Автор Тема: Мини-мясная из Генофонда  (Прочитано 197629 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #570 : 16 Декабря 2016, 19:07:57 »
 :8344447d81444c


  Чего тут неплохого в рационе - для кормления птицы вообще рожь как то не используют вообще... да и птица ее не ест..
много овса - так же не гуд - а он на втором месте....и скармливать его птице надо лишь в дробленом виде - и немного
мясокостка - живая отрава и очень сильно токсична..срок годности =месяц-полтора......
"Всякие там добавки" - тот еще ингредиент - и мало говорит о балансе.... и наличию необходимого...
 + немного комбик - вопрос какой комбик и какой смысл в его добавке в мизерном кол-ве вообще ?
  овощей в рационе нет - это значит что часть корма идет в навоз и жирок....

  Вот и бастует птичка, которой нужно дозированный уровень белка и разный по возрасту...

Оффлайн Ivanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • я только учусь...
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #571 : 16 Декабря 2016, 20:20:32 »
Сергей, согласна с вами - на сковороду! [nyam]
Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом.

Оффлайн Ivanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • я только учусь...
  • Ваше имя: Наталья
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #572 : 16 Декабря 2016, 20:29:51 »
Владислав Владимирович, я оговорилась не рожь, а ячмень, про овощи тоже забыла написать, конечно я их даю. Но я услышала Вас, свои ошибки вижу, буду исправляться. А от них на потомство можно брать яйцо или цыпки такие же хлюпики будут? и еще, от минюшек яйцо на инкубацию  какого веса брать надо?
Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом.

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #573 : 16 Декабря 2016, 20:33:44 »
:8344447d81444c


  Чего тут неплохого в рационе - для кормления птицы вообще рожь как то не используют вообще... да и птица ее не ест..
много овса - так же не гуд - а он на втором месте....и скармливать его птице надо лишь в дробленом виде - и немного
мясокостка - живая отрава и очень сильно токсична..срок годности =месяц-полтора......
"Всякие там добавки" - тот еще ингредиент - и мало говорит о балансе.... и наличию необходимого...
 + немного комбик - вопрос какой комбик и какой смысл в его добавке в мизерном кол-ве вообще ?
  овощей в рационе нет - это значит что часть корма идет в навоз и жирок....

  Вот и бастует птичка, которой нужно дозированный уровень белка и разный по возрасту...
одна птичка бастует ....а другая как слоник при одинаковом кормлении...









Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #574 : 16 Декабря 2016, 20:38:00 »
Вот и бастует птичка, которой нужно дозированный уровень белка и разный по возрасту...
не знаю....смысл содержать в домашнем хозяйстве такую требовательную птичку, которой нужно комбик мешками покупать чтобы она соизволила вырасти до 2 кг?
вон первомайки на зерне растут и ничего не требуют ))

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #575 : 16 Декабря 2016, 23:24:54 »
Ничего проблемного не было с минимясными  ??? брала цыплятами в генофонде (из 200 штук потеряла максимум 10 - отставали в росте и погибли в итоге). кормила также как и другие породы - вес тушек петушков в 3 месяца был +- 2 кг. Куры неслись отлично, яйцо товарное, оплод хороший

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #576 : 16 Декабря 2016, 23:27:38 »
цена = качество

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #577 : 17 Декабря 2016, 12:34:59 »
ну да...и у меня минюхи вырастали на естественных кормах...без всяких там дозированных по возрасту "уровней" белка

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #578 : 17 Декабря 2016, 15:18:24 »
:8344447d81444c


  Чего тут неплохого в рационе - для кормления птицы вообще рожь как то не используют вообще... да и птица ее не ест..
много овса - так же не гуд - а он на втором месте....и скармливать его птице надо лишь в дробленом виде - и немного
мясокостка - живая отрава и очень сильно токсична..срок годности =месяц-полтора......
"Всякие там добавки" - тот еще ингредиент - и мало говорит о балансе.... и наличию необходимого...
 + немного комбик - вопрос какой комбик и какой смысл в его добавке в мизерном кол-ве вообще ?
  овощей в рационе нет - это значит что часть корма идет в навоз и жирок....

  Вот и бастует птичка, которой нужно дозированный уровень белка и разный по возрасту...
одна птичка бастует ....а другая как слоник при одинаковом кормлении...

  А что в ветеринарное обучение не входило - что браму и бентамку по разному кормить надо, г-н Бред.совод?
птичка то разная и потребности разные - Если сами растили - то знали бы, Саша....
В методичке про это и про вес который должен быть при этом по возрасту очень подробно описано и полностью соответствует тому что я наблюдал при выращивании....И судя по откликам других птицеводов - результат именно таков же....Как очень точно подметила  Наташа - с миниками=никаких проблем...
абсолютное совпадение по цена-качество....  и лупятся как попкорн и отхода нет - если внимательно читать по Русски...
Можно в целях экономии кормов и тупо на зерне растить любую птицу - только тогда нечего пенять что результат не получается с плюсом..  ММ - промышленная порода, приспособленная под клеточное содержание.....и соответственные корма, но и на вольном содержании чувствует себя неплохо...
   Если Вам не понятно зачем ее держать так что же Вы так часто их обсуждаете на всех форумах и везде негатив в эту тему льете??  как бабушка моя говорила - не нравится - не ешь! плеваться то зачем?  Снова продажи брессов падают?

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #579 : 17 Декабря 2016, 18:39:58 »
ну что вы опять со своей методичкой..
у меня и без вашей методички и без вашего комбикорма вон какие пузырики бегали...
не умеете так? обращайтесь.... поделюсь знаниями
 :smile295.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #580 : 17 Декабря 2016, 23:36:55 »
 :8344447d81444c
  Сначала стоит птицей обзавестись...
  Чужие фото выкладывать много ума не надо...
  А если с методичкой не сверялись при выращивании - то и даром не нудна мне такая птица - это не Бресс - где всего  три признака - гребень красный белое перо и синие ноги..... вот это у Вас получается!
Так что знания сомнительные...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #581 : 17 Декабря 2016, 23:47:31 »
Владислав Владимирович, я оговорилась не рожь, а ячмень, про овощи тоже забыла написать, конечно я их даю. Но я услышала Вас, свои ошибки вижу, буду исправляться. А от них на потомство можно брать яйцо или цыпки такие же хлюпики будут? и еще, от минюшек яйцо на инкубацию  какого веса брать надо?

 :8344447d81444c
  Ячмень и овес давайте только дробленный...у них оболочки очень жесткие и в целом виде плохо перевариваются...
  Отбор на племя ММ в 110 дней ведут - и в основном по весу - с мелких потомство мельчать будет, а яйцо от 55 грам по моему на инкубацию идет
 посмотрите в теме - вроде методичку выкладывали тут... по началу они не крупное несут... где то с полугода уже яйцо крупное....

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #582 : 18 Декабря 2016, 08:56:27 »
владислав владимирович...
в мире полно людей которые могут вырастить птицу без всяких методичек...
тем более мм.
ну что тут сложного то для вас, не пойму...
пои, корми, выгул...и птица прямо расцветет на глазах
посмотрите какие ...с вашими клеточными ни какого срвнения
я ж говорю...обращайтесь

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #583 : 18 Декабря 2016, 15:05:32 »
 :8344447d81444c
Я про это и говорю - что сложно = когда своей птицы нету - приходится фото чужие использовать..
И про поучиться у ВАс я тоже уже сказал...
Нечему мне у Вас учиться - а то еще начну мешками комбик специально для ММ закупать....или не понимать для чего такую птицу держать вдруг стану....не дай бог...

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #584 : 23 Декабря 2016, 12:57:32 »
...или не понимать для чего такую птицу держать вдруг стану....не дай бог...

ну вот... накликали...
теперь вы с валерой трушниковым договорились до:

вы бы уж правда лучше с ним обсуждали состав комбикорма и мешанок....пользы больше бы было

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 13:01:18 от Nor321 »

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #585 : 23 Декабря 2016, 15:51:51 »
 :8344447d81444c

  Вам как специалисту по грязи - стоило бы еще почитать и скопировать как для себя так и на будующее - то что АВ Алексанлров писал по этому поводу..полностью а не выборку
Хотя , уверен Вам это будет сложновато понять - Вам милее что попроще - сепец по трем основополагающим признакам Настоящих БГ - а именно - красный гребень+ белое перо+ синие ноги - даже при таком упрощении до Вас мало что доходит.....и выходит
   Так что не лезьте туда где чуть сложнее - все равно не осилите....
За сим общение с Вами прекращаю как бессмысленное - за устрицы хорошо поговорить за бокалом вина - НО с тем кто их пробывал!


Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #586 : 23 Декабря 2016, 16:59:16 »
владислав вячславович...ну что же вы ...не согласны с выводами валерия трушникова?  странно...
вы так упоительно вместе с ним откармливали минимясных разными мешанками, делились планами по отбору родительскоо стада по форме гребня..

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #587 : 23 Декабря 2016, 20:34:05 »
что за разборки такие, или люди с "фермера" сюда перебрались?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #588 : 23 Декабря 2016, 21:35:23 »
 В жизни не обсуждал форму гребня ММ - она во первых не влияет на вкус мяса - а ММ у меня для этого, а во вторых мне фиолетово какой он формы - я гребни не ем :797014397.gif:
 Вы не ответили не на один вопрос Саша57 ?,- ждете что я буду отвечать на Ваши измышления ?
 можете продолжить монолог -

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #589 : 23 Декабря 2016, 22:53:50 »
В жизни не обсуждал форму гребня ММ - она во первых не влияет на вкус мяса - а ММ у меня для этого, а во вторых мне фиолетово какой он формы - я гребни не ем :797014397.gif:
 Вы не ответили не на один вопрос Саша57 ?,- ждете что я буду отвечать на Ваши измышления ?
 можете продолжить монолог -
все...все... дальше уже будет грешно...
прошу меня извинить.. :anime-jivotnie

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #590 : 24 Декабря 2016, 12:46:44 »
что за разборки такие, или люди с "фермера" сюда перебрались?
Ира, не мешай людям самоутверждаться  ;)  не матерятся же пока  ;D
понимаю, что отбили желание общаться на форумах, но... видимо сейчас время такое - кризис  [bye] проблемы у некоторых  [mocking]