Автор Тема: Цесарки  (Прочитано 150158 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #390 : 29 Января 2015, 17:07:44 »
 [mocking] такие они... в скорлупе [mocking]
 погоди все равно весна скоро, не сейчас так в феврале-марте одумаются
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #391 : 29 Января 2015, 17:11:37 »
 [mocking].........Надеюсь и жду.... [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #392 : 04 Февраля 2015, 21:27:08 »
Я дождалась !!!!!!  [flag of truce] [yahoo]...Ура !!!  [yahoo] Первое яйцо !!!!! [yahoo] [flag of truce].....такое маленькое  [girl_angel], наверное потом покрупнее станет... [scratch_one-s_head], ничего для сравнения под рукой не оказалось..., вот бутылек только..., но и так видно, что маленькое  [girl_angel]...Но я так рада !!!! Значит кто то из них точно самочка  ;)

Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Цесарки
« Ответ #393 : 04 Февраля 2015, 21:55:50 »
Поздравляю  [give_rose] [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #394 : 04 Февраля 2015, 22:33:02 »
Спасибо Наташ  [give_rose] [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #395 : 04 Февраля 2015, 23:10:06 »
Оль, я сегодня на НКЦ видела Любу, спросила про цесарок, у нее тоже уже несутся.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #396 : 04 Февраля 2015, 23:36:58 »
Оль, я сегодня на НКЦ видела Любу, спросила про цесарок, у нее тоже уже несутся.

она цыпов выводить будет ? узнай ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #397 : 04 Февраля 2015, 23:40:59 »
Сказала, будет выводить все что шевелится, даже и гусей линда уже собралась выводить. Кстати у нее говорит есть павловские черные, что то я посмотрела по стандарту - это вроде бы не приветствуется, белые еще проскакивают, но черные [scratch_one-s_head].

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #398 : 04 Февраля 2015, 23:47:33 »
ты там про цесарят будь на волне, ладно Галь ..., звякни , если что... [girl_phone]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Цесарки
« Ответ #399 : 04 Февраля 2015, 23:51:57 »
Могу забыть, договорись с ней сама, вот ее номер +7-917-391-10-93 - Люба

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #400 : 05 Февраля 2015, 00:06:16 »
Могу забыть, договорись с ней сама, вот ее номер +7-917-391-10-93 - Люба

хорошо, поговорю, спасибо  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #401 : 05 Февраля 2015, 08:58:59 »
Они как мелкие куриные только по круглей так и будут ??? ну крупных у меня не было.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #402 : 05 Февраля 2015, 14:39:06 »
ну...Машунь,...ну чуть чуть то покрупнее то станут.... ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #403 : 06 Февраля 2015, 12:33:04 »
Думаю да. В магазине глянь яйцо первой категории, вот примерно такие только кругленькие, и ровненькие как калиброванные :) у меня такие давали [pardon]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #404 : 06 Февраля 2015, 12:37:35 »
Думаю да. В магазине глянь яйцо первой категории, вот примерно такие только кругленькие, и ровненькие как калиброванные :) у меня такие давали [pardon]

мне пока сравнить то не с чем оно у меня ОДНО !!! эксклюзив так сказать  ;D..., но думаю, начало положено, значит будет и продолжение  [yeas]...Действительно кругленькое, да ладненькое яйцо , жду следующих  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #405 : 06 Февраля 2015, 12:44:10 »
Позвонили мне сказали как цена на яйцо выросла [scare] [scare] чувствую без цесарок обойдусь в этом году [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #406 : 06 Февраля 2015, 12:45:29 »
машунь, а ты их каждый год брала ? на мясо ? в зиму не оставляла ? как тебе их мясо ?  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #407 : 06 Февраля 2015, 12:57:49 »
Мясо, темненькое ароматное, вкусненькое, как я люблю не очень "жидкое" мужики сказали "чисто дичь"  держала два года один высиживали из "своего" яйца. В том году не до них было, в этом ассортимент хочется расширить, но разумом догадываюсь что опять не до них будет. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #408 : 10 Февраля 2015, 00:48:08 »
а я второе яичко дождалась  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Цесарки
« Ответ #409 : 10 Февраля 2015, 09:49:31 »
я уж думала у тебя инкуб. полон цесаркиных яиц  [scratch_one-s_head]  :D (шучу)

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Цесарки
« Ответ #410 : 24 Марта 2015, 21:46:46 »
Добрый вечер всем.  :) Хочу спросить опытных : по каким признакам можно отличить цесарок девочку от мальчика, это раз. Никогда не видела их живьем. С какого времени они заносятся - это два. Привезли мне сегодня ПАРУ цесарок (так сказали хозяева), сказали, что возраст от года до полутора, но яиц хозяева не видели вообще. Почему, кроме, конечно "молодого" возраста они могут не нестись- это три. Молодого-  в кавычках, потому, что не может же птица столько взрослеть?! ??? Объясните,пожалуйста. : :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #411 : 25 Марта 2015, 13:43:16 »
Я бы не стала в обще у таких ''хозяев'' птицу брать' теперь приготовьтесь что и вы яйца можете не увидеть' а в лучшем случае придется докупать самочек' или рубить на мясо. Внимательно рассмотрите и понаблюдать за птицей' тут девочки доходчиво описывали как отличать' я по поведению отличала' у меня стайкой жили самец как и у кур' крикнул' паникер и заводила.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #412 : 25 Марта 2015, 13:47:39 »
А вот если это самки или как вам обещали пара' то за это время у них уже был минимум один сезон яйцекладки' и они научились поедать яйцо' тогда яйца вы недождетесь' более того они всех остальных этому научат' так что Суп
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Цесарки
« Ответ #413 : 25 Марта 2015, 19:45:17 »
Спасибо, Маша. Не успокоили, но хоть что-то проясняется. Буду наблюдать. Я так понимаю, если после переезда у них стресс, как у кур, две недели, то после этого времени они либо несутся, либо нет - и вот тогда больше голову себе не морочить. Правильно?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Цесарки
« Ответ #414 : 26 Марта 2015, 13:46:00 »
Ну да [nyam] по мне так цесарка это не для яйца' яйцо это ''сопутствующий'' продукт' так это скорее все таки мяско
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Татьяна15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Цесарки
« Ответ #415 : 26 Марта 2015, 20:31:39 »
Валентина, для цесарок две недели - не срок. Очень своеобразная птица. Первые мои цесарки, выведенные из генофондовского яйца  начали нестись когда им исполнился год, в апреле, их дети на следующий год в марте, на тот момент им было 9 месяцев.  Прошлогодний выводок начал нестись в 7 месяцев в ноябре, но не долго, месяца 1,5, и вот только сейчас начинают вновь. Причем первые 2 выводка начинали очень дружно, чего не скажешь о последних. Так что если у Вас самочки, то возможно и месяц придется подождать. Продолжительность светового дня для них важнее чем для кур.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Цесарки
« Ответ #416 : 26 Марта 2015, 20:52:00 »
Маша и Татьяна, спасибо за ответы. Прочитала вчера всю тему - сегодня ходила "знакомиться поближе" :D - выяснила (всеми описанными способами, что есть все-таки девочка и мальчик. НО какие они щупленькие - девица может около двух кг и наберет  живым весом, а юноша вообще,как  голубь весит, по-моему. С яйцами так понимаю, надо попрощаться, а вот чем их получше откормить? Глупая голова, надо же было так обмануться ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Цесарки
« Ответ #417 : 26 Марта 2015, 23:48:58 »
закладывала я 2 яйца цесариных на оплод проверить .., оба пустые  ???..., вот я теперь думаю.., может у меня все самочки  [scratch_one-s_head]...Так и не могу определить кто из них кто  [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Цесарки
« Ответ #418 : 28 Марта 2015, 11:03:34 »
Валентина, не расстраивайтесь раньше времени. Несутся цесарки хорошо с апреля-мая по октябрь, а вот насчет откорма сложнее - уж очень они активные, хотя и кушают хорошо. Мои обожают пшеницу, аж повизгивают от удовольствия. По окончанию периода яйцекладки, в октябре-ноябре, тушки жирненькие.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Цесарки
« Ответ #419 : 29 Марта 2015, 20:22:27 »
Татьяна, спасибо Вам большое. Я и правда расстроилась. Буду ждать :)! (Сначала яиц, а потом - осени :))