Автор Тема: Цесарки  (Прочитано 151489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #330 : 19 Ноября 2013, 21:40:52 »
С крысами и мышами переезжаем сюда http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1514.msg3831.html#msg3831
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #331 : 21 Ноября 2013, 22:55:07 »
Приветствую всех! Принимайте в свои ряды, мне очень у вас понравилось, я как и вы влюбилась в цесарок, у меня их 13 штук, им по 3,5 месяца, к весне с нетерпением ждем первых яичек... Я хоть и не из вашей страны, но надеюсь примите как свою!!! [girl_blush]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Цесарки
« Ответ #332 : 22 Ноября 2013, 14:37:35 »
Маришка13, добро пожаловать [drinks] ждем фото :)

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #333 : 23 Ноября 2013, 20:13:35 »
Вот и мои красавицы и красавцы, пока конечно не ясно кто из них кто, но надеюсь дамочек больше будет  [girl_pardon]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #334 : 24 Ноября 2013, 18:04:37 »
Мариша, какие они у Вас  красавицы, я тоже стала обладателем этой замечательной птицы, целыми днями хожу и наблюдаю за ними и очень жалею, что раньше их не завела, такие они самостоятельные и дружные, а какие умненькие и чуткие.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #335 : 24 Ноября 2013, 20:48:26 »
Мариша, какие они у Вас  красавицы, я тоже стала обладателем этой замечательной птицы, целыми днями хожу и наблюдаю за ними и очень жалею, что раньше их не завела, такие они самостоятельные и дружные, а какие умненькие и чуткие.

Ага, только когда рядом кучинских провокаторов нет.... :D
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #336 : 24 Ноября 2013, 22:24:12 »
Да, вот только сегодня заметила странность, периодически выклевывают перья у друг дружки и съедают, лысых мест на телах нет, но думаю кальция и белка им не хватает, завтра пойду в аптеку за витаминками, а то ж скоро голые ходить будут... может кто сталкивался, быстро это проходит???  :(
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Цесарки
« Ответ #337 : 25 Ноября 2013, 07:22:41 »
Витамины хорошо, плюс к ним компенсируйте недостаток серы.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #338 : 25 Ноября 2013, 21:12:39 »
А где ее взять-то, эту серу, в каких продуктах она содержится???  [sorry] Сегодня купила им "чиктоника", надеюсь поможет...
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Цесарки
« Ответ #339 : 26 Ноября 2013, 09:21:43 »
Из распространенных и доступных это капуста...чиктоник тоже хороший водорастворимый витамин.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #340 : 26 Ноября 2013, 12:54:03 »
Вот и я про тоже, чиктоник купить не составляет труда, а капусту уже всю скормили и было ее очень много, так что возможно дело не в сере, а еще в каком-нибудь витамине, у нас снег выпал, так что теперь в курятнике всегда будет зола (птицам печку топим), думаю справимся с этим недугом, они пока не голые у меня... :)
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #341 : 26 Ноября 2013, 18:56:21 »
Я конечно не спец но там же где чиктоник продается как правило и сера кормовая продается, держала цесарок не долго, но помню что минеральный докорм они лопали много.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #342 : 26 Ноября 2013, 20:59:26 »
Не, нету, спрашивала, у нас тут рядом маленькая частная вет аптека, они-то чиктоник совсем недавно продавать начали, а то не слышали, ну хоть развиваться начали... На выходных съезжу в центр, может там что будет, город у нас небольшой - 270 тыс. населения... Сегодня насыпала золы, так они купаться не стали, встали в кружок и хавают ее... Зима идет, может им просо на подоконнике выращивать пока, немного конечно, ну хоть что-то... [nyam]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #343 : 28 Ноября 2013, 07:58:43 »
Я так думаю можно и просо, и пшеницу, и ячмень проращивать, это-же все витамины, а минеральный докорм (мел, зола, сера, ракушка молотая) и и...(забыла как называется)  короче мелкие камушки, крупный песок, галька и прочее должны быть если не постоянно то хотя-бы регулярно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #344 : 28 Ноября 2013, 12:22:19 »
Вопрос? Я как начинающий, не в курсе, в 4 поколении квартирный человек, но вот вышла замуж и уехала жить к мужу в дом, естественно захотелось своих яиц, огурцов, ну короче, не судите строго, потому что птицей занимаюсь второй год, в прошлом году утки мускусные, в этом вот приобрела цесарок.... Для чего птице мелкие камушки? Я поняла они их кушают. Ну а для чего они им, если включить логику, то для перетирания пищи, но как они камни-то переварят, потому как в помете я камней не видела  [blush]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #345 : 28 Ноября 2013, 13:32:08 »
Вопрос? Я как начинающий, не в курсе, в 4 поколении квартирный человек, но вот вышла замуж и уехала жить к мужу в дом, естественно захотелось своих яиц, огурцов, ну короче, не судите строго, потому что птицей занимаюсь второй год, в прошлом году утки мускусные, в этом вот приобрела цесарок.... Для чего птице мелкие камушки? Я поняла они их кушают. Ну а для чего они им, если включить логику, то для перетирания пищи, но как они камни-то переварят, потому как в помете я камней не видела  [blush]
Камушки и ракушки восполняют кальций
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #346 : 28 Ноября 2013, 18:44:42 »
Хорошо, но а тогда вопрос в переваривании, неужели у них настолько сильные желудки, что способны их переварить? В понедельник принесу им песчано-гравийную смесь с работы  [rofl]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #347 : 28 Ноября 2013, 20:09:50 »
Хорошо, но а тогда вопрос в переваривании, неужели у них настолько сильные желудки, что способны их переварить? В понедельник принесу им песчано-гравийную смесь с работы  [rofl]

Желудки у всех птиц по сути сильные... они ж все как ходячие помойки :D :D :D едят все что на глаза попадается...
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #348 : 28 Ноября 2013, 21:40:59 »
Может и так, недавно слышала, что куриный помет асфальт разъедает  :D [rofl]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #349 : 29 Ноября 2013, 21:04:14 »
Может и так, недавно слышала, что куриный помет асфальт разъедает  :D [rofl]
Может и разъедает, не экспериментировал [rofl] [rofl] [crazy]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Цесарки
« Ответ #350 : 29 Ноября 2013, 21:12:54 »
Всем привет! А правда-ли говорят, что для цесарок самый деликатес - колорадский жук? Было-бы здорово, и у самих чисто, и соседям в аренду можно сдавать.
Инна

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #351 : 30 Ноября 2013, 09:24:00 »
Всем привет! А правда-ли говорят, что для цесарок самый деликатес - колорадский жук? Было-бы здорово, и у самих чисто, и соседям в аренду можно сдавать.
Да, это правда [yeas]!! Я их всегда в картошку выпускаю, им приятно и вам меньше работы! :D
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #352 : 01 Декабря 2013, 16:17:50 »
Правда говорят их к жукам приучить надо, собрать жука и давать вместе с едой основной, хотя думаю можно и не с едой, когда ползать начнут их быстро увидят, заметила цесарки не пропускают того, кто двигается, а на картошке они ведь сидят и не двигаются, но может тут люди расскажут, приучали они птиц к жуку или те сами додумались
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #353 : 02 Декабря 2013, 22:45:47 »
Про цесарок и жуков, или приучать нужно с раннего детства, мои и собранных то взрослых жуков в жрачку намешанных оставляли, или наши Удмуртские цесарки не в курсе что им положено жуков жрать,
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #354 : 02 Декабря 2013, 23:40:24 »
На счет еды, делается все просто, но немного жестоко, голодные все съедят... Я и муж работаем почти целый день, а есть друг, у которого кролики и он нам пыль от комбикорма отдает, вот они не ели ее никак, только траву и пшеницу, все, сильно привередливые БЫЛИ, кормим их утром и вечером, но однажды мы проспали, и было как-то не до птиц, подорвались, еще сонного ребенка быстро одели и побежали...  в садик и на работу, муж немного опоздал все равно, но обошлось, я как мастер (прокатило), и вечером как всегда я пришла их кормить и сразу насыпала остатки от комбикорма, а потом пшеницы, съели ВСЕ, до последней крошки, с тех пор едят и пыль (я запариваю ее конечно), такую ненавистную ранее, вот и жуки тоже, думаю, если птиц покормить на пару часов позже, то вашими жуками там даже пахнуть не будет... [mocking]
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #355 : 03 Декабря 2013, 08:59:38 »
Вариант  [good] но попробовать удастся не скоро, пока решили их не заводить, соседи [girl_nea] однако рядом
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маришка13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Живу в Белоруссии
Re: Цесарки
« Ответ #356 : 03 Декабря 2013, 15:30:04 »
А что соседи, у меня соседи с 4 сторон, а песни свои они уже пытались петь и нормально, никто пока не жаловался  :D :D :D, конечно весной видно будет, но пока наоборот, только интерес, у нас многие не слышали про них, спрашивают, что за птица такая, ну я конечно не знаю вашу ситуацию, но у нас собаки во дворах порой такой шум поднимают, особенно их вечерняя перекличка уже достала и наш Мухтар от них не отстает, так что цесариная скрипка не помешает :)
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #357 : 17 Декабря 2013, 12:16:56 »
Сейчас выглядываю в окно а там цесарки такое у чудили [crazy] [crazy]...в паровозик играют :D... нашли курицу медленую и прицепились ей в  хвост...одна за другую цепляются....и бегают по участку [crazy]...я вот думаю они может [fool] [fool] [fool]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #358 : 17 Декабря 2013, 13:03:01 »
Они у тебя курицу не расклюют под хвостом? у них это дело плевое, каннибализм проявляется  у них гораздо быстрее чем у кур, а забить слабого это у всех пожалуйста, при любом перекосе в питании или стрессе.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Цесарки
« Ответ #359 : 17 Декабря 2013, 14:24:14 »
Они у тебя курицу не расклюют под хвостом? у них это дело плевое, каннибализм проявляется  у них гораздо быстрее чем у кур, а забить слабого это у всех пожалуйста, при любом перекосе в питании или стрессе.
Вот в том и дело...хочу отсадить а они убегают и клюются! Пойду сачком с деревьев спихивать...
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)