Птицеводство > Цесарки, индюки, павлины, фазаны

Цесарки

(1/86) > >>

елена77:
Кого интересуют эти куриные, давайте о них беседы вести.


В прошлом году у меня появилось не преодолимое желание завести цесарок. Сказано-сделано. Купила в соседней деревне 3 цесарят в возрасте 3 недель. Радости не было предела. До чего же это активная и любопытная птица. Наблюдать за ними очень интересно они такие смешные. Куда один туда и остальные, за своих стоят горой, если что не по-ним, то поднимают такой ор, что сделаешь для них все что им понадобилось. Болезни их обходят стороной. Росли они у меня до 5.5 месяцев, пока не начали матереть. Вот с этого возраста содержание их становиться немного проблематичным. Они начинают драться, могут разораться на весь день по одной им известной причине. Пришлось с ними расставаться. Но завязывать с цесарками я на вечно не собиралась. В этом году снова купила птенцов в Генофонде, но уже суточных.Буду снова выращивать до определенного возраста.

цесарята прошлого года возраст 3 мес.

елена77:

Это суточные птенцы этого сезона. Я их зову мышатами. Их энергии можно позавидовать.

Лукашева Елена:
 Какой у нас интересный форум становится!
 А я 12 апреля за цесарятами поеду. Жду тваих рассказов и подсказок. А я их немного другими представляла [pardon].

иоза:
И очень вкусное мясо.

елена77:
Так выглядит взрослая цесарка.
Птица летающая, поэтому содержание лучше вольерное. Может взлетать на довольно высокое дерево.При вольерном содержании любят забраться на самое возвышенное место и вести от туда наблюдение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии