Животноводство > Козы

Козы- радости и проблемы

(1/219) > >>

Лукашева Елена:
 [girl_bye] Все началось с того, что у нас появились детки с аллергией и асмой. Постоянно лечить их химией не хотелось. Вот и подарили мне козу с козленком. Счастью не было предела, ведь свое молоко [yahoo].
 Углубившись в эту тему, я поняла, что моя Белка это не предмет мечтаний. Молока дает 0,5 л в день, орет постоянно [scratch_one-s_head].Постепенно докупила еще 7 козочек, а Белку съели. От3х коз получаю молоко, очень вкусное, жирное и без запаха. 4е козочки еще не рожавшие, поэтому молока еще не дают.
 Общение с козами дает какую то непередаваемую радость, ощущение счастья.

елена77:
Ленок, так как ты у нас наверное пока единственный козовод, давай нам про них рассказывай.

иоза:
Держали и мы когда то коз по молодости. Две козы было, молоко обалденное. А потом , в связи с переездом, коз подарила. На новом месте тоже купили козу, а пить молоко не смогли. И правда не у всех коз хорошее молоко.

Лукашева Елена:

  За козами надо ухаживать, так же как и за всем остальным хозяйством.
  Держать в чистоте: 1. Вычесывать, хотя бы 1 раз в неделю
                                 2. Обрезать копыта, примерно 1 раз в месяц
                                 3. Мыть теплой водой с мылом, делая массаж, вымя козы перед каждым доением.
                                 4. Глистогонить ,каждые 3 месяца.

елена77:
Ленок, приехали к тебе новые Чешские козочки? После самолета они в шоке наверное?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии