Ветеринария > Охрана здоровья животных

Профилактика заболеваний

<< < (38/39) > >>

иоза:

--- Цитата: Лилия наседка от 31 Августа 2015, 22:56:54 ---
--- Цитата: Елена Маринова от 31 Августа 2015, 22:33:56 ---Лилия,волков бояться,в лес не ходить.Ну и с чего вы взяли,что этот гребанный Марек обязательно у вас появится?Никогда не берите цыплят от первогодок и ваше стадо спокойно минует это зараза(возможно ;))

--- Конец цитаты ---
не брать со стороны? или даже при выводе внутри себя, так сказать? ой, я начиталась и в ужасе полном. дело в том, что птицы дикой у нас неимоверно:на каждом дереве по дятлу, в том числе над курятником, и он прямо в выгул шишки лущеные им швыряет, совы повсюду плюются хвостами и шкурками мышей и ящериц, ворон , вОроны, пустельги и ястребы, воробьи, поползни, синицы, овсянки и щеглы  и т.д., и тп(а, главное забыла- полно скворцов и певчих дроздов по всем углам участка!),  летучие мыши снуют еще... И все это богатство норовит нас..., простите, нагадить в выгул к курам)))). А второгодкины цыплята как от этого уберегаются?

--- Конец цитаты ---
Ну вы прямо в раю живёте! [good]
А потеря кур и цыплят, это правда страшно. Устаёшь от этого морально. И каждый раз болячки по разному выявляются. В этом году один глаз у цыплят закрывается, начинается там собираться всякая гадость. И чем не лечи, летальный исход. Могут жить и месяц, и больше. Надоело.

Михалыч:

--- Цитата: иоза от 04 Сентября 2015, 07:52:21 ---...И каждый раз болячки по разному выявляются. В этом году один глаз у цыплят закрывается, начинается там собираться всякая гадость. И чем не лечи, летальный исход. Могут жить и месяц, и больше. Надоело.
--- Конец цитаты ---

...глазные капли Циделон + Докситил или  Доксициклин 5-7 дней и всё будет в норме....

иоза:
Взяла на заметку  [yeas]

Лукашева Елена:
Доксициклин мне тоже нравится...И энрофлон пробую.

Николай М:
Не могу у себя найти сколько дают метионина цыплятам месячным.. Подскажите.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии