Автор Тема: Чеховский инкубаторий  (Прочитано 40200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #60 : 13 Мая 2012, 19:24:37 »

 Надя, согласна на 100%.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #61 : 13 Мая 2012, 21:36:55 »
А это и не спор, а просто разговор. И нужный разговор. И очень хочется, чтобы частники, и не просто частники, а знакомые всем уже очень большие любители птицы, честно работали. И так же честно торговали.

Абсолютно! Именно для этого и говорим! 100% согласен.
Не знаю, почему Елена вспомнила за споры и обиды. Наоборот, предупрежден - вооружен. Конкретно - если я знаю лично факты на том же чеховском и не один (один-два можно всегда списать или в исключения отнести), причём с кучей колоссальных последствий для частника и частников, а они для них именно таковы, он как раз частник и тянет это всё своей шкурой, то само собой лично не имею более желания брать. Да и если птица интересует более-менее серьезно, не просто для души и сада, наверно все-таки её нужно брать там, где растят, посмотреть хотя бы глазком и т.д. и т.п.

Кстати, про питерский - 2 раза в год они точно сами сюда возят яйцо, смысл покупать типо питерскую птицу в каком-то инкубатории, если можно лично и 100% договориться и взять у питерцев тут.

Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #62 : 13 Мая 2012, 21:53:46 »
Саша! я не хочу сказать, что держу птицу как профи. В основном для души. На продажу идут только излишки. Но тем не менее хочется хорошую и здоровую птицу. А вот лично посмотреть, как она содержится, не всегда получается. Приезжаю в Москву на 1-2 дня. Больше время не позволяет. А быстро действовать в пределах Москвы, не позволяют знания местности. И поэтому приходится надеяться на честность продавца. А как иногда хочется посмотреть, как содержится та или иная птичка. Просто что то умное для себя схватить. И не я одна такая.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #63 : 13 Мая 2012, 22:04:47 »
 Саша, я к тому, что у вас какая то обида на инкубаторий и на С. Пассад. Наверное надо каждому рассказывать конкретно свой опыт общения и плохой и хороший. Когда я начинала заниматься живностью, то информацию черпала из журналов:"Дворовая живность и жозяйство" и "Приусадебное хозяйство". Рекламировали свою живность практически одни и те же.  Конкретно от двух "крутых" куроводов я постродала очень сильно. Просто  о плохом всегда кричат, а о хорошем умалчивают. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #64 : 13 Мая 2012, 22:39:05 »
Ну начинается...  :D простите, но видимо кто-то и где-то грамматно промыл. Откройте фермер, откройте дворик и даже тут об этом Сергей упомянул. Да, на сегодня там эти темы преостыли на форумах, просто потому что их уже 100 раз перелопатили, но они все остались там! Именно, что если бы был кто то один и тем более обиженный... прошли и забыли и внимания не стали бы обращать. С их курами ни на выставку, ни на серьёзку в стандарт, причем тут могут быть обиды. И выставка и люди не фермере - обиделись тоже что ли?!  ;) :)  Если люди все до конца напишут - там не отмыться. Просто не хотят, потому что опять коммерция - от туда же и берут на перепродажу. И вроде сказать хочется и сук себе не хотят пилить. Простой пример - отдают коричневое яйцо, мол порода такая-то, но просят подписать бумаги, что претензий в дальнейшем не имеешь (да-да, было и так, кто брал оптом!!!). Хотя яйцо вполне могло быть простого хайсека или тому подобное. Рад за Вас, что Вам повезло, порадуемся вместе. Просто почему говорить хоть и плохие факты - не нужно, мне тоже не понятно.
Я четко вижу коммерческую оккупацию и она всё съедает. Почему я так говорю, да потому что разница есть - сейчас и тогда. Я сам всю жизнь мускуса держал без коммерческой подоплёки, последние только несколько лет иначе стал, вернее уже отец даже больше. Лелеял, кормил и просто любил эту птицу и в конце уже видел как раз вокруг уже только жаждущих тупо взять у тебя и размножить за рубли. Слава Богу, на жизнь не птицей зарабатываю и своих два высших совсем по другой отрасли имею, поверьте, наоборот родеть хочется за такие учреждения, но увы....

И наконец, я просто обратил внимание! Все равно в русской характере свои ошибки все равно пройти самому  :D



Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #65 : 13 Мая 2012, 22:48:09 »

 Саш, вы о чем? Вы нас с Надеждой хорошо прочитали? И какое промывание? [scare]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #66 : 14 Мая 2012, 08:44:14 »
Обожаю такие дискуссии. [yahoo] Но, уже что то запуталась! О чём вы спорите? Может и не к месту, но вставлю свои 5 копеек. Зачем я буду у частника брать отечественную птичку за 150-200 руб, если в Питере то же самое возьму за 20 руб. Это не жадность, а не вижу смысла переплачивать. тот же частник начинал с этого работать. А вот на счёт заграничной птичке, я молчу. Наши гос. хозяйства конечно не потянут. И тут очень нужны честные частники. И таким увлечённым людям, как твой отец и ты, памятники при жизни ставить надо. И не думайте, что это лесть, ни в коем  даже не надейтесь. К сожалению я человек прямой. Считаю, что работа на совесть с хорошей птицей, это титанический труд. И почему бы свой труд не поставить на коммерческую ногу? Это грех такую птицу не продавать! И пускай яйцо такой птицы стоит хороших денег, но оно ведь стоит!!!!

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #67 : 14 Мая 2012, 14:39:03 »
иоза - если птица такая же и при этом за 20 вместо 100-150 - я согласен, взял бы любой и те, кто занимается породой как таковой. Если же я вижу, например, что люди по части некоторых отечественных пород организуют клубы, пытаются там вести и поддерживать породу, блюсти стандарт и т.д. и т.п. - то вывод абсолютно однозначный - в инсте таких же уже не будет, Бог с той ценой.
   Почему я так ещё за породность, стандарты и т.д. и т.п. Просто увидел на этом форуме целый список по отдельным породам, да ещё и в части редким. Поэтому сложилось впечатление сразу, что породами тут не для галочки озадачились. А для себя, души и территории - конечно смысла в принципе нет брать суперскую и дорогую породную птицу. Плюс, так сложилось, что породной птицы у нас катастрофически мало, именно в стандарте и что наилучшие её представители - в частных руках. Согласитесь, даже просто обиходить Вы у себя своё будете как для себя любимого, нежели где в цеху это будет делать обслуживающий персонал (за никакую зарплату, что немаловажно). Вот и результаты поэтому разные. Или кто-то подумал, что там один А.А в своё время бегал и сам всех обиходил что ли...

Поэтому либо нужно четко объяснить - для чего и какая птица, либо понять - для чего она нужна человеку, прежде чем говорить, что где-то лучше, дешевле одно и тоже. Когда оно как минимум - не одно и тоже, не говоря уже о всем остальном.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #68 : 14 Мая 2012, 14:40:17 »
Про инкубаторий, частный, кстати, вообще не вижу в корне смысла говорить и тем более сравнивать даже с внитип-ом и вообще с любым инстом. В инсте птица живет, размножается, отслеживается и т.д. и т.п.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #69 : 14 Мая 2012, 21:44:00 »

 Саша, если вы внимательно читали мои высказывания, то должны видеть, что я не сравниваю, а просто делюсь своими впечатлениями от увиденного в этих организациях и не призываю скупать там суперпородных птиц. Искренне не понимаю, чем я могла вас так завести. Если мое мнение расходится с вашим, то это не значит, что оно не верное.

 Также я не пытаюсь умалить труды частного предпринимателя (кем и сама являюсь), а высказала свое пожелание о честности в любом деле, так как обжигатся всегда больно.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #70 : 15 Мая 2012, 02:03:08 »

 Саша, если вы внимательно читали мои высказывания, то должны видеть, что я не сравниваю, а просто делюсь своими впечатлениями от увиденного в этих организациях и не призываю скупать там суперпородных птиц. Искренне не понимаю, чем я могла вас так завести. Если мое мнение расходится с вашим, то это не значит, что оно не верное.

 Также я не пытаюсь умалить труды частного предпринимателя (кем и сама являюсь), а высказала свое пожелание о честности в любом деле, так как обжигатся всегда больно.

1. "Если мое мнение расходится с вашим, то это не значит, что оно не верное." - а разве я или иоза, например, Вам об этом где-то написали?  ??? :) Если бы было так, прямо так и написал бы, без проблем вовсе.
2. Никаких супер породных птиц там давно нет и никто в любом нормальном учреждении генофонда реализовывать своё "супер" не будет никогда в принципе, на то он и генофонд и его основная задача - сохранение. Генофонд, как раз, должен другим заниматься, а не коммерцией, которая его всецело поглотила. Да, согласен, из-за того, что государство бросило на произвол судьбы и нужно выживать, но факт остаётся фактом.
3. Никто ни кого не заводил. Просто форум читаем ни одни мы, согласитесь. Много начинающих и тех, кто тупо поддаётся тому, что с ходу прочитал. Для объективной картины я и предоставляю всю подноготную. Если бы она была только моя - честно, промолчал.  [crazy] Но про эти учреждения уже столько говорено. Вдруг 1 из 99% избежит участи всех начинающих, кстати, мы тоже были ими в своё время и с внитип-ом знакомы давно. Есть с чем сравнить сейчас и тогда.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #71 : 15 Мая 2012, 07:55:56 »

 Проблемы есть везде, на каждом подворье. Чем больше птицы ,тем маштабнее.Об этих проблемах пишут в основном начинающие, надеясь у "матерых" получить ответ, но ...
 
Это не первое мое письмо, о том, что надо  делится информацией о болезнях, лекарствах,а так же о поставщиках птицы. И плохое и хорошее.

 Когда будет честная информация о заводчиках и продавцах птицы, то я думаю ,что каждый из них будет думать о качестве.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #72 : 15 Мая 2012, 08:18:29 »
Приходит время организовывать негосударственные региональные питомники породной птицы. Генофонд рудимент совкового времени. Они пытаются выживать, но это лишь вопрос времени. Я вот вынашиваю такою идею и ищу мецената желающего оставить о себе хорошую память людям. Интересно, каким должно быть поголовье каждой породы, чтобы:
1. успешно бороться с инбридингом?
2. и научным сотрудникам было интересно приезжать и работать с птицей?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #73 : 15 Мая 2012, 08:23:50 »

Не менее 100 голов маточного стада.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #74 : 15 Мая 2012, 09:41:43 »
 Золотые слова: см. "Птенцы" ответ №19 и №20.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #75 : 15 Мая 2012, 12:17:09 »
"Говорят, что у Хуттунена свинья опоросилась,
а у Юсси Ватанена черная корова отелилась.
Хватает скота у этого Юсси. 15 дойных коров машут хвостами."
к\ф "За спичками"     
  ;D ;D ;D

Для разрядки напряжения
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #76 : 15 Мая 2012, 12:49:10 »
Андрей, ты эти имена наизусть помнишь или списал где-то? Лично я имена этих обормотов сокращал до 2-3 букв максимум, не заморачиваясь...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #77 : 15 Мая 2012, 13:55:17 »
такое не забывается! Помню, ну и в интернете есть все цитаты.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #78 : 15 Мая 2012, 17:06:01 »
Приходит время организовывать негосударственные региональные питомники породной птицы. Генофонд рудимент совкового времени. Они пытаются выживать, но это лишь вопрос времени. Я вот вынашиваю такою идею и ищу мецената желающего оставить о себе хорошую память людям. Интересно, каким должно быть поголовье каждой породы, чтобы:
1. успешно бороться с инбридингом?
2. и научным сотрудникам было интересно приезжать и работать с птицей?

 А мне кажется главный вопрос, как бороться с болезнями. Спецы молчат. Неужели у всех так всё гладко?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #79 : 15 Мая 2012, 19:25:37 »
Как раз инбридинг и причина ослабления иммунитета. Дворяне устойчивы к болезням.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #80 : 15 Мая 2012, 20:30:30 »
Да фиг там. Всех цепляет!

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #81 : 15 Мая 2012, 23:11:49 »
Dusha - в калужской области нашёлся один такой спонсор и тот, кто птицей породной занимался, теперь на том месте парк птицы, покруче зоопарка в Москве. Но это уникально, хотя и возможно.  :)

Да не нужно привязывать к "100" головам. Поинтересуйтесь у А.А. как можно и другими методами работать. При всём при том часть породной птицы сохранил как раз частник, в гусеводстве, например, этому ещё и традиции помогли (о коммерции, кстати, там вовсе речи не было).

Ну а так - нужно группа людей. Один подобные проекты не потащит.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #82 : 16 Мая 2012, 07:29:24 »
Значит все-таки возможно. Коммерция тут не пойдет. Начальные вложения - это дар людям. В дальнейшем нужно выйти к самоокупаемости. Если это предприятие от Бога, то все получится и люди найдутся.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #83 : 16 Мая 2012, 09:25:05 »
Именно! Там было решено по мимо породной с/х птицы задействовать и остальную, со всего мира вплоть. Сделать прогулочную зону, небольшой ресторан отведать дичи, пэйнтбол в лесу рядом и гостиничные домики.  В результате сейчас вполне рентабельно всё.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #84 : 17 Мая 2012, 09:10:31 »
Александр. Кстати про вентиляцию. Я держал в апреле и мае своих 140 цыплят в 10 брудерах в бане (в комнате отдыха 12м.кв.) Вентиляция в бане предусмотрена во время банных процедур через окно в моечной 0,5х0,5 м. Вообщем воздух обменивался в комнате отдыха через щели в дверях только. Баня каркасная, как термос. В комнате отдыха и топка мет. печи с трубой 149мм. - это вытяжка. Все. Все живы здоровы.
Вход воздуха через щели в двери. Выход через трубу печи. Один конвектор на киловат нагревал комнату отдыха. Это по факту.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #85 : 17 Мая 2012, 10:09:01 »
149 - это для такого помещения не совсем рабочая цифра, у нас в 3х3 отделениях от 300 х штук. Вертикальные батареи, вполне распространенная рассадка. Плюс, там где стоят инкубаторы, если кроме цыплят что-то выводится вентиляция должна быть существенным элементом.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #86 : 17 Мая 2012, 11:20:16 »
300 штук довольно много. Конечно к вентиляции в таком случае серьезный подход. Я в свои 9 квадратов поставлю 10 клеток и ТГБ с тремя пенопластовыми выводными. Вытяжку сделаю из 110, а приток через щели достаточно. А там видно будет.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #87 : 18 Мая 2012, 15:20:30 »
Именно, обычно летом, когда на улице + 25 и выше - очень видно становится +0 Хороший момент для проверки  ;)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #88 : 21 Декабря 2012, 23:34:05 »
Вот вам, москвичам, и решение! И с Генофондом парится не надо, чеховцы за вас это сделают за скромную плату.  ;)
А если москвичи,то с жиру бесимся?У меня например зарплата 9200р.Жена без работы и троих подымать надо.Каждую копейку считаешь.Ато все москвичи москвичи.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Чеховский инкубаторий
« Ответ #89 : 22 Декабря 2012, 07:57:36 »
А при чём тут это. Вообще то Андрей имеет в виду, что из яйца выводить не надо. Поехал и взял готовых цыплят. А нам только возможность везти яйцом, а это потеря и времени, и денег. Ни из каждого яйца выйдет цыплёнок. Так что прежде чем нападать, вникните о чём речь. [drinks]