))) Поменяли их местами-вроде как петушок при курях преобразился, но все же предпочел пойти поесть)))) Второму тем временем вытащили другую-чужую курицу (сидят отдельно-категории Деревенской все породистые, но вобщем в куче), да видно не ту я выбрала-вобщем накостыляла она петуху (полтавка  :D) Быстренько ее убрали, вытащили двух других курей, на одну петух попытался взгромаздиться, но с позором свалился и прекратил все попытки, хотя курица была ко всему готовая))) Тем временем, другой петух на глазах у подруги все же оттоптал курицу свою ( в клетке), но.....оседлав ее спереди..... ??? Потом гордо и довольно прокукарекал... на этом все и закончилось... [rofl] Вобщем опытным путем было установленно-что петушня НЕУМЕЕТ НИЧЕГО делать! ??? Рядом, через сетчатую перегородку сидит Маран с двумя своими почти лысыми курями, у которых оплод 100% и всячески подает им пример! Вобщем я в легком шоке... как научить петухов топтать кур??? [pardon] [mocking]
Проблема с оплодом не только у них, еще у трех пород, у остальных же практически все время сто процентный оплод.... Что то я уже ничего не понимаю... ??? первый раз у меня такое... был как то низкий оплод-в это же время года, но обычно к февралю все устаканивалось, и петушки отлично справлялись, а тут... уже не знаю что и думать.... С Орпами понятно-неумеют и нехотят учиться, а ч то с другими-еще не разобралась-там опытные петухи сидят, витамины получают все, еще и проколола проблемным, зерно проращиваю, корма дрожжую, рыбная мука-тобишь биотин и белок-по норме...... [scratch_one-s_head], молочные, кисломолочные продукты и по щедрому, а не понюхать-всему стаду, морковка и капуста, что им еще дать??  [dash] [dash] [dash]
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 13:33:34 от Laima »

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #171 : 17 Февраля 2013, 13:36:27 »
-поить холодной водой
-накормить мятой (в отварной рис или др, 1/2 чайной ложки сушеной или свежей мяты)
-Doliprane (paracétamol), осторожно с дозировкой, медикамент должен быть детским, 12mg, для Пекин(ки) или шелковой (около 1 кг), дать 2 раза, утро/вечер, возобновить утром, если будет необходимость.
Ну вооот... стоило только поговорить))) Шелковая уселась  [ireful] Тамар, получается курице шелковой 1 таб детского парацетомола (12 мг) утром таблетка и вечером таблетка такая же? Сейчас нет возможности воспользоваться старым способом, а курица нагло греет чужие яйца  [diablo]

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #172 : 17 Февраля 2013, 13:39:13 »
что им еще дать??  [dash] [dash] [dash]

По морде!

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #173 : 17 Февраля 2013, 13:41:38 »
Только и остается... А если серьезно?  :'(

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #174 : 17 Февраля 2013, 13:42:25 »
на одну петух попытался взгромаздиться, но с позором свалился и прекратил все попытки, хотя курица была ко всему готовая))) Тем временем, другой петух на глазах у подруги все же оттоптал курицу свою ( в клетке), но.....оседлав ее спереди.....

 [rofl] [rofl] [rofl]

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #175 : 17 Февраля 2013, 13:43:14 »
 :D :D :D

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #176 : 17 Февраля 2013, 13:44:39 »
Только и остается... А если серьезно?  :'(

 ;D ;D ;DРазве можно после таких постов "по-Зощенко" что-то серьезно написать!

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #177 : 17 Февраля 2013, 13:51:08 »
Да сама пока строчила-ухохатывалась  :) Но проблема есть и ее нужно как то решить, просто уже в тупике, так и охота всех порешить и не мучиться  :(
Единственное на ум что приходит-просто пустая сперма у самцов, и как такое может быть и как с этим бороться... и можно ли вообще что то с этим сделать? Не ну Орпингтоны тут точно не в счет уже  :D неумехи они, может глядя на марана все таки до них дойдет что либо, хотя.... если за два месяца не дошло...... [scratch_one-s_head].......

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #178 : 17 Февраля 2013, 13:56:01 »
Марин, шелковой курице парацетамол детский, утром и вечером.

Имбирь должен начать действовать через пару недель. Мои петухи уже прыгают. Марин, у тебя орпы-петухи отдельно от кур проживают? Очевидно, им нужно привыкнуть друг к другу. Петух не может всех кур по команде оттоптать и баиньки лечь. У меня они гуляют... Одну курицу он утром обиходит, другую позже, какую-tо вечером.

Tamara

  • Гость
Re: Раскажите новичку о орпингтонах
« Ответ #179 : 17 Февраля 2013, 14:04:09 »
Единственное на ум что приходит-просто пустая сперма у самцов, и как такое может быть и как с этим бороться... и можно ли вообще что то с этим сделать? Не ну Орпингтоны тут точно не в счет уже  :D неумехи они, может глядя на марана все таки до них дойдет что либо, хотя.... если за два месяца не дошло...... [scratch_one-s_head].......

Не обижай петухов! Орпы-сложная порода, А.Александров об этом говорил на В.П. У французов даже схема оплода есть по орпам, постараюсь найти, выложу. Помню, что самая высшая точка оплода приходится на конец мая-июнь месяц. Петушки-то еще молодые, вроде как с 10-и месячного возраста они начинают работать.