Птицеводство > Вопросы птицеводства

Помогите определить породу.

(1/25) > >>

Иваныч:
Не знал, куда вписать тему, может она вообще не приживется. Но предлагаю открыть.
Не у всех яйца или куры с Генофонда или от Базаркина, а породу хотелось бы знатью. Может есть возможность по описанию внешних признаков, по фотографиям и с помощью высокочтимых гуру птицеводства определить породу живности?

Ну собственно говоря вот первый клиент - молоденький (почти годовалый) петушок, купил его сегодня у частницы. На что с Алёнкой сразу обратили внимание, так это на перья прямо на ногах.

елена77:
Олег, мужайтесь! Породы у этого петрухи разные, но в нем одном собранные. Короче - дворовый [pardon]

Иваныч:

--- Цитата: елена77 от 18 Марта 2012, 14:43:33 ---Олег, мужайтесь! Породы у этого петрухи разные, но в нем одном собранные. Короче - дворовый [pardon]
--- Конец цитаты ---

 [good] Класс! За то красивый. Да и дети крепче будут!
По рекомендациям форумчан забрали сегодня у соседки кур и переселили в маманькин курятник. Да и тепло уже у нас +1 днём было, а так синоптики обещают -10–15 по ночам. Но возник вопрос КАК ЖЕ ИХ КОРМИЛИ? На зерно куры смотреть даже не стали, за то смели целый пакет яичной скорлупы. Не знаю, что можно жрать в песке, но его они, тоже оценили на «СМАЧНО». И на «УРА» зола пошла, сейчас как черти по курятнику скачут, накупались в золе!
Теперь главное что бы Петька начал работать. При первом контакте куры пытаются колотить понты, но Петька быстро им по башкам люлей клювом отвесил. Молодой, а пальцы уже правильно ставит  [new_russian] И орет на весь курятник. Там одни куры полуторогодовалые точно дворняжки, а вот три (в мае год) я привозил из Кирова. Они отличаются - круглее, упитание, а гребешки очень маленькие. Потом покажу фотки. Может они какой-то породы?

Добруша:
Олег, зерно они жрать будут, а по поведению так им либо места не хватало либо мин, добавок, сейчас наедяться и все нормально будут все сподрят жрать

Иваныч:
И тесно и миниралки не хватало, это точно...

Неделю ждали когда соседка яйца соберет, все не было. Только в родной курятник переселили уже два яйца снесли. Я буду наверное потихоньку яйца добавлять в течении двух суток. Можно ведь так? Прямо из-под курицы в инкубатор...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии