Автор Тема: Мини-мясная из Генофонда  (Прочитано 198238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #90 : 12 Июня 2012, 13:38:24 »
Ой, пардон  [girl_blush]
Бройлеры в этом смысле далеко впереди.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #91 : 12 Июня 2012, 17:32:01 »
Мини -мясная, это курица. А бройлер- цех по наращиванию мяса.
А Лена завтра ко мне приезжает. [yahoo]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #92 : 13 Июня 2012, 17:22:43 »
 сегодня минюхам 1 мес и 10 дней. Вот они какие, правда в сарае не очень светло. пришлось на улицу вынести, они в шоке.  Теперь я в замешательстве, какого петуха оставлять, белого, палевого или красного?  [scratch_one-s_head]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #93 : 13 Июня 2012, 19:56:55 »
Для месяца очень внушительная птичка!!!!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #94 : 13 Июня 2012, 20:03:24 »
лапочки какие!   [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #95 : 13 Июня 2012, 20:30:04 »
Вот такую птичку , и несушку! Классно было бы.

Сусанна

  • Гость
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #96 : 13 Июня 2012, 21:25:35 »
А я, все-таки, не пойму, чем они лучше тех же первомаек или пушкинских? В месячном возрасте, моим как раз месяц и 10 дней, я бы сказала, что эти цыплята даже больше ну и несушки они тоже ведь хорошие? Я смотрю на своих первомаек и пушкинцев - они уже почти как взрослые куры.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #97 : 13 Июня 2012, 21:42:33 »
В месячном возрасте они у тебя как взрослые куры? Или я что то не поняла?  700-900 гр в этом возрасте? Это чем же кормишь?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #98 : 13 Июня 2012, 21:59:34 »
 Первомайки у меня в этом году тоже были. В этом возрасте они даже рядом не стояли. Мне они не очень понравились и я их соседке сбагрила. Минюхи по размеру сейчас как мои 2 месячные Фаверольки. Дальше может начнут отставать, а сейчас только радуют.

Сусанна

  • Гость
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #99 : 14 Июня 2012, 07:00:12 »
В месячном возрасте они у тебя как взрослые куры? Или я что то не поняла?  700-900 гр в этом возрасте? Это чем же кормишь?

Месяц им был 1 июня. Сейчас уже полтора. И они действительно крупные. Есть и помельче, но в основной массе первомайки, пушкинские - крупные. Как их взвесить, они ж не будут на весах стоять. Кормлю к/к - как советовали здесь же - корм все время есть. Только закончился - подсыпаю новый.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #100 : 14 Июня 2012, 07:13:34 »
По моему визуальное восприятие разное, взвесить куренка можно в темном пакете и набочек кладите, это новейшая порода если в 1,5 месяца они как взрослые куры да еще и летают, Джерсов никак прикупили?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #101 : 14 Июня 2012, 09:41:30 »
У меня бройлеры цветные в свободном полёте тоже очень напоминают минюшек. Но это бройлеры. На следующий год минюшек возьму. Растите птиц и собирайте яйцо.

Сусанна

  • Гость
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #102 : 14 Июня 2012, 09:47:33 »
У меня бройлеры цветные в свободном полёте тоже очень напоминают минюшек. Но это бройлеры. На следующий год минюшек возьму. Растите птиц и собирайте яйцо.

Собирать яйцо через 5-6 месяцев, бройлеры до этого возраста не доживают. А кто доживает, тоже яйца несет.  [girl_blum]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #103 : 14 Июня 2012, 10:05:38 »
А я о бройлерах и не говорю. Тут даже бесполезно яйцо собирать.  Минюшек буду на следующий год пробовать.
 Не в теме, но о бройлере расскажу. Прицепами(в застойные времена) на убой возили бройлеров, не крупных. И вот однажды с прицепа выпал бройлер, голубого цвета. Муж кричал в след, но кто бы на него обратил внимание. Принёс птичку домой. В то время я ещё, кроме названия, ничего про них не знала. Поэтому жила себе во дворе спокойно птичка. Любуемся на неё, крупная, красивая и яйцо отменно несла. Привязалась к мужу. Он с железками возится и она рядом. Но, пришла беда. Запрыгнула на табурет и , когда спрыгивала, разбилась. Очень жалко было. Я к чему это, сколько после этого пыталась до взрослого вырастить, ничего не получалось. До определённого возраста дорастают, потом начинают худеть и конец птице. Может кроссы разные?

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #104 : 27 Июня 2012, 12:15:32 »
Всем привет! С ранней весны хочу завести себе таких, но пока не получается. Достал только В-33 из коллекции Генофонда.

Сусанна

  • Гость
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #105 : 27 Июня 2012, 15:57:52 »
Всем привет! С ранней весны хочу завести себе таких, но пока не получается. Достал только В-33 из коллекции Генофонда.
Привет новичкам!! Добро пожаловать!!!

А почему не получилось достать? Вы откуда? Я записывалась на цыплят, можно было всех видов заказать, но у меня тут так обстоятельства сложились, что уже не до них было :)

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #106 : 27 Июня 2012, 20:53:35 »
Спасибо, Сусанна. Я из Минеральных Вод. У меня нет знакомых в Москве, которые могли бы купить  в генофонде яйцо и передать мне поездом. Самому не получается приехать, с работы не отпускают.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #107 : 27 Июня 2012, 21:02:16 »
Я рада! Почти соседи!   Ты главное дружи с куркиндворцами и всё будет в порядке!

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #108 : 27 Июня 2012, 21:56:52 »
Да я не конфликтный человек. Тем более, что нам здесь делить.  С доставкой поездом вообще проблем нет, а вот с доставкой до поезда есть. Ну ничего прорвемся.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #109 : 27 Июня 2012, 22:13:11 »
Иван, добро пожаловать в наш Двор! Осваивайтесь.  [drinks]

Надежда все правильно сказала. Только читать так прямолинейно не надо. Ведь вы почти рядом живете, а она к весне тоже собиралась минюх себе завести.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #110 : 27 Июня 2012, 22:31:43 »
Спасибо Елена.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #111 : 29 Июня 2012, 19:45:55 »
Эх, ко мне мини-мясная попала случайно. Это была "пересортица" в одном из хозяйств. На самом же деле заводчик попался просто не ответственный. И растила я по незнанию и неведению "загорскую лососевую" и с недоверием поглядывала на настоящих загорцев ??? теперь у меня бегают эти куры откровенно уступающие в размере и яйценоскости ВСЕМ остальным курам. Эстетического удовольствия тоже немного [crazy]. И съесть жалко, и держать интереснее кого-то более симпатичного :(

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #112 : 29 Июня 2012, 23:51:46 »

 Иван, хотела узнать в Генофонде для вас о минюшках, но не могла дозвониться, попробую в понедельник. Если у них есть яйцо, то я вам переправлю.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #113 : 30 Июня 2012, 12:30:22 »
Ой-ой-ой [yahoo]! Я тут со стула чуть не упал от радости. Спасибо, буду ждать с нетерпением.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #114 : 30 Июня 2012, 12:58:03 »
Эх, ко мне мини-мясная попала случайно. Это была "пересортица" в одном из хозяйств. На самом же деле заводчик попался просто не ответственный. И растила я по незнанию и неведению "загорскую лососевую" и с недоверием поглядывала на настоящих загорцев ??? теперь у меня бегают эти куры откровенно уступающие в размере и яйценоскости ВСЕМ остальным курам. Эстетического удовольствия тоже немного [crazy]. И съесть жалко, и держать интереснее кого-то более симпатичного :(
Значит у Вас не мини-мясная. Конечно нестись как Легорны они не будут, но 2 яйца в 3 дня от курицы, думаю будет гарантированно. И что касаемо веса цыпленка, я уже выше писала.Да, красоты неземной в них нет, но они и не для этого выращиваются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #115 : 30 Июня 2012, 19:59:39 »
Вот мои цыпки, через три дня им исполниться 2 месяца.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #116 : 01 Июля 2012, 08:07:02 »
Хороши! Петушки тоже рано проявляются, гребни, сережки.
Лена а взвесить не пробовала?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #117 : 01 Июля 2012, 11:01:40 »
Андрей,мало того что рано проявляются, гребни, сережки, так они уже как 2 недели кукарекают, правда это громко сказано, и дерутся. А взвешивать не взвешивала, но как только, так сразу скажу. [yeas]

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #118 : 01 Июля 2012, 13:16:02 »
Да, ттт, хороши. Мне про вес тоже интересно узнать. Пусть растут здоровыми.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Мини-мясная из Генофонда
« Ответ #119 : 03 Июля 2012, 06:02:38 »
как это не мини-мясная? именно она))) для чего они выращиваются? в чем их смысл? они уступают ВСЕМ остальным породам (ну не беру в расчет андалузских, минорок и итальянских куропатчатых). Вот мое мини-мясо. Им полтора месяца.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 06:06:11 от Ирина »