Наш досуг > За бугром

Европа и яйца. Новые правила ЕС оставили эстонцев без яиц в преддверии Пасхи.

<< < (3/15) > >>

Tamara:
Уважаемые форумчане!
 Предлагаю обсудить тему о проблеме доставки яиц в Россию открыто, т.к.в личках можно общаться долго и безрезультатно. Многие столкнулись с трудностями покупки инк.яйца из-за границы, вернее доставки, такие, как разбитое инк.яйцо, истекший срок давности, конфискация и наконец, потеря денег и разочарование. И все это не останавливает любителей той или иной породы, и, через некоторое время, поиски новых путей начинаются зАново.
У меня вопрос: "Почему бы официально не обратиться в Министерство С/Х и не оформить разрешение на привоз инкубационного материала?", -только, заранее, не нужно говорить о бюрократии, знакомствах и прочих страшилках. Я живу далеко от России, но, не лишена информации, а конкретнее, ведь никто не обращался в официальные инстанции , заранее сам себе, придумав ответ, что это невозможно. Конечно, какое-то время уйдет на получение разрешения на ввоз в страну инк.яйца. Но все будет оформлено официально и не  будет необходимости искать левых путей,  терпеть страх при пересечении границы, получать просроченное или разбитое инк.яйцо. К чему я это? Вчера супруг позвонил давнему приятелю и спросил прямо о подобных возможностях, на что тот совершенно нормально ответил:"Так ведь нет ни одной официальной просьбы, им удобнее обратиться к сомнительным источникам, чем к нам".
Так может, мы сами усложняем себе жизнь и не все так уж трудно ?

Ната:
Тамара, дело в том, что у большинства продавцов нет необходимых документов для ввоза! Продавца-то порой ищешь-не найдешь... или найдешь, а он пропадает в последний момент... Общалась с несколькими владельцами птиц за рубежом - куры замечательные, яйца продать готовы, даже отправить, но они сразу предупреждают, что документов нет.... все.
Следующее: официально это через почту и таможню... это отдельная история  ;D посылки идут порой 1,5 месяца, а на таможне груз можно получать несколько суток. Это из личного опыта  ;D (все с документами, справками всевозможными и прививками).

"Разрешение на привоз" и что? яйца сами "привезутся" ;D? все-равно искать того, кто привезет или ехать самому (время, деньги, нервы) или опять почта? [pardon]

Serg:
Я лично занимался оформлением разрешения на ввоз инкубационного яйца и даже имею регистрационный код на таможне. Не хочу сказать, что это невозможно. Вполне по силам всё пройти и получить разрешение на ввоз, но есть все-таки одно здоровенное НО, которое никак не объехать. А "затыка" в этом деле одна и она неподъемная... ЧУДОВИЩНАЯ дороговизна при выезде на место за яйцом. Моя прошлогодняя поездка в Чехию обошлась мне приблизительно в 100 тысяч рублей (самолет, гостиницы, питание, транспорт и т.д.). Если учесть, что я не шиковал, а проводил время очень так бюджетненько, то вот Вам и ответ на все ПОЧЕМУ?
Да дорого договариваться, да рискованно и хлопотно, но по сравнению с "личным участием" это копейки. Европа от нас слишком далеко и транспортная составляющая ЭТО камень преткновения, который не обойти и не объехать, к сожалению [sorry]

Tamara:

--- Цитата: Ната от 13 Мая 2013, 13:00:37 ---Тамара, дело в том, что у большинства продавцов нет необходимых документов для ввоза! Продавца-то порой ищешь-не найдешь... или найдешь, а он пропадает в последний момент... Общалась с несколькими владельцами птиц за рубежом - куры замечательные, яйца продать готовы, даже отправить, но они сразу предупреждают, что документов нет.... все.

--- Конец цитаты ---

Согласна, много просто любителей, которые держат породистую птицу и не состоят в синдикатах, так же не каждый человек из провинции может "рвануть" в столицу страны проживания, для проставления апостиля, обстоятельства разные.


--- Цитата: Ната от 13 Мая 2013, 13:00:37 ---Следующее: официально это через почту и таможню... это отдельная история  ;D посылки идут порой 1,5 месяца, а на таможне груз можно получать несколько суток. Это из личного опыта  ;D (все с документами, справками всевозможными и прививками).

--- Конец цитаты ---

Об индустриальных партиях без сопровождения владельца разговора нет.


--- Цитата: Ната от 13 Мая 2013, 13:00:37 ---"Разрешение на привоз" и что? яйца сами "привезутся" ;D? все-равно искать того, кто привезет или ехать самому (время, деньги, нервы) или опять почта? [pardon]

--- Конец цитаты ---

Да, Наташа, я имею ввиду случай, если кто-то лично  предполагает ехать за границу, в качестве туриста и желал бы привезти для себя (или друзей) небольшое количество инк.яйца.

Tamara:

--- Цитата: Serg от 13 Мая 2013, 13:15:14 ---Я лично занимался оформлением разрешения на ввоз инкубационного яйца и даже имею регистрационный код на таможне.

--- Конец цитаты ---

Сергей, так ведь наши друзья, знакомые, не за два часа за границу собираются. Как правило, за полгода, год. Разговоры, планы. Если кто-то согласен оказать небольшую услугу, почему бы не оформить на него подобный регистрационный код, при условии, что письмами и просьбами в инстанции будет заниматься тот, кому это нужно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии