Автор Тема: Цесарки  (Прочитано 150169 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Цесарки
« Ответ #60 : 08 Мая 2012, 09:03:12 »
Главное травы побольше и отойди. А то и тебя съедят.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Цесарки
« Ответ #61 : 09 Мая 2012, 08:18:26 »
Сколько под цесарку яиц подсыпать? Цесарка не крупная.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Цесарки
« Ответ #62 : 09 Мая 2012, 11:51:09 »
Так они вреде как не насиживают? [scratch_one-s_head] Читала что могут запросто посидеть недельку и уйти.   

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Цесарки
« Ответ #63 : 09 Мая 2012, 12:53:26 »
Да нет. эти двортерьерные высиживают. Ну а если что, в инкуб.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #64 : 16 Мая 2012, 07:45:54 »
У меня цесарята вчера вылупились, такие прикольные, окрас как пингвины, оплод такой был хороший и вылупились сами и как на ноги встали сразу кушают ТТТ ТТТ ТТТ
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Цесарки
« Ответ #65 : 16 Мая 2012, 09:22:42 »
Потом будут как тараканы, только и лови  :D
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #66 : 16 Мая 2012, 09:48:02 »
Дай бог, пусть растут, их ждет сперва клетка потом крытый выгул, ну потом холодильник :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #67 : 17 Мая 2012, 14:31:15 »
Саша, слово "тараканы" было самым точным, ну прям тараканы только подойди как чумные по углам разбегаются, головой бьются, и самостоятельно пытаются утопиться [ireful] [ireful] [ireful]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Цесарки
« Ответ #68 : 20 Мая 2012, 00:36:24 »
 [girl_bye] Вот цесарки самые беспраблемные. Но такие заполошные, только подойдешь, а они шугаются, орут, в кучу сбиваются.  >:( Я на них как на бройлеров смотрю: мясо...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Цесарки
« Ответ #69 : 20 Мая 2012, 01:27:44 »
Еще они летуны хорошие. В месячном возрасте уже под потолок сарая взлетают, а это чуть более 2 метров.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #70 : 20 Мая 2012, 07:21:43 »
У меня тоже на мясо так что воля им не "грозит" но пока они большую часть суток дрыхнут, мне так нравиться смотреть, я их в сарайку из-за этого не переселяю [secret] как дети ноги вытянут шею то же и некоторые на бок заваляться все дружно спят
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Цесарки
« Ответ #71 : 24 Мая 2012, 23:29:55 »

 Цесарок перевела на уличное содержание, в летнее помещение, а тут холодно стало, пришлось лампу вешать.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #72 : 25 Мая 2012, 08:08:17 »
ТТТ мне пока цесарки нравятся, им досталась самая большая клетка без сетки на полу, так они на сене как "кони в поле" только в сарайку заходишь они толпой в одну сторону бегут потом в обратную, веселуха у них, в кормушку с ногами залазят. но не гадят туда, утром вечером поилку помыл и все, остальное сами, корм раз в два-три дня насыпаю, так-же дрыхнут, если не шевелиться в сарайке они круг дадут по клетке и в уголок усядутся, потом засыпают, ноги вытягивают, как люди одна нога вытянута вторая под собой, и все спят.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #73 : 11 Июня 2012, 07:40:09 »
А мои цесарки растут вместе с цыплятами  я и не заметила, что они какие-то слишком уж полошные. С цыплят пример берут. Летают, тарахтят, как настоящие цесарки.
Переговариваются со взрослыми цесарками, они как услышат молодых, такой кипиш поднимают.. закладывает уши

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #74 : 11 Июня 2012, 09:34:04 »
Не знаю я уже много раз перекрестилась, рада что они закрытые, цыплята просто смотрели как я чего то у них делала а эти.. ЭЭэх перепелки спокойнее
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #75 : 14 Июня 2012, 07:22:20 »
Ура!!! У нас первое иичко!!! :)
Дождалась.  [yahoo] А то я уже начала думать, что они не будут вообще  нестись.

Кстати, на фермере, человек, который занимается цесарками, тоже сказал, что ее цесарки стали гораздо смелее, как в стае появился индюк. Они с другой птицы пример берут и не так ботся. Я, вот, захожу на птичий дворик, цыпки все бегут ко мне - еда идет, в ведро залазят, из рук едят, а цесарки тоже не убегают. Едят все вместе, я могу переступить через них , если мне дальше пройти нужно, так никто не разбегается.

Молодежь начала трещать как взрослые, а взрослые им тут же дружно отвечают. Хор Турецкого получается  [scare]
 

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #76 : 14 Июня 2012, 07:30:52 »
Поздравляю, не знаю как цесарки несутся, но слышала по своим составу и свойствам их яйца ближе всего к перепелиным, в двойне поздравляю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Цесарки
« Ответ #77 : 18 Июня 2012, 15:37:46 »
не знаю как цесарки несутся, но слышала по своим составу и свойствам их яйца ближе всего к перепелиным, в двойне поздравляю.
Но цесариные яйца горааааздо вкуснее перепелиных. И, поскольку цесарки на солнышке бегают, желток у них окрашен в ярко оранжевый цвет, а значит, каротина в них больше, чем в перепелиных. Хранятся цесариные яйца до полугода без холодильника. И даже через полгода они не протухают, как, например, куриные, а просто усыхают.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #78 : 18 Июня 2012, 19:11:25 »
Подтверждаю - вкусные  [nyam], чуть меньше куриных, но мне на завтрак 2 вполне хватает.
Стали выкатывать подкладные яйца из гнезда. Убрала. После явно проигранного соревнования - кто кого. Я его в гнездо, они тут ж выкатывают его оттуда  :D

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #79 : 25 Июня 2012, 15:56:36 »
Скажите мне, пожалуйста, вопрос я уже подобный задавала, но про цыплят, ответ не получила  [girl_crazy]
У нас вся птичка живет при естественном освещении. Фактически, на улице. В домики кто заходит, кто на улице ночует.
Это нормально или плохо? Как отразится на развитии цыплят, яйценоскости и тп?Вчерась смотрю, уже после 23 часов - цесарки, как привидения - гуляют. Может их в домик заганять и пусть спят?
Сегодня - 6 яичек от 6 дамочек.  ::)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Цесарки
« Ответ #80 : 25 Июня 2012, 16:02:06 »
Раз они хорошо несутся, значит им нравятся условия жизни. Зачем что то менять?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Цесарки
« Ответ #81 : 26 Июня 2012, 09:48:31 »
У нас вся птичка живет при естественном освещении. Фактически, на улице. В домики кто заходит, кто на улице ночует.
Это нормально или плохо? Как отразится на развитии цыплят, яйценоскости и тп?Вчерась смотрю, уже после 23 часов - цесарки, как привидения - гуляют. Может их в домик заганять и пусть спят?
Сегодня - 6 яичек от 6 дамочек.  ::)
Мои летом вообще на улице спят, причём, прямо на земле.
К осени ближе, когда начнёте досвечивать, они станут заходить в сарай на ночлег.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #82 : 26 Июня 2012, 12:10:49 »
Ну а как с яйценоскостью? Это не провоцирует раннее ее начало? Пишут, если цесарка занесется в 5 месяцев - потеряная птица, как несушка.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Цесарки
« Ответ #83 : 26 Июня 2012, 12:48:04 »
Ну а как с яйценоскостью? Это не провоцирует раннее ее начало? Пишут, если цесарка занесется в 5 месяцев - потеряная птица, как несушка.
Раннюю яйценоскость провоцирует длинный световой день. К осени естественный световой день уменьшается, поэтому, если не будете досвечивать, чтобы световой день составлял 17 часов, то и яйценоскость не наступит.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #84 : 26 Июня 2012, 13:04:42 »
Спасибо, успокоили!
Сейчас то большой световой день, вот я и переживаю :)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Цесарки
« Ответ #85 : 26 Июня 2012, 20:40:27 »
Природа сама командует, как должно быть!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #86 : 27 Июня 2012, 07:24:21 »
Я чего то совсем запуталась. Как я понимаю цесарка несется только весна лето, или есть какие то хитрости которые ее в несушку превращают?


Если эти дурынды не окажутся необычайно вкусными, на будущий год я еще подумаю заводить ли их >:(
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #87 : 27 Июня 2012, 08:14:59 »
Ой! А мне как понравились эти птички! Такие дурынды. Первое время покричали, а теперь у нас тишина. Очень редко кричат. Вчера вот, слышу закричали, обычно собаки первые бегут посмотреть, что там происходит. Цесарки отличные сторожа. Замолчали очень быстро. Через время опять кричат. Пошла смотреть - а это парочка девочек хотят в домик и стесняются через цыплячий кордон пройти. Цыпки окупировали их выгул, сидят на пороге и лестницах. А цесаркам пришло время нестись и они спешат в домик зайти, вот и кричали.
Молодежь уже подростает, пробует голос - похоже, среди маленьких в основном мальчики.
Вот они, мои хорошие как настарались

« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 08:22:26 от Сусанна »

Сусанна

  • Гость
Re: Цесарки
« Ответ #88 : 27 Июня 2012, 08:29:47 »
Я чего то совсем запуталась. Как я понимаю цесарка несется только весна лето, или есть какие то хитрости которые ее в несушку превращают?


Если эти дурынды не окажутся необычайно вкусными, на будущий год я еще подумаю заводить ли их >:(

Сколько ей положено снести яиц, столько и снесет - 150-180 яиц. Остальное время отдыхают.  Яйца очень вкусные, полезные. Я так, держала бы их как несушек с большим удовольствием. Нужно только устроить все для них так, чтоб как можно меньше невировать.Тогда будет тишина и покой и яйца.
Может, Саша расскажет? Попросим.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Цесарки
« Ответ #89 : 27 Июня 2012, 11:48:07 »
У моих цесарок в стае появилась одна очень горластая, все молчат, а она одна орет как потерпевшая с утра до ночи. Видимо суждено мне 3 месячную тушку оценить. >:(
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 13:47:15 от елена77 »