Автор Тема: Козы- радости и проблемы  (Прочитано 273908 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #870 : 27 Марта 2015, 12:19:31 »
Оля,  [girl_bye] [rofl] [rofl]. Рада за тебя, молодец!
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #871 : 27 Марта 2015, 13:43:02 »
спасибо девочки  [give_rose] [girl_blush]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #872 : 27 Марта 2015, 20:05:16 »
О, семья теперь еще и с козой! [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #873 : 27 Марта 2015, 20:06:34 »
спасибо  [give_rose] всем  [give_rose]...Теперь познаю азы козоводства  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #874 : 27 Марта 2015, 21:34:13 »
Ну вот, а то всё осенью-осенью...поздравляю!!!

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #875 : 28 Марта 2015, 12:43:30 »
Оля, ну, принимай поздравления! Рада что угодила, я спокойная что она именно у тебя, увидела как приняли ее твои родные, какие глазки были у Эльзы [girl_angel], да и мужу с сыном она понравилась и особенно двойняшки, в твоих заботливых ручках им будет хорошо и даже лучше чем у меня, теперь только раздоить правильное вымя, тут нужно мастерство и знания, тут тебе мама поможет  [give_rose] [good].

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #876 : 28 Марта 2015, 15:01:54 »
Вот и мы с окотами отстрелялись. 2 козлика+козочка, 2  козочки, 2 козлика+ козочка. Скачем с бутылками  и дойками 5 раз в день. Через неделю будем обезроживаться.
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #877 : 28 Марта 2015, 16:39:28 »
И у меня сегодня Манька разродилась... получилось аж целых 2 штуки... беленький и чёрненький козлёнок, а какого пола ещё не поняли (им всего несколько часов от роду), правда, сосут мамку уже вовсю, такой чмяк стоит аж уши закладывает ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #878 : 28 Марта 2015, 17:13:27 »
Сергей, поздравляю  [yahoo] [give_rose]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #879 : 28 Марта 2015, 17:52:44 »
какие вы все молодцы, а я ни как не осмелюсь козочку завести
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #880 : 28 Марта 2015, 20:47:07 »
какие вы все молодцы, а я ни как не осмелюсь козочку завести

Ирина, я тебе вот что сказу, раз уж такой профан , как я решилась,...то тебе и думать нечего, бери да заводи  [girl_yes].
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #881 : 28 Марта 2015, 20:47:52 »
Поздравляю с козлятками  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #882 : 28 Марта 2015, 20:52:26 »
Оля, а куда их выпускать гулять? у нас все друг на друге сидят, даже травку пощипать негде, а в загоне держать жалко, хочется чтобы на воле гуляла
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #883 : 28 Марта 2015, 20:56:44 »
на поводок и на прогулку, как с собачкой, но для этого конечно время нужно, ....а ты хорошенько подумай, может место для загона все же найдется  [yeas], у меня тоже не много места, но вроде бы уголок нашла, да еще планирую там лавочки да бревнышки сделать что бы им интересно было, одним словом , если не в ширину, то в высоту будем расширяться  :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #884 : 29 Марта 2015, 10:03:17 »
Оля, молодец, все продумала, а у нас город, только немного отведено под частный сектор, и то большие дома наступают, по улице все ходят гуляют, и тут я с козой, боюсь не поймут
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #885 : 29 Марта 2015, 11:09:26 »
А я, как это не прискорбно, буду своих коз продавать :(
Мама уже не может "тянуть" хозяйство (под восемьдесят ей), а у меня времени не стало абсолютно... ухожу на работу ночью и прихожу точно так же...
Так что радость моя будет до первого покупателя, эх-х [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #886 : 29 Марта 2015, 12:01:57 »
жалко, но курочек то держать будите?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #887 : 29 Марта 2015, 12:08:51 »
Ирина, если и будут куры, то пару пород, не больше. Некому ухаживать и смотреть за ними... к сожалению :(
А это фотки моих козликов, правда, сделать их практически невозможно! "Ребята" не стоят на месте ни секунды :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 17:00:12 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #888 : 29 Марта 2015, 17:36:23 »
Оля, молодец, все продумала, а у нас город, только немного отведено под частный сектор, и то большие дома наступают, по улице все ходят гуляют, и тут я с козой, боюсь не поймут

главное что бы ты понимала, а на всех не угодишь, у нас тоже в городе есть частные дома, так там не только коз, там коров держат и ничего, все нормально  [girl_yes]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #889 : 30 Марта 2015, 19:22:54 »
вот теперь в хотелках у меня коза и индюки, скоро муж меня из дома выгонит или откажется помогать, но я постоянно намекаю, что очень хочется, может уговорю
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #890 : 30 Марта 2015, 19:49:39 »
похвастаюсь своими
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #891 : 30 Марта 2015, 20:22:14 »
пусики такие  [girl_angel].., так бы и затискала малявок  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #892 : 31 Марта 2015, 15:02:52 »
Ну, вот...... [girl_crazy] [blush] [girl_angel], теперь и нубийцы меня растрогали, классные козюльки, не принимала я их за рабочих коз, если на севере разводят таких коз, почему бы нам не попробовать  [sorry] [yeas].

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #893 : 31 Марта 2015, 15:26:51 »
пусики такие  [girl_angel].., так бы и затискала малявок  [girl_angel]
Ага, нравятся они мне очень-очень!!!

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #894 : 01 Апреля 2015, 15:54:08 »


Лариса, чудесные ребятишки, все!
Но этааа............. в яблоках..............фантастика!
Хорошо бы закрепить этот окрас!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 21:03:27 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #895 : 01 Апреля 2015, 20:38:38 »
Красивые козлята!  [girl_angel] С такой формой ушек смотрятся необычно.
Галина Михайловна, какой ценник на таких козлят? Тоже наверно стоят как колесо от боинга.

Лина, в нашей "хохлятской" [mocking] Франции очень много козоводческих ферм. Это общеизвестно. Сейчас не скажу точное количество (не хочу в интернете искать точные данные), но альпийки-самые продуктивные и беспроблемные козы (Для Франции!)  и от общего количества всех коз составляют 70%, на втором месте-зааненские-25%, и только 5% составляют все другие породы. Так вот...этих ломанчиков в стране всего 1 или 3 козы . Почему..? У них очень хрупкое здоровье и они нуждаются в сложном уходе.  Эту информацию я не из вредности помещаю, я её разместила ещё в прошлом году на В.П.,в теме "Альпийки",-можете проверить. У меня кто-то на В.П.поинтересовался ламанчами во Франции и вот такой результат. Так что осторожнее с этой экзотикой. Коза должна кормить семью и быть по-максимуму беcпроблемной, а с этой по ветеринарам будешь бегать, да тепличные условия создавать. Самое лучшее, это местная козочка! А у тебя вообще красота: чёрненькая даже есть!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #896 : 02 Апреля 2015, 05:54:55 »
Спасибо, Тамара, за информацию  [give_rose]
Полностью с тобой согласна. что коза (и не только) "должна кормить семью и быть по-максимуму беспроблемной".

Для себя решила, что будут заанеские. Милку и её черную дочку оставлю.  Милка окатилась беспроблемно, сама. Молоко очень вкусное. Общий язык мы с ней нашли. Козочка очень крепкая, растет быстро, вес набирает хорошо. А нам в наших условиях нужны животные с крепким здоровьем. Ветеринара в селе нету.  Козлика буду покупать зааненского.

НО глаз так и тянется на экзотику и красоту. (Хотя и мои козюли ну ОЧЕНЬ красивые   ;D :P)
 Я думаю, что  козы с экзотической внешностью хороши для пригорода.

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #897 : 02 Апреля 2015, 06:37:01 »
Тамара, спасибо. К сожалению это козлик. Была бы козочка, конечно бы осталась дома. Мы купили и козлика луннопятнистого, но в коричневых тонах. А мне нравятся именно черные луннопятнистые. будем снова от Мэри ждать такую же девочку на следующий год. Черные девочки получились невероятно красивые.  На выходных поедем обезроживаться. У Боярки шикарный фортоаппарат, так и заодно и фото наделаем шикарных. А с нашим - пока щелкнет, козленок уже и позу сменил и вообще из кадры вышел ;D
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #898 : 02 Апреля 2015, 07:06:16 »


Лина, в нашей "хохлятской" [mocking] Франции очень много козоводческих ферм. Это общеизвестно. Сейчас не скажу точное количество (не хочу в интернете искать точные данные), но альпийки-самые продуктивные и беспроблемные козы (Для Франции!)  и от общего количества всех коз составляют 70%, на втором месте-зааненские-25%, и только 5% составляют все другие породы. Так вот...этих ломанчиков в стране всего 1 или 3 козы . Почему..? У них очень хрупкое здоровье и они нуждаются в сложном уходе.  Эту информацию я не из вредности помещаю, я её разместила ещё в прошлом году на В.П.,в теме "Альпийки",-можете проверить. У меня кто-то на В.П.поинтересовался ламанчами во Франции и вот такой результат. Так что осторожнее с этой экзотикой.



На всю Францию 3 дохлых козы [rofl], а у нас в округе в каждом дворе по три ламанчи, всю зиму по улице гуляют, даже когда за -20 и больше, у них шуба не продерешь, очень густой подшерсток, это самые неприхотливые и спокойные козы.
 Как Оля показала свой банный комплекс, так у нее сразу и дети плохие стали, теперь ламанчи у всех дохнут  [shocked]. Самый опасный человек завистливый и лучше больше не отвечать, прав Михалыч. Тамара сколько хочешь яда лей, ответа не будет, видно трудновато тебе без Родины вот злишься что у нас не хуже тебя живут и все у нас тут лучше чем у вас.
Желаю всем процветания хозяйств и на этом все [bye] [drinks]

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #899 : 02 Апреля 2015, 07:15:24 »
Фу-фу-фу. И тут что ли свары начинаются????????????????  Без грызни и жить неинтересно? А без этого нельзя вопросы обсуждать?
Возможно именно редкость коз такой породы во Франции привела к тому, что они стали слабыми - т.к. родня и родственное скрещивание.
Лариса и другие гриффоны