Автор Тема: Козы- радости и проблемы  (Прочитано 273788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #960 : 19 Сентября 2015, 05:43:49 »
Вопрос опытным козоводам, заметила что иногда козы потягиваются странно, вытягивая живот с бедрами и это не после сна или лежанья, может это какой то симптом ?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #961 : 30 Сентября 2015, 21:26:42 »
Девочки, а вы ставите своим козам какие нибудь плановые прививки ? в каком возрасте ? какие ?   для чего или от чего ? [mail] Вот кошкам и собакам ставят, а козам ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #962 : 01 Октября 2015, 00:08:36 »
Веты 2 раза в год( обычно весна, осень) берут кровь на анализ и ставят прививки от Сибирки и Бруциллеза.Молодеж до 6 мес не колют.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #963 : 01 Октября 2015, 00:38:07 »
Лена Веты, то есть ветврачи  [scratch_one-s_head]..Их нужно вызвать ?, а прививки они же делают или вакцину покупаешь и сама колешь  [mail] ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #964 : 01 Октября 2015, 00:39:11 »
у нас веты что то инициативу не проявляют... ???...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #965 : 01 Октября 2015, 05:16:24 »
Оля, не знаю как у вас, у нас в городе самое интересное найти, государственного районного врача ))))  дальше уже не так весело. Но у них и план вакцинации есть.... правда разговор не о козах, лично у меня был, но думаю с розами тоже самое. А и еще этот человек(районный ветеринар) часть своих телодвижений бесплатно делает   [pardon]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #966 : 01 Октября 2015, 09:19:42 »
Девчонки, а что без выгула тоже можно козу держать?, Поделитесь опытом, а то так хочется, а выгуливать негде, если один куриный загон освободить, то там можно поселить козу?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #967 : 01 Октября 2015, 09:50:56 »
я курятник разделила на двое,  перегородила глухой стеной, и поселила там коз .. [yeas]..Говорят что с курами нельзя, но если наглухо перегородить, то совсем другое помещение получается.. ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #968 : 01 Октября 2015, 09:52:21 »
без выгула вроде бы тоже коз держат..., у меня выгул за забором для них сделан  -koza- -koza-
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #969 : 01 Октября 2015, 19:54:30 »
Оля, у меня есть отдельное помещение, отапливаемое, а вот выгул только 4х4м, не знаю, достаточно ли?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #970 : 01 Октября 2015, 20:15:08 »
Оля, у меня есть отдельное помещение, отапливаемое, а вот выгул только 4х4м, не знаю, достаточно ли?


конечно достаточно, кормушку туда и навес от дождя [good], свежую травку подносить только придется вот и все... -koza-
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #971 : 01 Октября 2015, 20:27:38 »
навес есть, мы все выгулы закрыли
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #972 : 01 Октября 2015, 20:33:18 »
Веты сами звонят и говорят когда приедут на осмотр.
Оля, у меня есть отдельное помещение, отапливаемое, а вот выгул только 4х4м, не знаю, достаточно ли?
Конечно маловато.Козам надо гулять, хотя бы часа 2 в день....Но...если очень хочется. то можно приспособиться.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #973 : 02 Октября 2015, 01:05:41 »
вот вечная проблема с этой нехваткой места..., я тоже мужу говорю, что везунчики те кто в крайних домах живут..., а мы вот в самой середине улицы... ???, но у нас позади участка за забором есть прогон для тех. нужд и для скота, который все обычно заваливают всякой всячиной..., ну вот я взяла и а своим забором перегородки поставила с двух сторон..., там и гуляют мои козочки  ;), благо соседи нормальные со всех сторон, не возражали. Правда всю травку и деревца козы быстро схомячили и приходится им приносить свежескошенную травку в течении дня.., в общем , правильно Лена сказала, было бы желание, а приспособиться всегда можно  ;) [yeas] -koza-
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #974 : 02 Октября 2015, 05:31:11 »
У нас соседи до 15 голов во дворе держат, гулять ходят летом не знаю как, а сейчас вижу рано утром иногда. Но на удивление не слышно их, они и во дворе то у них почти всегда тихо сидят
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #975 : 04 Октября 2015, 18:04:44 »
Да, Оль, поперло тебя - места ей мало!!!! А козла своего заводи - выпустила -и пусть разбираются - кто кого и когда хочет!!!! Нужен свой....

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #976 : 04 Октября 2015, 21:44:46 »
НЕЛЬЗЯ   ,,,,выпустила -и пусть разбираются - кто кого и когда хочет!!!....Но...Козел нужен свой...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #977 : 09 Октября 2015, 22:09:53 »
вот вы девочки подстрикательницы, ..сама уже про козла думаю, думаю....видимо это неизбежно..., все мысли к нему родимому сводятся.... -koza-
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #978 : 09 Октября 2015, 22:11:50 »
ему же, козлу,место отдельное надо и загон отдельный,в смысле выгул......а где взять то ? голова уже пухнет думать, что да как лучше устроить ... [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #979 : 10 Октября 2015, 05:35:43 »
девочки, мне тут веники готовые предложили для козы, подскажите какие предпочтительнее взять...есть березовые, еловые, липовые, смородиновые, рябиновые, черемуховые, дубовые... [scratch_one-s_head] и сколько веников зимой на козу скармливаете ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #980 : 10 Октября 2015, 06:13:51 »
Оля, я тут на днях в зоопарк ходила, заглянула к Федьке, такой красавец стал, просто отпад, весь переливается, такая шерстка, по спинке ось дыбом стоит,очень хорошо подрос, длинноногий стал, всю меня обнюхал, ну, а я его тряпочкой потерла везде и отнесла своим козюлям, так они у меня обе писать стали и вывалили из себя все что в них было,все верхнюю губу поднимали, куда то вдаль смотрят печально, но пока признаков хотения не замечаю, вообщем жду.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #981 : 10 Октября 2015, 18:38:33 »
девочки, мне тут веники готовые предложили для козы, подскажите какие предпочтительнее взять...есть березовые, еловые, липовые, смородиновые, рябиновые, черемуховые, дубовые... [scratch_one-s_head] и сколько веников зимой на козу скармливаете ? [mail]
Лена писала веник на одну голову.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #982 : 10 Октября 2015, 19:38:06 »
чувствую Галя скоро мы к нему в гости поедем, Галя, ты мне тел. хозяйки скинь по смс.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #983 : 10 Октября 2015, 19:39:11 »
Светлан, а какие из списка заказать ? Где Лена ?  [girl_crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #984 : 11 Октября 2015, 22:15:40 »
Оля, веники брать надо!!!! : :roma: : Только еловые режут с ноября по март. Березовые разбавляй другими.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #985 : 11 Октября 2015, 22:17:26 »
Были на выставке... [girl_crazy] Ничего хорошего не увидели из экспонатов.И представлено очень мало племхозяйств.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #986 : 12 Октября 2015, 19:46:54 »
Оля, веники брать надо!!!! : :roma: : Только еловые режут с ноября по март. Березовые разбавляй другими.

 [yeas] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #987 : 13 Октября 2015, 14:47:23 »
дубовые дают при поносе

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #988 : 20 Октября 2015, 18:33:12 »
Все девочки !!! Свершилось !!! Свозили мы свою ненаглядную -koza- к козлику  [blush], как уж он за ней ухаживал, ну такой галантный кавалер  [girl_angel]..Будем надеяться, что все получилось и к весне будем с козлятами [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Козы- радости и проблемы
« Ответ #989 : 20 Октября 2015, 18:47:59 »
 :aleksey_01.gif И будет вам счастье, вот своего козлика и оставишь.