Автор Тема: Суссекс  (Прочитано 132484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Суссекс
« Ответ #300 : 06 Мая 2014, 17:10:44 »
Наташа, а твои крупные?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #301 : 06 Мая 2014, 18:01:30 »
Сходила - взвесила кур и яйца  :)
курица 2,9 кг петушок 4 кг (им 11 месяцев)
яйца вот
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 18:03:47 от Ната »

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Суссекс
« Ответ #302 : 06 Мая 2014, 18:29:43 »
Здорово. Нравятся они мне  [good] я правда на белых что то сориентировалась, но, чую, надо перепрофилироваться   ;D тк напрягает меня то, что на данный момент, самые злобные и какие то хищные и дикие из всех моих цып-суссексы  [scratch_one-s_head] я начинаю сомневаться...  ???

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Суссекс
« Ответ #303 : 11 Сентября 2014, 02:58:29 »
Почитал темку на досуге. Понравилась птичка. Буду думать как себе такую заиметь.
Курилы это наша земля

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #304 : 11 Сентября 2014, 09:37:22 »
И несутся мои Фарфорики... просто отлично [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #305 : 28 Сентября 2014, 17:21:11 »
По поводу яйценоскости ещё одно замечание... сейчас все куры линяют и, как обычно, в эту пору с яйцами напряг! А Фарфорчикам моим всё по-барабану... как неслись, так и несутся себе. Ну, просто, красавчики ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #306 : 28 Сентября 2014, 18:10:23 »
 [good] полностью согласна  [yeas] но мои сделали небольшой перерыв во время линьки

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #307 : 28 Сентября 2014, 19:01:07 »
Понятное дело, что у курёх в этот период большие проблемы, но мои Суссексы держатся молодцом. Яйценоскость съехала где-то на 50%. В то время как все остальные почти полностью "обнулились".
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #308 : 28 Сентября 2014, 20:06:18 »
... это хорошо, но странно... птица, по идее должна "отдыхать" от яйцекладки в этот период. можно вопрос? какие подкормки используешь во время линьки?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #309 : 29 Сентября 2014, 23:01:38 »
... это хорошо, но странно... птица, по идее должна "отдыхать" от яйцекладки в этот период. можно вопрос? какие подкормки используешь во время линьки?

Наташ, никаких особых подкормок нет. Обычный рацион + сад... яблочки, жучки, паучки, вполне хватает.
Что до Суссексов? Сам удивляюсь, но ситуация именно такая... я ничего не выдумываю.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #310 : 30 Сентября 2014, 15:59:31 »
не говорю, то ты выдумываешь   :)  просто спросила даешь ли что-нибудь дополнительно во время линьки.
я тоже ничего не меняю. в вольерах постоянно стоят контейнеры с "подкормкой" (ракушка, мел и немного серы). заметила, что куры (породы) очень индивидуальны - некоторые едят очень мало, а кому-то приходится пополнять запасы

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #311 : 01 Октября 2014, 14:48:26 »
Сергей и Наташа.
Приношу извинения за недоброкачественную птицу. Мне очень стыдно, что я Вас подвела. Как могло произойти подобное происшествие? У меня пока нет ответа на этот случай. Тем более  этот случай вопиющий, что носит массовый характер, я бы не удивилась, если от такого численного поголовья (16 кур и 3 петуха) один-два цыпа получились деффектны, но такое количество вызывает истерию. Понимаю, что оправдания бессмысленны, но у меня в стайке не было птицы с подобными деффектами, к тому же у меня было много птенцов от моих кур "до того и после" и ни разу не проявилось подобное, по-этому я была совершенно спокойна  за качество этой популяции и с уверенностью выслала Вам инк.материал.  Сейчас у меня есть выведенные птенцы, в возрасте  3-х месяцев, вчера вечером и сегодня утром специально просмотрела все мочки, честно, ни одного белёсого пятнышка несмотря на "зелёность" возраста. Позволю себе выставить немного фотографий производителей, которые уже представлены мной в сети.

Первый



Второй



Третий




Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #312 : 01 Октября 2014, 14:51:15 »






Ещё обратила внимание на отличающийся гребень потомка в сравнении с производителями.




Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #313 : 01 Октября 2014, 14:54:26 »
Тамара, я очень довольна этими птичками. честно!!! характер замечательный, несутся прекрасно, оплод 100%.
не могу найти инк яйцо для разведения...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #314 : 01 Октября 2014, 22:33:51 »
Том, это разве проблема? :)
Выводим цыплят, выращиваем и отбираем тех, у кого нормальные мочки (по стандарту). Главное, что есть с чем работать.
Так что не переживай.
Никаких обид и никаких претензий ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #315 : 02 Октября 2014, 11:05:24 »
... в кои-то веки я убежала из дома с фотоаппаратом!!! не могу оставить дочку  :-[ такой "сорванец" растет  [crazy] поэтому фото "на скорую руку" Ходила рассматривать белые мочки... итог- у моих кур это белые перья!

это молодежь


а это (как уж получилось) белые мочки. обратила внимание, что у петуха маленький гребень

Михалыч

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #316 : 02 Октября 2014, 11:30:44 »
а это (как уж получилось) белые мочки

...у меня у петуха голубо-медного такая мочка к году стала полностью красная...с каждым месяцем становилась меньше белого...показывал его на фермере, тем кто рекомендовал его сразу в расход...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #317 : 02 Октября 2014, 11:41:36 »
там не мочка белая, а перо белое в этом месте. практически у всех птиц. специально рассматривала только что  :)
а то, что птица меняется с возрастом - это точно  [drinks]

Михалыч

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #318 : 02 Октября 2014, 13:23:47 »
там не мочка белая, ...  [drinks]

...натали, я только про петуха...

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #319 : 03 Октября 2014, 17:02:56 »
Сергей, спасибо за  этичность. Я прекрасно понимаю на собственном опыте , что такое надежды, а главное время  [girl_blush].

Наконец-то у меня появился новый переходничок и я опять могу выставлять фото. Это очень молодые петушки , им около 4-х месяцев, лицо и места возле клювика и гребешка  ещё не окрасились, как у взрослых, мочки вот такие:

1)петушок с двух сторон, цвет лица бледно розовый, что наблюдаем не только на мочке, но и на "мордочке",





это его мочка крупным планом.



Это второй петушок, его лицо немного ярче.





Этот убежал от фотоаппарата.



Это маленький суссекс, с ним курочка-помесь  суссекса триколора+орпингтон золотистый, черноокаймлённый. Мочки у взрослого орпингтона тоже красные, но помесная курочка ещё молодая и мочки, как и у суссекса, ещё не приобрели насыщенный красный цвет, а вот у маранчика ихнего возраста цвет намного ярче.


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #320 : 04 Октября 2014, 11:29:19 »
Позвонил вчера батюшка - отец Владимир из Волгоградской губернии. В начале весны я подарил их подворью несколько десятков яиц Фарфорчиков - он сказал, что не может ими нарадоваться. Спокойная, большая и красивая птица. Сказал, что будет теперь заниматься их разведением и распространением в тех местах.
Пожелал здоровья и удачи всем нам, любителям-птицеводам, вот ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Суссекс
« Ответ #321 : 14 Ноября 2014, 15:36:10 »
 [girl_bye]Всем добрый день!!!Я новичок на этом форуме.
Случайно забрела к вам и наткнулась на свою любимую породу кур СУССЕКСов, осилила темку. Жаль только что давно в ней никто ничего не писал. :(
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Суссекс
« Ответ #322 : 14 Ноября 2014, 15:40:40 »
Сергей, вы как то на другом форуме выкладывали для сравнения фотографии своих СУССЕКСов светло-колумбийского окраса, привезённых яйцом из-за бугра.Так вот хотела вас спросить, они ещё живут у вас?
Если да, то покажите пожалуйста какими они выросли, так как тогда они ещё были у вас подростками. [girl_blush]
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #323 : 14 Ноября 2014, 15:54:41 »
Светлана, у Вас есть суссексы?

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Суссекс
« Ответ #324 : 14 Ноября 2014, 16:24:19 »
Светлана, у Вас есть суссексы?

Да, Наталья. У нас есть сусексы и мы были ими довольны очень до поры до времени, в общем пока не увидели разницы между Генофондовскими и теми, что Сергей привёз из-за бугра. И вот теперь нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется иметь у себя такую же хорошую и качественную птицу [girl_crazy]

 ВСЁ РАВНО ЭТО ПОРОДА ОСТАЛАСЬ НАШЕЙ САМОЙ ЛЮБИМОЙ!!!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Суссекс
« Ответ #325 : 14 Ноября 2014, 16:29:11 »
Наталья а как вам ваша птичка, нравиться? Что вы можете сказать об этой породе?
У  вас  вообще суссексы восхитительные ;)Они у вас только фарфорового окраса или есть и других?

У нас только светло-колумбийского окраса :)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Суссекс
« Ответ #326 : 14 Ноября 2014, 16:43:26 »
Суссексы у меня только фарфоровые  [yeas] и преобрела их исключительно из-за окраса  ::). Они мне очень нравятся - спокойные и очень общительные, хорошо несутся. какие они на вкус я не знаю... рука не поднимается на такую красоту. да и петушков по моему нет (за лето вывелись одни курочки). в следующем сезоне буду искать, где купить еще...
... в этот раз неудачно получилось  ??? все привозные яйца не оплод...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Суссекс
« Ответ #327 : 14 Ноября 2014, 17:58:01 »
Светлана, у меня ребята из-под Воронежа выклянчили колумбийских Суссексов и пропали... а фарфоровых, новую кровь я привезу через пару месяцев, так что-о... будем распространять этих курёх по стране!
У меня от них только самые приятные впечатления: и по характеру, и по внешнему виду, и по яйценоскости [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Софи Софи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • СВЕТЛАНА.Москва и Московская область-восток.
Re: Суссекс
« Ответ #328 : 14 Ноября 2014, 21:45:15 »
Светлана, у меня ребята из-под Воронежа выклянчили колумбийских Суссексов и пропали... а фарфоровых, новую кровь я привезу через пару месяцев, так что-о... будем распространять этих курёх по стране!
У меня от них только самые приятные впечатления: и по характеру, и по внешнему виду, и по яйценоскости [good]

Понятно.Будем ждать!!! ;)

Да нам суссексы тоже понравились своим характером, яйценоскостью ( они даже когда линяли, то не переставали нестись.Просто стали нестись не каждый день а через день.), понравился вкус мяса и легкостью в ощипывании, неприхотливостью в выращивании и хорошей оплодотворяемостью яиц. [good]В общем не порода, а просто находка!!!! [new_russian]
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ!!!

Tamara

  • Гость
Re: Суссекс
« Ответ #329 : 14 Ноября 2014, 21:51:21 »
 Очень хорошая порода! У меня в этом году курочки 4-х летки неслись, как из пулемёта. Не ожидала.