Автор Тема: Разнообразие рациона кур  (Прочитано 185665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #450 : 21 Февраля 2016, 15:53:25 »
это не нормально, когда скорлупа истончена. бывает иногда у кур (взрослых), но это единичные случаи. у молодок ни разу не видела  ???

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #451 : 21 Февраля 2016, 16:03:21 »
плохо... ???
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #452 : 21 Февраля 2016, 21:24:17 »


 Теперь понятно, почему мы на Чукотке были застрахованы от глистов при поедании строганины...
[/quote]
Не совсем так. Видов гельминтов много, но нам объясняли, то гельминты, паразитирующие в минтае обезвреживаются заморозкой. Но вот печёночными сосальщиками типа описторха при поедании строганины вполне можно заразиться, что часто и случается.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #453 : 22 Февраля 2016, 05:13:28 »
Молодки стали яйцо расклевывать. Скорлупа совсем тонюсенькая...... ??? Насыпала уже ВСЕ - золу, ракушку, известковую крупку. Рыбий жир даю. Каша с рыбой. Гуляют... ЧТО ИМ ЕЩЕ НАДО???? [help] [help] [help] [girl_crazy]

Падлюку в суп! + солнца дай птичкам!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #454 : 22 Февраля 2016, 05:18:59 »
Теперь понятно, почему мы на Чукотке были застрахованы от глистов при поедании строганины...

С годовалого возраста жру сырую сёмгу, с 2-х лет сырое мясо.... родился и до 20 лет жил в Коми...
Глисты? А кто эта?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #455 : 22 Февраля 2016, 10:33:31 »
Ну, вот...Путем чтения доп литературы и не сложного анализа - нашла свои косяки - той зимой-весной - давала больше творога и меньше кефира, больше моркови и меньше кабачков - и проблем со скорлупой не было.( это при том что и золу не давала - только ракушку) Вот тебе и смена рациона....
Морковь, оказывается относится к кальцию, который легко усваивается...., а творог - просто супер....(кстати сама делала - не магазинный)
Может кому пригодятся выводы из чужих ошибок!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #456 : 22 Февраля 2016, 10:54:02 »
Теперь понятно, почему мы на Чукотке были застрахованы от глистов при поедании строганины...

Не совсем так. Видов гельминтов много, но нам объясняли, то гельминты, паразитирующие в минтае обезвреживаются заморозкой. Но вот печёночными сосальщиками типа описторха при поедании строганины вполне можно заразиться, что часто и случается.


С годовалого возраста жру сырую сёмгу, с 2-х лет сырое мясо.... родился и до 20 лет жил в Коми...
Глисты? А кто эта?

 Мне неизвестно о случаях заболевания описторхозом у нас в поселке. Мы, честно говоря, тоже про гельминтов слыхом не слыхивали... "Пошерстила" в интернете: есть виды рыбы, которые вообще безбоязненно можно есть сырыми. А ещё есть незараженные водоемы..

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #457 : 22 Февраля 2016, 12:06:51 »
Ну, вот...Путем чтения доп литературы и не сложного анализа - нашла свои косяки - той зимой-весной - давала больше творога и меньше кефира, больше моркови и меньше кабачков - и проблем со скорлупой не было.( это при том что и золу не давала - только ракушку) Вот тебе и смена рациона....
Морковь, оказывается относится к кальцию, который легко усваивается...., а творог - просто супер....(кстати сама делала - не магазинный)
Может кому пригодятся выводы из чужих ошибок!


 Мы морковно-тыквенный "салат" даем через день ( среди множества различных минералов в тыкве также присутствует кальций) .  Гораздо реже включаем в такой салат свеклу и капусту (потому как самим "тика в тику"). Кисломолочная продукция курам не дастается (накладно), только цыплятам. В планах в этом году "захватить" южный склон за забором для тыквы (сколько же в ней всего ценного) и выращивать по принципу "что выросло, то выросло" - тогда в огороде останется  больше места для выращивания других  культур.


Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #458 : 22 Февраля 2016, 12:19:34 »
Ем сырую рыбу замороженную, струганную с соевым Японским соусом (Лосось). Очень вкусно. Первый раз попробовал в Японии. Японцы нас в ресторан водили, себе заказывали, мы попробовали - очень приличная закуска.
Курилы это наша земля

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #459 : 22 Февраля 2016, 12:27:56 »
Алсу,  :797014397.gif:
У меня второй год с тыквами фигня какая-то. Кабачков полно, а тыквы никак не растут....
А так своим сказала - сажаю только полезное для кур!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #460 : 22 Февраля 2016, 12:35:15 »
Ем сырую рыбу замороженную, струганную с соевым Японским соусом (Лосось). Очень вкусно. Первый раз попробовал в Японии. Японцы нас в ресторан водили, себе заказывали, мы попробовали - очень приличная закуска.
[/quot
Москвичам про рыбу , наверно, рассуждать не стоит....даже выбирать не умею.
Тут обнаружила , что есть кижучь - очень понравился!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #461 : 22 Февраля 2016, 14:11:18 »
Кижуч - хорошая вкусная рыба. Икра с Кижуча мне особенно понравилась. К сожалению на о. Кунашир не водиться.
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #462 : 22 Февраля 2016, 15:14:02 »
У меня второй год с тыквами фигня какая-то. Кабачков полно, а тыквы никак не растут....

Елена, у меня в прошлом году урожай тыкв был тоже гораздо меньше, чем обычно, и хранятся этой зимой тыквы хуже ( в прошлом году последнюю тыкву скормила   малышне, кажется, в конце июня) - осталось некрупных около  30 штук. А вообще, я тыкву сажаю рассадой - чтобы гарантированно успела вызреть - мало ли каким окажется лето.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #463 : 22 Февраля 2016, 16:10:11 »
alsu, а где вы храните тыквы?

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #464 : 22 Февраля 2016, 16:18:00 »
У меня второй год с тыквами фигня какая-то. Кабачков полно, а тыквы никак не растут....

Елена, у меня в прошлом году урожай тыкв был тоже гораздо меньше, чем обычно, и хранятся этой зимой тыквы хуже ( в прошлом году последнюю тыкву скормила   малышне, кажется, в конце июня) - осталось некрупных около  30 штук. А вообще, я тыкву сажаю рассадой - чтобы гарантированно успела вызреть - мало ли каким окажется лето.

Рассадой приживаются долго. Те , что из семян как -то крепче и сильнее. Хотя в том году и рассада тоже подвела...
А , если честно, то я занялась органическим земледелием....( по Курдюмову) Поэтому нахожусь в процессе испытания метода.... С капустой, кабачками, огурцами, картошкой и помидорами вышло здорово! Тыква только подвела.
Теперь главное, что бы виноград перезимовал- уже второй год сажаю - зимой гибнет....

Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #465 : 22 Февраля 2016, 17:03:14 »
Рассадой приживаются долго. Те , что из семян как -то крепче и сильнее. Хотя в том году и рассада тоже подвела...
А , если честно, то я занялась органическим земледелием....( по Курдюмову) Поэтому нахожусь в процессе испытания метода.... С капустой, кабачками, огурцами, картошкой и помидорами вышло здорово! Тыква только подвела.
Теперь главное, что бы виноград перезимовал- уже второй год сажаю - зимой гибнет....

Я - не "по Курдюмову", а  "сама по себе" [mocking], но тоже без пестицидов и минеральных удобрений. А рассадой я сажу практически всё,  если только надо более поздний урожай, подсаживаю семенами, но разницы особой (кроме сроков созревания, естественно, не замечала).

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #466 : 22 Февраля 2016, 17:14:20 »
alsu, а где вы храните тыквы?


Марина, тыквы мы храним в курятнике.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #467 : 22 Февраля 2016, 18:04:25 »
alsu, а где вы храните тыквы?


Марина, тыквы мы храним в курятнике.


Красота!!!!!!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #468 : 22 Февраля 2016, 21:37:21 »
Алсу  [good]
Курилы это наша земля

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #469 : 22 Февраля 2016, 21:54:08 »
Алсу, интересно... А какая там температура? У нас в тыквы и кабачки хранятся в подполье, но там как-то год на год не приходится, то долго все лежит, то гниет ... Но это может еще и от степени созревания зависит?


Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #470 : 22 Февраля 2016, 23:46:50 »
Алсу, интересно... А какая там температура? У нас в тыквы и кабачки хранятся в подполье, но там как-то год на год не приходится, то долго все лежит, то гниет ... Но это может еще и от степени созревания зависит?
Обычно у всех культур есть сорта, которые предназначены для длительного хранения. Подберите такой и будет вам счастье . А я замечала по своему опыту, что крупные тыквы хранятся хуже, чем мелкоплодные. У нас был огромный, очень урожайный сорт - но не доживали тыквины  даже до нового года . А вообще раньше в деревенских домах их хранили просто под кроватями при комнатной температуре и прекрасно хранились.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #471 : 23 Февраля 2016, 07:39:38 »
Я тоже слышала, что лучше хранить при комнатной температуре  [yeas] Место вот  надо найти... Кровать что ли большую, с металлическими  шишечками заиметь?  [scratch_one-s_head] ;) А сорта я тоже считаю, лучше мелкоплодные. А то иногда тыква такая, что только карету для Золушки делать!  ;D

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #472 : 23 Февраля 2016, 11:03:22 »
Алена,а глистов у КУР давно гоняли?От сожительства с этими гадами куры тоже несут яйца с тонкой скорлупой.
Ультрофиолет куры получают и в ненастную погоду.
У молодок действительно первые 2-3 яйца могут быть (не значит что обязательно) не только с тонкой скорлупой,но даже только с пленкой одной,но это быстро проходит.
Перебор витамина Д однозначно губит птиц.Нехватка его менее губительна для кур.
Все,что написала выше,из своего опыта выводы.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #473 : 23 Февраля 2016, 12:01:20 »
Красота!!!!!!

Алсу  [good]

Честно - самой нравится: с тыквой  не скучно - столько форм и расцветок...Жаль даже, что сами не едим.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #474 : 23 Февраля 2016, 12:18:53 »
Алсу, интересно... А какая там температура? У нас в тыквы и кабачки хранятся в подполье, но там как-то год на год не приходится, то долго все лежит, то гниет ... Но это может еще и от степени созревания зависит?

Температура в курятнике бывает разной: к утру при морозах ниже 30 градусов - около нуля, в теплую погоду при протапливании ( от сырости) и до +30 может в "предбаннике", где печь находится ( и тыквы) доходить.
Сурия правильно написАла, что надо для хранения выбирать лежкие сорта. Ну и стараюсь выбирать, так называемые, порционные тыквы - с небольшой массой - чтобы за один раз можно было использовать. Хотя нет-нет, да и вымахает что-нибудь килограммов на 10-14...

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #475 : 23 Февраля 2016, 12:39:23 »
А вообще раньше в деревенских домах их хранили просто под кроватями при комнатной температуре и прекрасно хранились.


Я тоже слышала, что лучше хранить при комнатной температуре  [yeas] Место вот  надо найти... Кровать что ли большую, с металлическими  шишечками заиметь?  [scratch_one-s_head] ;)


Фото по теме  ;D : так у нас хранились тыквы раньше...


Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #476 : 23 Февраля 2016, 14:45:32 »
Алена,а глистов у КУР давно гоняли?От сожительства с этими гадами куры тоже несут яйца с тонкой скорлупой.
Ультрофиолет куры получают и в ненастную погоду.
У молодок действительно первые 2-3 яйца могут быть (не значит что обязательно) не только с тонкой скорлупой,но даже только с пленкой одной,но это быстро проходит.
Перебор витамина Д однозначно губит птиц.Нехватка его менее губительна для кур.
Все,что написала выше,из своего опыта выводы.

Елен, не прогоняла. Хотя Альбен давно купила.
Оля Полякова писала, что если кабачков и тыкв с семенами много давать, то можно не прогонять.
Потрошу - все чистенькие и в помете не видно.....может, конечно, и так   их не видно.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #477 : 23 Февраля 2016, 16:49:04 »
Я тоже слышала, что лучше хранить при комнатной температуре  [yeas] Место вот  надо найти... Кровать что ли большую, с металлическими  шишечками заиметь?  [scratch_one-s_head] ;) А сорта я тоже считаю, лучше мелкоплодные. А то иногда тыква такая, что только карету для Золушки делать!  ;D
С шишечками - обязательно, иначе не подействует  [rofl]

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #478 : 23 Февраля 2016, 18:02:01 »
Я тоже слышала, что лучше хранить при комнатной температуре  [yeas] Место вот  надо найти... Кровать что ли большую, с металлическими  шишечками заиметь?  [scratch_one-s_head] ;) А сорта я тоже считаю, лучше мелкоплодные. А то иногда тыква такая, что только карету для Золушки делать!  ;D
С шишечками - обязательно, иначе не подействует  [rofl]

И покрывало такое же шикарное, вязаное, как у Алсу!!!!
Или печворк!!! Что бы и хранение и релакс.... :797014397.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Разнообразие рациона кур
« Ответ #479 : 23 Февраля 2016, 19:33:14 »
С кроватью все поняла  ;) Теперь подскажите сорта тыкв, ну и кабачков уже тоже.
Алсу, а почему вы сами не идите тыквы? Мы сами едим, куры едят и собакам я в кашу добавляю, тоже любят  [yeas]