Автор Тема: Европа и яйца. Новые правила ЕС оставили эстонцев без яиц в преддверии Пасхи.  (Прочитано 30021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Астронавт (канадец) снял на орбите свой клип:
Space Oddity
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 03:24:34 от Tamara »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
а бывает другая проблема, когда есть возможность ездить заграницу, да и есть родственники ездиющие в командировку в Европу по 2 раза на месяц, чаще это Англия, Франция, Бельгия, и др. да и подобных лиц не досматривают на таможне и справки не проблема, но нет адресов, контактов с теми, у кого действительно качественная породная птица, соответствующая породным стандартам, а также возможности заранее связаться из-за слабого знания языка, т.е. если переписываться, то можно, а если по телефону разговаривать, то тут я уже профан.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Tamara

  • Гость
Интересно!  ;)  В Украине перепроизводство курятины?

    Первая партия украинской курятины отправлена в Евросоюз — Башинский




Украина отгрузила первую партию экспортной курятины объемом 60 тонн в Евросоюз.

Об этом в четверг сказал заместитель председателя Госветфитосанитарной службы Украины Виталий Башинский в ходе международной конференции «Реформирование системы безопасности пищевой продукции в Украине: модель на будущее», которая открылась в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Растаможены около 3 машин, которые уже пошли через границу Польши к нашим европейским партнерам», — проинформировал официальный представитель.

Он уточнил, что груз направляется во Францию.

По его словам, Украина вскоре также сможет получить категорию «А» по экспорту куриных яиц в Европейский союз.

«На сегодняшний день мы работаем над тем, чтобы получить категорию „А“ по экспорту куриных яиц для потребления. Осталось буквально несколько нерешенных вопросов, которые уже на завершающих стадиях», — отметил Башинский.

Читать на сайте ukrinform.ua


Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Нет, в Украине просто скоро подымутся цены, и не только на курятину.
Куры кстати все накаченные водой (с химией естественно, что бы удерживать влагу). Мы их не покупаем.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Tamara

  • Гость
Куры кстати все накаченные водой (с химией естественно, что бы удерживать влагу). Мы их не покупаем.

Правильно ! Пусть французы определяют гастрономические качества [mocking] , а то разбаловались.
 Может кошкам на консервы?

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Французам понравится. У вас там давно натурального почти нет, а если и есть, то по диким ценам.
Нас ждёт то же самое.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Tamara

  • Гость
Нет, в Украине просто скоро подымутся цены, и не только на курятину.

Это не только в Украине, здесь тоже "осчастливливают" до небес! На электричество на 30% цена вырастет. А инкубаторы и лампы много берут...

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
инкубаторы и лампы много берут...
Импортные инкубаторы берут много - согласен.
Но если подойти творчески, то можно сделать так, что они почти ничего брать не будут.
Я замерял свой инкубатор и брудер - когда выращивал перепелов на заказ.
У меня получилось за 17 дней инкубирования и месяц в брудере - на 5 грн.
Это (5грн делим на тариф:0,3648) 13,7кВт. И это за полтора то месяца... - можно не учитывать :)


Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Tamara

  • Гость
Но если подойти творчески, то можно сделать так, что они почти ничего брать не будут.

Ну, и... :)  Мастер класс, можно  [blush] ?

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма

Ну, и... :)  Мастер класс, можно  [blush] ?

Да я вроде много раз уже рассказывал о своём инкубаторе и брудере...
Инкубатор у меня пенопластовый, Криворожский.
Вот он:
Инкубатор МИ 30 обзор

Терморегулятор мой собственный, который я делаю и продаю.
Вот тут я про него немного говорю:
Терморегулятор для инкубатора обзор

Брудер: обычная картонная коробка от чипсов. Сверху накрыта решёткой и стоит лампа ИКЗК-250 Вт. включенная через диммер:
dimmer Delux "wega"
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Tamara

  • Гость
Спасибо! Сейчас буду смотреть.  [mail]

Tamara

  • Гость
Уважаемые гости Куркиного двора! Весна приближается и вместе с ней , приближается время отпусков, путешествий , а также, период инкубирования породистой птицы.
Очень большая просьба: пожалуйста, не обращайтесь ко мне по вопросу купли-продажи инкубационного яйца маранов . Во Франции много прекрасных заводчиков этой птицы, многие проживают недалеко от Парижа. Предлагаю  ихний список с адресами эл.почты.

http://marans.eu/files/list1105.pdf

http://www.fermedebeaumont.com/lanimal-dagrement-les-poules-c-651_90.html

Я не занимаюсь продажами, во всяком случае, до ноября 2015 года, наверняка! Спасибо за внимание и понимание. Желаю всем , кто будет отдыхать во Франции , приятного, романтического,  отдыха .

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
...Очень большая просьба: пожалуйста, не обращайтесь ко мне по вопросу купли-продажи инкубационного яйца ...
   :) Издержка рекламы.... ;D

Tamara

  • Гость
 [bye]  Саш, да не реклама. Я действительно не занимаюсь продажей инк.яйца, любого... А вопросы одни и те же:где купить во Франции? В личку заглядывать буду редко, поэтому, чтобы люди напрасно не ожидали , представляю надёжные координаты , которые я каждому в личке и сообщала.
 Правильнее дать информацию в одном сообщении. От Парижа , на который едут посмотреть, я проживаю далеко, и не имею возможности к самолёту подвозить яйца, по почте, также, не отправляю такой хрупкий товар. Да и вообще, другие планы.  :)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Как не реклама?! Фотки ставим, ещё какая реклама! А кто читает, сразу:-"Хочу!" . Вполне обычная реакция, на мечту.....

Tamara

  • Гость
Ну нет, ну нет ;D. Фотки, ролики - это для обсуждений, сравнения, просто интересно  ;).

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Ну как сказать. ;) Местному бы Експерту такой вопрос задать, для чего он фоты ставит. Так не появляется ведь.... [mocking]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Доброго времени суток всем!
  Еду в Британию, планирую привезти яйцо .   ???
Кто-нибудь в курсе пропустят ли на таможне , если повезу штук 24-36 в ручной клади, как пищевое?
  Часть планирую сдать в багаж, но хочется привезти побольше.  [flag of truce]
   
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 05:23:53 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Tamara

  • Гость
  Еду в Британию, планирую привезти яйцо .   ???
Кто-нибудь в курсе пропустят ли на таможне , если повезу штук 24-36 в ручной клади, как пищевое?
 

Лидия, в ручной клади не пропустят. Не потому, что яйца жалко, а потому, что внутри жидкость,
план борьбы с терроризмом. Так что постарайтесь  надёжно упаковать багаж.
Ни шампуни, ни духи, ни зубн.пасту... [nea]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Про шампуни понятно, яйцо ведь можно показать, что оно яйцо. Неужели не пропустят, только потому, что жидкость?! Я боялась по сан- или вет- нормам не пропустят. [scare]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Светлана Власова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Пятого января привезли яйцо маранов из Франции. Везли 60 штук багаж, а 30 ручная кладь. Французы пропустили, никаких проблем, ну  и у нас в Шереметьево прошли через  зеленый коридор,  тоже без проблем.
Везла сама лично яйцо с Индии, тоже без проблем. Но наверное это как нарвёшься.
Да кстати, у яйца маранов был хороший оплод, как яйца из ручной клади, так и с багажа. Правда там было столько накручено бумаги, по объёму в 4 раза больше чем яйца.
Может все таки не рисковать, часть положить в багаж. Слышала случай, как таможенник, испанец,  методично разбивал каждое яйцо, которое люди пытались провезти из Барселоны.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Спасибо . Уж очень хочется провести благополучно и побольше.  [crazy]
  Если в чемодан не влезут, попробую в ручной клади, отберут-значит не повезло, зато будет опыт.
    (Нет, все-таки мы, куроводы больные...) [crazy] [crazy]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Все-таки не рискну положить яйцо в ручную кладь. Жалко и усилий и денег. Яйцо в этот раз получилось купить в два раза дороже, чем в прошлый   раз.
    Я думала в Уэльсе будет дешевле, чем в Англии. Ан нет. В Англии как-то по проще с этим. А здесь один фермер от другого на расстоянии 20 миль. Одна дорога чего стоит. Да и  только-только куры начинают нестись. Никто не форсирует события. Когда только приехала, все  фермеры сказали в один голос-еще рано.  [nea]Я уже совсем было отчаялась , но слава богу последняя неделя февраля была солнечная и куры начали нестись.  [drinks]
   Зато здесь такое  насыщенно-темнущее яйцо Вельзумера, что ,как говорится, нам и не снилось.
Купила, чтоб создать вторую семью дома. Сделала фотки, как приеду выложу.
      А куры- вообще отпад. (Конечно- они же весь год на зеленой траве) [yeas]
   Яйцо Маранса не такое темное, но красивое, темнее, чем у моих курочек. Не смогла найти здесь яйцо  Бресса, пришлось заказать через EBay из Шотландии. Такое крупнющее...   [clapping]
    Так же через EBay получила яйцо РодАйленда. Упаковано все было просто замечательно.  Все сфоткала. Приеду выложу.
  Осталась последняя проблема- провезти через таможню. Все яйцо (90штук) уместилось в одном чемодане(слава богу) , так что в ручной клади не повезу.
   Ну и конечно же -самая главная задача дождаться  вывода.  :) [bye]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось [girl_angel]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Спасибо! :)
   Первый этап пройден! Я дома! Яйцо в инкубаторе!  [drinks]
Снега во дворе - по пояс.

 А в Уэльсе сейчас весна...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 20:28:53 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
    Вот так было упаковано яйцо, полученное по почте.
 А внутри - записочки. Вообще , как говорится - почувствуйте разницу!
( За державу,блин, обидно. Ну почему у нас нельзя делать также!?!)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
А так я упаковала яйцо для перевозки.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
И,как обещала, яйцо Вельзумера.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
И еще фото.
На нижнем фото четыре яйца справа - Марашенские.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Лида, пoздравляю!!!! Tеперь будем держать кулачки, чтoб все вывелись!!! [give_rose]