Автор Тема: Кормушки, поилки и все полезное для ухода за птицей  (Прочитано 111329 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Электролобзиком надо пилку для пластика ставить с мелкими зубьями.  :D

Я вообще маленькой болгаркой резал и углы электролобзиком подправлял.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
у меня для алюминия есть по моему она для пластика подходит, упаковочка от полотен испортилась, а болгаркой диски какие?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Шлифмашинка 125мм
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Dusha - отличный вариант в дереве. На дворике я ещё лет 5 назад показывал и по сей день утверждаю - это лучше любого импортного варианта! Приятно смотреть на варианты, которые все лучше и лучше. Для большого поголовья используются 200 и 300 мм диаметром толстостенные, для поения, с подключением даже к насосу автомате и обычным "туалетным" поплавком.

А вот второй вариант не практичен, лучше промежутки все-таки делать пошире, а то скруит со временем.

Ну и на конец - детские поилки, особенно для водоплавающих - 50 мм труба, причем с креплением на пластиковой защёлке, которая идёт к этим трубам и стоит 9 рублей в Леруа, одной достаточно. Великолепно для водоплавающих, мало попадает воды мимо.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
... А вот второй вариант не практичен, лучше промежутки все-таки делать пошире, а то скруит со временем.

Это не мое изделие. Я с какого-то форума взял, просто показать деревянную заглушку с торца. Промежутки хлипкие на том снимке, точно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Не, заглушки лучше брать родные все-таки. Дерево есть дерево - и гуляет и в воде тем более.

А вот детскую покажу. Кстати, в первом варианте тоже можно 110-ую сажать на крепёж родной, благо в нем есть одно отверстие для самореза как раз.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Вот, мне детские в самый раз. У меня 140 птенцов скоро вырастут из баночек перевернутых.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Друзья! У кого какие поилки для месячных птенцов? Мои стали сидеть на банках и какать на них, устал отмывать  [negative]
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 21:48:47 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Когда мне такое же безобразие надоело, поставила поилку которую в продаже пишут для голубей. низ у нее сделан как чаща глубокая с окошками а верх та же перевернутая "банка" только конусовидная. А курам муж сделал ниппельную, так теперь про грязную воду у нас разговор закончен. К стати циплятам тоже ниппельную было бы очень удобно .

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
чем из 110-ой не подходят....  :D
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
чем из 110-ой не подходят....  :D

Понял. Я думал им великовато будет.  Сделаю из трубы. [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А кто как вопрос подачи воды решает? ну совсем мелким то понятно и подлить можно, а вот тем что постарше, да еще и не куры, уток как напоить если они у меня на сетке в клетке сидят, как чуть подрастают так за голову хватаюсь, старшие на улице в тазу пьют, то ли таз больше нужен толи пьют много короче то же по два раза доливаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
По той же самой логике - покупается труба Ф200 или 300 мм 2-3 метра и устанавливается.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ЭЭЭЭЭЭЭЭээээ так я чего то не догадалась :-[ [blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Вот мои кормушка и поилка для молодняка. Поилка труба 110мм 0,5 метра. Кормушка 1 метр. Установлено на дюймовую доску, чтобы малышня могла достать корм. По бокам рейка тоже от дюймовки. Поилку крепил к доске металл. лентой, а кормушку в рейку из трубы саморезами. Окошки в трубе выпиливал эл. лобзиком, просверлив начальное отверстие.









И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Отличные фото, спасибо Андрей [good] Теперь даже новичку всё понятно без слов и очень многим пригодится, особенно в тех местах, где проблема с инвентарём для домашнего хозяйства.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
И с опилками :'( :'(

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
И с опилками :'( :'(

Можно стружку самому настругать. Устанавливаешь рубанок на глубину скажем 0,5 мм и вперед. Рубанок электрический, разумеется. Я купил в цеху стружки мешков 10 и своей много от строительства - я все деревянное люблю.
Сегодня начинаю брудерную-инкубаторную строить. Опять стружка пойдет.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Отличный вариант. Самое главное для кур 110-е на вырост можно оставить.
Сергей, я бы даже сказал больше - не там, где проблемы с инвентарём, а там где и есть он даже.

Инкубаторная или брудерная, пеньков много набили. Одной из главных задач там будет - вентиляция. Самоточка отпадает сразу, воздух должен интенсивно прокачиваться и при этом быстро не охлаждаться.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Помещение на 9 квадратов. Приточку можно организовать вертикально к потолку, можно с зигзугами для нагрева. То есть организовать рекуператор этакий. Скорее пластиковая труба не пойдет - долго нагреваться будет. Лучше металлическую гофру. Принудиловку можно запускать скажем раз в час на пять минут. Остальное время самоток.
Я так думаю...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
В каждом конкретном случае - определить можно уже по факту. ИЗ своего опыта скажу. Например, 2х этажный, 3х6 метров каждый, второй этаж 1,5 метра (косая крыша). В таком работает почти всегда, когда на улице больше + 15С 4-ре по 120м3/час вентилятора. Приток воздуха через 2 отверстия на первом уровне Ф110. Честно, будет жарко как летом, наверно ещё потребуется вентиляторы или меньше, но с большим диаметром.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

 А вентиляторы не забиваются быстро пылью?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Мелкую сетку я выбрасываю с них сразу. В помещении у меня на полу мало кто содержится, поэтому раз в 2 месяца можно кистью снять небольшой слой с крыльчатки. А там по мере - у каждого своё.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Отличный вариант. Самое главное для кур 110-е на вырост можно оставить.
Сергей, я бы даже сказал больше - не там, где проблемы с инвентарём, а там где и есть он даже.

У меня на фермере фото кормушки попросили для журнала (И. Горбунова). Александр, я указал, что это ваша идея.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Пасибо, это правильно, хотя я думаю, что сама Ирина на это не сошлётся....
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Она сказала что укажет роль каждого. Мое фото просто доступно показывает идею Aplicatora
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня на фермере фото кормушки попросили для журнала (И. Горбунова). Александр, я указал, что это ваша идея.

Наши люди потихоньку выходят на ведущие позиции в отечественном птицеводстве ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
" Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"  Фил 4:13   [yahoo] [yahoo] [yahoo]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Для ДЖиХа что-то писал, а потом - времени уже не было и как-то заглохло, инет появился  8)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А ДЖиХ теперь, наверное, будет как-то по другому называться... скоро узнаем. У них перерегистрация сейчас идёт.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.