Автор Тема: Цесарки  (Прочитано 151172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Цесарки
« Ответ #300 : 08 Июля 2013, 22:58:03 »
Светлана Вы их гранулами  какими кормите?,я своих зерносмесью которую готовим сами, закупаем но(разнообразное ,чем больше ассортимент тем лучше.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Цесарки
« Ответ #301 : 08 Июля 2013, 23:00:29 »
Деток кормлю-пк6+ 50% дроблёная кукуруза.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Цесарки
« Ответ #302 : 09 Июля 2013, 12:31:03 »
Светлана Вы их гранулами  какими кормите?
Комбикормом для кур-несушек. Ничего другого нет. Покупать всё по отдельности выходит дороже.
Малышей кормлю ПК-0 или ПК-5, затем всех ПК-1.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 12:32:41 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #303 : 25 Октября 2013, 14:25:42 »
Всем привет! Что делать? Цесарки видут себя агрессивно по отношению к другой живности, аж утки глаз выбили, у кур насилуют ;D ;D.А отсадить нет никакой возможности! Может чем нибудь пропоить или >:( >:(?
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Цесарки
« Ответ #304 : 25 Октября 2013, 23:36:55 »
Всем привет! Что делать? Цесарки видут себя агрессивно по отношению к другой живности, аж утки глаз выбили, у кур насилуют ;D ;D.А отсадить нет никакой возможности! Может чем нибудь пропоить или >:( >:(?
Съесть лишних самцов, оставить одного цесаря на 6 самок, будут поспокойнее.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Цесарки
« Ответ #305 : 26 Октября 2013, 19:42:42 »
Всем привет! Что делать? Цесарки видут себя агрессивно по отношению к другой живности, аж утки глаз выбили, у кур насилуют ;D ;D.А отсадить нет никакой возможности! Может чем нибудь пропоить или >:( >:(?
Съесть лишних самцов, оставить одного цесаря на 6 самок, будут поспокойнее.


И Вам мясо и птице покой ;D
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Галина Самара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Галина, начинающий птицевод
Re: Цесарки
« Ответ #306 : 13 Ноября 2013, 10:30:23 »
Здравствуйте!Я собираюсь купить цесарок скажите пожалуйста какая минимальная температура должна быть в курятнике и гуляют ли они поздней осенью и зимой на улице [mocking] не смейтесь над вопросом я чайник в птицеводстве пока изучаю форум и Всем огромное спасибо за советы Вы просто большая дружная семья надеюсь с Вами подружиться!!! [girl_blush]

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Цесарки
« Ответ #307 : 13 Ноября 2013, 13:56:25 »
какая минимальная температура должна быть в курятнике и гуляют ли они поздней осенью и зимой на улице [mocking]
Цесарки переносят температуры до -40. Морозы им не страшны, у них нет нежных гребней таких как у кур, например. Зимой они не только гуляют на улице, но и взлетают на крыши домов и деревья  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Галина Самара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Галина, начинающий птицевод
Re: Цесарки
« Ответ #308 : 13 Ноября 2013, 19:48:59 »
Цесарки переносят температуры до -40. Морозы им не страшны, у них нет нежных гребней таких как у кур, например. Зимой они не только гуляют на улице, но и взлетают на крыши домов и деревья  ;)
[/quote]  [yeas]Спасибо Светлана значит можно спокойно завести этих птичек в зиму а какую породу Вы посоветуете? [yahoo]
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Цесарки
« Ответ #309 : 14 Ноября 2013, 01:17:48 »
Цесарки переносят температуры до -40. Морозы им не страшны, у них нет нежных гребней таких как у кур, например. Зимой они не только гуляют на улице, но и взлетают на крыши домов и деревья  ;)
  [yeas]Спасибо Светлана значит можно спокойно завести этих птичек в зиму а какую породу Вы посоветуете? [yahoo]
[/quote]


Есть  один недостаток у этой птицы она пуглива , если близко дорога или еще че нибудь может пугаться машин и лететь куда попадя  желательно верх выгула подзакрыть  сеткой.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Галина Самара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Галина, начинающий птицевод
Re: Цесарки
« Ответ #310 : 14 Ноября 2013, 02:08:15 »
Спасибо Влад!А какой размер выгула нужен для 7 цесарок? :)
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #311 : 14 Ноября 2013, 23:45:23 »
Здравствуйте, прочитала всю тему с большим удовольствием и вниманием. Сегодня купила трех 5-ти месячных цесарок 2 +1 и видимо мало, если я подкуплю еще двух из другого хозяйства, не будут ли они драться или все таки докупить из этой же семьи? А купила я их по причине, что у нас появились крысы, двух поймали в капкан, но их видимо много, а все из того, что соседи убрали поросят и они поселились у нас. Прогонят ли цесарки крыс?

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Цесарки
« Ответ #312 : 15 Ноября 2013, 19:21:03 »
Здравствуйте, прочитала всю тему с большим удовольствием и вниманием. Сегодня купила трех 5-ти месячных цесарок 2 +1 и видимо мало, если я подкуплю еще двух из другого хозяйства, не будут ли они драться или все таки докупить из этой же семьи? А купила я их по причине, что у нас появились крысы, двух поймали в капкан, но их видимо много, а все из того, что соседи убрали поросят и они поселились у нас. Прогонят ли цесарки крыс?



 Приобретение птицы в разных хозяйствах это нормально  [yeas] одно лишь если Вы сомневаетесь в надежности хозяйства по болезням необходим карантин приобретенной птицы.Что же касается крыс то Цесарки их не прогонят это точно, кроме того крысы и др грызуны являются серьезными разносчиками инфекции причем крысы преимущественно ведут ночной образ жизни когда птица практически не видит.А молодняк может стать первой целью крыс. Так что старайтесь побыстрее вывести этих незваных гостей могу посоветовать проверенный препарат правда не знаю есть ли он у Вас в регионе это пакеты называемые "Крысиная смерть".Преимущество этого препарата что он дествует в течение нескольких суток в конце чего крысы погибают от удушья и от этого яда они не отпиваются и не становятся к нему резистентны.Только не ложите пакеты и др. яды в местах доступных для птицы. :-[
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #313 : 16 Ноября 2013, 00:16:57 »
Спасибо Влад! Как раз вчера купила эту крысиную смерть  [rofl] в цветочном магазине,  в субботу  займемся истреблением этих гостей. Сегодня подкупила в этом же хозяйстве еще две цесарки, теперь вот мечтаю о белых из Марий Эл.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #314 : 16 Ноября 2013, 11:13:25 »
Галя, приветик, вот тебе раз :(,...крысы это печаль , гони их опять к соседям, нечего по территориям чужим шляться,  [diablo] , но если серьезно то есть один ооочень жестокий , но 100% способ избавиться от этих тварюг ,.... столкнулись мы с этой напастью как то и ничего не помогало, ни отравы, ни ловушки вобщем крайняя мера только,..... крысу вылавливаете живую , керосином поливаете, поджигаете и в бочку ее железную, или клетку, ( смотрите что бы не убежала , а то все подожгет !!!!)  вот те звуки , которые она будет издавать и есть 100% гарантия избавления от крыс, она своим передает сигналы крайней опасности в данном месте и они уже к вам не сунуться , вокруг будут это место обходить, проверено [girl_devil], жестоко конечно, но эти твари поумнее нас будут и с ними можно вечно воевать, лучше уж так один раз , чем долго и мучительно вечно и еще не известно, каких бед от них натерпитесь на протяжении военных действий.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 15:51:50 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #315 : 17 Ноября 2013, 11:32:26 »
Цена для семьи цесарок 1+3( 7 месяцев) 2500руб. это нормально или слишком дорого?
Хочу  сбагрить а то задолбали уже, хотя бы от половины избавлюсь [diablo] [diablo] [diablo]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #316 : 17 Ноября 2013, 11:53:23 »
Я своих купила по 500 рублей, они вывелись 25 апреля, на авито тоже везде по 500, не сезон [nea]. А 7-ми месячные почти уже половозрелые, может и нормально за эту цену.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #317 : 17 Ноября 2013, 12:05:44 »
ну вот я даже и не знаю
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #318 : 17 Ноября 2013, 12:10:23 »
Оля, [bye] >:( >:(какой ужасный способ [girl_devil] [girl_devil], вчера попалась в капкан еще одна маленькая, значит вывелись уже еще, будем пробовать все способы :'( :'( [mocking] [ireful].

Ищу белых цесарок, желательно из Марий Эл, может кто поможет мне?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #319 : 17 Ноября 2013, 12:24:14 »
Галюня, крысы это война, а на войне , как на войне >:( [girl_devil] [diablo]  [ireful]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #320 : 17 Ноября 2013, 12:26:15 »
Вот ведь неугомонная душа, еще и цесарят взяла :), молодчина [good], вот теперь за цесарками к тебе ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Цесарки
« Ответ #321 : 17 Ноября 2013, 13:08:30 »
Галюня, крысы это война, а на войне , как на войне >:( [girl_devil] [diablo]  [ireful]



Есть еще 1 способ навсегда избавиться от крыс но не каждый на него решается [scare] это создать крысоеда способ жуткий но эффективный проверено  [yeas] во всей округе крыс не будет... если интересно могу описать как это делать
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #322 : 17 Ноября 2013, 14:08:56 »
Влад, конечно интересно узнать этот способ, наверное и не только мне, ждем [secret] [shocked] [shout] [yeas].

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Цесарки
« Ответ #323 : 17 Ноября 2013, 23:43:43 »
и мне интересно :) что это за жуткий способ... кого-то нужно кормить только крысами? :-[

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #324 : 18 Ноября 2013, 08:52:35 »
У нас тема есть по непрошеным гостям, там кажется уже это обсуждали
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Галина Самара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Галина, начинающий птицевод
Re: Цесарки
« Ответ #325 : 18 Ноября 2013, 09:28:14 »
 
Цена для семьи цесарок 1+3( 7 месяцев) 2500руб. это нормально или слишком дорого?
Хочу  сбагрить а то задолбали уже, хотя бы от половины избавлюсь [diablo] [diablo] [diablo]
Всем здравствуйте! А почему Вы хотите избавится от них а хочу их заводить [girl_blush]
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #326 : 18 Ноября 2013, 12:08:01 »
Цена для семьи цесарок 1+3( 7 месяцев) 2500руб. это нормально или слишком дорого?
Хочу  сбагрить а то задолбали уже, хотя бы от половины избавлюсь [diablo] [diablo] [diablo]
Всем здравствуйте! А почему Вы хотите избавится от них а хочу их заводить [girl_blush]
Они у меня кур долбят и все перья им повыдергивали
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Цесарки
« Ответ #327 : 18 Ноября 2013, 18:52:58 »
Влад, конечно интересно узнать этот способ, наверное и не только мне, ждем [secret] [shocked] [shout] [yeas].


 Способ прост есть специальные крысоловки которые ловят их живьем не травмируя(так сказать гуманные) с их помощью или каким либо другим способом необходимо поймать 4=5 крыс  и поместить их в железную бочку закрыть их и забыть этак на пару недель  после проверить  аккуратно их количество  и оставлять их на столько времени пока не останется 1 крыса  ее то и выпустить на свободу и хотя крысы долго не живут, но на некоторое время Вы о крысах забудете(экологически чистый метод) ;D
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #328 : 18 Ноября 2013, 21:01:06 »
 [shocked] >:( [girl_devil] [crazy] [diablo] [ireful] да уж !!! на войне , как на войне [negative] [girl_devil]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #329 : 19 Ноября 2013, 18:07:43 »
 ;D ;D ;D, если еще штук пять поймаем, то может они и закончатся или их там десятки [girl_nea] [hang] [hang]  [hang] [ireful] [nea] [scare].
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 21:45:45 от Галина Михайловна »